Плюсы жизни в СССР

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DonDmitry 18 дек 2019 в 20:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Какая циничная ложь в видео lol.gif
DonDmitry 18 дек 2019 в 20:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (ImagesAwards @ 18.12.2019 - 20:16)
В СССР можно было нихуя не делать, сидеть целый день чаек гонять и платили зарплату! Социальная защищенность была и уверенность в завтрашнем дне!
Такую страну променяли на жвчки и джинсы, ироды!

Рай для вас,да? Нихуя не делать и зарплату получать! lol.gif
Классический советский гражданин dont.gif
Puzacker 18 дек 2019 в 20:23
гадский папа  •  На сайте 10 лет
0
Цитата

Партия могла поставить на доллар цену хоть в 67, хоть в 6.7, хоть в 0,67 копеек.
Всё равно он гражданам не продавался.

в 1987 году я купил вызов в турцию и сделал загранпаспорта на себя и папу с мамой.
В банке на черняховского (это в Одессе было) поменял рубли на три квоты, получилось что-то около 1700 $, деньги по тем временам сумасшедшие..

и обмен был как раз что-то около 67 копеек за доллар, успел, короче..
все это было, конечно, небесплатно, но того стоило..

после турции я купил себе жигули, но это уже другая история.. cool.gif
62tve 18 дек 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Silver867 @ 18.12.2019 - 18:09)
Цитата (PavelG @ 18.12.2019 - 15:06)
Эммм... вы читать не умеете? В 89-ом в принципе в мире появился тот самый интернет. Да и за компьютеры "там" обыватели тоже слабо себе представляли.

В мире много что появлялось, о чем в СССР понятия не имели.
Например, те же памперсы или одноразовые шприцы.

Дааа, с наркоманами у нас было туго...и со СПИДом. Не было прямой нужды всех колоть одноразовыми шприцами, которые еще и утилизировать надо после использования. Но вообще одноразовые шприцы были от ВНИИмедполимер еше с начала 60хх. В основном в военной медицине использовались и в стоматологии. Мне таким в начале 80хх в десну кололи.
qwert75 18 дек 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 18:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована...© Нау.
Puzacker 18 дек 2019 в 20:26
гадский папа  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (антип @ 18.12.2019 - 18:18)
бы в магазине "Диета" они убивались в очереди за костями,которые как бы мясом назывались;

в Одессе, тогда, были магазины для ветеранов.
Там колбаса, гречка, и масло были...

злые языки их называли "спасибо гитлеру"..
Вован48 18 дек 2019 в 20:27
Балагур  •  На сайте 7 лет
1
....

Плюсы жизни в СССР

Это сообщение отредактировал Вован48 - 18 дек 2019 в 20:32
DonDmitry 18 дек 2019 в 20:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (62tve @ 18.12.2019 - 20:25)

Дааа, с наркоманами у нас было туго...и со СПИДом.

Ты издеваешь над сотнями детей, зараженными спидом в СССР?
Awers17 18 дек 2019 в 20:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 20:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Может хватит назад смотреть, там только достижения прошлых лет, победы, которые уже одержаны и события, которые уже история. Там только прошлое, а нам нужно двигаться вперед, ради нас самих , ради детей и внуков . И если мы будем жить сегодняшним днем и строить хорошее светлое будущее сегодня, у нас будет все и защищенность , спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 18 дек 2019 в 20:32
Harry77 18 дек 2019 в 20:33
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (62tve @ 18.12.2019 - 20:25)
Цитата (Silver867 @ 18.12.2019 - 18:09)
Цитата (PavelG @ 18.12.2019 - 15:06)
Эммм... вы читать не умеете? В 89-ом в принципе в мире появился тот самый интернет. Да и за компьютеры "там" обыватели тоже слабо себе представляли.

В мире много что появлялось, о чем в СССР понятия не имели.
Например, те же памперсы или одноразовые шприцы.

Дааа, с наркоманами у нас было туго...и со СПИДом. Не было прямой нужды всех колоть одноразовыми шприцами, которые еще и утилизировать надо после использования. Но вообще одноразовые шприцы были от ВНИИмедполимер еше с начала 60хх. В основном в военной медицине использовались и в стоматологии. Мне таким в начале 80хх в десну кололи.

Да фильмы Игла, Дрянь и Грязь это научная фантастика
tschitscha 18 дек 2019 в 20:33
ярила  •  На сайте 13 лет
0
Опять дрочилово на СССР.
Однюшку на хуюшку.Жили как селёдки в бочке,в комнате в пятером.
И хуй в нос мне кто там что-то дал.На хую я вертел этот Советский Союз.
BlackChaos 18 дек 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Красильщик @ 18.12.2019 - 16:05)
Ох-х-х...
Как будто в юности побывал.
Прямо вот советский телевизор посмотрел.
Который вовсю отрицал всё плохое и расхваливал СССР.
Поржал.
Вот с каждой фразы - навзрыд.

Выдержал полторы минуты и остановил видео.... чтобы смахнуть слезы выступившие от смеха. Реально как советский телевизор посмотрел - ты прав на все сто!
Гулять свободно... ага! Если только по своему двору, потому как в соседнем могли морду набить. А район на район? Меня ножом по бочине (не сильно - чисто шкуру поцарапали) зацепили именно когда я спокойно шел не по своему району.

Про то, что не видели всей грандиозности промышленности - это таки да! В вечных очередях не больно-то было время её разглядывать.

На моменте про "набираешь товар тележку"... взоржал! Нафига мне тележка если в магазинах нет нихрена.

Короче все... пошел дальше смотреть это "кривое зеркало" про СССР - хоть наржусь от души.
Awers17 18 дек 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата
Не было прямой нужды всех колоть одноразовыми шприцами, которые еще и утилизировать надо после использования. Но вообще одноразовые шприцы были от ВНИИмедполимер еше с начала 60хх. В основном в военной медицине использовались и в стоматологии. Мне таким в начале 80хх в десну кололи.

Ну мы одноразовых шприцов не видали, а тупыми иглами нас кололи и в поликлиниках и в больницах , и заражали всякой неприятной фигней, так как стерилизация могла быть выполнена очень небрежно, а могда и вообще не выполнятся и одной иглой всех медсестра могла колоть.. Это шок и трепет.
qwina6 18 дек 2019 в 20:37
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
зверинца не было, это уже огромный плюс .

Шта блять?
Зверинцев была хуева куча, дотируемых за счет РСФСР.

Не про те зверинцы речь
BlackChaos 18 дек 2019 в 20:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (PavelG @ 18.12.2019 - 16:41)
Цитата (swoon @ 18.12.2019 - 15:35)
И отчего же тогда рай земной канул в небытиё?
Отчего весь народ,все как один,как в сорок первом не поднялся на защиту того рая?
Может просто тот пирожок,аппетитный с виду,имел начинку из говна?

Вообще-то 77% высказались за сохранение СССР. Но кто их стал слушать?

То есть ты утверждаешь, что 77% имеющих лучшее в мире образование даже не поняли что у них спрашивают? Вопроса о сохранении СССР как такового даже не стояло!
Awers17 18 дек 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (DonDmitry @ 18.12.2019 - 22:27)
Цитата (62tve @ 18.12.2019 - 20:25)

Дааа, с наркоманами у нас было туго...и со СПИДом.

Ты издеваешь над сотнями детей, зараженными спидом в СССР?

Он никогда не слышал об Элисте: Это ещё СССР

Вспышка инфекции в Элисте
В конце 1988 года в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ-инфекцией двух человек — женщины-донора и её маленького ребёнка. Выводы отправленной в Элисту комиссии из Центрального медицинского научно-исследовательского института потрясли всю страну — ВИЧ-инфекция была обнаружена у ещё 75 детей и 4 взрослых женщин. О вспышке инфекции население СССР узнало из программы «Время» Центрального Телевидения. Комиссия провела заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Министерстве здравоохранения и официально объявила, что женщины и дети были заражены во время проведения медицинских процедур[3]. Как позже покажет расследование, к массовому заражению привели халатность медицинского персонала больницы, проглядевшего носителя ВИЧ-инфекции, и использование нестерильных шприцов во время переливания крови. Нулевым пациентом, предположительно, был муж одной из заражённых женщин, который в начале 1980-х длительное время работал военным матросом в Конго (по другой версии — в Анголе), где, возможно, и был инфицирован

Это сообщение отредактировал Awers17 - 18 дек 2019 в 20:38
BlackChaos 18 дек 2019 в 20:40
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 19:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Уверенность в том, что 250 грамм колбасы в месяц ты точно купишь? Офигенная уверенность! Как выше правильно сказали - гарантированная пайка!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 18 дек 2019 в 20:41
DonDmitry 18 дек 2019 в 20:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Awers17 @ 18.12.2019 - 20:38)
Цитата (DonDmitry @ 18.12.2019 - 22:27)
Цитата (62tve @ 18.12.2019 - 20:25)

Дааа, с наркоманами у нас было туго...и со СПИДом.

Ты издеваешь над сотнями детей, зараженными спидом в СССР?

Он никогда не слышал об Элисте: Это ещё СССР

Вспышка инфекции в Элисте
В конце 1988 года в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ-инфекцией двух человек — женщины-донора и её маленького ребёнка. Выводы отправленной в Элисту комиссии из Центрального медицинского научно-исследовательского института потрясли всю страну — ВИЧ-инфекция была обнаружена у ещё 75 детей и 4 взрослых женщин. О вспышке инфекции население СССР узнало из программы «Время» Центрального Телевидения. Комиссия провела заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Министерстве здравоохранения и официально объявила, что женщины и дети были заражены во время проведения медицинских процедур[3]. Как позже покажет расследование, к массовому заражению привели халатность медицинского персонала больницы, проглядевшего носителя ВИЧ-инфекции, и использование нестерильных шприцов во время переливания крови. Нулевым пациентом, предположительно, был муж одной из заражённых женщин, который в начале 1980-х длительное время работал военным матросом в Конго (по другой версии — в Анголе), где, возможно, и был инфицирован

Не только Элиста, еще Волгоград, Ростов на Дону.
Сын друга моего отца как раз тогда родился и его заразили. Надо же было так попасть...

Это сообщение отредактировал DonDmitry - 18 дек 2019 в 20:41
sergyx 18 дек 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
как обычно понабежало нищебродов совкофобов, которые получили всю свободу и долгожданный капитализм, и единственное как смогли ими распорядиться - это мониторить темы про СССР и испражняться в них lol.gif
DonDmitry 18 дек 2019 в 20:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (sergyx @ 18.12.2019 - 20:42)
как обычно понабежало нищебродов совкофобов, которые получили всю свободу и долгожданный капитализм, и единственное как смогли ими распорядиться - это мониторить темы про СССР и испражняться в них lol.gif

Точно!)) Трудно представить каким нужно быть долбоебом, чтоб получив свободу для самореализации, надрачивать на совок! lol.gif
BlackChaos 18 дек 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (DonDmitry @ 18.12.2019 - 21:49)
Цитата (sergyx @ 18.12.2019 - 20:42)
как обычно понабежало нищебродов совкофобов, которые получили всю свободу и долгожданный капитализм, и единственное как смогли ими распорядиться - это мониторить темы про СССР и испражняться в них  lol.gif

Точно!)) Трудно представить каким нужно быть долбоебом, чтоб получив свободу для самореализации, надрачивать на совок! lol.gif

Да не... Они как раз надрачивают на нихрена не делать и получать гарантированную зарплату.
pravdavsegda 18 дек 2019 в 20:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
замшелая пропаганда ...
МилаБелик 18 дек 2019 в 20:56
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (qwert75 @ 18.12.2019 - 20:03)
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 19:47)
Цитата (qwert75 @ 18.12.2019 - 19:42)
Цитата (МилаБелик @ 18.12.2019 - 18:38)
Я хочу обратно в СССР. Потому что там были истинные ценности, чувство защищенности, спокойная жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

Зачем вам завтрашнее дно? Что за дно то такое?

Понятно что русский язык для тебя чужеродный, но не до такой же степени.

Ja ja, natűrlich! Завтрашнее дно, это такая мифическая мантра совкодрочеров. Подразумевает гарантированую пайку и 90 рэ зряплаты.

"натюрлих" lol.gif До чего ж вы любите под немцев мимикрировать, даже фамилии сплошь фамилии немецкие носите.
90 рэ советской зарплаты за 8-часовую пятидневку получали разве что уборщицы. Да и это не сегодняшние 10-15 тысяч подачки за 12 часов тяжелой работы при постоянно растущих ценах. На 90 рэ вполне нормально можно было жить, особенно если учесть что цены были фиксированными, а дорогую вещь можно было взять без всяких процентов в рассрочку. В СССР никто не голодал как сейчас.
Buzeval 18 дек 2019 в 20:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Puzacker @ 18.12.2019 - 20:23)
Цитата

Партия могла поставить на доллар цену хоть в 67, хоть в 6.7, хоть в 0,67 копеек.
Всё равно он гражданам не продавался.

в 1987 году я купил вызов в турцию и сделал загранпаспорта на себя и папу с мамой.
В банке на черняховского (это в Одессе было) поменял рубли на три квоты, получилось что-то около 1700 $, деньги по тем временам сумасшедшие..

и обмен был как раз что-то около 67 копеек за доллар, успел, короче..
все это было, конечно, небесплатно, но того стоило..

после турции я купил себе жигули, но это уже другая история.. cool.gif

А зачем было покупать вызов в турцию ?
или это была путёвка ?
BlackChaos 18 дек 2019 в 20:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Бесплатная медицина? Спешу огорчить!
Советская медицина не была "бесплатной". Потому как государство само ничего не производит! Государство всего лишь перераспределяет блага, произведенные гражданами.
И деньги на медицину Аллах не присылал, они вычитались из зарплат простых граждан. Говоря современными понятиями, это была гигантская страховая система - деньги в которую вносились принудительно. Кстати отказаться ты тоже не мог. И работала эта система далеко не лучшим образом.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 18 дек 2019 в 21:03
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 379
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх