Разжигать мангал бензином не лучшая затея

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
НуТыЧоБлин 25 июн 2026 в 09:03
Идея... Идея ..И где я нахожусь?  •  На сайте 8 лет
0
Сучары...и пиво бросили кипятиться)
ПРИМа25 25 июн 2026 в 09:03
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (BARMAZYAKA @ 25 июн 2026 в 15:57)
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 25 июн 2026 в 08:55)
Физику нихуя не знают

здесь скорее не физика, а химия, если что. dont.gif
А вообще я не понимаю, нахуа нужно бензины, розжиги и тыпы. Салфетка, смоченная в подсолнечном масле под дровишки или уголь и все. А еще пижже- газовая портативная горелка. Любой мангал за 5 минуты раскочегарит без смс и регистрации

Как раз таки наверное больше физики, пока бенз распределился по площади, активное испарение пошло, пары пыхнули.
DickShelton 25 июн 2026 в 09:04
Балагур  •  На сайте 7 лет
6
Разжигать мангал бензином это вообще фубля, как это есть потом?! Два взрослых дебила не могут развести огонь faceoff.gif
mcccllls 25 июн 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (sharrpei @ 25 июн 2026 в 09:02)
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 25 июн 2026 в 08:55)
Физику нихуя не знают

Пояснишь за физику на примере данного видео?

Испарение тут! не доходит?

Поясни. блять! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mcccllls - 25 июн 2026 в 09:18
Жека123 25 июн 2026 в 09:04
Шутник  •  На сайте 9 лет
3
Я по молодости мусор в бочке решил сжечь. Бензина не более 50 гр ливанул. Отошел и бросил спичку. Мусор как из пушки по всему участку разлетелся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YuratoR 25 июн 2026 в 09:05
В красной каске  •  На сайте 13 лет
1
Уголь. Сверху на него дровишки на бересту.
Дровишки сгорели - уголь уже тлеет.
Пять минут помахал и поворошил.
Всё. Никакой вони.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ledchik74 25 июн 2026 в 09:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BARMAZYAKA @ 25.06.2026 - 08:57)
здесь скорее не физика, а химия, если что.
А вообще я не понимаю, нахуа нужно бензины, розжиги и тыпы. Салфетка, смоченная в подсолнечном масле под дровишки или уголь и все. А еще пижже- газовая портативная горелка. Любой мангал за 5 минуты раскочегарит без смс и регистрации

А химия вредна для здоровья, так говорят.

… в магазинном молоке одна химия, блеадь!

))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 25 июн 2026 в 09:08
Шутник  •  На сайте 28 дней
0
шашлык купили, мангал купили, уголь купили.. фастфуд шашлык. где романтика, бля?
Владиславыч 25 июн 2026 в 09:08
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Я головами разжигаю, правда, жду пару минут, потом зажигалку подношу, иначе пыхает "будь здоров" ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jazz63 25 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну разгорелось же...да и очень быстро....
сарказм, если что

Это сообщение отредактировал Jazz63 - 25 июн 2026 в 09:13
ОсатаневшийЛ 25 июн 2026 в 09:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Тыкать зажигалкой в легковоспламеняющееся - не лучшая идея, а разжигать мангал всякой химией - в принципе глупо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zoldus73 25 июн 2026 в 09:18
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Да блин! Как бензовые пары пошли, то лучше подальше отойти, в любой момент жахнуть может! На крайняк огонь на длинной палке поднести)
ОсатаневшийЛ 25 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BARMAZYAKA @ 25.06.2026 - 08:57)
здесь скорее не физика, а химия, если что.
А вообще я не понимаю, нахуа нужно бензины, розжиги и тыпы. Салфетка, смоченная в подсолнечном масле под дровишки или уголь и все. А еще пижже- газовая портативная горелка. Любой мангал за 5 минуты раскочегарит без смс и регистрации

Химия это то что они туда налили, а физика это то как оно себя ведёт при взаимодействии с другими объектами... В данном случае то что пыхнуло это именно физика, и зная о том как этот процесс происходит надо было тыкать зауженной палочкой туда, или бросать спички пока не загорится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
danceplanet 25 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Когда стоите на заправке

Посмотрите на заправочный пистолет со стороны, во время заправки машины спереди

Когда он наливает бензин, видно как из горловины идут мощные пары бензина, как будто испарения воды в пустыне на уровне земли - и осознайте, вспыхивает именно это испарение
пластырь 25 июн 2026 в 09:22
   •  На сайте 15 лет
0
В склифе лежал, в палату мужика подселили обгоревшего, он выглядел как клоун из дурацких передач, волосы дыбом, весь чёрный. Говорит на пикник пошли с дочкой и женой, они грибы ушли искать, а я мангал жидкостью полил и поджёг. Пыхнуло сильно.
Там баба главный врач приходила ему катетер в хуй ставить, очень богатый дядя насколько я понял. Я правда ночью не выдержал, говорю заебал пиздеть по телефону.
Медбрат 25 июн 2026 в 09:22
O(I) Rh+  •  На сайте 14 лет
0
Для совсем уж лентяев,газовый баллончик 100р,насадка 200р.Хватит для розжига 100 мангалов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RA2FDR 25 июн 2026 в 09:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (drdevils @ 25 июн 2026 в 07:55)
Нормально разжигать бензином) руки не из жопы надо )))

жидкость для розжига хорошая стоит в 2раза дороже чем 95ый)))
а плохая воняет значительно дольше чем тот же бензин)

Не бензином надо, а солярой.
BARMAZYAKA 25 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 25 июн 2026 в 09:18)
Цитата (BARMAZYAKA @ 25.06.2026 - 08:57)
здесь скорее не физика, а химия, если что. 
А вообще я не понимаю, нахуа нужно бензины, розжиги и тыпы. Салфетка, смоченная в подсолнечном масле под дровишки или уголь и все. А еще пижже- газовая портативная горелка. Любой мангал за 5 минуты раскочегарит без смс и регистрации

Химия это то что они туда налили, а физика это то как оно себя ведёт при взаимодействии с другими объектами... В данном случае то что пыхнуло это именно физика, и зная о том как этот процесс происходит надо было тыкать зауженной палочкой туда, или бросать спички пока не загорится.

Не соглашусь. Все же что касается воспламенения- это химия. Если мне не изменяет память, то этот процесс там назывался чето типа процессом окисления. Это химическая реакция горения. Физика здесь относится лишь к переходу бензина из жидкого состояния в газообразное и смешивание с воздухом с образование взрывоопасной концентрации.
JaneS 25 июн 2026 в 09:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (drdevils @ 25 июн 2026 в 11:55)
Нормально разжигать бензином) руки не из жопы надо )))

А потом жрать бензиновые шашлыки?
sasha0081 25 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жека123 @ 25.06.2026 - 09:04)
Я по молодости мусор в бочке решил сжечь. Бензина не более 50 гр ливанул. Отошел и бросил спичку. Мусор как из пушки по всему участку разлетелся.

Тут главное сколько времени прошло с момента добавления бензина. Если влил и сразу поджог- нифига не будет, а если пару минут подождал, то всё, пары бензина смешались с воздухом, и готова гремучая смесь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DikiPredok 25 июн 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (mcccllls @ 25 июн 2026 в 08:55)
Цитата
Разжигать мангал бензином не лучшая затея


Лучче соляркой. Она не пыхает!

бензин с соляркой 1/3... известная пропорция с середины прошлого века.... и не только для мангалов
JONH777 25 июн 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
мангал хуйня ) вот в бане печку разжигать точно не надо gigi.gif
BARMAZYAKA 25 июн 2026 в 09:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (danceplanet @ 25 июн 2026 в 09:18)
Когда стоите на заправке

Посмотрите на заправочный пистолет со стороны, во время заправки машины спереди

Когда он наливает бензин, видно как из горловины идут мощные пары бензина, как будто испарения воды в пустыне на уровне земли - и осознайте, вспыхивает именно это испарение

Знаем-знаем. Плавали и даже воспламеняли. На своей первой машине приехал на заправку. Был в майке синтетической. Выхожу, оплачиваю, вставляю пистолет в бак. И вот прикасаюсь к пистолету, чтобы достать его из бака, искра и у меня начинает гореть горловина. И соответственно "дуло" пистолета. С пистолета пламя сбил тупо задув. А бак просто закрыл крышкой. Все. Но глаза мужика, который стоял за мной в очереди надо было видеть. Степень охуевания от происходящего была в зашкале. Прикинь че он видел: перед ним загорачется горловина бака, я сначала спокойно сдуваю пламя с пистолета, вешаю его на колонку, затем как ни в чем не бывало закрываю горловину крышкой, сажусь в машину и уезжаю. Будни типа епт и я так каждый день делаю.
ЗЫ: сча в меня на ключах висит берлок-антистатик. Касаешься его и ни машина тебя не бьет, ни искра нигде не проскочит. Купил лет 7 на Алике.
BARMAZYAKA 25 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 09:43)
мангал хуйня ) вот в бане печку разжигать точно не надо gigi.gif

еще как надо. Чтобы двЁрки не болели )))
ZAV777 25 июн 2026 в 09:49
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Когда руки из жопы, тут хоть как и хоть чем разжигай...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 467
3 Пользователей: Вадим727, curst, dim73
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх