"Груз 200", вроде как жесть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mamont
14.06.2007 - 16:27
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
2
Одиннадцатый фильм режиссера Алексея Балабанова. По собственному сценарию. Сюжет фильма «основан на реальных событиях».

СССР. 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный — хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову...

В ролях: Агния Кузнецова, Алексей Полуян, Леонид Громов, Алексей Серебряков, Леонид Бичевин.



киноманы, кто чо может сказать по этому поводу, уто смотрел, а то "Четыре" тоже гнобили, хотя по моему мнению фильм стоящий

"Груз 200"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Santyaga
14.06.2007 - 16:29
0
Статус: Offline


Дядька с бабскем авеком, можна проста Жоппа

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1011
Не видел. Хотелось бы тоже посмотреть.
А какого года выпуска?
 
[^]
Mamont
14.06.2007 - 16:31
0
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
Santyaga
вот тока выпустили, на кинофестивале показале отзывы тут , но хотелось бы ЯПовские послушать
 
[^]
desander
14.06.2007 - 16:32
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Мне рекамендавали. Где взять?
 
[^]
малышко
14.06.2007 - 16:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 954
была на кинотавре,смарела фильм!!! мнения расходились,кто то говорил чернуха,лично мне оч понравился) жесткий кнешно.... ни один канал его не купил по моему
 
[^]
Mamont
14.06.2007 - 16:39
0
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
малышко
а ну давай не тяни, рассказыуай, чо и об чем, знаю что об СССр ну и то что вверху топика написано, в чем жесть..
 
[^]
малышко
14.06.2007 - 16:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 954
там про маньяка!!! он похищает девушку,предвоительно лишая ее девственности бутылкой из под самогона!! отвозит ее себе домой приковывает к кравати!!! насамом деле фильм оч антиполитический...сам маньяк мент....там естественно есть сцены ихнего беспредела!!! а груз 200 на сколько вы понимаете,это циковый гроб с авгана! так вот,этот мент встречает этот груз а там парень этой девушки,он привозит его домой и говорит" приехал твой парень,дождалась" и кидает труп рядом с ней...

Добавлено в 16:49
ну там много всего так в краце не расскажешь.Енто самиое,что мня впечатлило.Выйдет я всем саветую посмареть,особенно кто помнит это время,мне про него тока рассказывали...
 
[^]
Mamont
14.06.2007 - 16:49
0
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
Цитата
приехал твой парень,дождалась" и кидает труп рядом с ней...

ох нихуяж себе blink.gif , да, но все фильмы русские о которых спорили предпочитаю смотреть, так что придеться
 
[^]
малышко
14.06.2007 - 16:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 954
на рамблере помоему клип есть не большой!!!
 
[^]
Писдобол
14.06.2007 - 16:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.06.05
Сообщений: -1
судя по описанию малышко Тарантино нервно курит в стороне...
 
[^]
малышко
14.06.2007 - 17:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 954
там все нервно курили, поверьте......Балабанов, сука жесткий тип
 
[^]
Mamont
14.06.2007 - 17:07
0
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
вот ссылка на ролик
 
[^]
Santyaga
14.06.2007 - 17:16
0
Статус: Offline


Дядька с бабскем авеком, можна проста Жоппа

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 1011
Да уж ...
надо лянуть чем же ето все закончиться
 
[^]
Брович
14.06.2007 - 17:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.01.07
Сообщений: 7018
мда блиа...

Добавлено в 17:25
жосско
 
[^]
Abbatte
14.06.2007 - 17:34
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Прыг, скок, прыг, скок,
Я веселый маньячок...
Аткрывайте дверь скарей
Я принес вам цинковых гробей....

Так что то навеяло.....

А пасматреть, пасматрю абизательно...люблю творчество балабанова...
 
[^]
Chuvachische
15.06.2007 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.05
Сообщений: 1333
Мнение...

"Расхожие категории "понравилось - не понравилось" к новому фильму Алексея Балабанова "Груз 200" категорически не применимы. Он может шокировать, заставить задуматься, а может вызвать чувство глубокой неприязни и даже отвращения... Или внушить страх, как большинству любимых актеров Балабанова, которые отказались сниматься во всей этой "люти". Сергей Маковецкий, например, согласившийся лишь озвучить одного из персонажей, прочитав сценарий, испугался за свое душевное здоровье.
Действие этой мрачной картины разворачивается в 1984 году в вымышленном городке с говорящим названием - Ленинск. По пути с пьяной вечеринки дочка партработника попадает в лапы милиционера-маньяка. Тот по причине половой слабости насилует ее бутылкой и под песню Юрия Лозы "Мой плот" везет к себе на квартиру, где держит прикованной наручниками к кровати. А в кровати, помимо самой девушки, лежат два трупа: один - ее жениха, вернувшегося из Афгана "грузом 200", второй - местного пьянчуги, рекрутированного ментом, чтобы девочку изнасиловать. Параллельно с этим Балабанов рассказывает истории бывшего зэка, который толкает из подполы самогон, рассуждает о Боге и мечтает построить на своем угодье город Солнца, и трусливого преподавателя научного атеизма, невольно в эту заваруху вовлеченного... Мастерски, великолепно снятый макабр, сидишь прикрыв глаза и борешься с желанием выбежать из зала.

Сельянов понимал, что такой "груз" нельзя обрушивать на голову неподготовленного зрителя, и создал вокруг ленты нетипичное информационное поле. Реклама временами напоминала секретные операции. Первый тайный показ "Груза" состоялся еще в апреле. А после закрытые, полуподвальные, как в советские времена, просмотры следовали один за другим (меня, например, вели в кинозал через кухню прилегающего к нему ресторана. "Хорошо еще, что за город с завязанными глазами не вывезли", - шутили собравшиеся). А некоторое время назад ленту представили тысячникам (самым популярным блогерам) Живого Журнала. Мнения профессиональной общественности и виртуальных интеллектуалов, как водится, разделились. Печатная пресса заговорила о появлении нового шедевра. "Жежисты", среди которых есть и газетные публицисты, "Груз" в большинстве своем не осилили. "То, что я увидел вчера в маленьком зале большого кинотеатра на Новом Арбате, - унылое и скучное г... Да, вот так. Извините, если обидел хорошего человека", - писал один из блогеров.

Сам режиссер свою позицию озвучил уже давно: "Я снимаю фильмы, а как их воспримут - это уже не ко мне. Сами разбирайтесь, кто есть кто. Я не хочу объяснять свои картины. Я их делаю". "Кто есть кто", Балабанов в общем-то объяснил уже давно в фильмах "Про уродов и людей", "Брат" - 1-й и 2й, "Жмурки": есть один-два человека порядочных в этом мире, а остальные - сволочи. В новом фильме нет ни одного нормального человека - уже все скоты: и профессор, который убоялся пойти в милицию, зная, что произошло, а потом на всякий случай сбегавший в церковь покреститься, и глубоко верующий утопист-пьяница, готовый и сам девчонкой попользоваться, и подчиненные маньяка, привыкшие приказов не обсуждать...

Груз" - это кино об эпохе. Той эпохе, которая для актера Серебрякова, блестяще, мощно и яростно исполнившего роль обреченного пьяницы-утописта, была окрашена в мажорные тона (сам Серебряков вспоминает, что те времена ему запомнились веселыми портвейными попойками). А для других, как для Алексея Октябриновича Балабанова, - эпохой гранд-застоя, ненависти, беспредела, Чикатило, цинковых гробов из Афганистана, прибывавших с такой частотой, что военкоматы не успевали их отгружать. То время, насквозь пропитанное смрадом дряхлых Кощеев, руководителей ЦК, жмурившихся один за другим, автору "Жмурок" глубоко ненавистно и омерзительно. Но... По Балабанову, ведь ничего и не изменилось. Ему уже попеняли в прессе за ряд грубых исторических ляпов: мол, песня Юрия Лозы "Мой плот" - хит куда как более позднего времени, а уж никак не 1984 года, и майка с надписью "СССР" - мода нового миллениума. Подозреваю, Балабанов, человек обстоятельный, осознанно допустил такие промахи. Все эти приметы разного времени - пунктир, который приводит зрителя к сегодняшнему дню. Ну да, тогда был Чикатило - сейчас какой-нибудь мытищинский душитель, раньше Джуна - теперь Грабовой, прежде Афган - а сегодня Чечня. Все перемены, по мнению автора, были лишь сложнонаведенной галлюцинацией." ©
 
[^]
Mamont
25.06.2007 - 10:02
0
Статус: Offline


романтег-максималист

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 4175
кароче сходил посмотрел, готовился к худщему, фильм снят неплохо, но атмосферу СССР мона было передать лучше. Только одна пара вышла за сеанс. Но все равно мозги вышибаються, особенно запомнился эпизод чтения писем из афгана
 
[^]
магаданец
15.07.2007 - 04:12
0
Статус: Offline


3.14

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 3087
Mamont
Цитата
особенно запомнился эпизод чтения писем из афгана

ага, когда она с трупами лежит zombie.gif

по фильму: ни чё прям такого особеного, сейчас тоже самое происходит moderator.gif

Это сообщение отредактировал магаданец - 15.07.2007 - 04:13
 
[^]
nazlob
19.07.2007 - 23:53
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
по мне , так фильм просто ублюдский no.gif Балабанов может убить себя бутылкой из под самогона.
 
[^]
IrishWhiskey
20.07.2007 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 308
чернуха чернухой. балабонов - новый тарантино?
 
[^]
Ликос
20.07.2007 - 01:13
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

слил с ослика
начал сматреть
выключил
жесть.риальна жесть.каг нить под настраение дасматрю
[^]
armati
20.07.2007 - 01:25
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
Цитата
слил с ослика


шо за ослик?
тоже хочу
дайте кто-нить сцылу
 
[^]
ChemicalBrother
20.07.2007 - 01:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.06
Сообщений: 97
armati
www.emule-project.net
http://www.emule.org
и так далие

 
[^]
CHUCHUNDRA
20.07.2007 - 19:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Недели полторы назад посмотрела...Друх заставил,для развития...Всякие там Торантины со своим вторыми Хостелами, и Докозательствами Смерти,нервно курят в очень далёкой сторонке...Неоднозначное ощщущение...четыре-пять сюжетных линий соеденины блогодоря физической и уж тем более психической травмой молодой совецкой девушки...
[^]
ChemicalBrother
21.07.2007 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.06
Сообщений: 97
вчера пасматрел... зашто вьетнамца завалиле сволачи он добрый сцуко был
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9220
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх