Реверсивный топор

Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Gtlfyn 28 июл 2020 в 21:49
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
3
всякую хуиту лепят.
Синтетик 28 июл 2020 в 21:52
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (tempomot @ 28.07.2020 - 22:13)
Надо ему дубовый пенечек с сучком дать)

Березы хватит, а то на сухих елках все мастера. dont.gif
merc75 28 июл 2020 в 21:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Если набрать в поиске "дровокол" таких девайсов промышленного исполнения вылезет как говна за баней. Так что нихера он не изобрел, да еще и спорный очень принцип на замену топору.
Angeleyes1 28 июл 2020 в 22:00
Балобол- задушевник  •  На сайте 8 лет
2
Обычный колун средний куда проще,дешевле и производительней... Дрочево ради дрочева. Мал того- топор для колки дров мало подходит.
Shark13 28 июл 2020 в 22:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Ну если уж сильно хочется не колуном махать а кувалдой:

А устройство в стартпосте какое-то извращение...
ibaraki 28 июл 2020 в 22:06
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
А мне еще жена говорит, что это я хуйней маюсь. она еще не видела этих людей...
Валерус 28 июл 2020 в 22:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (revol @ 28.07.2020 - 21:14)
А то что не в размере просто бить кувалдой на полу ?

Неее, вначале обычным топором подгоняешь под размер, а потом на реверсивный) Ну что б гарантировано заебаться)

Это сообщение отредактировал Валерус - 28 июл 2020 в 22:12
KAPAT07 28 июл 2020 в 22:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата
Извините, но хуйня.
Дрова такого формата у меня и жена наколет без проблем и ебли с транспортировкой и хранением этой шалабуги.

В домашних условиях при наличии колуна бесполезен, в походные его никто не потащит, производительность низкая. Самым главным приколом будет тот момент когда в нём застрянет суковатое полено

Если застрянет, суковатое полено, можно долотом выдолбить. Если долотом никак, то высверлить. Много способов есть, если есть время и руки не из джопы. Ну а если совсем никак, то вместе с поленом эту херню сжечь! Суковатое полено выгорит, а изобретение слегка отмыть/чуть покрасить и опять можно использовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэмюэльВаймс 28 июл 2020 в 22:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Лучше электромотор и сверло раз так, эффективней и сидя можно
Конусное сверло

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 28 июл 2020 в 22:24
Lyoxin 28 июл 2020 в 22:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
это реверсивная дрочильня для лайков в ютубе
Мышшшь 28 июл 2020 в 22:20
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (tempomot @ 28.07.2020 - 21:13)
Надо ему дубовый пенечек с сучком дать)

Вяз, граб, акация.

Дуб это хуйня по сравнению с сухой акацией
MWalker 28 июл 2020 в 22:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Так можно реверсивную гильотину изобрести:

положил чувака на лезвие и - еблысь ему кувалдой по голове! idea.gif
SlesarbMTM 28 июл 2020 в 22:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
А комель березовый???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SlesarbMTM 28 июл 2020 в 22:25
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Неделю будет колоть и семь кувалд мломает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
киноман 28 июл 2020 в 22:44
учитель танцев хака  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Bashorc @ 28.07.2020 - 21:10)
Наверняка многие видели кинетический топор Александра Полуляха.

До сих пор видел только потенциальные. Но вот прочел, загуглил - нелепая бесполезная хуйня, как и этот реверсивный.
ValeDer 28 июл 2020 в 22:55
Grammar  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (evg489 @ 28.07.2020 - 21:23)
...а кувалдой легче махать чем топором?

Дрова колят колуном, а не топором.

А "изобретение" - да, хуйня полная. Таких "кулибиных" на ютубе, как говна за баней.

Даже больше.

Это сообщение отредактировал ValeDer - 28 июл 2020 в 22:56
Lokki1982 28 июл 2020 в 22:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (tempomot @ 28.07.2020 - 21:13)
Надо ему дубовый пенечек с сучком дать)

Вяз, липа, сучковатая береза в помощь...
MarkGray 28 июл 2020 в 23:05
---  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (evg489 @ 28.07.2020 - 21:23)
Ояебу, а кувалдой легче махать чем топором?

Топор застряв в пне требует усилий для извлечения.
Кувалда принципиально не застревает.

НО топор накапливая кинетическую энергию тратит ее всю на удар.
Кувалде надо еще и разогнать пенек что бы он насадился на колун.

В общем проще дрова колоть чем то с электроприводом gigi.gif dont.gif
Дебильеро 28 июл 2020 в 23:25
Сам себе пиздатый друг.  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (Карлсончик @ 28.07.2020 - 21:47)
В выходные сделаю, если не напьюсь)))

Лучше напейся.
Manager77 28 июл 2020 в 23:32
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ramualt @ 28.07.2020 - 21:19)
Столько ебли, чтобы дров наколоть?
Увольте.

Уволен нахх! shum_lol.gif
yurby81 28 июл 2020 в 23:33
ФОТОЖАБЕР  •  На сайте 13 лет
1
Ебать мой лысый череп.Какая лютейшая поебень. Это пиздец.
Manager77 28 июл 2020 в 23:36
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
2
Как то слишком все просто... Если уж создавать себе трудности, так по полной программе, а тут какие-то полумеры... Низачет.
inandurak 28 июл 2020 в 23:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (tempomot @ 28.07.2020 - 21:13)
Надо ему дубовый пенечек с сучком дать)

Вишневый с капом у корня.
Хлыст 28 июл 2020 в 23:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Любой деревенский мальчишка такую чурку, сухую и без сучков, в момент колуном порешает на лучины для растопки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
inandurak 28 июл 2020 в 23:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (MarkGray @ 28.07.2020 - 23:05)
Цитата (evg489 @ 28.07.2020 - 21:23)
Ояебу, а кувалдой легче махать чем топором?

Топор застряв в пне требует усилий для извлечения.
Кувалда принципиально не застревает.

НО топор накапливая кинетическую энергию тратит ее всю на удар.
Кувалде надо еще и разогнать пенек что бы он насадился на колун.

В общем проще дрова колоть чем то с электроприводом gigi.gif dont.gif

Я сделал еше прще:расширил топочное отверстие и вставил большую стеклянную дверцу. Топлю нерасколотыми поленьями мелкого и среднего диаметра. Чурками только растапливаю а потом в ход идут цельные поленья-топочная камера тоже большая и влазят поленья почти метровой длинны. Кладешь 2-3 штуки одновременно и на много часов забываешь о печке))

Это сообщение отредактировал inandurak - 28 июл 2020 в 23:43
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 763
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх