Блок питания сгорел..

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fr0stynnz 4 авг 2025 в 18:14
Родился винтиком - станешь бульдозером  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (HansMeinIgel @ 4.08.2025 - 17:33)
БП говно?

БП говно

т.е. кто-то в здравом уме ексегейты покупает?
это ж днище полное.
Innomeni 4 авг 2025 в 18:16
Диванный критик  •  На сайте 12 лет
3
Мда, из всех доступных вариантов ты взял проверенное временем говно.
Потрать 10к, купи нормальный бп с сертификатом, он 10 лет проживет.
MihalisX85 4 авг 2025 в 18:37
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Не видно силовую часть, но по дежурке и перемычкам, вместо фильтров видно , что блок максимально "облегчен" для продажи на Озоне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skap3 4 авг 2025 в 18:39
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Рипыч @ 04.08.2025 - 17:39)
Gold надо брать или выше, с запасом процентов тридцать и тогда БП ходят годами...

Голдовый сертификат не всегда показатель.
В первую очередь, всё же на компоненты стоит посмотреть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skap3 4 авг 2025 в 18:41
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (fr0stynnz @ 04.08.2025 - 18:14)
БП говно

т.е. кто-то в здравом уме ексегейты покупает?
это ж днище полное.

Для офисных пойдёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
perecus 4 авг 2025 в 18:51
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Ну ясен пень, взял самый дешёвый китайский БП и хочешь чуда? Бери хотя бы проверенные бренды, а не эту шляпу. И китайские ватты - это те ещё ватты)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sinquisitor 4 авг 2025 в 18:57
НахПохНех  •  На сайте 17 лет
1
Да там таракана коротнуло)
RastafarI 4 авг 2025 в 19:01
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Нормальный бп на 500+ ватт стоит от 4000, приличный от 5000.
И на них НИКОГДА не бывает скидок.
Slava917 4 авг 2025 в 19:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (HansMeinIgel @ 4.08.2025 - 18:33)
предыдущий был на 450, а этот на 650!..

Это приблизительно одно и то же, просто ты был обладателем старого говна, потратил немного денег и стал обладателем двух старых говён.
Slava917 4 авг 2025 в 19:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (HansMeinIgel @ 4.08.2025 - 18:40)
Цитата (tav44 @ 04.08.2025 - 17:40)
Два месяца? да там годовалая пыль в вентиляторе. нам не рассказывай..

Частный дом

Прибраться не пробовал?
Skaywalker 4 авг 2025 в 19:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ты бы общий вид сфотографировал чтоб видно было че там внутри БП, но я более чем уверен он не потянет и 400 ватт на постоянку, а 650 это со звездочкой, типа пиковая, кратковременная нагрузка (обычно 2-5 секунд) которую этот БП выдержит.
Вообще на блоках питания экономить нельзя т.к он с легкостью может унести с собой в могилу материнку вместе со всем что в нее подключено.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexeykov 4 авг 2025 в 19:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
650 ватт купить за 1,5 штуки и считать это норм блоком? Ню ню, удачи.
Nordmen 4 авг 2025 в 20:06
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Судя по количеству пустых мест для элементов - это он еще дохрена проработал.
serg2773 4 авг 2025 в 20:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Мог бы и остальные кишочки заснять. Трансик и дроссель выходной.
DIVERSANT777 4 авг 2025 в 20:09
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
А че, нельзя качнуть с Озоном и вернуть его, если ему 2 месяца всего?
dimerss 4 авг 2025 в 20:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
обычный БП у автора (как и у более 80% населения), подпиздыши ЯП даже не поинтересовались остальным железом - уже нарисовали вердиктов. Ну хули - этож ЯП. Тут такого понасоветуют, что автор ради игрульки обязан будет ипотеку взять лет 30. Спросил бы на иксбите или дваче хоть, точно не тут)
Если ебнул предохранитель на старом БП, далеко не факт что проблема была именно в нём - тем более , что часть глюков по жопной интуиции автора продолжает иметь место. А если проблема только (температуры в норме, напруги не проседают) в вентиляторах видюхи "Яхтыжблть - вентиляторы стали крутиться сильнее из-за игры? Да быть такого не может!!! Нихуясе - вы это видели, вентиляторы крутятся - шайтанама. Что делать та???". Можно просто положить на них толстый 45 см.

если последовать по совету ламеров ЯПовцев и купить БП за 10 тыр, эти же самые люди тебе в следующем сраче спросят "а хули ты не купил БП за 20 ты, вот тогда бы точно было заебись"

Это сообщение отредактировал dimerss - 4 авг 2025 в 20:49
blintonik 4 авг 2025 в 20:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
надо было aerocool брать или там accord


cranky.gif dont.gif lol.gif
NetSpy 4 авг 2025 в 20:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
бп - говно, если половина мощности есть и то хорошо. Он лёгкий, аки пушинка, сделан из говна и палок...
leivfy 4 авг 2025 в 20:56
Ярила  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата (Bend @ 4.08.2025 - 17:35)
Предохранитель свою задачу выполнил получается

Предохранитель перегорает внутри колбы, а не плату вокруг выжигает. Так что нихрена он не выполнил. Пока грелся и горел - где-то ещё могло коротнуть, ну или в обратном порядке...
MihalisX85 4 авг 2025 в 20:57
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
обычный БП у автора (как и у более 80% населения), подпиздыши ЯП даже не поинтересовались остальным железом - уже нарисовали вердиктов. Ну хули - этож ЯП. Тут такого понасоветуют, что автор ради игрульки обязан будет ипотеку взять лет 30. Спросил бы на иксбите или дваче хоть, точно не тут)
Если ебнул предохранитель на старом БП, далеко не факт что проблема была именно в нём - тем более , что часть глюков по жопной интуиции автора продолжает иметь место. А если проблема только (температуры в норме, напруги не проседают) в вентиляторах видюхи "Яхтыжблть - вентиляторы стали крутиться сильнее из-за игры? Да быть такого не может!!! Нихуясе - вы это видели, вентиляторы крутятся - шайтанама. Что делать та???". Можно просто положить на них толстый 45 см.

если последовать по совету ламеров ЯПовцев и купить БП за 10 тыр, эти же самые люди тебе в следующем сраче спросят "а хули ты не купил БП за 20 ты, вот тогда бы точно было заебись"

Потому что питание - это всему голова! У меня другая статистика: все покупки из расчёта "на порядок дешевле, чем насоветовали специалисты" заканчиваются таким постом. Потому как чудес не бывает. Современные блоки питания имеют очень нежный узел PFC. И он очень чувствителен к нагрузке. А нагрузочные характеристики прямо пропорциональны стоимости. Силовые транзисторы довольно дорого стоят. И все варианты дешёвых поделок упираются в завышении реальной мощности. Блок будет работать, но на 50% заявленой мощности. Все что выше - приводит к таким последствиям. Так что заменой предохранитель тут не обойдётся. Даже навскидку один транзистор будет стоить, порядка, 600р. А их там должно быть 2. И ещё может шим уйти и обвязка. Так что с работой ремонт этого чуда тоже в копеечку обойдётся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimerss 4 авг 2025 в 21:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
-6
Цитата (MihalisX85 @ 4.08.2025 - 20:57)
Цитата
обычный БП у автора (как и у более 80% населения), подпиздыши ЯП даже не поинтересовались остальным железом - уже нарисовали вердиктов. Ну хули - этож ЯП. Тут такого понасоветуют, что автор ради игрульки  обязан будет ипотеку взять лет 30. Спросил бы на иксбите или дваче хоть, точно не тут)
Если ебнул предохранитель на старом БП, далеко не факт что проблема была именно в нём - тем более , что часть глюков по жопной интуиции автора продолжает иметь место. А если проблема только (температуры в норме, напруги не проседают) в вентиляторах видюхи  "Яхтыжблть - вентиляторы стали крутиться сильнее из-за игры? Да быть такого не может!!! Нихуясе - вы это видели, вентиляторы крутятся - шайтанама. Что делать та???". Можно просто положить на них толстый 45 см.

если последовать по совету ламеров ЯПовцев и купить БП за 10 тыр, эти же самые люди тебе в следующем сраче спросят "а хули ты не купил БП за 20 ты, вот тогда бы точно было заебись"

Потому что питание - это всему голова! У меня другая статистика: все покупки из расчёта "на порядок дешевле, чем насоветовали специалисты" заканчиваются таким постом. Потому как чудес не бывает. Современные блоки питания имеют очень нежный узел PFC. И он очень чувствителен к нагрузке. А нагрузочные характеристики прямо пропорциональны стоимости. Силовые транзисторы довольно дорого стоят. И все варианты дешёвых поделок упираются в завышении реальной мощности. Блок будет работать, но на 50% заявленой мощности. Все что выше - приводит к таким последствиям. Так что заменой предохранитель тут не обойдётся. Даже навскидку один транзистор будет стоить, порядка, 600р. А их там должно быть 2. И ещё может шим уйти и обвязка. Так что с работой ремонт этого чуда тоже в копеечку обойдётся.

Знаешь , что сколь там всему голова - мать, процессор, оператива и нормальный скоростной накопитель. ДА и корпус тоже всему голова, ибо нехер в корусе из фольги сидеть gigi.gif Корпус нужен не меньше чем за 100500$, остальное говнище не заслуживающее даже взгляда.
Как вы заебали дрочить на БП. У автора вполне обычный БП под конфигурацию компа не выше 400-450 ватт. Говорить говно БП или нет, может лишь тот кто знает что за остальное железо у автора. Он тут им не делился от слова НИКАК, так может у него Селерон 10летней давности и вытягивает игру чисто на видюхе? А если у аавтора потроха дай боже на 5 тыщ рублей, ты тоже скажешь что БП нужен именно за 10 тыс? Каждый ЯПовец сраный предсказамус, мать его -знает заранее что там за система, настройки игры, драйвера видюхи, системная плата, проц и остальное.
Короч, обычный бред про БП от ебанутых ламеров несведущих пользователей lol.gif
Даже ведь никто не сказал, что сдохший предохранитель далеко не показатель плохого БП - нет времени объяснять и разбираться причину вспышки (электрика, горелая видюха или мать), срочно суй в жопу покупай новый БП и точка lol.gif
MihalisX85 4 авг 2025 в 21:52
Юморист  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (dimerss @ 04.08.2025 - 21:32)
Знаешь , что сколь там всему голова - мать, процессор, оператива и нормальный скоростной накопитель. ДА и корпус тоже всему голова, ибо нехер в корусе из фольги сидеть Корпус нужен не меньше чем за 100500$, остальное говнище не заслуживающее даже взгляда.
Как вы заебали дрочить на БП. У автора вполне обычный БП под конфигурацию компа не выше 400-450 ватт. Говорить говно БП или нет, может лишь тот кто знает что за остальное железо у автора. Он тут им не делился от слова НИКАК, так может у него Селерон 10летней давности и вытягивает игру чисто на видюхе? А если у аавтора потроха дай боже на 5 тыщ рублей, ты тоже скажешь что БП нужен именно за 10 тыс? Каждый ЯПовец сраный предсказамус, мать его -знает заранее что там за система, настройки игры, драйвера видюхи, системная плата, проц и остальное.
Короч, обычный бред про БП от ебанутых ламеров несведущих пользователей
Даже ведь никто не сказал, что сдохший предохранитель далеко не показатель плохого БП - нет времени объяснять и разбираться причину вспышки (электрика, горелая видюха или мать), срочно суй в жопу покупай новый БП и точка

Я конкретно говорю, что блок питания гавно! И могу это сказать с точки зрения специалиста, а не эмпирически образованного обывателя. Кучу времени потратил на то, чтобы объяснить людям, что электроника - это про точные данные, а не пальцем в небо. Я эти схемы наизусть знаю и перечинил этих блоков коробками. Ещё раз уточняю: блоки питания нужно брать по максимуму, так как техническая часть по первичной и вторичных цепях у премиум сегмента имеет ряд преимуществ. В частности из куска этой схемы видно, что были удалены элементы LC фильтра, что удешевляет стоимость производства, но ухудшает способность фильтрации ВЧ шумов в обе стороны по сети. Что приводит к быстрому износ фильтров в самом блоке и на всем другом оборудовании, имеющем подключение на общей фазе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimerss 4 авг 2025 в 21:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
-7
Цитата (MihalisX85 @ 4.08.2025 - 21:52)
Цитата (dimerss @ 04.08.2025 - 21:32)
Знаешь , что сколь там всему голова  - мать, процессор, оператива и нормальный скоростной накопитель. ДА и корпус тоже всему голова, ибо нехер в корусе из фольги сидеть  Корпус нужен не меньше чем за 100500$, остальное говнище не заслуживающее даже взгляда.
Как вы заебали дрочить на БП. У автора вполне обычный БП под конфигурацию компа не выше 400-450 ватт. Говорить говно БП или нет, может лишь тот кто знает что за остальное железо у автора. Он тут им не делился от слова НИКАК, так может у него Селерон 10летней давности и вытягивает игру чисто на видюхе? А если у аавтора потроха дай боже на 5 тыщ рублей, ты тоже скажешь что БП нужен именно за 10 тыс? Каждый ЯПовец сраный предсказамус, мать его -знает заранее что там за система, настройки игры, драйвера видюхи, системная плата, проц и остальное.
Короч, обычный бред про БП от ебанутых ламеров несведущих пользователей 
Даже ведь никто не сказал, что сдохший предохранитель далеко не показатель  плохого БП - нет времени объяснять и разбираться причину вспышки (электрика, горелая видюха или мать), срочно суй в жопу покупай новый  БП и точка

Я конкретно говорю, что блок питания гавно! И могу это сказать с точки зрения специалиста, а не эмпирически образованного обывателя. Кучу времени потратил на то, чтобы объяснить людям, что электроника - это про точные данные, а не пальцем в небо. Я эти схемы наизусть знаю и перечинил этих блоков коробками. Ещё раз уточняю: блоки питания нужно брать по максимуму, так как техническая часть по первичной и вторичных цепях у премиум сегмента имеет ряд преимуществ. В частности из куска этой схемы видно, что были удалены элементы LC фильтра, что удешевляет стоимость производства, но ухудшает способность фильтрации ВЧ шумов в обе стороны по сети. Что приводит к быстрому износ фильтров в самом блоке и на всем другом оборудовании, имеющем подключение на общей фазе.

да это БП обычной ценовой категории в районе 3 тыс рублей. Есть гораздо хуже - и они все работают могут хоть десятилетиями. Смотря кто что от них требует
Если ты требуешь от ТС БП минимум в 10 тыр, так проданать его, а не рассказывай свои сказки.
А я могу сказать что БП меньше чем за 50 тыр тоже говно и буду совершенно прав.

Это сообщение отредактировал dimerss - 4 авг 2025 в 21:57
АМНЕНАДО 4 авг 2025 в 21:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Замена преда скорее всего не поможет. Сгорит и новый, там скорее всего все вынесло. Была у меня подобная фигня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HansMeinIgel автор 4 авг 2025 в 22:11
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (dimerss @ 04.08.2025 - 20:40)
обычный БП у автора (как и у более 80% населения), подпиздыши ЯП даже не поинтересовались остальным железом - уже нарисовали вердиктов. Ну хули - этож ЯП. Тут такого понасоветуют, что автор ради игрульки обязан будет ипотеку взять лет 30. Спросил бы на иксбите или дваче хоть, точно не тут)
Если ебнул предохранитель на старом БП, далеко не факт что проблема была именно в нём - тем более , что часть глюков по жопной интуиции автора продолжает иметь место. А если проблема только (температуры в норме, напруги не проседают) в вентиляторах видюхи "Яхтыжблть - вентиляторы стали крутиться сильнее из-за игры? Да быть такого не может!!! Нихуясе - вы это видели, вентиляторы крутятся - шайтанама. Что делать та???". Можно просто положить на них толстый 45 см.

если последовать по совету ламеров ЯПовцев и купить БП за 10 тыр, эти же самые люди тебе в следующем сраче спросят "а хули ты не купил БП за 20 ты, вот тогда бы точно было заебись"

А а как??..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх