Фильм «Зоя». Дегероизация

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tropilexen 29 янв 2021 в 16:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 15:03)
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 15:56)
Цитата (cst27 @ 29.01.2021 - 15:50)
Судя по твоему возрасту, ты и социализма не помнишь.
Отвлекусь от темы Зои Космодемьянской и вообще ВОВ.
Но скажи, пожалуйста, разве не во времена прекрасного социализма обычные советские парни 18-20 лет умирали в далекой горной стране? И за что? За ленинские идеалы? За мир во всём мире?
Про американские ракеты, кои должны были немедленно появится в Афганистане, если бы СССР не начало войну-просьба не писать. Американцы всё равно туда пришли-а ракет так и нет.

Они умирали, выполняя интернациональный долг.

Когда они успели задолжать?

А материнский долг, когда это мамы детям задолжать успели?

В общем не передёргивай. dont.gif
Миттеран 29 янв 2021 в 16:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (LondoMallary @ 29.01.2021 - 16:04)
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 15:56)
Главное, чтобы такие военные в генералы не проходили. А то ж пздц как тяжко будет.

Люди, не осознающие, что чем дольше затягивается война, тем больше погибает в тылу от голода, холода, непосильной работы и т.д. гораздо опаснее.

Они будут стоять и думать "Как бы мне спасти Сидорова и его семью? Хм-м-м как? Надо подождать" А в это время, в тылу, умирают тысячи, тысячи погибают на фронте, а гуманист стоит и думает, морально терзается, как спасти Сидорова и его детей. Какой сложный, моральный выбор.

да не думай ты о Сидорове, кто он такой, энтот сидорофф?
ну а кто то о тебе не подумает...тоже невелика пташка
вот так и воюем, орем что "малой кровью", а в реальности кладем в разы больше своих.
...........
кто был в Европах видел, почти вся германия-новодел. А вот союзнички ее особо героев не строили и стоят их города и памятники, и не греет их день и ночь слава о боях минувших. Живут бляди без тягот и лишений, без битв за урожай и без потерпеть-сплотиться. И хорошо живут скажу вам)Много лучше некоторых упертых
ПесПризрак 29 янв 2021 в 16:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Tropilexen @ 29.01.2021 - 14:05)
Кто знает реальную историю Зои, отзовитесь!
Там была одна пропаганда, сейчас другая.
Реальную историю знают только те кто жил в то время и видел на свои глаза.
Даже воспоминания видевших в книгах и журналах идут в пейсду, потому что в печать выпускали власти или те кто дали немножечко щепотку денег.
Щпальте.

Были герои ВОВ которые воровали, насиловали, грабили и убивали, и после войны продолжили - медицинский факт.
Но от этого они не стали менее героичны, человек может быть героем для одних и ублюдком для других в одно и то же время.

Вбей в поиск на ЯПе Зоя Космодемьянская и все прочитаешь
juk205 29 янв 2021 в 16:16
Балагур  •  На сайте 15 лет
3
К сожалению моему не могу считать геройский поступок Зои.Хотя и уважаю её за стойкость к пыткам фашистов . Я просто прикинул что бы делала моя бабушка если бы её дом сгорел в окупации под Питером .Моя мать маленькая была всего 5 лет было ,её сестре 7 лет когда деревню окупировали фашисты .В доме жили немцы .И вот дом сгорает зимой .Куда податься бабушке с двумя маленькими девочками . Муж бабушки офицер летчик Балтийского флота погиб в 41 под Питером , но никто в деревне даже не предал её что она жена офицера летчика.
Silver867 29 янв 2021 в 16:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-6
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:07)
Цитата (LondoMallary @ 29.01.2021 - 16:04)
Люди, не осознающие, что чем дольше затягивается война, тем больше погибает в тылу от голода, холода, непосильной работы и т.д. гораздо опаснее.

Они будут стоять и думать "Как бы мне спасти Сидорова и его семью? Хм-м-м как? Надо подождать" А в это время, в тылу, умирают тысячи, тысячи погибают на фронте, а гуманист стоит и думает, морально терзается, как спасти Сидорова и его детей. Какой сложный, моральный выбор.

Точно, можно фильм снять «Спасти кулака Сидорова»

А откуда на 25 году советской власти в Московской области взялись кулаки? cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 16:17
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 16:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (АбрекЪ @ 29.01.2021 - 16:14)
Кошевой не сдал, вот не выдержал, возможно…
Вообще, не верю, что можно выдержать любую пытку, просто пытающий перестарается и помрёшь от болевого шока. Один знакомый, прошедший 3 войны, уверял, что даже гордых горцев раскалывали всегда, было бы время и условия…

По-вашему трудно расколоть людей, которые в 1941 убегали от мобилизации почти поголовно? И которые от 18-20 летних пацанов бегали по горам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shelest2000 29 янв 2021 в 16:18
Шутник  •  На сайте 13 лет
4
А что вы хотели? Шедевр о советских Героях? О том,как под руководством Сталина страна победила фашистскую нечисть? За очень редким исключением - не дождётесь! Т.к. самый главный антисоветчик и самый Главный Вор в России сказал,что он работает лучше Сталина и что в СССР ничего не выпускали ,кроме галош . Вот подобная установка и дана "рэжисэрам" - обосрать и обоссать великое прошлое,чтоб САМОМУ таким уж большим ублюдком не казаться на фоне.
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 16:19
Ярила  •  На сайте 5 лет
-4
Цитата (Миттеран @ 29.01.2021 - 16:15)
да не думай ты о Сидорове, кто он такой, энтот сидорофф?
ну а кто то о тебе не подумает...тоже невелика пташка
вот так и воюем, орем что "малой кровью", а в реальности кладем в разы больше своих.
...........
кто был в Европах видел, почти вся германия-новодел. А вот союзнички ее особо героев не строили и стоят их города и памятники, и не греет их день и ночь слава о боях минувших. Живут бляди без тягот и лишений, без битв за урожай и без потерпеть-сплотиться. И хорошо живут скажу вам)Много лучше некоторых упертых

Они уничтожали негров и арабов, и ничем не отличались от нациков. И нацики особо их не трогали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Limmon 29 янв 2021 в 16:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
да не думай ты о Сидорове, кто он такой, энтот сидорофф?
ну а кто то о тебе не подумает...тоже невелика пташка
вот так и воюем, орем что "малой кровью", а в реальности кладем в разы больше своих.

О, тут есть мои единомышленники ) Я не один в этом мире. Добро пожаловать )
Silver867 29 янв 2021 в 16:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Balazs @ 29.01.2021 - 16:08)
Цитата (Pravdorub94 @  29.01.2021 - 13:52)
5. Точно так же обстоит дело и с «кулаком», который сдал Зою. В фильме он сначала отпускает ее, потом замечает ее второй раз и советует ничего не делать, и только когда она бьет его и снова пытается поджечь дом, он поднимает тревогу. То есть как бы она сама виновата. Напомню, что кулаки у нас сейчас объявлены жертвами Советского режима, и плохо про них снимать нельзя.

Извиняюсь, какой кулак в 1941 году после проведенной в начале 30-х коллективизации и уничтожения кулаков как класса?

«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать, а законного повода не было.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 16:24
Tropilexen 29 янв 2021 в 16:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
кто был в Европах видел, почти вся германия-новодел. А вот союзнички ее особо героев не строили и стоят их города и памятники, и не греет их день и ночь слава о боях минувших. Живут бляди без тягот и лишений, без битв за урожай и без потерпеть-сплотиться. И хорошо живут скажу вам)Много лучше некоторых упертых

педерасты в общем lol.gif
LondoMallary 29 янв 2021 в 16:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 16:10)
О, мы начали о моральном выборе. Все таки он есть, хоть и простой. Ок, усложним задачу. Там Твоя семья, а не Сидоровых. Там Твой ребенок. Как, усложнили моральный выбор?

Давай ещё усложним моральный выбор.
Там не только твой ребёнок, но и твоя тёща, а в Одессе племянник которому к голове приставили пистолет, а твоя Мама в Москве работает на оборонном заводе, а Папа в блокадном Ленинграде, сестру твою увели в Освенцим на опыты, а ещё двое твоих детей стоит рядом с тобой и их убьют, если ты сделаешь неправильный выбор, но зато твой деверь в Житомире не пострадает, но тётка в Урюпинске погибнет. , усложнили моральный выбор? Как поступишь?
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 16:21
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Краснодарец 29 янв 2021 в 16:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 15:47)
Цитата (АРИКЕ @ 29.01.2021 - 15:40)
За Зою истреблялся 332-ой полк вермахта - поголовно, упоминание его в солдатской книжке уберменша - смерть.

Не полк, а 332 дивизия.
Это всё поздние мифы.

332-я пехотная дивизия (вермахт)

Годы существования 15 ноября 1940 — 3 сентября 1943

Операция «Цитадель»
332-я пехотная дивизия (нем. 332.Infanterie-Division) — тактическое соединение сухопутных войск вооружённых сил нацистской Германии периода Второй мировой войны. Создано в ходе 14-й волны формирования.

Формирование и боевой путь
Образована 15 ноября 1940 в Гюстрове (2-й военный округ). С лета 1941 года в составе 7-й армии несла службу на полуострове Бретань. Зимой 1942/1943 охраняла северное побережье Франции в составе 15-й армии. Летом 1943 года переброшена на Восточный фронт под Харьков, в составе 4-й танковой армии участвовала в операции «Цитадель». В сентябре 1943 года под Полтавой разгромлена и уничтожена. Выжившие солдаты дивизии продолжили службу в 57-й и 255-й пехотных дивизий вермахта.

Руководство дивизии, в частности подполковник Рюдерер, причастно к пыткам и казни Зои Космодемьянской.

НО:
Боевой состав
676-й пехотный полк
677-й пехотный полк
678-й пехотный полк
332-й артиллерийский полк
332-й сапёрный батальон
332-й противотанковый артиллерийский дивизион
332-й разведывательный батальон
332-й батальон связи
332-й батальон снабжения

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 29 янв 2021 в 16:23
ziiz 29 янв 2021 в 16:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Shelest2000 @ 29.01.2021 - 16:18)
. Вот подобная установка и дана "рэжисэрам" - обосрать и обоссать великое прошлое,чтоб САМОМУ таким уж большим ублюдком не казаться на фоне.

Видимо потому сейчас в теме и есть такие посты, о том что подвигом не считают "чтоб САМОМУ таким уж большим ублюдком не казаться на фоне." (С)
Tropilexen 29 янв 2021 в 16:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ПесПризрак @ 29.01.2021 - 15:16)
Цитата (Tropilexen @ 29.01.2021 - 14:05)
Кто знает реальную историю Зои, отзовитесь!
Там была одна пропаганда, сейчас другая.
Реальную историю знают только те кто жил в то время и видел на свои глаза.
Даже воспоминания видевших в книгах и журналах идут в пейсду, потому что в печать выпускали власти или те кто дали немножечко щепотку денег.
Щпальте.

Были герои ВОВ которые воровали, насиловали, грабили и убивали, и после войны продолжили - медицинский факт.
Но от этого они не стали менее героичны, человек может быть героем для одних и ублюдком для других в одно и то же время.

Вбей в поиск на ЯПе Зоя Космодемьянская и все прочитаешь

Да Капитан! gigi.gif
Pravdorub94 автор 29 янв 2021 в 16:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата
Давай ещё усложним моральный выбор.
Там не только твой ребёнок, но и твоя тёща, а в Одессе племянник которому к голове приставили пистолет, а твоя Мама в Москве работает на оборонном заводе, а Папа в блокадном Ленинграде, сестру твою увели в Освенцим на опыты, а ещё двое твоих детей стоит рядом с тобой и их убьют, если ты сделаешь неправильный выбор, но зато твой деверь в Житомире не пострадает, но тётка в Урюпинске погибнет. , усложнили моральный выбор? Как поступишь?

А ещё солдат не надо было в атаку посылать. Они же чьи-то дети.

В итоге то победили идеи Власова. Гитлер хотел «хлеб у колхозников отнять, заводы помещикам отдать, землю усеять гробами, свободных сделать рабами», ну и расчленить СССР. К сожалению, это получилось сделать и без него

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Краснодарец 29 янв 2021 в 16:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (LondoMallary @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Limmon @ 29.01.2021 - 16:10)
О, мы начали о моральном выборе. Все таки он есть, хоть и простой. Ок, усложним задачу. Там Твоя семья, а не Сидоровых. Там Твой ребенок. Как, усложнили моральный выбор?

Давай ещё усложним моральный выбор.
Там не только твой ребёнок, но и твоя тёща, а в Одессе племянник которому к голове приставили пистолет, а твоя Мама в Москве работает на оборонном заводе, а Папа в блокадном Ленинграде, сестру твою увели в Освенцим на опыты, а ещё двое твоих детей стоит рядом с тобой и их убьют, если ты сделаешь неправильный выбор, но зато твой деверь в Житомире не пострадает, но тётка в Урюпинске погибнет. , усложнили моральный выбор? Как поступишь?

А вот ответ на пример без теоретического выбора:
Население Новороссийска:
41 год 96500 чел.
43 год 1209 чел.

Фильм «Зоя». Дегероизация
VragNaroda 29 янв 2021 в 16:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Вырезал кусочек из личного видеоархива солдата вермахта. По поводу пребывания на постое. Немцы на бытовые камеры снимали много, материал интересный. Есть кадры как советские крестьяне провожают немецких солдат передавая им еду в грузовики или как совместно тушат горящие русские избы.
Komitet777 29 янв 2021 в 16:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (OlgaCawrai @ 29.01.2021 - 13:59)
Тут нет никакой ошибки. Это продуманная система по очернению нашего прошлого в глазах наших же детей. По аналогии с Ельцин-центром, памятными досками Маннергейму, невероятно ухоженным могилам белочехов, красивым катынским мемориалом, и прочая, прочая, прочая.

Советскому поколению этот фильм будет смешон.
Детям советского поколения - аналогично.
Внуки не обратят внимания.
А вот правнуки поверят.
И сочтут СССР тюрьмой народов, где они жили в тотальной и беспросветной нищете, в отличие от них, наших внуков, имеющих возможность взять ипотеку и кредит на новый автомобиль.
Некогда большевики затеянными репрессиями пытались выкорчевать целый пласт культуры сословия и имперства, чтобы получить на выходе советского человека.
Сейчас необольшевики (отсылка к 1984) пытаются вывести Homo Bankomaticus, без истории, без личности, без родства.
Ангца божьего. Только вот богом будет руководитель государства.

А почему они это делают?
А потому что мы им это позволяем.
могилы белочехам - МИД мог сказать, доставайте кости и везите к себе там закапывайте и ставьте хоть небоскреб!
Катынский мемориал - ничего не было, точка.
НО, МИД молчит, трусливо поджав хвостик, а вместе с мидом и все мы.
Silver867 29 янв 2021 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:21)
Цитата (Silver867 @ 29.01.2021 - 16:20)
«Кулак» - это традиционный ярлык, который вешала Советская власть на любого крестьянина, которого надо было по каким-то причинам репрессировать.

Сейчас они называются «предприниматели», а ещё раньше назывались «помещики/барины».

Названия разные - суть одна

А что плохого в предпринимательстве? Ты вон Интернетом пользуешься благодаря предпринимателю - тебе же его в квартиру не обком КПРФ провёл?

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 16:30
Limmon 29 янв 2021 в 16:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Цитата
Давай ещё усложним моральный выбор.
Там не только твой ребёнок, но и твоя тёща, а в Одессе племянник которому к голове приставили пистолет, а твоя Мама в Москве работает на оборонном заводе, а Папа в блокадном Ленинграде, сестру твою увели в Освенцим на опыты, а ещё двое твоих детей стоит рядом с тобой и их убьют, если ты сделаешь неправильный выбор, но зато твой деверь в Житомире не пострадает, но тётка в Урюпинске погибнет. , усложнили моральный выбор? Как поступишь?

Ты должен понять, что я всего лишь показываю вам, что выбор есть всегда. И каждый раз вы оцениваете и делаете этот выбор. Каждый со своей точки зрения. И выбор этот бывает достаточно сложным. Вот и все.
Trit5 29 янв 2021 в 16:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
А вообще, по Смирновой.

Цитата

Уже в знаменитом радиообращении 3 июля 1941 года Сталин поставил задачу: "При вынужденном отходе частей Красной Армии не оставлять противнику ни килограмма хлеба, ни литра горючего. Все ценное имущество, которое не может быть вывезено, должно, безусловно, уничтожаться".
Выполнение этого указания в полном объеме означало бы голодную смерть для "братьев и сестер", в основном не по своей воле остающихся под оккупацией.
17 ноября 1941 года Верховный главнокомандующий подписал секретный приказ № 0428: "Лишить германскую армию возможности располагаться в селах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населенных пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и теплых убежищ и заставить мерзнуть под открытым небом. Разрушать и сжигать дотла все населенные пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40-60 км в глубину от переднего края и на 20-30 км вправо и влево от дорог. Для уничтожения населенных пунктов в указанном радиусе широко использовать команды разведчиков, лыжников и подготовленные диверсионные группы, снабженные бутылками с зажигательной смесью, гранатами и подрывными средствами".


То есть их группа выполняла военный приказ.
Не нам их судить.

Относится можно по разному, но героизм ей дали за стойкость и мужество.
Который как пример вдохновил на подвиги других.
Silver867 29 янв 2021 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (Pravdorub94 @ 29.01.2021 - 16:24)
Цитата
Давай ещё усложним моральный выбор.
Там не только твой ребёнок, но и твоя тёща, а в Одессе племянник которому к голове приставили пистолет, а твоя Мама в Москве работает на оборонном заводе, а Папа в блокадном Ленинграде, сестру твою увели в Освенцим на опыты, а ещё двое твоих детей стоит рядом с тобой и их убьют, если ты сделаешь неправильный выбор, но зато твой деверь в Житомире не пострадает, но тётка в Урюпинске погибнет. , усложнили моральный выбор? Как поступишь?

А ещё солдат не надо было в атаку посылать. Они же чьи-то дети.

В итоге то победили идеи Власова. Гитлер хотел «хлеб у колхозников отнять, заводы помещикам отдать, землю усеять гробами, свободных сделать рабами», ну и расчленить СССР. К сожалению, это получилось сделать и без него

Да, свободных рабами до него сделал Сталин. И хлеб у колхозников отнял он же.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 29 янв 2021 в 16:33
Краснодарец 29 янв 2021 в 16:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (VragNaroda @ 29.01.2021 - 16:28)
Вырезал кусочек из личного видеоархива солдата вермахта. По поводу пребывания на постое. Немцы на бытовые камеры снимали много, материал интересный. Есть кадры как советские крестьяне провожают немецких солдат передавая им еду в грузовики или как совместно тушат горящие русские избы.

Ой какие они милашки то! wub.gif

Фильм «Зоя». Дегероизация

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 29 янв 2021 в 16:43
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 618
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх