Топливо подешевело

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ufficiale 1 сен 2025 в 22:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Это план такой.
NAIL82 1 сен 2025 в 22:20
Заебись  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Taraska515 @ 1.09.2025 - 21:54)
120 рублей за литр? ну его нахрен такое подешевело...

З.п. еще бы узнать popcorn.gif
beenawhile 1 сен 2025 в 22:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?
Шруповврот 1 сен 2025 в 22:22
Ярила  •  На сайте 1 год
-5
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:16)
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 22:11)
Цитата (Forestt @ 1.09.2025 - 22:08)
Рад вот я за европейцев. Им скоро на АЗС за заправку деньги выдавать будут. Судя по темпам у ТС к концу недели начнут.

А у нас да, стабильно дорожает...

купили жене гибридную машину, так мало того, что бак 40л. хватает на 1000 км по городу, так ещё и за парковки не платит - бесплатно.
живи с этим

Это где это гибриды бесплатно паркуются??? В Таллинне??? Да у нас мэрия за два евро воробья в поле загоняет moderator.gif

вы чухонцы, вас не жалко shum_lol.gif
в риме
dimas2022 1 сен 2025 в 22:23
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 20:04)
Мы с женой на двоих под 5000 евро зарабатываем (свою зп говорить не буду, а жена- 800 lol.gif )))) это нетто, на руки.

ТС ты молодец, нормально зарабатываешь даже по европейским меркам. Давай угодаю:
Высшее образование и знание эстонского языка?
Или на себя работаешь?

Это сообщение отредактировал dimas2022 - 1 сен 2025 в 22:25
dimas2022 1 сен 2025 в 22:24
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (NAIL82 @ 1.09.2025 - 20:20)
Цитата (Taraska515 @ 1.09.2025 - 21:54)
120 рублей за литр? ну его нахрен такое подешевело...

З.п. еще бы узнать popcorn.gif

Он написал 5000 евро, если я правильно понял.
av99999 автор 1 сен 2025 в 22:25
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 22:20)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?

Да все))) Литр молока 1,20 евро (в среднем), картошка - 1,20 евро, говядина - 45-50 евро за кг, свинина - 10-12 евро, лосось, правда, подешевел, но не долго, я думаю - 12 евро за кг (филе), курица - 8-9 евро. Овощи не дорогие, кофе под 20-25 евро за кг. Что тебя еще интересует?
av99999 автор 1 сен 2025 в 22:25
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (dimas2022 @ 1.09.2025 - 22:24)
Цитата (NAIL82 @ 1.09.2025 - 20:20)
Цитата (Taraska515 @ 1.09.2025 - 21:54)
120 рублей за литр? ну его нахрен такое подешевело...

З.п. еще бы узнать popcorn.gif

Он написал 5000 евро, если я правильно понял.

Это на двоих)))
av99999 автор 1 сен 2025 в 22:28
Юморист  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (dimas2022 @ 1.09.2025 - 22:23)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 20:04)
Мы с женой на двоих под 5000 евро зарабатываем (свою зп говорить не буду, а жена- 800 lol.gif )))) это нетто, на руки.

ТС ты молодец, нормально зарабатываешь даже по европейским меркам. Давай угодаю:
Высшее образование и знание эстонского языка?
Или на себя работаешь?

Два, два высших образования, знание русского (родной), эстонского и английского, работаю на себя ну и инсульт и все такое))))
Setti 1 сен 2025 в 22:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
До Таллина далеко?
av99999 автор 1 сен 2025 в 22:30
Юморист  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 22:22)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:16)
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 22:11)
Цитата (Forestt @ 1.09.2025 - 22:08)
Рад вот я за европейцев. Им скоро на АЗС за заправку деньги выдавать будут. Судя по темпам у ТС к концу недели начнут.

А у нас да, стабильно дорожает...

купили жене гибридную машину, так мало того, что бак 40л. хватает на 1000 км по городу, так ещё и за парковки не платит - бесплатно.
живи с этим

Это где это гибриды бесплатно паркуются??? В Таллинне??? Да у нас мэрия за два евро воробья в поле загоняет moderator.gif

вы чухонцы, вас не жалко shum_lol.gif
в риме

Ну и ты не сильно итальянец. Итальянцы - ребята вежливые и воспитанные. В отличие от тебя
Шруповврот 1 сен 2025 в 22:31
Ярила  •  На сайте 1 год
-3
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:25)
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 22:20)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?

Да все))) Литр молока 1,20 евро (в среднем), картошка - 1,20 евро, говядина - 45-50 евро за кг, свинина - 10-12 евро, лосось, правда, подешевел, но не долго, я думаю - 12 евро за кг (филе), курица - 8-9 евро. Овощи не дорогие, кофе под 20-25 евро за кг. Что тебя еще интересует?

это в эстонии? blink.gif
в италии в два раза дешевле

Это сообщение отредактировал Шруповврот - 1 сен 2025 в 22:32
JLu 1 сен 2025 в 22:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (SorokVosem @ 1.09.2025 - 21:12)
Цитата (JLu @ 1.09.2025 - 22:01)
Цитата (SorokVosem @ 1.09.2025 - 20:49)
С вашим "подешевело" - хоть в петлю

"С 1 января 2025 года минимальная ежемесячная заработная плата в Эстонии составляет 886 евро (брутто). Минимальная почасовая ставка для полного рабочего дня составляет 5,31 евро.
Минимальная заработная плата в Беларуси (Брест) на 1 января 2025 года составляла 215,35 евро. Эта сумма рассчитана на основе минимального размера оплаты труда в BYN (белорусских рублях), установленного в начале 2025 года, и пересчитана в евро по курсу на ту же дату."

Это мне ИИ так сказал. Так что сколько на минималку можно топлива купить я у ИИ уже спрашивать не буду, и так понятно.

Ну да ну да...

Энторнет:

Стоимость аренды квартиры в Таллине может значительно варьироваться, но средние цены на квартиры в центре города могут начинаться от 1000-1200 евро в месяц.

Ну да понятно жеж - в центре Минска за сдачу в магазине можно квартиру снять :))))
Естественно, что каждый живет по средствам. Я просто привела пример сколько можно купить топлива за минималку. И заметте - за минималку в больших городах никто и не работает, средняя около 2000 евро :) . А кто в центре Таллинна снимает - для того эта аренда вполне посильна, ибо зарабатывают такие люди не в пример больше. А в небольших городках и за коммуналку (евров в 50-80) можно снять квартиру и работать за минималку.
UFAstaroreg 1 сен 2025 в 22:33
Ииииигарь!  •  На сайте 5 лет
1
За такую цену никто не может купить. Пришлось снизить цену. Такое вижу gigi.gif
dimas2022 1 сен 2025 в 22:34
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 20:28)
Цитата (dimas2022 @ 1.09.2025 - 22:23)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 20:04)
Мы с женой на двоих под 5000 евро зарабатываем (свою зп говорить не буду, а жена- 800 lol.gif )))) это нетто, на руки.

ТС ты молодец, нормально зарабатываешь даже по европейским меркам. Давай угодаю:
Высшее образование и знание эстонского языка?
Или на себя работаешь?

Два, два высших образования, знание русского (родной), эстонского и английского, работаю на себя ну и инсульт и все такое))))

На себя это хорошо. Уважаю людей, которые на боятся риска. Из личного окружении, все кто работает на себя, финансово выигрывают.
Шруповврот 1 сен 2025 в 22:45
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:30)
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 22:22)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:16)
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 22:11)
Цитата (Forestt @ 1.09.2025 - 22:08)
Рад вот я за европейцев. Им скоро на АЗС за заправку деньги выдавать будут. Судя по темпам у ТС к концу недели начнут.

А у нас да, стабильно дорожает...

купили жене гибридную машину, так мало того, что бак 40л. хватает на 1000 км по городу, так ещё и за парковки не платит - бесплатно.
живи с этим

Это где это гибриды бесплатно паркуются??? В Таллинне??? Да у нас мэрия за два евро воробья в поле загоняет moderator.gif

вы чухонцы, вас не жалко shum_lol.gif
в риме

Ну и ты не сильно итальянец. Итальянцы - ребята вежливые и воспитанные. В отличие от тебя

ты почти эстонец, тебе не знакомо слово "сарказм" shum_lol.gif
beenawhile 1 сен 2025 в 22:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:25)
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 22:20)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?

Да все))) Литр молока 1,20 евро (в среднем), картошка - 1,20 евро, говядина - 45-50 евро за кг, свинина - 10-12 евро, лосось, правда, подешевел, но не долго, я думаю - 12 евро за кг (филе), курица - 8-9 евро. Овощи не дорогие, кофе под 20-25 евро за кг. Что тебя еще интересует?

Это сколько у вас молоко стоит, если 1,20 евро - это дёшево? В зажиточной Финляндии в среднем 1,35 why.gif
Раз в два раза - это 2,40 евро??

Это сообщение отредактировал beenawhile - 1 сен 2025 в 22:50
JLu 1 сен 2025 в 22:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 21:25)
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 22:20)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?

Да все))) Литр молока 1,20 евро (в среднем), картошка - 1,20 евро, говядина - 45-50 евро за кг, свинина - 10-12 евро, лосось, правда, подешевел, но не долго, я думаю - 12 евро за кг (филе), курица - 8-9 евро. Овощи не дорогие, кофе под 20-25 евро за кг. Что тебя еще интересует?

ойц, а что Вы так неправильно говорите? Говядину и за большую цену можно найти (вагю какой-нибудь), а так - урежте осетра-то :) Я ж счас тут (в Эстонии) отдыхаю. Да, цены уже больше или такие же как в Финляндии, но говядина за 45???? Свинина по 10???? Курица по 8??? Вы нашли в Эстонии филиал "Азбуки вкуса"? :) Я завтра на фермерский рынок с утреца поеду, зафиксирую цены на мяско-курицу. А то может быть за ту неделю, что я там не была все прямо таки изменилось... Хороший такой бройлер зернового откорма еще неделю назад был по 4,90 за кг. Кофе сегодня в зернах брала в Призме - 16 евро за кг (акция, но купила же и дефицита не наблюдала). Офигела слегка от цены на полукг пачку Юхла мокка финского - аж 8 евро, у нас оно почти постоянно со скидками (то в одной сети, то в другой) по 4,99. И от цены на сливочное масло в Эстонии тоже ....оторопела. У нас оно по 7,50 евро за кг (по акции Валио 6 за кг), а тут со скидкой по 9, а без скидки - вообще космос - до 12 евров за кг.
АБIБОК 1 сен 2025 в 22:59
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 22:31)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:25)
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 22:20)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?

Да все))) Литр молока 1,20 евро (в среднем), картошка - 1,20 евро, говядина - 45-50 евро за кг, свинина - 10-12 евро, лосось, правда, подешевел, но не долго, я думаю - 12 евро за кг (филе), курица - 8-9 евро. Овощи не дорогие, кофе под 20-25 евро за кг. Что тебя еще интересует?

это в эстонии? blink.gif
в италии в два раза дешевле

На Кипре тоже подешевле (только молоко дороже - 1,40-1,5 евро/литр), хотя нихуя не дешевый остров для жизни.
Эстонцы богатые люди))
av99999 автор 1 сен 2025 в 23:05
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (JLu @ 1.09.2025 - 22:49)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 21:25)
Цитата (beenawhile @ 1.09.2025 - 22:20)
Цитата (av99999 @ 1.09.2025 - 22:04)
Продукты раза в два у вас дешевле

Какие продукты в Белоруссии дешевле в 2 раза?

Да все))) Литр молока 1,20 евро (в среднем), картошка - 1,20 евро, говядина - 45-50 евро за кг, свинина - 10-12 евро, лосось, правда, подешевел, но не долго, я думаю - 12 евро за кг (филе), курица - 8-9 евро. Овощи не дорогие, кофе под 20-25 евро за кг. Что тебя еще интересует?

ойц, а что Вы так неправильно говорите? Говядину и за большую цену можно найти (вагю какой-нибудь), а так - урежте осетра-то :) Я ж счас тут (в Эстонии) отдыхаю. Да, цены уже больше или такие же как в Финляндии, но говядина за 45???? Свинина по 10???? Курица по 8??? Вы нашли в Эстонии филиал "Азбуки вкуса"? :) Я завтра на фермерский рынок с утреца поеду, зафиксирую цены на мяско-курицу. А то может быть за ту неделю, что я там не была все прямо таки изменилось... Хороший такой бройлер зернового откорма еще неделю назад был по 4,90 за кг. Кофе сегодня в зернах брала в Призме - 16 евро за кг (акция, но купила же и дефицита не наблюдала). Офигела слегка от цены на полукг пачку Юхла мокка финского - аж 8 евро, у нас оно почти постоянно со скидками (то в одной сети, то в другой) по 4,99. И от цены на сливочное масло в Эстонии тоже ....оторопела. У нас оно по 7,50 евро за кг (по акции Валио 6 за кг), а тут со скидкой по 9, а без скидки - вообще космос - до 12 евров за кг.

Вагю за 50 евро???? Это вас обманули. Вагю стоит около 250 - 300 евро за кг. И если вы ходите в магазин и ищете скидки, то у меня на это не хватает времени. Поэтому иду в ближайший (Сельвер) и покупаю нужные мне продукты за те цены, которые есть. По поводу говядины - на бефстроганоф можно взять и эстонскую, по 35 евро за кг, а я, знаете ли, люблю стейк, умею его готовить. А на стейк абы что не возьмешь. По поводу кофе: Lavazzo Cafe Crema, ну стоит он так хоть в Призме, хоть где. Со свининой та же история))) Да и с птицей то же самое))) Звиняйте, но Азбуки вкуса у нас нет, но продукты хорошие есть. В отличие от той же Финляндии, где большинство продуктов фу, а хорошие стоят так же дорого. Да и готовить в Финляндии разучились.
Шруповврот 1 сен 2025 в 23:06
Ярила  •  На сайте 1 год
0
АБIБОК
Цитата
Эстонцы богатые люди))

и обидчивые)))
av99999 автор 1 сен 2025 в 23:11
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Шруповврот @ 1.09.2025 - 23:06)
АБIБОК
Цитата
Эстонцы богатые люди))

и обидчивые)))

Не обидчивые, а, сука, гордые shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Ну и это, того, свободные))))
Barkas777 1 сен 2025 в 23:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (nomid76 @ 1.09.2025 - 21:00)
Провокация.
Ещё скажите, что у вас на машины утильсбор не платят.

Это чисто ваша русская забава, мало где в мире такое есть, даже за самую всратую телегу дадут пару баксов хозяину
JimmyV 1 сен 2025 в 23:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
В такую ответственную для нас минуту смотрите что пишет!
dimas2022 1 сен 2025 в 23:36
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (АБIБОК @ 1.09.2025 - 20:59)
Эстонцы богатые люди))

gigi.gif
Ладно продукты. А сколько в Эстонии запчасти на машины стоят?
А то я купил новую зимнюю резину и блин был неприятно удивлён. 245/45R18 100V от Goodyear. Балон+монтаж+датчик давления вышли 180+27+33=240 евро за колесо. Они уху ели!?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 510
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх