Сравнили цены на продукты и зарплаты в Германии

Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Леонов 16 фев 2021 в 13:28
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Olga654 @ 16.02.2021 - 12:29)
Цитата (diegoLunes @ 15.02.2021 - 17:28)
Цитата (Кeфиp @ 15.02.2021 - 17:27)
Думаю будет неожиданностью если я скажу что немцы живут лучше россиян, да чего уж там - многие живут лучше россиян.

Многие и работают лучше россиян.

это миф, насаждаемый сверху, чтобы россияне ебошили как проклятые до сердечных приступов. В России очень высокая интенсивность труда, хотя при этом низкая производительность. Низкая производительность труда связана с низкой технической оснащённостью работ, плохим администрированием предприятий и низким качеством управления. Короче, на 1 Игната с лопатой и кайлом 10 менеджеров, управленцев и экономистов. Игнат перекопает 4 кубометра грунта и заработанные деньги разделит на весь разбухший, как пиявка, управленческо-административный аппарат.
У немцев на сотню рабочих всего десяток администраторов. Ганс перекопает 40 кубометров, потому, что не ебошит кайлом, а сидит в тёплой и комфортной кабине эскаватора.
Игнат сдохнет в 49, прямо с кайлом в руках, Ганс в 89 в стерильных условиях пансионата.

Что касается призывов, которые я слышу часто: "работайте больше", то могу сказать, что почти во всех странах люди работают меньше, чем в РФ.

где ты эти графики рисуешь бредовые?! в Германии ты даже на перекур не выйдешь. тут трудолюбивый народ, 8 часов будешь от заката до рассвета работать...какой то дурачок напишет, так все ой как классно, ой как хорошо , в ладоши хлопают на высер одного фантаста.
Леонов 16 фев 2021 в 13:31
Балагур  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Buzeval @ 15.02.2021 - 21:34)
Цитата (KsandrPRO @ 15.02.2021 - 21:24)
А кто будет сравнивать налоги? Коммуналку? Штрафы? Оплата детского сада, школы? Медицина?
Да, по соотношению цен на продукты и зарплаты - Германия выигрывает. Но нужно все вместе считать!

Ту уже столько копий переломали считая,
как ни крути, среднестатистический россиянин тратит на ту же самую корзину потребителя 46% своей зарплаты, у немцев это 13%
Вот статистика затрат на продукты питания , при этом что среднестатистическая зарплата в Германии в четыре раза выше российской.

Налоговая есть такая кривая? глянул бы . чисто поржать от суммы зарплаты, тупо чисто хотя бы увидеть сколько немцы отдают за съем квартиры и за кварплату))))
Insider 16 фев 2021 в 13:31
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 15:24)
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:19)

Код уже продали? Или Ганс будет продавать?

Это мелкий заказ от клиента из японии, менеджером является индус, Гансами и не пахнет gigi.gif И да, заказал = заплатил.

Индюки и в Гермашке рулят gigi.gif какой чай он предпочитает?
JuSSS 16 фев 2021 в 13:32
Миру - Мир!  •  На сайте 11 лет
2
Леонов
Цитата
где ты эти графики рисуешь бредовые?! в Германии ты даже на перекур не выйдешь. тут трудолюбивый народ, 8 часов будешь от заката до рассвета работать...какой то дурачок напишет, так все ой как классно, ой как хорошо , в ладоши хлопают на высер одного фантаста.


А кто такой бред пишет - как назвать такого человека?
Jamazaka 16 фев 2021 в 13:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (BMV64 @ 16.02.2021 - 13:26)
не надо лицемерить и врать, в германии с этих денег вычтите налог, квартплату, интернет и получите 500-800 евро.

Ещё один faceoff.gif 800 евро в Германии это уже за чертой бедности, из 2,5 кевро ты даже при самом диком налоговом классе не получишь 800 евро dont.gif
Insider 16 фев 2021 в 13:34
Ярила  •  На сайте 21 год
-2
Цитата (БаварияRU @ 16.02.2021 - 14:53)
Цитата (diegoLunes @ 16.02.2021 - 11:26)
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 11:18)
diegoLunes, тут тоже лес кругом, у меня ещё прошлым урожаем морозилка забита cool.gif Какой-то убогий тролинг, все эти клише уже тысячу раз разобрали, а воз и ныне там

Да какой троллинг. Сидели на берегу речки, жарили шашлыки пили водку и нам одноклассник с Франкфурта жаловался, что хуй там так посидишь где, костра не пожгёшь.

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.А друг твой неандерталец ! cool.gif

Неандертальцы умели огонь добывать, если что gigi.gif gigi.gif
Insider 16 фев 2021 в 13:36
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 15:33)
Цитата (BMV64 @ 16.02.2021 - 13:26)
не надо лицемерить и врать, в германии с этих денег вычтите налог, квартплату, интернет и получите 500-800 евро.

Ещё один faceoff.gif 800 евро в Германии это уже за чертой бедности, из 2,5 кевро ты даже при самом диком налоговом классе не получишь 800 евро dont.gif

Вы через слово читаете? why.gif
Jamazaka 16 фев 2021 в 13:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:31)

Индюки и в Гермашке рулят gigi.gif какой чай он предпочитает?

А давай не будем для начала писать унижающие названия стран? У вас говномётов как крыть нечем, так начинаются фикальные испражнения dont.gif
БаварияRU 16 фев 2021 в 13:38
Да ну на...  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Леонов @ 16.02.2021 - 13:28)
Цитата (Olga654 @ 16.02.2021 - 12:29)
Цитата (diegoLunes @ 15.02.2021 - 17:28)
Цитата (Кeфиp @ 15.02.2021 - 17:27)
Думаю будет неожиданностью если я скажу что немцы живут лучше россиян, да чего уж там - многие живут лучше россиян.

Многие и работают лучше россиян.

это миф, насаждаемый сверху, чтобы россияне ебошили как проклятые до сердечных приступов. В России очень высокая интенсивность труда, хотя при этом низкая производительность. Низкая производительность труда связана с низкой технической оснащённостью работ, плохим администрированием предприятий и низким качеством управления. Короче, на 1 Игната с лопатой и кайлом 10 менеджеров, управленцев и экономистов. Игнат перекопает 4 кубометра грунта и заработанные деньги разделит на весь разбухший, как пиявка, управленческо-административный аппарат.
У немцев на сотню рабочих всего десяток администраторов. Ганс перекопает 40 кубометров, потому, что не ебошит кайлом, а сидит в тёплой и комфортной кабине эскаватора.
Игнат сдохнет в 49, прямо с кайлом в руках, Ганс в 89 в стерильных условиях пансионата.

Что касается призывов, которые я слышу часто: "работайте больше", то могу сказать, что почти во всех странах люди работают меньше, чем в РФ.

где ты эти графики рисуешь бредовые?! в Германии ты даже на перекур не выйдешь. тут трудолюбивый народ, 8 часов будешь от заката до рассвета работать...какой то дурачок напишет, так все ой как классно, ой как хорошо , в ладоши хлопают на высер одного фантаста.

Всё зависит от работодателя . На предыдущей работе у нас было два перекура,официальных,больше ни-ни. Сейчас же,моему начальству по...сколько раз я за смену хожу на перекур. Главное я выполняю тот объём работы который предусмотрен .
Леонов 16 фев 2021 в 13:40
Балагур  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Buzeval @ 16.02.2021 - 10:48)
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 10:41)
Цитата (stic64 @ 16.02.2021 - 10:27)
Результат такой - жизнь в Саратове более чем в вдвое дешевле Дрездена. Кто живет в Германии подтвердите или опровергните немецкие цены. Само собой разумеется, цены указаны что у нас, что там, не на элитные продукты.

Начнём да и пожалуй закочим тем, что вода 0,33 у нас только на вокзале и заправках по 2 евро, красная цена этой воде 19 центов за полтора литра gigi.gif Я лично покупаю вкусную "целебную" минералку за 76 центов литр. И так во всём с этими сравнителями городов, цены забиты со слов туристов, а не реальные жизненные dont.gif

Да даже если и жить в два раза дешевле, зарплата то в пять раз больше, итого чистый выхлоп ( Жека посчитай пожалуйста ).

средняя зарплата в Германии 2 евро, в Берлине снять 2 комнатую квартиру 1.000 евро, налоги и соси лапу...
БаварияRU 16 фев 2021 в 13:41
Да ну на...  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Леонов @ 16.02.2021 - 13:31)
Цитата (Buzeval @ 15.02.2021 - 21:34)
Цитата (KsandrPRO @ 15.02.2021 - 21:24)
А кто будет сравнивать налоги? Коммуналку? Штрафы? Оплата детского сада, школы? Медицина?
Да, по соотношению цен на продукты и зарплаты - Германия выигрывает. Но нужно все вместе считать!

Ту уже столько копий переломали считая,
как ни крути, среднестатистический россиянин тратит на ту же самую корзину потребителя 46% своей зарплаты, у немцев это 13%
Вот статистика затрат на продукты питания , при этом что среднестатистическая зарплата в Германии в четыре раза выше российской.

Налоговая есть такая кривая? глянул бы . чисто поржать от суммы зарплаты, тупо чисто хотя бы увидеть сколько немцы отдают за съем квартиры и за кварплату))))

Чукча не читатель,чукча букв не знает. Прочти мой пост на предыдущей странице. shum_lol.gif
Insider 16 фев 2021 в 13:42
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 15:36)
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:31)

Индюки и в Гермашке рулят  gigi.gif какой чай он предпочитает?

А давай не будем для начала писать унижающие названия стран? У вас говномётов как крыть нечем, так начинаются фикальные испражнения dont.gif

А что вы такой обидчивый? Вы также возмущаетесь когда Россию рашкой называют? За индюка вы вон не обиделись lol.gif так какой чай предпочитает индюк? Кто такой фИкал?
Jamazaka 16 фев 2021 в 13:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Леонов @ 16.02.2021 - 13:28)
где ты эти графики рисуешь бредовые?! в Германии ты даже на перекур не выйдешь. тут трудолюбивый народ, 8 часов будешь от заката до рассвета работать...какой то дурачок напишет, так все ой как классно, ой как хорошо , в ладоши хлопают на высер одного фантаста.

Где вы этот бред собираете? В зависимости от производства перекуры либо строго запланированны, либо как окно появилось, в офисах вообще всем покуй обычно gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 16 фев 2021 в 13:46
kurtosis 16 фев 2021 в 13:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Леонов @ 16.02.2021 - 19:22)
Цитата (олдбич @ 15.02.2021 - 17:37)
шо в итоге?почти все продукты -+ одинаково стоят.в германии пиво,масло,молочка,сыр и ещё часть продуктов намного дешевле.у нас яблоки дешевле.
сильно смутил ценник на свинной окорок в пятёрочке,250р за кило...у нас в магазе рядом он стоит 250р за упаковку в 350гр.

ну и нет смысла в сравнении цен без озвучивании зарплат.30тыс и 230 тыс...разница существенная.

средняя зп в Германии 1.5-2 ЕВРо

Процент людей получающих такую зарплату примерно такой же как процент людей получающих 15-20 т.р. в России
Jamazaka 16 фев 2021 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:42)
А что вы такой обидчивый? Вы также возмущаетесь когда Россию рашкой называют? За индюка вы вон не обиделись lol.gif так какой чай предпочитает индюк? Кто такой фИкал?

Можешь поискать в моих комментах чтобы я Россию как-то иначе называл, если не найдёшь с тебя 1000 евро gigi.gif
Гэг 16 фев 2021 в 13:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Патриоты уже орали, что тем кому не нравится могут валить gigi.gif
Insider 16 фев 2021 в 13:50
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 15:44)
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:42)
А что вы такой обидчивый? Вы также возмущаетесь когда Россию рашкой называют? За индюка вы вон не обиделись lol.gif так какой чай предпочитает индюк? Кто такой фИкал?

Можешь поискать в моих комментах чтобы я Россию как-то иначе называл, если не найдёшь с тебя 1000 евро gigi.gif

Вы таки читаете через слово, если вы найдёте в моих комментах что я писал, что вы называли Россию как-то по другому, то я дам вам 10000 евро gigi.gif так какой чай предпочитает индюк и кто такой фИкал?
БаварияRU 16 фев 2021 в 13:52
Да ну на...  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 13:44)
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:42)
А что вы такой обидчивый? Вы также возмущаетесь когда Россию рашкой называют? За индюка вы вон не обиделись lol.gif так какой чай предпочитает индюк? Кто такой фИкал?

Можешь поискать в моих комментах чтобы я Россию как-то иначе называл, если не найдёшь с тебя 1000 евро gigi.gif

Ну ты и изверг.Что,хочешь его на пол года без еды ,тепла и света оставить ? shum_lol.gif
Insider 16 фев 2021 в 13:57
Ярила  •  На сайте 21 год
-1
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 14:18)
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 16.02.2021 - 12:16)
В Пензе уже давно ищут начальника производства за 150 тыщ  gigi.gif

В Германии за полный рабочий день это и без квалификации до минималки не дотягивает.

1498 евро это 133541,33 рублей или я неправильно считаю?
погляделкин 16 фев 2021 в 13:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (maugly47 @ 15.02.2021 - 17:36)
Цитата (Кeфиp @ 15.02.2021 - 17:27)
Думаю будет неожиданностью если я скажу что немцы живут лучше россиян, да чего уж там - многие живут лучше россиян.

Но гораздо больше людей живут хуже россиян.
Для страны третьего мира, которой стала РФ в общем пока неплохо.

....в общем пока неплохо. gigi.gif shum_lol.gif
Ну я думаю это легко поправимо с таким курсом как сейчас lol.gif
Jamazaka 16 фев 2021 в 13:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Insider, обзывашки это первый признак малолетних дебилов, в силу твоего умственного развития на уровне трёхклассника, общение с тобой мне не интересно , адье hi.gif
Insider 16 фев 2021 в 14:00
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (БаварияRU @ 16.02.2021 - 15:52)
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 13:44)
Цитата (Insider @ 16.02.2021 - 13:42)
А что вы такой обидчивый? Вы также возмущаетесь когда Россию рашкой называют? За индюка вы вон не обиделись lol.gif так какой чай предпочитает индюк? Кто такой фИкал?

Можешь поискать в моих комментах чтобы я Россию как-то иначе называл, если не найдёшь с тебя 1000 евро gigi.gif

Ну ты и изверг.Что,хочешь его на пол года без еды ,тепла и света оставить ? shum_lol.gif

Я уже предложил ему его трехмесячную зарплату за три часа работы gigi.gif вам завидно? Радуйтесь, что Ганс не считает ваши перекуры lol.gif
Insider 16 фев 2021 в 14:01
Ярила  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (Jamazaka @ 16.02.2021 - 15:59)
Insider, обзывашки это первый признак малолетних дебилов, в силу твоего умственного развития на уровне трёхклассника, общение с тобой мне не интересно , адье hi.gif

Дам вам ещё 3000 евро, если вы найдёте в моих комментах, что я вас как-то обзывал gigi.gif
gnida24 16 фев 2021 в 14:04
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Че вовсе у нас средняя 15

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tr1N 16 фев 2021 в 14:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А всё свелось к срачу, потому что конструктива не будет.

А что ещё пропагандоны путинские могут?

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 787
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  25 26 27  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх