Зумеры обанкротили ещё одну из старейших немецких пивоварен

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AdventL 23 июн 2026 в 20:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
У нас в Израиле это пиво продается в магазинах. Пару раз взял его на пробу - повелся на то, что "немецкое". Барахло барахлом. Так что "зумеры" и т.д. тут непричем. Именно, что "рынок" все расставляет на свои места.....
Юрги 23 июн 2026 в 20:42
Шутник  •  На сайте 30 дней
4
Если кому интересна их судьба.
К сожалению, дела у пивоварни идут сейчас очень плохо — предприятие переживает глубокий кризис.
​В июне 2026 года Hofbrauhaus Wolters подала заявление в суд Брауншвейга о банкротстве с сохранением собственного управления (Insolvenz in Eigenverwaltung).
​Вот ключевые факты о текущей ситуации:
​Причины кризиса: Как и многие традиционные немецкие пивоварни, Wolters сильно пострадала от резкого роста цен на энергоносители, сырье и логистику. Ситуацию усугубляет общее падение потребления пива в Германии (только в 2025 году объемы рынка сократились еще примерно на 6%).
​Что значит «собственное управление»? Это еще не окончательное закрытие. Производство и продажи пива продолжаются в обычном режиме. Такой юридический статус позволяет руководству самостоятельно реструктурировать компанию и искать инвесторов, не передавая управление внешнему конкурсному управляющему.
​План спасения: Руководство планирует сосредоточиться исключительно на региональном рынке Нижней Саксонии и активно развивать сегмент безалкогольного пива. При этом компании придется пойти на жесткие меры: уже объявлено о сокращении около 30 рабочих мест.
​Поддержка города: Жители и власти Брауншвейга шокированы этой новостью. Местные политики уже требуют организовать «круглый стол» и разработать план финансовой помощи, чтобы спасти бренд, который является символом города на протяжении почти 400 лет.
​Шансы на спасение пивоварни еще есть, но сейчас компания переживает самый тяжелый период в своей современной истории.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexArtill 23 июн 2026 в 20:44
Правдоруб  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (DaoDao @ 23 июн 2026 в 20:19)
Цитата (afropinguin @ 23 июн 2026 в 20:15)
Основные причины

Обнищание населения, так как деньги страны идут не в страну, а на войну. Немцы сами в дерьмо вляпались, теперь жрут его ложками...

Ты это про Германию написала? Там же полбюджета идёт на войну?

Это сообщение отредактировал AlexArtill - 23 июн 2026 в 20:44
Нокол 23 июн 2026 в 20:47
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
На шесть процентов и загнулись🤣🤣 у нас тут процентов на сорок заказы упали, держимся пока, чай не впервой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Perero 23 июн 2026 в 20:51
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
У нас теперь тоже пивасик не попьешь-что нормальное к 100 рублям банка. Про чешское и немецкое и говорить нечего-забыто!
alenn 23 июн 2026 в 21:10
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
зато хмурый поди вырос в спросе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Volodik5 23 июн 2026 в 21:34
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Так правильно, немецкой молодежи уже и нет, а всякая обрезь понаехавшая пиво не пьёт, им ослиную мочу пАдавай... 🤣🤣🤣 Не кому больше пиво покупать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
asaka 23 июн 2026 в 21:38
Пиздабол  •  На сайте 11 лет
0
Franziskaner тоже уже не тот.
JuSSS 23 июн 2026 в 21:39
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (asaka @ 23 июн 2026 в 19:38)
Franziskaner тоже  уже не тот.

Да ладно, жена любит, пока нареканий не слышал.
С четверга неплохое предложение, надо будет прикупить

Зумеры обанкротили ещё одну из старейших немецких пивоварен

Это сообщение отредактировал JuSSS - 23 июн 2026 в 21:51
LongTom 23 июн 2026 в 22:18
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Gehennas @ 23 июн 2026 в 22:26)
Не зумеры а ЗОЖеры. Иногда это одно и тоже, но не всегда.

Вот именно, привыкли все на молодых сваливать, а на самом деле Миллениалы да X-ы невывозят.
В наше время такой хуйни небыло © типичный Бумер
Slawko 23 июн 2026 в 22:30
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Юрги @ 23.06.2026 - 20:30)
Нового Braumeister на работу взяли - всё! Пиздец старому рецепту и вкусу. Пример Warsteiner. 20 лет назад было пивом. Сейчас отстой полный. И кстати зумерам похуй на это в кнайпах пьют его на ура.

А можно ссылку на новость?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НАС 23 июн 2026 в 22:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (UweBollBoll @ 23.06.2026 - 20:19)
Да и хорошо. Нах эту отраву.

Отрава это у нас.
А там пиво.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Copperfild 23 июн 2026 в 22:40
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
0
ААаааааааа.... Сука.... Самая лучшая пивоварня в Мюнхене. С классическим лагером. Самым вкусным. Нихуя зумеры не шарят. Им смузи пивной подавай.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 23 июн 2026 в 22:40
JuSSS 23 июн 2026 в 22:41
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Copperfild @ 23 июн 2026 в 20:40)
ААаааааааа.... Сука.... Самая лучшая пивоварня в Мюнхене. С классическим лагером. Самым вкусным. Нихуя зумеры не шарят. Им смузи пивной подавай.

Брауншвайг, пиво ни о чем
FreeS777 23 июн 2026 в 22:44
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
1
А как раз зумеры тут не причем... я разжигать не буду, но если всё так будет продолжаться, скоро упадут и продажи знаменитых сосисок в Германии faceoff.gif Сами себе злобные буратино! НО! Злорадствовать не стоит, всех может задеть moderator.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 23 июн 2026 в 22:44
Copperfild 23 июн 2026 в 22:45
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (lpiig8 @ 23 июн 2026 в 20:19)
В Россию сами перестали поставлять

Хофброй в Россию поставлял мизерные партии даже "до". Я в магазах видел может пару раз. И вообще, такие сорта пива надо пить только в самой пивоварне, на розлив. В банке-бутылке это хуита. Не "Балтика", конечно, но слишком далеко от этого.

Это сообщение отредактировал Copperfild - 23 июн 2026 в 22:46
Copperfild 23 июн 2026 в 22:47
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (JuSSS @ 23 июн 2026 в 22:41)
Цитата (Copperfild @ 23 июн 2026 в 20:40)
ААаааааааа.... Сука.... Самая лучшая пивоварня в Мюнхене. С классическим лагером. Самым вкусным. Нихуя зумеры не шарят. Им смузи пивной подавай.

Брауншвайг, пиво ни о чем

Ок. О чем пиво где у кого?
DrEvil45 23 июн 2026 в 22:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
... а ещё, наверняка, там упали продажи свинины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vasy72010 24 июн 2026 в 00:58
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Эх, были бы деньги, купил бы я эту пивоварню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beisel 24 июн 2026 в 01:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
реально молодежь не накеривается биром как ранее. в моем городке ранее пивнухи и биргартен были на каждом перекрестке,
прошло 27 лет их перестроили под сьемное жилье
молодняк пьет типа радлер или пивас с колой ,соком, и тп
beisel 24 июн 2026 в 01:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (DrEvil45 @ 23 июн 2026 в 22:59)
... а ещё, наверняка, там упали продажи свинины.

с хуяли . у вас бред ?
цены да подросли
я у мясника ранее лет 23 назад покупал полтуши свинины за 1,80 кг
но дети выросли разьехались. мне полтуши на месяц не надо
. нужно куплю свежее, кило два мне хватает.
девки мои вообще вегатарианство ударились
Steban 24 июн 2026 в 01:37
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (8lol8 @ 23 июн 2026 в 20:24)
Не могут в Фикс-прайсе продавать отличное пиво. По определению.

Не разбираюсь в этих банках совсем, ибо насрать.Мужик из коттеджа в фикс прайсе закупает соса солу в банках, много.Говорит она похожа на оригинальную.

Вас набродных не поймёшь. :)

Это сообщение отредактировал Steban - 24 июн 2026 в 01:46
Steban 24 июн 2026 в 01:51
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (beisel @ 24 июн 2026 в 01:12)
реально молодежь не накеривается биром как ранее.

В выходные летом выйди к Вкусно и Точке в центре вечером и наглядись, как деточки пивом блюют у входа.Вонь и мат стоит такой, что заранее чувствуешь запах.

Это сообщение отредактировал Steban - 24 июн 2026 в 01:52
sharkssss 24 июн 2026 в 01:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Бородатых чертей теперь замером называть принято?
aidm 24 июн 2026 в 02:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Это не то что плохое пиво, просто никакое.
Так что не жалко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 551
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх