В Москве погиб промышленный альпинист, он сорвался когда вылезал на крышу по лестнице.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Игорьсаныч 14 ноя 2019 в 17:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
У меня сосед с третьего этажа на второй почти так же е@нулся когда по вертикальному трапу с бельем для сушки на чердак залезал. Сначала на перила задом а потом уже этажом ниже кувырнуло. Орал так что думали сломался , но ничего обошлось. Цел остался , повезло. А этот в пролет улетел upset.gif
Motorisk 14 ноя 2019 в 17:20
Хочу на море  •  На сайте 14 лет
0
Груз поднимают веревкой, уже после того как поднялся (для этого подсобник нужен, он нужен всегда, внизу страховать), да и страховочную веревку рядом с лестницей надо вешать, и страховкой за нее, страх потерять на такой работе чревато...
ARBATskiy 14 ноя 2019 в 17:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Одной рукой так ловко...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
toliker 14 ноя 2019 в 17:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Видимо каска не помогла...
yapvtashil 14 ноя 2019 в 17:34
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Я когда по обычной лестнице поднимаюсь, одной рукой за перила держусь, другой равновесие держу, членом ступеньки прощупываю. Был бы бабой - давно бы голову сломал. А тут на одних ногах по такой лестнице да с такой лестничной площадкой....
Липуринга 14 ноя 2019 в 17:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
7
Мне показалось, что оторвалась перекладина лестницы.
Если перекладины арматурные, могла на шлаке держаться до поры, пока не оторвалась.
Человечина 14 ноя 2019 в 17:34
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
-1
Потому что техника безопасности написана кровью! dont.gif

Скрытый текст
побуду идиотом, чисто для разнообразия
ахахаичо 14 ноя 2019 в 17:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Жаль парня. Земля ему пухом.
Халатность на производстве до добра не доводит. В подавляющем большинстве случаев страдают, разбиваются, становятся калеками, именно опытные работники. Вместе с опытом приходит отношение как к рутинной работе. Соответственно халатное отношение.
WarFalomey 14 ноя 2019 в 17:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Главное-в каске!
Shpanazamosk 14 ноя 2019 в 17:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Фу, ужас. Боюсь высоты scary.gif
tixmr 14 ноя 2019 в 17:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Писец конечно. Но тут уже можно говорить о судьбе, злом роке, а причина одна, раздолбайство.

Сам пострадал схожим образом. Поставил машину на косогоре на ручник, заведённую в нейтрали. Она сорвалась и меня сбила. Просто из за банального распиздяйства с моей стороны.

Воистину, техника безопасности написана кровью.

Это сообщение отредактировал tixmr - 14 ноя 2019 в 17:50
Shpanazamosk 14 ноя 2019 в 17:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (барзучилло @ 14.11.2019 - 16:33)
Долгая работа в экстрем.условиях  притупляет чувство опасности и включает похуизм. Особенно заметно это на примере работников лесопилок,вернее их отпиленных  пальцев и кистей.
Как то разболтанно- небрежно паренек вверх полез...

Лучше иногда не геройствовать, маман моей как- то керамическую плитку распилить нужно было, насела она на моего благоверного типа пили давай, а ничего кроме циркулярки не было, муж отказался. Наняли таджика- он и хуярил. А просто муж как- то видел как дисочек-то от такой пилы отлетел как раз на распиле плитки. А так по дереву-то он пользуется. А для плитки потом себе плиткорез купил.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 14 ноя 2019 в 17:52
ne4est 14 ноя 2019 в 17:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Работёнка та ещё...
varela99915 14 ноя 2019 в 17:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Ёпть! Внутри здания! Я всегда очковал таких пролётов!!!

Я тоже! Да х"й с нами! Есть ещё же и ДЕТИ!!!!!!!
киноман 14 ноя 2019 в 17:55
учитель танцев хака  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Липуринга @ 14.11.2019 - 17:34)
Мне показалось, что оторвалась перекладина лестницы.
Если перекладины арматурные, могла на шлаке держаться до поры, пока не оторвалась.

Я пересмотрел два раза и склонен согласиться, потому что в момент отрыва от лестницы никаких резких движений он не делал.
БизонХиггса 14 ноя 2019 в 17:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Хуясе, "везунчик". Вместо приземления на лестничную площадку улетел в пролёт, исполнив сальто.
БизонХиггса 14 ноя 2019 в 18:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Kentrix777 @ 14.11.2019 - 16:09)
ТБ написано кровью, и в ней нет такого пункта- зализать в экипе с полным ведром в руке.

Чего зализать? Он не лиз, а лез.
AHTOXA1001 14 ноя 2019 в 18:08
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Пункт назначения. Конечная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olegrudyy 14 ноя 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
надеюсь выжил
Melok81 14 ноя 2019 в 18:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вон он опыт, вроде есть, а случай его перечеркнул.
kaupas 14 ноя 2019 в 18:14
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Как бы альпиниста не было жаль, но он нарушил все правила безопасности, тем более поднимался с грузом
Kislota 14 ноя 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Сказочный. ТБ в помощь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wave111 14 ноя 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
если нет напарника чтоб ведро подать, то цепляешь ведро на лямку с карабином и пристегиваешь к перекладинам по мере подьема, что сложного
msconfig47 14 ноя 2019 в 18:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Там решётки должны в пролёте стоять как бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DикоеКошко 14 ноя 2019 в 18:24
Юморист  •  На сайте 11 лет
4
твою же мать!
есть же железное правило - 2+1! две руки, одна нога, две ноги одна рука, должны тебя держать!
а он его нарушил жестко. плюсом противовес в левую руку взял, который его в кувырок и утянул...

пля, поднимись ты, согласно ТБ, а груз на веревке подними, но нет.
жаль его, но...
нет, это не альпинист. таких в альпинисты не берут :(
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 787
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх