Плюсы жизни в СССР

Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Липуринга 19 дек 2019 в 14:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (Klientt @ 19.12.2019 - 09:57)

А чтобы поговорить пять минут, нужно было заказывать(!) разговор за трое суток, а потом?.. правильно! Ждать в очереди.


Я приезжал в деревню, лет в 12, и поражался, что все местные звонят из переговорных пунктов. А у сельпо висел таксофон, по которому никто никогда не звонил. Но он был, это что-то там к вооружению гражданской обороны полагалось.

Выпросил у деда старый телефон (он работал в детских лагерях и там собирал много механического хлама), собрал на коленке сотовый с диском, и подключался к нему. Деревенские охренели от простоты маневра, и к моменту моего отъезда, половина села толпилась у таксофона по вечерам. Там даже очереди были!!! По области можно было звонить бесплатно, а на линию межгорода надо было выходить через телефонистку. А звонить на таксофон нельзя же было, это же не америка, ну и многим облом случился. Но зато позвонить куда-то по шустрому, узнать завезли ли в городе товары, это не проблема.
Вот так прогресс шагал по стране))
Липуринга 19 дек 2019 в 14:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (плезанс @ 18.12.2019 - 20:59)
Новорег косит плюсы.
Ясно, банально

Не те сейчас новореги пошли. Раньше они заходили мощно, с козырей, наподобие Солженицына, или котиков. А сейчас раскопают не правдивый видеоматериал, и думают что жизнь удалась.
Trespasser65 19 дек 2019 в 15:57
ГраммарНаци  •  На сайте 7 лет
4
Мне в 1981 году сломали челюсть, пару рёбер, и знатно отбили правую почку - зашёл не в свой район. Не Ижевск, не Казань, которые этим славились. Культурная столица - Питер. Вшестером-восьмером, ногами добивали на земле, если бы не военный, из этого же двора, могли и забить, знаю такие случаи.
Пусть любители этих видео озвучат, когда сельские жители получили общегражданские паспорта.
AlHighlander 19 дек 2019 в 16:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Klientt @ 19.12.2019 - 10:18)
Цитата (AlHighlander @ 19.12.2019 - 07:14)
Цитата (VadZyk @ 18.12.2019 - 14:42)
Не всё было так радужно как в этом ролике. Просто интернета не было и многое замалчивалось, а с экрана как и сейчас поток лжи и пропаганды.

Здарова, антисоветчики! gigi.gif

Молился ли ты утром, совкодрочер? gigi.gif

Всегда было интересно почему антисоветчик не может без слова "дрочить" - совкоДРОЧЕР? Может в этом ваша общая проблема?

Пруфов никогда нет, результатов коллег по вашей антисоветской деятельности нет, постоянно "совкодрочка" на уме...

Птенцы гнезда Чубайсова, мля.

Плюсы жизни в СССР

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 19 дек 2019 в 16:46
Klientt 19 дек 2019 в 17:55
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
AlHighlander
Цитата
Всегда было интересно почему антисоветчик не может без слова "дрочить" - совкоДРОЧЕР?

А как ещё называть? Это очень точный термин, полностью описывающий вас и ваши страдания. Реальных дел у вас — нет, толку — никакого. Способны лишь на одно — злобные картинки в интернетиках постить, сопли по экрану размазывать и с кровопийцы иконы малевать. mike.gif

Точь в точь малолетний дрочер, пускающий слюни на выдуманную красотку.

Плюсы жизни в СССР

Это сообщение отредактировал Klientt - 19 дек 2019 в 18:41
SerYoga72 19 дек 2019 в 21:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Klientt @ 19.12.2019 - 17:55)
AlHighlander
Цитата
Всегда было интересно почему антисоветчик не может без слова "дрочить" - совкоДРОЧЕР?

А как ещё называть? Это очень точный термин, полностью описывающий вас и ваши страдания. Реальных дел у вас — нет, толку — никакого. Способны лишь на одно — злобные картинки в интернетиках постить, сопли по экрану размазывать и с кровопийцы иконы малевать. mike.gif

Точь в точь малолетний дрочер, пускающий слюни на выдуманную красотку.

А у вас какие реальные дела? Вы врач, несмотря на оптимизацию, стараетесь вылечить, а не сделать видимость лечения? Или вы учитель, отдаете все свои знания своим школьникам? Или вы инженер, который делает проекты на совесть, а не прописывает определенных производители за деньги? Вы что реально делаете для общества? Или вы "блогер", который получает деньги за свое "пиздабольство"?
Что за современная мода оскорблять всех, кто имеет иную точку зрения??
brynenje 22 дек 2019 в 23:46
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Красильщик @ 18.12.2019 - 15:05)
Ох-х-х...
Как будто в юности побывал.
Прямо вот советский телевизор посмотрел.
Который вовсю отрицал всё плохое и расхваливал СССР.
Поржал.
Вот с каждой фразы - навзрыд.
Действительно, откуда же вы всё лезете?..
Хорошего в СССР было много, но не до такой степени.
smile.gif

А чего не до такой степени? dont.gif . В ролике все что перечислено, реально было!
Silver867 22 дек 2019 в 23:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (brynenje @ 22.12.2019 - 23:46)
Цитата (Красильщик @ 18.12.2019 - 15:05)
Ох-х-х...
Как будто в юности побывал.
Прямо вот советский телевизор посмотрел.
Который вовсю отрицал всё плохое и расхваливал СССР.
Поржал.
Вот с каждой фразы - навзрыд.
Действительно, откуда же вы всё лезете?..
Хорошего в СССР было много, но не до такой степени.
smile.gif

А чего не до такой степени? dont.gif . В ролике все что перечислено, реально было!

Только не для всех.
vonBierbah 24 дек 2019 в 12:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (VadZyk @ 18.12.2019 - 14:42)
Не всё было так радужно как в этом ролике. Просто интернета не было и многое замалчивалось, а с экрана как и сейчас поток лжи и пропаганды.

Попизди мне ещё. Иди солженицкерам-чубайсянам-горбатым-собачам и прочим путиноидам вздрочни, хер пархатый.
Всё, от и до, чистая правда. Под каждым словом подпишусь. В хуй хапуг, барыг и прочих капиталюг. moderator.gif
vonBierbah 25 дек 2019 в 08:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
собрал на коленке сотовый с диском, и подключался к нему.

gigi.gif lol.gif shum_lol.gif
Это феерично. С хуяли мы ещё не на Марсе? С такими-то кадрами? Ась? СОТОВЫЙ! НА КОЛЕНКЕ!! С ДИСКОМ1111 И без Нобелевки до сих пор?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 378
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх