Плюсы жизни в СССР

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
medyza222 18 дек 2019 в 18:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (flashback86 @ 18.12.2019 - 14:54)
мне 33 года помню как в 1989 давали родителям новую трешку бесплатно в центре города в замен государству отошла двухкомнатная. Еще помню что в автоматах с гозировкой стаканы некто не трогал и лазы на крышу никогда небыли закрыты, вобщем ролик правдивый.

С первых минут ролика,звиздёшь.
Доллар стоил 67 коп,а не 76!
Судя по твоей писанине,звиздёшь про самое лучшее образование в ссср.

Это сообщение отредактировал medyza222 - 18 дек 2019 в 18:13
tafiy 18 дек 2019 в 18:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Silver867 @ 18.12.2019 - 15:20)
Образование и здравоохранение в совковом варианте никуда не делись, даже лучше стали за счёт технического оснащения.
Собесы работают, льгот и пособий для инвалидов сейчас больше, чем было в совке, плюс программа «Доступная среда» с пандусами и подъёмниками в каждом учреждении (чем в совке вообще не заморачивались, если инвалид - то сиди дома…).

Пенсии в товарно-денежном выражении сейчас выше, чем в совке, где на пенсию можно было купить 5-10 бутылок водки, или столько же килограмм среднего качества мяса на рынке.

За это даже не 85 рублей, а премия полагается! lol.gif

Это сообщение отредактировал tafiy - 18 дек 2019 в 18:29
Silver867 18 дек 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (medyza222 @ 18.12.2019 - 18:09)
Цитата (flashback86 @ 18.12.2019 - 14:54)
мне 33 года помню как в 1989 давали родителям новую трешку бесплатно в центре города в замен государству отошла двухкомнатная. Еще помню что в автоматах с гозировкой стаканы некто не трогал и лазы на крышу никогда небыли закрыты, вобщем ролик правдивый.

С первых минут ролика,звиздёшь.
Доллар стоил 67 коп,а не 76!

Партия могла поставить на доллар цену хоть в 67, хоть в 6.7, хоть в 0,67 копеек.
Всё равно он гражданам не продавался.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 18 дек 2019 в 18:19
Бедросович 18 дек 2019 в 18:19
да, ник никудышний :facepalm:  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Alexavto78 @ 18.12.2019 - 14:43)
Помню СССР и горжусь что в нем родился и жил. Помню это беззаботное время. То что сейчас это ГНИЛЬ БАРДАК и БЕСПРЕДЕЛ.

Оставлю тут, СССР это наследие, поэтому и всякие путины и всякие там уроды до сих пор хоть и мертвого но боятся.

ну, а кое-кто и дрочит на мертвого...
Вован48 18 дек 2019 в 18:30
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Илон Маск, не не слышал.

Плюсы жизни в СССР
МилаБелик 18 дек 2019 в 18:38
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
4
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.
kirkyk 18 дек 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
По своей сути, так и было! Это сейчас все за железными дверями и человек человеку волк...И власть тоже ругали, но не как сейчас - матом! ass.gif
wwwVitamin 18 дек 2019 в 19:17
ИВА  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (foxxx767 @ 18.12.2019 - 15:30)
Это факт!

Накрашенных пионерок в СССР Не было!
KamikaDZe38 18 дек 2019 в 19:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Это называется социализм. Советский Союз в разное время был разным.
vakaL 18 дек 2019 в 19:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Silver867 @ 18.12.2019 - 15:18)
Цитата (medyza222 @ 18.12.2019 - 18:09)
Цитата (flashback86 @ 18.12.2019 - 14:54)
мне 33 года помню как в 1989 давали родителям новую трешку бесплатно в центре города в замен государству отошла двухкомнатная. Еще помню что в автоматах с гозировкой стаканы некто не трогал и лазы на крышу никогда небыли закрыты, вобщем ролик правдивый.

С первых минут ролика,звиздёшь.
Доллар стоил 67 коп,а не 76!

Партия могла поставить на доллар цену хоть в 67, хоть в 6.7, хоть в 0,67 копеек.
Всё равно он гражданам не продавался.

Ну при везении можно было $1 за пару рублей купить, и 88 статью в придачу.
elegaz 18 дек 2019 в 19:26
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (wwwVitamin @ 18.12.2019 - 19:17)

Накрашенных пионерок в СССР Не было!

О! еще один эксперт по совку, который видел его, исключительно, из под мамкиной юбки lol.gif
Loki3D 18 дек 2019 в 19:35
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (gelezo131 @ 18.12.2019 - 14:52)
что тут сказать, было на порядки меньше было социального неравенства,и на порядки меньше было недовольных людей.

Даже чиновники ходили в магазины не через парадный вход, а через черный lol.gif
kcekce 18 дек 2019 в 19:38
Дзен-нудист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (фумигатор @ 18.12.2019 - 17:07)
Я никогда не встречал, того, кому врач выдал путевку в Крым. С работы давали, но тоже далеко не каждому в СССР на всех всего никогда не хватало. Но, как по мне, лучше самому заработать и поехать и не в Крым, а хотя бы в Турцию.

Я сама против приподнятого и притянутого за уши тона ролика, но насчет этого пункта должна признать, что по словам отца после неких серьезных травм его отправили в нафталане отмокать, где-то в Азербайджане, если не ошибаюсь. Правда, рассказывал он, как плюхался целиком до подбородка в железный бидон с нафталаном, а никак не о неких курортных удобствах gigi.gif
qwert75 18 дек 2019 в 19:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 18:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Зачем вам завтрашнее дно? Что за дно то такое?
МилаБелик 18 дек 2019 в 19:47
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (qwert75 @ 18.12.2019 - 19:42)
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 18:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Зачем вам завтрашнее дно? Что за дно то такое?

Понятно что русский язык для тебя чужеродный, но не до такой же степени.
Buzeval 18 дек 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Steplerz @ 18.12.2019 - 14:32)
зверинца не было, это уже огромный плюс .

Эт сморты где вы жили gigi.gif
Buzeval 18 дек 2019 в 19:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (Красильщик @ 18.12.2019 - 17:59)
Цитата (Silver867 @ 18.12.2019 - 17:42)
Цитата (Вован48 @ 18.12.2019 - 16:58)
СССР был второй экономикой мира. Это о многом говорит.

Это только по партийным отчётам в газете «Правда».
Во второй экономике мира граждане за продуктами в столицу не ездят на электричке.

Ещё как ездят!
Швейцарцы например во Франции отовариваются.
Ибо ценник в Швейцарии - аховый для самих швейцарцев.
И на границе их ещё проверяют на соответствие провозимого домой провианта нормативам.
Я долго ржал, когда узнал.
А у америкосов - вообще святое: раз в неделю в гипермаркет, в ебеня на машине (ещё при СССР заведено, просто не сравнивали).
smile.gif

Вас обманули, на границе им ворачивают уплаченный при покупке во Франции НДС, та же песня и на Швейцарско- Германских границах, до 400 франков можно покупать без таможенного сбора, + тебе вернут НДС.
Надо быть дебилом чтобы не поехать в соседний ( а это иной раз буквально через речку ) супермаркет и не закупить продуктов того же качества что и у себя, но значительно дешевле.
qwert75 18 дек 2019 в 20:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 19:47)
Цитата (qwert75 @ 18.12.2019 - 19:42)
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 18:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Зачем вам завтрашнее дно? Что за дно то такое?

Понятно что русский язык для тебя чужеродный, но не до такой же степени.

Ja ja, natűrlich! Завтрашнее дно, это такая мифическая мантра совкодрочеров. Подразумевает гарантированую пайку и 90 рэ зряплаты.
Липуринга 18 дек 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
В ролике с 30-й секунды вранье начинается. Стандартная идеализация няшного прошлого.
В СССР по улицам в любое время не так просто было ходить, гопоты было много очень и человек от нее был вообще не защищен.
Выручало только то, что гопники были люди ученые, хоть это и дико звучит, и имели в голове идеологию, которая вдалбливалась всюду и везде в советские головы. И имея хорошо подвешенный язык, с хорошими знакомыми, можно было ходить всюду и везде, и иметь большие шансы остаться с целыми зубами и шмотками.

А если например сегодняшнего человека, да еще какого-нибудь менеджера, сисадмина, или шкеда в шмоте, уж не говорю про голубизну, даже просто в необычно яркой одежде, в то время забросить, то далеко бы он не походил. Со своего же двора пацаны выловили и докопались.

Такое было жестокое время.
Buzeval 18 дек 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Vsesama @ 18.12.2019 - 17:08)
Цитата (Badsurfer @ 18.12.2019 - 17:05)

я лично 1966 года рождения

А почему бы ТС теперь не сделать тему "минусы жизни в СССР"? Для балансировки

Мы с тобой ровесники. Мне нах туда не надо disgust.gif

Я с 71 го, я туда не то что не рвусь, я туда не хочу.
alfеr 18 дек 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Над этими ценностями, уже при Брежневе смеялись. А насчет уверенности, как показал 91 первый год, это была иллюзия порожденная недостатком информации.
Отключи себе интернет, смотри только первый канал, и будет тебе все как при совке.
Puzacker 18 дек 2019 в 20:12
гадский папа  •  На сайте 10 лет
6
уж не помню кто сказал:

"Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления, у того нет головы"..

Липуринга 18 дек 2019 в 20:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
У нас в городе был переходный период, когда стали на рынок заводить яркие, импортные вещи (а не как раньше, их выкидывать и вырастали большие очереди, или заказывали у фарцовщиков), в году 1998 примерно.
Я купил красный пуховик. И в нем имел наглость пройтись по городу. И меня мягко выловила местная гопота, человек в 30, завела за угол, и расположившись поудобнее начала допрашивать. Мол что и как, почему, откуда ты такой яркий взялся.

Правда, когда узнали меня получше, и откуда, кулак главаря опустился и мы расстались, обменявшись любезностями. Но вот сам пример показателен - вся блатная знать в городе ходила в черном. И тут, среди белого дня, идет что-то в красном, и не кожаном. Это ошеломило даже видавших виды уголовников!
ImagesAwards 18 дек 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
В СССР можно было нихуя не делать, сидеть целый день чаек гонять и платили зарплату! Социальная защищенность была и уверенность в завтрашнем дне!
Такую страну променяли на жвчки и джинсы, ироды!
антип 18 дек 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Плюс был в том,что я был молод.
А отправь сегодняшних совкодрочеров в СССР,при этом лишив интернета,айфона,хуйфона и пр.фонов;дай зарплату в 120 рублей,при оплате ЖКХ в комнате в коммуналке в 10 рэ,убери все супермаркеты,что бы в магазине "Диета" они убивались в очереди за костями,которые как бы мясом назывались; одень на них весёленький ситчек и ботинки "прощай молодость"; в телевизоре оставь три канала,один из которых "учебный",про заграницу и разные турции даже не заикайся, и наконец заставь любить Партию и Правительство,ненавидеть кругомврагов— вот тогда я бы посмотрел на них))))

Это сообщение отредактировал антип - 18 дек 2019 в 20:20
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 379
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх