Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 14:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
10
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 14:40)
А что, если не человек не хочет быть в вашем свободном и равном братстве? Что сделает коммунизм с этим человеком? А что если человек хочет иметь что-то свое собственное, не общее, например машину или дом? Может ты путаешь коммунизм с социализмом :)?

А если говорить к примеру о подвиге, то подвиг в готовности умереть за свою родину. Но что, если не все готовы за родину умирать? Вот возьмем подвиг Зои. Она пошла на мучительную смерть. Это однозначно героический поступок. Но разве можно считать человечным приказ сжигать деревни, в которых живут люди? А там женщины, дети ... Им куда? В огонь или на мороз? Им дали возможность выбора? Может их пытались вывезти и спасти? Нет. Поэтому я всегда говорю, что у каждой медали есть две стороны. Я всего лишь призываю вас думать и анализировать любое явление, прежде чем вы сделаете вывод.

А вот допустим идёт освобождение города. И твой дом ровняет с землёй артиллерийская батарея СУ-152, потому что рядом с твоим домом стояло два немецких танка. И пока по этим танкам попали, от твоего дома ничего не осталось

Тебя тоже не спрашивают, надо ли так делать. Потому что идёт война. И что теперь? Не надо освобождать город? А то вдруг снаряд уничтожит чей-нибудь дом. Тупая логика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AtreidesI 29 янв 2021 в 14:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
16
Цитата
Некогда большевики затеянными репрессиями пытались выкорчевать целый пласт культуры сословия и имперства, чтобы получить на выходе советского человека.
Сейчас необольшевики (отсылка к 1984) пытаются вывести Homo Bankomaticus, без истории, без личности, без родства.


Ты сам-то понял какую ерунду написал?

Большевики так хотели уничтожить пласт культуры - что сразу же принялись проводить Ликвидацию безграмотности народа, строить школы, театры и ВУЗы.
А заодно популяризировать среди вчерашних безграмотных крестьян классиков русской и мировой истории, литературы, живописи и прочей культуры. dont.gif

Привилегированные сословия Империи составляли от силы 3% населения, остальные были на самом дне и ничего толком не знали о какой-то культуре.

А нынешние "необольшевики" - только и делают что кидают грязь на настоящих большевиков с целью оправдания приватизации и эксплуатации народа. Уничтожая в т.ч. и классическую русскую культуру , расцвету которой как раз большевики и сильно способствовали своими достижениями 1930-70-х. dont.gif
masterhud 29 янв 2021 в 14:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Ссылку на посмотреть дайте, чет не нашел ни где

Это сообщение отредактировал masterhud - 29 янв 2021 в 14:49
Adothariel 29 янв 2021 в 14:49
Смерть в чебуречной  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Бластер @ 29.01.2021 - 14:03)

Кстати, а что за мода быть на стороне белогвардейцев, про которую ты говоришь? У кого это такая мода?

все предельно очевидно:

на стороне белых - русские.

на стороне красных - советские.
Лeшbiй 29 янв 2021 в 14:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (KrestniyП @ 29.01.2021 - 15:31)
Цитата
И вот после таких фильмов мы удивляемся: почему сейчас нет таких героев, как тогда. А откуда они возьмутся после таких-то фильмов?

поэтому не смотрю ничего, что сейчас выходит про ВОВ - монитор жалко

обычно по этой картинке снимают, как по шаблону:



Фильм «Зоя». Дегероизация
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 14:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Лeшbiй @ 29.01.2021 - 14:50)
обычно по этой картинке снимают, как по шаблону:

А где интеллигентный немецкий/белый офицер?! Его нет на этой картинке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 14:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (masterhud @ 29.01.2021 - 14:49)
Ссылку на посмотреть дайте, чет не нашел ни где

В ютьюбе наберите Зоя. Ничего святого. Или Константин Семин и на канал зайдите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AtreidesI 29 янв 2021 в 14:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Цитата
Но разве можно считать человечным приказ сжигать деревни, в которых живут люди? А там женщины, дети ... Им куда? В огонь или на мороз? Им дали возможность выбора?


Пойми элементарную вещь - при занятии деревень истинные "арийцы" выгоняли русских "унтерменьшей" из их домов. Арийцы не жили в 99% случаев под одной крышей с "недочеловеками".

Там в том приказе как раз об этом и говориться, что немцы выгоняют людей из домов и сами там ночуют. И селяне в лучшем случае в сараях ночевали, а часто вообще нигде. Причем немцы обычно не пускали мирных жителей за линию фронта к своим.
"Выбора" арийцы не давали "недочеловекам".

И при отступлении немцы сами сжигали эти деревни, чтобы уже советским солдатам негде было ночевать.
От морозов Красная Армия очень сильно пострадала в 1942.
Limmon 29 янв 2021 в 14:54
Ярила  •  На сайте 16 лет
-7
Цитата
А вот допустим идёт освобождение города. И твой дом ровняет с землёй артиллерийская батарея СУ-152, потому что рядом с твоим домом стояло два немецких танка. И пока по этим танкам попали, от твоего дома ничего не осталось

Тебя тоже не спрашивают, надо ли так делать. Потому что идёт война. И что теперь? Не надо освобождать город? А то вдруг снаряд уничтожит чей-нибудь дом. Тупая логика

Ты опять про черное и белое. Ты не хочешь думать. Хорошо, я дам тебе задачу. От "тупого" "умному", так сказать. Берем твой же пример, только теперь ты знаешь, что в доме рядом с танками укрылась семья с детьми. Это стандартная этическая и философская проблема. Тяжелый выбор. И вот тут мы определим, кто тупой, а кто нет. Что сделаешь ты? И выбери количество человек, при котором ты решишь все таки не открывать огонь.
Limmon 29 янв 2021 в 14:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата
Пойми элементарную вещь - при занятии деревень истинные "арийцы" выгоняли русских "унтерменьшей" из их домов. Арийцы не жили в 99% случаев под одной крышей с "недочеловеками".

Ты вики читал? Почитайте про то, что и как там было. Ее не немцы словили. Ее жители словили. Да, жители предатели. Могли бы ее просто прогнать или кляп всунуть и вывести. Вариантов можно море придумать. Но жители там были. Ее подвиг не в поджиге деревни, на мой скромный взгляд. Там урона немцам был мизер. Подвиг был в ее самом решении о принесении своей жизни в жертву ради борьбы.
AtreidesI 29 янв 2021 в 14:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Adothariel @ 29.01.2021 - 14:49)
Цитата (Бластер @ 29.01.2021 - 14:03)

Кстати, а что за мода быть на стороне белогвардейцев, про которую ты говоришь? У кого это такая мода?

все предельно очевидно:

на стороне белых - русские.

на стороне красных - советские.

Ага "правильные" и "не правильные" русские.

Правильные - это видимо спекулянты, коррупционеры, барыги и преступники со своей челядью, обслуга известных благодетелей России - стран Антанты.

А не правильные - это рабочие с крестьянами, большая часть интеллигенции, ученых и офицерских кадров.
Вернадский, Бонч-Бруевичи, Маниковский, Брусилов, Кржижановский - это всё не правильные русские dont.gif

Это сообщение отредактировал AtreidesI - 29 янв 2021 в 14:59
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 15:00
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 14:54)
Ты опять про черное и белое. Ты не хочешь думать. Хорошо, я дам тебе задачу. От "тупого" "умному", так сказать. Берем твой же пример, только теперь ты знаешь, что в доме рядом с танками укрылась семья с детьми. Это стандартная этическая и философская проблема. Тяжелый выбор. И вот тут мы определим, кто тупой, а кто нет. Что сделаешь ты? И выбери количество человек, при котором ты решишь все таки не открывать огонь.

Количество человек в зданиях при планировании боевых действий не учитывается. Огонь будет открыт в любом случае.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Enne 29 янв 2021 в 15:00
Вселенское Зло  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата
То есть по мнению создателей фильма, совершать подвиги за Родину никто не будет, значит это делали за семью/убитого парня и тд. Получается, что человек как бы превращается в животное.

Скажите, вы лечиться пробовали? Или врачи признали попытки безнадёжными?

В общем-то, ваш треш дальше уже можно не читать, а то мало ли, это заразно. Но вы попробуйте там таблеточек каких-нибудь глотнуть, что ли. Не поможет, так хоть от инетика отвлечётесь, дадите ему передохнУть.

Это сообщение отредактировал Enne - 29 янв 2021 в 15:02
Limmon 29 янв 2021 в 15:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
-8
Цитата
Количество человек в зданиях при планировании боевых действий не учитывается. Огонь будет открыт в любом случае.

Всмысле не учитывается? Т.е. ты бомбишь детский сад с детьми (я утрирую) для уничтожения 1 танка противника? Очень человечно faceoff.gif Ну ок, ты настоящий коммунист. Так сказать, пример для подражания всех остальных ленинцев и комсомольцев. А я бы вот подумал о возможности спасения людей, о том, сколько их. Подумал бы о возможности уничтожения другими способами. О проведении диверсионной операции. И возможно даже бы подождал другой возможности ... Я, видимо, бесчеловечен и туп )
Limmon 29 янв 2021 в 15:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
-6
Pravdorub94
Такие как ты и сидели во всяких тройках. Ни тени сомнений в своих решениях )
AtreidesI 29 янв 2021 в 15:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата
Ты вики читал? Почитайте про то, что и как там было.


faceoff.gif
Ты сам читай не только с Вики - которую редактируют все кому не лень.

И давай без манипулятивных пожалеек - тем более в контексте войны на уничтожение советского народа.
Когда советские войска освобождали города - уже было известно о том, что творили гуманные подписанты Женевских конвенций, когда значительная часть жителей городов уничтожалась фашистами и вывозилась в лагеря и рабство.
Там любая цена победы была гораздо ниже цены поражения.
Tropilexen 29 янв 2021 в 15:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Pадиотехник @ 29.01.2021 - 13:10)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 15:52)
7. Перед уходом диверсантов на задание их инструктирует...Сталин. Лично! В стране идёт война, проводится эвакуация промышленности, а Верховный Главнокомандующий только и делает что приказывает полетать на самолёте с иконой и инструктирует диверсантов.

А что вы хотите для страны, в которой президент лично дает государственной думе распоряжение пересмотреть маркировку книг по возрасту shum_lol.gif

у нас веселей закупили книги ЛГБТ направленности для детей от 5 лет, в библиотеки закупили,теперь мне интересно кто пойдёт в библиотеку и возьмёт такую книггу? shum_lol.gif
Limmon 29 янв 2021 в 15:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата
Ты сам читай не только с Вики - которую редактируют все кому не лень.

Я готов прочитать любой источник, который ты мне скинешь. Давай ссылку, название статьи или книги. Есть что-то лучше?
LondoMallary 29 янв 2021 в 15:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 14:40)
А если говорить к примеру о подвиге, то подвиг в готовности умереть за свою родину. Но что, если не все готовы за родину умирать?

За Родину можно и умереть, вот у Зои, такая Родина была, Советская Родина.
Готово ли нынешнее поколение умереть за свою родину? Я нет.
Можно сказать, поколение никудышное, но я скажу, проблема не в поколении, а в его родине в которой капитализм счастье збс!

Бенджамин73 29 янв 2021 в 15:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 15:29)
Цитата (volga77 @ 29.01.2021 - 14:26)
Со стороны России снимали на народные пожертвования и сняли прекрасно, зрелищно и со сиыслом.

Из российских Битва за Севастополь. Ну и те, которые были до 2010 года. Диверсант, Родина или Смерть, Мы из будущего (первая часть) и тд. Тогда их было много

Вроде 28 панфиловцев тоже на пожертвования снимали. Частично пожертвования, частично минкультуры Казахстана.
ZX72 29 янв 2021 в 15:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Не смотрю российское кино. Совсем. На некоторые поделки случайно попадал - это говно. Короткометражки, наоборот, хорошие встречаются.
Иван1979 29 янв 2021 в 15:11
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
По словам моег покойного прадеда(он с ней в группе был) они планировали какую то операцию,но она проявила инициативу и в одиночку решила действовать за что и поплатилась и чудом их группа не попала в пиздоворот и мнения он был о ней нехорошего особенно когда прибухивал он рассказывал моим родителям и дедам с бабками я уши грел
АбрекЪ 29 янв 2021 в 15:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (Масяня999 @ 29.01.2021 - 13:58)
Сейчас все сценарии пишутся какими-то имбецилами как под копирку: уже в зубах навязли штампы.
Касаемо подвига Зои, он бесспорен, но на мой взгляд довольно бессмысленен: ни за что девка погибла.

В чём бессмысленность? Пошла воевать за родину, не повезло...
Вы бы на её месте кинулись бы немцам сапоги лизать? А может служить им?

У нас помню одного такого выловили, который решил так сделать. Просто работал у немцев водилой. Правда, на газен-вагене. Никого же не убивал. Просто баранку крутил, да иногда кнопочку нажимал, которая газ подавала в кузов. КГБ вычислили аж в конце 1970-х. Расстреляли.

Опознали по его фразочке «подсаживайтесь аккуратненько». Он после войны умудрился документы выправить и в "Скорую помощь" устроился в соседнем городе. Он так и жертвам говорил, когда в кузов грузил, и пациентам "скорой помощи".
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 15:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
8
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 15:06)
Pravdorub94
Такие как ты и сидели во всяких тройках. Ни тени сомнений в своих решениях )

Я рассуждаю как военный. А вы как сказочник. Идёт освобождение населенного пункта. В каждом доме живут люди. Эвакуировать в таких условиях население - невозможно!!!! А танки и артиллерия противника стоит рядом с домами, на огородах. И в них летят наши снаряды. И огонь артиллерия даже сейчас ведёт приблизительно, а уж тогда тем более

Будьте реалистом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Краснодарец 29 янв 2021 в 15:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Это даже хорошо что гавно получилось.
Больше доверия будет к советскому кино. Это плюс.

А человек между прочим и есть животное! Учи биологию ТС!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 615
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх