Боитесь летать? Правильно делаете! - слова лётчика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ezdundokta
7.05.2017 - 21:59
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
68


Горькая, но правда. Смотрите
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SOBROTHER
7.05.2017 - 22:05
21
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Товарищ - полчаса эфира - это пиздец, извини. Я вот боялся в первый раз с парашютом прыгать. Так меня просто выбросили. И по моему, даже пнули.
 
[^]
феееб
7.05.2017 - 22:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
Скоро и на поезде будет страшно ездить. Вдруг на него еропланъ упадет.
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 22:07
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
Цитата (SOBROTHER @ 7.05.2017 - 22:05)
Товарищ - полчаса эфира - это пиздец, извини. Я вот боялся в первый раз с парашютом прыгать. Так меня просто выбросили. И по моему, даже пнули.

Иногда имеет смысл вникнуть :)
 
[^]
Meteorit90
7.05.2017 - 22:21
0
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Да вот хуй знает...это всего лишь одно мнение нескольких людей и вы принимаете его сразу за ИСТИНУ. Про то что в процессе учёбы не летают в одиночку - бред, вполне себе летают.

Это сообщение отредактировал Meteorit90 - 7.05.2017 - 22:21
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 22:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
Цитата (Meteorit90 @ 7.05.2017 - 22:21)
Да вот хуй знает...это всего лишь одно мнение нескольких людей и вы принимаете его сразу за ИСТИНУ. Про то что в процессе учёбы не летают в одиночку - бред, вполне себе летают.

Не бред. Спросите выпускников, курсантов или инструкторов Сасово, Красного Кута и Ульяновска. Это факт
 
[^]
Bu3uTeP
7.05.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 190
Честно посмотрел только 10-12 минут, из видео понял только то, что второму козявки вытряхивадь долго придется, он в процессе всего полета весь нос из ковырял.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Wirbelwind27
7.05.2017 - 22:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 11
Конечно полчаса эфира не привычно на Ютубе глядеть, но толково гутарят ребята)

Ну а кроме бесед - Штопорят неплохо!) ну плюс бочки там , петли мертвые всякие)
 
[^]
AlexBFP
7.05.2017 - 22:54
-4
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Меня одного стало напрягать - чего он всё своё лицо ковыряет-чешет? Нервное-психическое?
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 23:03
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
Цитата (AlexBFP @ 7.05.2017 - 22:54)
Меня одного стало напрягать - чего он всё своё лицо ковыряет-чешет? Нервное-психическое?

Возможно психическое, если напрягает, обратитесь к доктору
 
[^]
щипач
7.05.2017 - 23:04
3
Статус: Offline


кайфуша

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1242
Цитата
но толково гутарят ребята)

по-моему, автоинструктор с учеником на земле меньше пиздят, чем эти в воздухе :)

а вообще понравилось - считай мастер класс в прямом эфире увидел
 
[^]
Бормовлей
7.05.2017 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Я не лётчик, но думаю, что научился бы летать за один день. А чего там сложного? В принципе у меня всегда так. Все свои специальности осваивал прямо в процессе. Посмотришь ролик на ютубе и вперёд. Главное продумать и оценить риски. В самолёте для меня главное было бы узнать где кнопка катапультирования...
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 23:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
В конце видео 25:35 штопора на тренажере А320 При некоторых условиях А320 входит в штопор

Это сообщение отредактировал ezdundokta - 7.05.2017 - 23:17
 
[^]
region87
7.05.2017 - 23:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1293
Цитата (ezdundokta @ 7.05.2017 - 22:23)
Цитата (Meteorit90 @ 7.05.2017 - 22:21)
Да вот хуй знает...это всего лишь одно мнение нескольких людей и вы принимаете его сразу за ИСТИНУ. Про то что в процессе учёбы не летают в одиночку - бред, вполне себе летают.

Не бред. Спросите выпускников, курсантов или инструкторов Сасово, Красного Кута и Ульяновска. Это факт

Вы тут путаете САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полет с полетом ОДИНОЧНЫМ. В том же Сасово учат первоначально на АН-2. А на данном типе предусмотрен экипаж в количестве двух человек. Естественно, что никто и никогда не выпустит курсанта в одиночный полет на машине, где в принципе предусмотрен экипаж из двух человек! Но тем не менее, курсанты выполняют самостоятельные полеты. Так что все логично и правильно. Да и потом, есть же определенные нормы, предписания, технологии, согласно которым проходит обучение, которые соблюдаются.
Далее. Пилот ГА никогда не летает один! Даже ввод второго пилота на тип происходит последовательно. Сначала пилот, который уже имеет допуск на тип, который "отлетал" на земле на тренажере, определенное время летает в качестве пилота-стажера под руководством/присмотром пилота-инструктора. А уже потом вводится как второй пилот. Поэтому, все нормально, не ссыте. В "высоких" кабинетах ГА не дураки сидят, технологии ввода пилотов отрабатывалось годами - нет, десятилетиями. И как мне думается, такие вот рассуждения не совсем уместны.
 
[^]
StiplChez
7.05.2017 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Я в Восточную Сибирь и обратно ежемесячно летаю, из Челнов на Аэрофлотовском Суперджете вторым пилотом была 23-летняя девушка Анастасия Нелюбова-Чикало. Скорее всего только-только выпустилась.
 
[^]
agoragoran
7.05.2017 - 23:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Я не лётчик, но думаю, что научился бы летать за один день. А чего там сложного? В принципе у меня всегда так. Все свои специальности осваивал прямо в процессе. Посмотришь ролик на ютубе и вперёд. Главное продумать и оценить риски. В самолёте для меня главное было бы узнать где кнопка катапультирования...


Немного не так.
Если есть возможность доступа к тренажеру, да в принципе, освоить взлет- посадку есть возможность.
Но тренажер не есть реальность.
Не все могут безаварийно ездить на автомобилях.
Кто-то может, кто-то нет.
Так же и с-т.
А, что сложного, прочитал "молитву", на исходный и вперед.
А дальше и будут сложности.

А и да, нет кнопки катапультирования.
Есть ручки, и дернуть или нет десять раз подумаешь. 10G в жопу с повреждением позвоночнико не хухры-мухры.

Это сообщение отредактировал agoragoran - 7.05.2017 - 23:23
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
Цитата (region87 @ 7.05.2017 - 23:17)
Цитата (ezdundokta @ 7.05.2017 - 22:23)
Цитата (Meteorit90 @ 7.05.2017 - 22:21)
Да вот хуй знает...это всего лишь одно мнение нескольких людей и вы принимаете его сразу за ИСТИНУ. Про то что в процессе учёбы не летают в одиночку - бред, вполне себе летают.

Не бред. Спросите выпускников, курсантов или инструкторов Сасово, Красного Кута и Ульяновска. Это факт

Вы тут путаете САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полет с полетом ОДИНОЧНЫМ. В том же Сасово учат первоначально на АН-2. А на данном типе предусмотрен экипаж в количестве двух человек. Естественно, что никто и никогда не выпустит курсанта в одиночный полет на машине, где в принципе предусмотрен экипаж из двух человек! Но тем не менее, курсанты выполняют самостоятельные полеты. Так что все логично и правильно. Да и потом, есть же определенные нормы, предписания, технологии, согласно которым проходит обучение, которые соблюдаются.
Далее. Пилот ГА никогда не летает один! Даже ввод второго пилота на тип происходит последовательно. Сначала пилот, который уже имеет допуск на тип, который "отлетал" на земле на тренажере, определенное время летает в качестве пилота-стажера под руководством/присмотром пилота-инструктора. А уже потом вводится как второй пилот. Поэтому, все нормально, не ссыте. В "высоких" кабинетах ГА не дураки сидят, технологии ввода пилотов отрабатывалось годами - нет, десятилетиями. И как мне думается, такие вот рассуждения не совсем уместны.

Читайте нормы ИКАО, для получения CPL налет в качестве КВС самостоятельный (solo). У них есть налет в качестве КВС вообще?
Вы уверены, что на ан-2 выпускают, а не даймонд или цессна, а потом Л-410?
Самостоятельный - это сам, один, и никак иначе. Курсант должен принять всю ответственность за свою жизнь в первом самостоятельном полете и осознать всю её полноту. Разделение на самостоятельный и одиночный - это бред полный.

Это сообщение отредактировал ezdundokta - 7.05.2017 - 23:24
 
[^]
kvasiliy
7.05.2017 - 23:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 630
Батя говорил "боюсь летать, потому что закончил МАИ и работаю в ЦАГИ" )))
меня только кипешь в аэропорту напрягает и отсутствие парашютов, хотя тоже закончил МАИ

Это сообщение отредактировал kvasiliy - 7.05.2017 - 23:23
 
[^]
Wirbelwind27
7.05.2017 - 23:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 11
Досмотрел в 2 приема, там оказывается в конце на тренажере аэробуса штопора крутят!)

А вкдь немало случаев за историю гражданской авиации, когда самлоет пассажирский попвдал в штопор или даже попроще, сваливание, но ни КВС ни второй пилот , не могли адекватно среагировать на информацию приборов, оценить пространственное положееие и вывести...наоборот загоняли чаще из сваливания в штопор или из штопора обычного в плоский..
На ютубе херова гора роликов таких...надо влево, а они вправо.. Скорость падает , а они на себя тянут...
Не должен пилот попасть в такое положение, но положееие не спрашивает ожно ли ему попасть в кабину пилота(
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 23:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
Цитата (agoragoran @ 7.05.2017 - 23:19)
Цитата
Я не лётчик, но думаю, что научился бы летать за один день. А чего там сложного? В принципе у меня всегда так. Все свои специальности осваивал прямо в процессе. Посмотришь ролик на ютубе и вперёд. Главное продумать и оценить риски. В самолёте для меня главное было бы узнать где кнопка катапультирования...


Немного не так.
Если есть возможность доступа к тренажеру, да в принципе, освоить взлет- посадку есть возможность.
Но тренажер не есть реальность.
Не все могут безаварийно ездить на автомобилях.
Кто-то может, кто-то нет.
Так же и с-т.
А, что сложного, прочитал "молитву", на исходный и вперед.
А дальше и будут сложности.

А и да, нет кнопки катапультирования.
Есть ручки, и дернуть или нет десять раз подумаешь. 10G в жопу с повреждением позвоночнико не хухры-мухры.

18-24 Г при катапультировании 10 - это нежно как-то
 
[^]
region87
7.05.2017 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 1293
Цитата (ezdundokta @ 7.05.2017 - 23:20)
Цитата (region87 @ 7.05.2017 - 23:17)
Цитата (ezdundokta @ 7.05.2017 - 22:23)
Цитата (Meteorit90 @ 7.05.2017 - 22:21)
Да вот хуй знает...это всего лишь одно мнение нескольких людей и вы принимаете его сразу за ИСТИНУ. Про то что в процессе учёбы не летают в одиночку - бред, вполне себе летают.

Не бред. Спросите выпускников, курсантов или инструкторов Сасово, Красного Кута и Ульяновска. Это факт

Вы тут путаете САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полет с полетом ОДИНОЧНЫМ. В том же Сасово учат первоначально на АН-2. А на данном типе предусмотрен экипаж в количестве двух человек. Естественно, что никто и никогда не выпустит курсанта в одиночный полет на машине, где в принципе предусмотрен экипаж из двух человек! Но тем не менее, курсанты выполняют самостоятельные полеты. Так что все логично и правильно. Да и потом, есть же определенные нормы, предписания, технологии, согласно которым проходит обучение, которые соблюдаются.
Далее. Пилот ГА никогда не летает один! Даже ввод второго пилота на тип происходит последовательно. Сначала пилот, который уже имеет допуск на тип, который "отлетал" на земле на тренажере, определенное время летает в качестве пилота-стажера под руководством/присмотром пилота-инструктора. А уже потом вводится как второй пилот. Поэтому, все нормально, не ссыте. В "высоких" кабинетах ГА не дураки сидят, технологии ввода пилотов отрабатывалось годами - нет, десятилетиями. И как мне думается, такие вот рассуждения не совсем уместны.

Читайте нормы ИКАО, для получения CPL налет в качестве КВС самостоятельный (solo). У них есть налет в качестве КВС вообще?
Вы уверены, что на ан-2 выпускают, а не даймонд или цессна, а потом Л-410?
Самостоятельный - это сам, один, и никак иначе. Курсант должен принять всю ответственность за свою жизнь в первом самостоятельном полете и осознать всю её полноту. Разделение на самостоятельный и одиночный - это бред полный.

Как вы уверенно рассуждаете! ..."налет в качестве КВС самостоятельный (solo)." В данном случае эта фраза интерпретируется как полет в качестве КВС без пилота-инструктора, который его и вводит как КВС! И не более! Назовите мне хоть один пассажирский самолет, которым управляет один КВС, без второго пилота? Нет таких! Даже в том же сраном Ан-2 экипаж состоит из 2-х человек! Еще раз повторю, самостоятельный не равно одиночный! По крайней мере в ГА. Это у вояк пилот отвечает за свою жизнь и только за свою, а в ГА пилот отвечает в первую очередь за жизни пассажиров! Ида, даже военных летчиков никто и никогда с тренажера не отправит сразу в одиночный полет! Сначала он будет какое-то время летать с инструктором. а уже потом самостоятельно, как вы говорите, (т.е. одиночный полет). И разделение на самостоятельный и одиночный - это не бред! Вот это - ..."принять всю ответственность за свою жизнь в первом самостоятельном полете и осознать всю её полноту." - вот это бред! И прозвучал он из ваших уст! (образно говоря).
 
[^]
Sanyara
7.05.2017 - 23:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 138
Цитата (Бормовлей @ 7.05.2017 - 23:10)
Я не лётчик, но думаю, что научился бы летать за один день. А чего там сложного?

Да действительно, хуйня какая, и чо посоны по 7 лет тратят на обучение... А по теме да, летать нынче так же, как ехать на яндекстакси с чуркой за рулем и навигатором в комплекте, техника надежная, но если "что-то пойдет не так" - лотерея
 
[^]
AuralFloat
7.05.2017 - 23:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 706
Насмотрятся своих интернетов и выводы делают) Проще надо быть! Особенно, если нихуя не шарить в этой области.
Я вот нихуя не шарю в авиации, но знаю, что по общему отношению к количеству перелетов количество катастроф составляет ничтожную часть. С тем же успехом можно пиздануться где угодно - утонуть (трезвым), ебнуться в лифте и с еще бОльшей вероятностью - быть сбитым авто на дороге.
Ну а просто "нештатные ситуации" везде случаются. На то они не нештатные.
так что я летать не боюсь.
А умничанье ни к чему хорошему не приводило - потом начинают особо одаренные подсказывать врачу, как лечить, летчику - как летать, конструктору - какой танк собирать, ну и государством как управлять, конечно же.
 
[^]
ezdundokta
7.05.2017 - 23:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 150
Цитата (region87 @ 7.05.2017 - 23:46)
Цитата (ezdundokta @ 7.05.2017 - 23:20)
Цитата (region87 @ 7.05.2017 - 23:17)
Цитата (ezdundokta @ 7.05.2017 - 22:23)
Цитата (Meteorit90 @ 7.05.2017 - 22:21)
Да вот хуй знает...это всего лишь одно мнение нескольких людей и вы принимаете его сразу за ИСТИНУ. Про то что в процессе учёбы не летают в одиночку - бред, вполне себе летают.

Не бред. Спросите выпускников, курсантов или инструкторов Сасово, Красного Кута и Ульяновска. Это факт

Вы тут путаете САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ полет с полетом ОДИНОЧНЫМ. В том же Сасово учат первоначально на АН-2. А на данном типе предусмотрен экипаж в количестве двух человек. Естественно, что никто и никогда не выпустит курсанта в одиночный полет на машине, где в принципе предусмотрен экипаж из двух человек! Но тем не менее, курсанты выполняют самостоятельные полеты. Так что все логично и правильно. Да и потом, есть же определенные нормы, предписания, технологии, согласно которым проходит обучение, которые соблюдаются.
Далее. Пилот ГА никогда не летает один! Даже ввод второго пилота на тип происходит последовательно. Сначала пилот, который уже имеет допуск на тип, который "отлетал" на земле на тренажере, определенное время летает в качестве пилота-стажера под руководством/присмотром пилота-инструктора. А уже потом вводится как второй пилот. Поэтому, все нормально, не ссыте. В "высоких" кабинетах ГА не дураки сидят, технологии ввода пилотов отрабатывалось годами - нет, десятилетиями. И как мне думается, такие вот рассуждения не совсем уместны.

Читайте нормы ИКАО, для получения CPL налет в качестве КВС самостоятельный (solo). У них есть налет в качестве КВС вообще?
Вы уверены, что на ан-2 выпускают, а не даймонд или цессна, а потом Л-410?
Самостоятельный - это сам, один, и никак иначе. Курсант должен принять всю ответственность за свою жизнь в первом самостоятельном полете и осознать всю её полноту. Разделение на самостоятельный и одиночный - это бред полный.

Как вы уверенно рассуждаете! ..."налет в качестве КВС самостоятельный (solo)." В данном случае эта фраза интерпретируется как полет в качестве КВС без пилота-инструктора, который его и вводит как КВС! И не более! Назовите мне хоть один пассажирский самолет, которым управляет один КВС, без второго пилота? Нет таких! Даже в том же сраном Ан-2 экипаж состоит из 2-х человек! Еще раз повторю, самостоятельный не равно одиночный! По крайней мере в ГА. Это у вояк пилот отвечает за свою жизнь и только за свою, а в ГА пилот отвечает в первую очередь за жизни пассажиров! Ида, даже военных летчиков никто и никогда с тренажера не отправит сразу в одиночный полет! Сначала он будет какое-то время летать с инструктором. а уже потом самостоятельно, как вы говорите, (т.е. одиночный полет). И разделение на самостоятельный и одиночный - это не бред! Вот это - ..."принять всю ответственность за свою жизнь в первом самостоятельном полете и осознать всю её полноту." - вот это бред! И прозвучал он из ваших уст! (образно говоря).

До получения CPL пилот получает PPL и летает в качестве КВС на самолетах, где предусмотрено пилотирование одним лётчиком, получает IFR рейтинг и летает по ППП в качестве КВС, также ночь. Только после определенного налета в качестве КВС с PPL получает CPL. Это по нормам ИКАО, учите матчасть. В Сасово, КК и Ульяновске они не получают налет в качестве КВС.
То, что Вы пытаетесь выдать за самостоятельный нелет в качестве КВС - это фикция. Все ради дутых показателей безопасности.
 
[^]
Sanyara
8.05.2017 - 00:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 138
Цитата (Wirbelwind27 @ 7.05.2017 - 23:33)
Досмотрел в 2 приема, там оказывается в конце на тренажере аэробуса штопора крутят!)

А вкдь немало случаев за историю гражданской авиации, когда самлоет пассажирский попвдал в штопор или даже попроще, сваливание, но ни КВС ни второй пилот , не могли адекватно среагировать на информацию приборов, оценить пространственное положееие и вывести...наоборот загоняли чаще из сваливания в штопор или из штопора обычного в плоский..
На ютубе херова гора роликов таких...надо влево, а они вправо.. Скорость падает , а они на себя тянут...
Не должен пилот попасть в такое положение, но положееие не спрашивает ожно ли ему попасть в кабину пилота(

Все верно сказал, в летных училищах СССР первоначальная подготовка была на Як-18, с элементами высшего пилотажа, и там штопор курсант ощущал "жопой и руками", и ввод и вывод, о чем и говорит сейчас Светлана Капанина, что нужно вернуть в программу обучения первоначалку на пилотажных самолетах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9779
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх