Вот почему нужно всегда сообщать о ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InGrib
19.02.2018 - 18:51
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
152
Инспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, произошедшей днем 13 февраля. По факту данного происшествия известно, что 41-летний иркутянин, управляя автомашиной «Тойота Алтеза», двигался по улице Советской. В районе театра кукол «Аистенок» водитель допустил наезд на 28-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неположенном месте.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
InGrib
19.02.2018 - 18:51
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девушка–пешеход решила перебежать дорогу вне пешеходного перехода, пока автомобили стояли на светофоре. Перейдя половину проезжей части и посмотрев по сторонам, она не заметила приближающийся автомобиль справа и продолжила движение в сторону остановки. В результате чего пешехода сбила автомашина, двигавшаяся в направлении центра города.

Водитель, управлявший данным транспортным средством, а также очевидцы незамедлительно проследовали к пострадавшей, для оказания первой медицинской помощи. Девушка всех заверила, что чувствует себя хорошо и не нуждается в какой-либо помощи, после чего села в стоящий на остановке троллейбус и уехала.

Хозяин автомобиля, осмотрев свое транспортное средство на наличие повреждений, убедился в их отсутствии и, простояв еще некоторое время на месте происшествия, последовал примеру пострадавшей.

Покинув место ДТП, и не уведомив о случившемся сотрудников полиции, оба участника данной аварии автоматически стали считаться скрывшимися.

Позже выяснилось, что девушка – пешеход, почувствовав себя хуже через некоторое время, обратилась в лечебное учреждение и в результате осмотра медицинскими работниками была госпитализирована. Вследствие этого сотрудники полиции, узнав о недавней аварии, разыскали водителя, после чего привлекли его к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» напоминает водителям и пешеходам о предельной внимательности и концентрации на дорогах. Особое внимание водителям нужно уделять пешеходным переходам и снижать скорость заблаговременно. Пешеходам в свою очередь не следует пренебрегать пешеходными переходами. При их отсутствии необходимо переходить дорогу по линии перекрестков. Перед осуществлением перехода следует убедиться, что машины вас пропускают.

Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

© 38.мвд.рф

Это сообщение отредактировал InGrib - 19.02.2018 - 18:52
 
[^]
Flexso
19.02.2018 - 18:53 [ показать ]
-29
userajust
19.02.2018 - 18:54
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

Европротокол при ДТП с пешеходом? Да, таки в жопу gigi.gif Да и вообще в жопу. Хотя-бы аваркома вызвать надо. А то потом не оберёшься от ушлых товарищей.

Это сообщение отредактировал userajust - 19.02.2018 - 18:55
 
[^]
NenavigyYAP
19.02.2018 - 18:55
96
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 828
Полицаи молодцы отработали палку. Я так понимаю девушка не горела желанием заявлять на косоглазого.

Это сообщение отредактировал NenavigyYAP - 19.02.2018 - 18:56
 
[^]
karas72
19.02.2018 - 18:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

В Европу.
 
[^]
Изюбрина
19.02.2018 - 18:56
13
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

Какой протокол? Там пешеход, А Гайцов надо всегда вызывать.
Заебал шпaлми швырять, даже знаю кто. какой европротакол????

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 19.02.2018 - 19:05
 
[^]
Jazz36
19.02.2018 - 18:56
2
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
будь я на месте водилы, я бы девушку отвёз сам, куда ей нужно, в случае отсутствия у неё претензий, попросил бы написать расписку, наверно попытался бы как то загладить перед ней свою вину подарком, поговорить, в общем по человечески всё...
а этот видать обрадовался что она поехала на троллейбусе.
 
[^]
Flexso
19.02.2018 - 18:56
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (userajust @ 19.02.2018 - 18:54)
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

Европротокол при ДТП с пешеходом? Да, таки в жопу gigi.gif Да и вообще в жопу. Хотя-бы аваркома вызвать надо. А то потом не оберёшься от ушлых товарищей.

Цитату прочитайте и покажите где тут про пешехода "Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб."
Переобуваемся в прыжке :)
Цитата
Вопросы и ответы об оформлении ДТП по «Европротоколу»

1. Что такое «Европротокол»?
«Европротокол» (Европейский протокол) – это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Иными словами, это возможность самостоятельно задокументировать факт дорожно-транспортного происшествия с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге. Такая возможность давно существует в РФ, но не очень активно используется участниками ДТП.


Это сообщение отредактировал Flexso - 19.02.2018 - 18:58
 
[^]
Liger74
19.02.2018 - 18:57
14
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
Дядько присвистывает на ходу. Подумал, что она поскользнулась и упала, прокатив на капоте. Понятно, что дева неправа была, но зачем настолько откровенно присвистывать .
 
[^]
Swagman
19.02.2018 - 18:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
херасе, "она просто подскользнулась и упала"
 
[^]
UM9i
19.02.2018 - 18:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

да по части 1 оформят скорее всего. там косарь штрафа, но крови попьют
 
[^]
NeCorp
19.02.2018 - 19:00
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 104
испытал такое на своей шкуре теперь пофиг стою и жду вызванный наряд чтобы все задокументировать... лучше потерять время чем потом быть в розыске и доказывать что ты не виноват
 
[^]
UM9i
19.02.2018 - 19:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Liger74 @ 19.02.2018 - 18:57)
Дядько присвистывает на ходу. Подумал, что она поскользнулась и упала, прокатив на капоте. Понятно, что дева неправа была, но зачем настолько откровенно присвистывать .

согласен. в подобных случаях лучше говорить, как есть
 
[^]
Изюбрина
19.02.2018 - 19:00
8
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Пешеходки нет, пусть в капюшонах в больницах будут.
 
[^]
ЗлойПрапор
19.02.2018 - 19:02
22
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1022
У закомого батя так влетел летом 17го.
Там ребенок лет 5-6 из-за припаркованных машин выбежал, но скорость была совсем маленькая и успел оттормозиться, чуть ткнув бампером. Родители еще и сами отшлепали пацана и, типа "ничо не надо, претензий нет", свалили.
А через 3-4 дня пришли и стали бабла требовать, там и "свидетели" нашлись, и справка из больнички!
Мужик тож в бочку полез, но вот уже пол года пешком ходит. И все по закону.
 
[^]
Lelik72RUS
19.02.2018 - 19:03
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Цитата (NenavigyYAP @ 19.02.2018 - 21:55)
Полицаи молодцы отработали палку. Я так понимаю девушка не горела желанием заявлять на косоглазого.

Потому что в ДТП вина девушки гораздо больше, чем вина водителя, что подтверждается приложенным видео.

Далее читаем определение Конституционного суда N 1833-О от 04.10.2012, из которого следует, что если в ДТП виноват пешеход, то страховая водителя возмещает расходы на лечение, водитель по своей личной инициативе возмещает моральный вред, а пешеход, в свою очередь, обязан возместить стоимость ремонта автомобиля.
 
[^]
valera43333
19.02.2018 - 19:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 233
Надо в таких случаях расписками обмениваться что друг другу не имеют претензий.
 
[^]
evg489
19.02.2018 - 19:04
3
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13154
в таких случаях надо не пожалеть тысячу рублей на аварийного комиссара, он бы оформил акт о дтп, девка бы расписалась, что претензий не имеет и данный факт в суде не позволил бы пришить оставление места дтп
 
[^]
userajust
19.02.2018 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 89
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:56)
Цитата (userajust @ 19.02.2018 - 18:54)
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

Европротокол при ДТП с пешеходом? Да, таки в жопу gigi.gif Да и вообще в жопу. Хотя-бы аваркома вызвать надо. А то потом не оберёшься от ушлых товарищей.

Цитату прочитайте и покажите где тут про пешехода "Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб."
Переобуваемся в прыжке :)

Никто не переобувается. Я дополнил мысль исходя из своего опыта. Европротокол при пешеходе в жопу. Потом подумал и решил, что он вообще в России только в жопу с нашими реалиями. Составили и неверно рассчитали сумму ущерба-приехали. Составили и один потом говорит "я не я и лошадь не моя", "ой, а мне тут юрист сказал, что это ты был виноват". Ну и т.п. Так что нахуй эти европротоколы.

Цитата (Lelik72RUS @ 19.02.2018 - 19:03)
Цитата (NenavigyYAP @ 19.02.2018 - 21:55)
Полицаи молодцы отработали палку. Я так понимаю девушка не горела желанием заявлять на косоглазого.

Потому что в ДТП вина девушки гораздо больше, чем вина водителя, что подтверждается приложенным видео.

Далее читаем определение Конституционного суда N 1833-О от 04.10.2012, из которого следует, что если в ДТП виноват пешеход, то страховая водителя возмещает расходы на лечение, водитель по своей личной инициативе возмещает моральный вред, а пешеход, в свою очередь, обязан возместить стоимость ремонта автомобиля.

только вот не по своей личной инициативе, а ОБЯЗАН возместить независимо от степени вины. Решения почитайте и практику.

Это сообщение отредактировал userajust - 19.02.2018 - 19:06
 
[^]
Flexso
19.02.2018 - 19:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (userajust @ 19.02.2018 - 19:05)
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:56)
Цитата (userajust @ 19.02.2018 - 18:54)
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

Европротокол при ДТП с пешеходом? Да, таки в жопу gigi.gif Да и вообще в жопу. Хотя-бы аваркома вызвать надо. А то потом не оберёшься от ушлых товарищей.

Цитату прочитайте и покажите где тут про пешехода "Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб."
Переобуваемся в прыжке :)

Никто не переобувается. Я дополнил мысль исходя из своего опыта. Европротокол при пешеходе в жопу. Потом подумал и решил, что он вообще в России только в жопу с нашими реалиями. Составили и неверно рассчитали сумму ущерба-приехали. Составили и один потом говорит "я не я и лошадь не моя", "ой, а мне тут юрист сказал, что это ты был виноват". Ну и т.п. Так что нахуй эти европротоколы.

А вот оно в чём дело, сарказм пиши тогда :)
 
[^]
pavel68rus
19.02.2018 - 19:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:56)
Цитата (userajust @ 19.02.2018 - 18:54)
Цитата (Flexso @ 19.02.2018 - 18:53)
Цитата
Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб. В противном случае вас оформят как участников, скрывшихся с места ДТП.

Евро протокол в жопу?

Европротокол при ДТП с пешеходом? Да, таки в жопу gigi.gif Да и вообще в жопу. Хотя-бы аваркома вызвать надо. А то потом не оберёшься от ушлых товарищей.

Цитату прочитайте и покажите где тут про пешехода "Если вы стали участником аварии, не покидайте место ДТП, до приезда служб."
Переобуваемся в прыжке :)
Цитата
Вопросы и ответы об оформлении ДТП по «Европротоколу»

1. Что такое «Европротокол»?
«Европротокол» (Европейский протокол) – это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Иными словами, это возможность самостоятельно задокументировать факт дорожно-транспортного происшествия с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге. Такая возможность давно существует в РФ, но не очень активно используется участниками ДТП.

Ты ради интереса интернет покури. В каких случаях можно оформить ЕП
Цитата
Оба участника дорожного движения застраховали свою ответственность в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО.
Оба водителя вписаны в страховой полис.

Откуда у пешехода ОСАГО?

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 19.02.2018 - 19:14
 
[^]
Girdas
19.02.2018 - 19:08
13
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Цитата (Jazz36 @ 19.02.2018 - 18:56)
будь я на месте водилы, я бы девушку отвёз сам, куда ей нужно, в случае отсутствия у неё претензий, попросил бы написать расписку, наверно попытался бы как то загладить перед ней свою вину подарком, поговорить, в общем по человечески всё...
а этот видать обрадовался что она поехала на троллейбусе.

И провести медосмотр? lol.gif lol.gif lol.gif


По факту распиской этой можете подтереться. Ничего не меняет.
 
[^]
АндрейЧер
19.02.2018 - 19:11
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Цитата
пешеход, почувствовав себя хуже через некоторое время, обратилась в лечебное учреждение и в результате осмотра медицинскими работниками была госпитализирована.

Как интересно.С начала на трамвай и на хуй, а потом "люди" объяснили что почём, и сколько "слупить" можно, сразу больничка и госпитализация.А,хули, я в аффекте была,соображала плохо.
Пиздец просто! Во мужик попал.
 
[^]
alkora
19.02.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Них-я себе подскользнулась, подумалось ему..

Да, тем более при таком явном ударе нужно сообщать..., а там видно будет, нет потерпевшего, ну и хорошо.. вот так объявится, тем более тогда много легче будет.

Раз сдавал назад с парковки, из за газовой бетонной будки пацаны выскочили и об багажник один стукнулся, ну и у меня скорость была может 3 км в час, тоже добавил по касательной..
Вскочил и бежать прихрамывая..
Я заеб-ся ловить и пытать щеглов, кто такой и где живет тот.., молчат как партизаны, вырываются..
Написал объявление и прикрепил к будке, и уехал..
Потом на следующий день приезжал, меня уже пацаны из далека видят, думают я жаловаться родителям буду, а я бы только расписку взял за деньги и спокойно более менее уехал..
Понятное дело с ментами связываться не хоца, но тут в теме такой удар серьезный..

Водила похоже или подслеповат или болеет чем, поведение на видео то нормальное, понятно, что неприятная х-ня..
Но как то слабо совсем он среагировал.., может избежать столкновение и не было возможности, но где экстренное торможение и катился еще 5 м. к ебен-м как баба (сори дамы), мог и переехать нах девку, а ехал как супер мастер вполне резво для такого сложного участка дороги однако.

Это сообщение отредактировал alkora - 19.02.2018 - 19:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35267
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх