В Госдуме хотят создать единый электронный документ гражданина РФ

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Olha 30 авг 2025 в 23:01
Юморист  •  На сайте 14 лет
3
По поводу биометрии, если кто-то понимает как это сделано, просветите!

Например, я сделал почтовый ящик защищённый паролем "бог123".
Меня взломали!
Связался с хозяином почты, восстановил ящик, сделал пароль "богбог123123"
Меня снова взломали.
Снова восстановил ящик сделал пароль"jhkUhbn@nIJj<pM9Gbikb".
Пока хозяина почты не взломают или он не сдаст мой пароль, я буду считать себя защищённым!!!

Это ведь так работает?

Теперь вопрос по биометрии. Я сделал фото, записал голос. Мои данные спиздили. Как мне сменить биометрию?
LongTom 30 авг 2025 в 23:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Olha @ 31.08.2025 - 01:01)
По поводу биометрии, если кто-то понимает как это сделано, просветите!

Например, я сделал почтовый ящик защищённый паролем "бог123".
Меня взломали!
Связался с хозяином почты, восстановил ящик, сделал пароль "богбог123123"
Меня снова взломали.
Снова восстановил ящик сделал пароль"jhkUhbn@nIJj<pM9Gbikb".
Пока хозяина почты не взломают или он не сдаст мой пароль, я буду считать себя защищённым!!!

Это ведь так работает?

Теперь вопрос по биометрии. Я сделал фото, записал голос. Мои данные спиздили. Как мне сменить биометрию?

"...Связался с хозяином почты, восстановил ящик..."

Вот тут у тебя уже могут быть проблемы, как ты докажешь что ящик твой, а не кого то другого? Ты наверное должен что то предъявить что бы доказать то что этот ящик твой, какой информацией ты это можешь подтвердить?
Lida1986 30 авг 2025 в 23:41
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Давно пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 31 авг 2025 в 00:31
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Атскокотстенки @ 30.08.2025 - 20:11)
А зачем???

чтоб при сбое либо при других обстоятельствах проебать так сразу всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zloymedved 31 авг 2025 в 00:34
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Похмел @ 30.08.2025 - 20:09)
...вшить его в колокольчик и повесить каждому в нос.

В очко пусть засунут! Себе! И прокрутят! Пидары,
987456123456 31 авг 2025 в 00:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Они давно это задумывали. Даже девочки в мфц уже были проинструктированы про документ "Пять в одном".
Но тогда ковид помешал.
Сейчас вот возобновляют свои идеи
Непокорный 31 авг 2025 в 02:12
Смехотворец  •  На сайте 11 лет
1
Всеобщий Документ Удостоверяющий Личность Всероссийской Платформы Определения Паролей Единым Центром. А теперь как читается полностью аббревиатура, можно вслух.
Дэш01 31 авг 2025 в 02:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Похмел @ 30.08.2025 - 20:09)
...вшить его в колокольчик и повесить каждому в нос.

А чатлане как носить будут? gigi.gif
Тримпопо 31 авг 2025 в 02:21
Балагур  •  На сайте 1 год
2
Обязательное чипование холопов???

Нет чипа, в тюрягу? 👍
zyaboy 31 авг 2025 в 02:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (tourbox @ 30.08.2025 - 20:10)
Реализовано только будет как всегда через….

Поверь! И денег на колокольчики, за счет денег овец-хватит
miklyha 31 авг 2025 в 03:48
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Было же уже типа всё в одном УЭК вроде называлась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bereg79 31 авг 2025 в 04:01
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (shurup @ 30.08.2025 - 20:08)
Он будет включать цифровые версии паспорта, водительского удостоверения, полисов ОСАГО и КАСКО, транспортных карт и прочего.

А что значит электронный?
Просто есть же уже - либо аккаунт на госуслугах, либо скан паспорта - оба электронные gigi.gif
fm41 31 авг 2025 в 04:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Хочуквартиру @ 30.08.2025 - 20:09)
ВДУЛ?

ВПОПЕЦ rulez.gif
taxik38 31 авг 2025 в 06:09
статус  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (tourbox @ 30.08.2025 - 20:10)
Реализовано только будет как всегда через….

МАХ ? cool.gif
Алекс22 31 авг 2025 в 06:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Jack0621 @ 30.08.2025 - 20:14)
Зачем, сразу чип под кожу, как собакам.
Сканером провёл, определил чьих ты холоп будешь.

Определять цветом лампочки ?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
loredan 31 авг 2025 в 06:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Если госпошлины на простые документы подорожали в два раза, боюсь представить, сколько будет стоить эта шняга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MEPTBOE 31 авг 2025 в 07:33
меня нет  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (edhar @ 30.08.2025 - 20:12)
Что б спи-дили

А вы ссыкло... Слово "спиздили" боитесь написать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Razi 31 авг 2025 в 07:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Уже есть СНИЛС, ИНН, чего ещё не хватает? В чем сложность сделать привязку к данным номерам и всё?
dekokt 31 авг 2025 в 07:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (alconaffft @ 30.08.2025 - 20:12)
Опять блять этот ебучий ОСАГО....

ОСАГО - сама по себе идея очень крута.
Реализация...
LuckyBiker 31 авг 2025 в 10:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Согласен @ 30.08.2025 - 19:56)
Цитата (slawomir @ 30.08.2025 - 20:50)
через сколько начнут сливать дамп всей базы?

Если это произойдёт. То пиздец государству.

В этом и цель всего.. Только не государству, а государствам .. Будут "илита" и будут №специализированные люди", что уже с детства не будут знать ничего, кроме контроля над собой (биометрия с детсада и школы - это оно) и будут считать это нормальным.
Обычновенный неорабовладельческий строй.. Плюс-минус как в "Голодных играх", только разделение будет жёстче - как в пом поезде, что "Сквозь снег".
И ведь что характерно - ради "безопсности" (своей шкурки) и "полного корыта" (еды из говна) 90 процентов хомячков ломанутся в этот концлагерь на перегонки, расталкивая друг-друга.
Ковидло-истерия не даст соврать (то была не фикцинация, а тест на хомячковость. Сейчас подправят алгоритмы и "сип в жопу"™ (разные законы по миру о "предотвращении дезинформации" - это оттуда). Ведь без него тебя "не будет" (ни еды, ни работы, ни хаты. Вообще ничего) - с трёх раз, что выберут хомячки: "свободу перемещения" (хотя и с трудом) или сытую жизнь в концлагере?
Кстати, подумалось.. А ведь евроазия всю жизнь кому-то подчинялась и ходила под кем-то - у них менталитет такой и они к этому привычные. А вот настоящие(!) русские не подчинялись никому. Разве что кроме своего(!) "царя" (который точно никому не подчинялся. Ну не считая Гауляйтера).
Не потому ли так усердно последние 4 года в России выпиливают русских (на фронте гибнет 95% имено их) и замещают их (привыкшими подчиняться) "ценными специалистами"?
mrAJ 31 авг 2025 в 10:26
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Теперь ещё на одну ксерокопию больше приносить надо будет?))
Olha 31 авг 2025 в 11:37
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (LongTom @ 30.08.2025 - 23:34)
Цитата (Olha @ 31.08.2025 - 01:01)
По поводу биометрии, если кто-то понимает как это сделано, просветите!

Например, я сделал почтовый ящик защищённый паролем "бог123".
Меня взломали!
Связался с хозяином почты, восстановил ящик, сделал пароль "богбог123123"
Меня снова взломали.
Снова восстановил ящик сделал пароль"jhkUhbn@nIJj<pM9Gbikb".
Пока хозяина почты не взломают или он не сдаст мой пароль, я буду считать себя защищённым!!!

Это ведь так работает?

Теперь вопрос по биометрии. Я сделал фото, записал голос. Мои данные спиздили. Как мне сменить биометрию?

"...Связался с хозяином почты, восстановил ящик..."

Вот тут у тебя уже могут быть проблемы, как ты докажешь что ящик твой, а не кого то другого? Ты наверное должен что то предъявить что бы доказать то что этот ящик твой, какой информацией ты это можешь подтвердить?

Тут всё просто, когда ты создаёшь ящик, указываешь почту для восстановления и секретную фразу, типа "девичья фамилия матери".
Этих данных достаточно для восстановления ящика.
Так же можно включить двухфакторную аутентификацию.
Если у тебя статический ip, указать, когда ты с него заходил.
Доказать принадлежность ящика легко, но я спрашивал, что делать если у тебя увели данные твоей биометрии, как их поменять?
Ведь они получаются скомпрометированы и использовать их на других сервисах нельзя.
TVAR 31 авг 2025 в 13:19
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
0
Мультипаспорт!!!
vladi44 31 авг 2025 в 13:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
И в виде кукареку-кода вытутаировать его на лбу. И цифры на запястье. И звезду на робе чтобы носили. И чтобы кланялись все, как макаки...

И перед ицелопом два раза 'Ку' делали!

В Госдуме хотят создать единый электронный документ гражданина РФ
fredbov 1 сен 2025 в 03:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Что бы сразу всё спиздили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 793
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх