Реверсивный топор

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Дебильеро 28 июл 2020 в 21:22
Сам себе пиздатый друг.  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (tempomot @ 28.07.2020 - 21:13)
Надо ему дубовый пенечек с сучком дать)

Тоже об этом подумал. Чтоб распёрло и заклинило нахуй.
slawomir 28 июл 2020 в 21:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
14
можно так:
faerring 28 июл 2020 в 21:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
хорошо когда дрова калиброванные.
evg489 28 июл 2020 в 21:23
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
3
Ояебу, а кувалдой легче махать чем топором?
УЛукоморья 28 июл 2020 в 21:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (ХаЗанофф @ 28.07.2020 - 21:13)
Так можно запросто рукоять кувалды сломать

И руки поотбивать к хуям когда эта рукоять будет отскакивать от каркаса конструкции .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дебильеро 28 июл 2020 в 21:25
Сам себе пиздатый друг.  •  На сайте 18 лет
23
Цитата (evg489 @ 28.07.2020 - 21:23)
Ояебу, а кувалдой легче махать чем топором?

А следующий шаг - перевернуть всю эту конструкцию вместе с поленом и ебошить ей по наковальне.
f777f 28 июл 2020 в 21:27
Добряк  •  На сайте 11 лет
4
Колю дрова с помощью покрышки от авто. В середину ставишь и колешь, ничего не разлетается. Удобно
Swan120 28 июл 2020 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Надо было топор на пружине закрепить, ты сверху кувалдой раззз, а пружина снизу по полену два.... stol.gif
еlCoyote 28 июл 2020 в 21:30
Хохмач  •  На сайте 12 лет
18
Цитата (AleXXX82 @ 28.07.2020 - 21:18)
Поебень для "городских".

Чтобы пользоваться этой херотой - дрова должны быть сертифицированы, откалиброваны и с насечками. Покупать в специальном барбершопе.
regik 28 июл 2020 в 21:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Если взять сырой толстый кряжик с большой массой, то он задолбается кувалдой стучать, масса будет гасить все удары. Физика. А если топором по нему правильно стукнуть - расколется.

У Перельмана в "Занимательной механике" описан цирковой номер, где наковальню ставили на грудь человека, и два здоровенных силача били по ней тяжелыми кувалдами. После этого наковальню снимали, и человек вставал как ни в чем не бывало. Масса наковальни рассеивала удары.
Так что этот реверсивный топор хорош только с легкими сухими полешками, с небольшой массой. Да и то, чтобы расколоть, требуется кувалда.



Реверсивный топор

Это сообщение отредактировал regik - 28 июл 2020 в 21:38
Drew1111 28 июл 2020 в 21:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Глаза!!!!
nio 28 июл 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
С точки зрения безопасности для городских рукожопов неплохое изобретение. Но строго при наличии эталонного полена, иначе беда
KAPAT07 28 июл 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (woww @ 28.07.2020 - 21:21)
почему в таких видео идельные польенья используют? где акация с 4 сучками?

Это устройство для вип пален.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sav4er 28 июл 2020 в 21:33
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ХаЗанофф @ 28.07.2020 - 21:13)
Так можно запросто рукоять кувалды сломать

И пальцы заодно.
XanderBass 28 июл 2020 в 21:34
Свободяй  •  На сайте 15 лет
1
Шо так, шо эдак - всё равно махать железякой приходится. В чём цимес сего девайса?
pavel68rus 28 июл 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Когда жаба душит купить новое топорище. Но есть чермет, сварка, кувалда и дохуя свободного времени gigi.gif
КАБАСКА 28 июл 2020 в 21:36
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Колуном проще и быстрее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KAPAT07 28 июл 2020 в 21:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (nio @ 28.07.2020 - 21:32)
С точки зрения безопасности для городских рукожопов неплохое изобретение. Но строго при наличии эталонного полена, иначе беда

Городским не нужно колоть дрова. В городах газ, электричество, декоративные камины. Кто может позволить себе настоящий камин, у тех слуги разрубят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yura1208 28 июл 2020 в 21:40
заЯПатый  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (KAPAT07 @ 28.07.2020 - 21:16)
Как быть, если бревно толще? Переваривать? Как точить топор? Разваривать? Ну а так годно! )

В смысле переваривать?! Наварить разнокалиберных! Топорище затупилось - на металлолом! Берешь новую приблуду и пока снова не затупиться!
alxtan 28 июл 2020 в 21:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Интересно как этот изобретатель гвозди забивает. Хуячит по молотку доской с приставленным к ней гвоздем?
tamerlan666 28 июл 2020 в 21:43
Добрый клоун  •  На сайте 18 лет
5
Извините, но хуйня.
Дрова такого формата у меня и жена наколет без проблем и ебли с транспортировкой и хранением этой шалабуги.

В домашних условиях при наличии колуна бесполезен, в походные его никто не потащит, производительность низкая. Самым главным приколом будет тот момент когда в нём застрянет суковатое полено
lipai00 28 июл 2020 в 21:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
И токарный станок в придачу дрова калибровать до нужного диаметра.
lipai00 28 июл 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (tamerlan666 @ 28.07.2020 - 22:43)
Извините, но хуйня.
Дрова такого формата у меня и жена наколет без проблем и ебли с транспортировкой и хранением этой шалабуги.

В домашних условиях при наличии колуна бесполезен, в походные его никто не потащит, производительность низкая. Самым главным приколом будет тот момент когда в нём застрянет суковатое полено

Дрова такого формата и так в печку полезут.
ронинсон 28 июл 2020 в 21:46
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
..свильё берёзовое "творцу"....
Карлсончик 28 июл 2020 в 21:47
Весельчак  •  На сайте 18 лет
1
В выходные сделаю, если не напьюсь)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 763
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх