Беспорядки в Казахстане

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Makeissem 8 фев 2020 в 19:28
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Ptizo @ 8.02.2020 - 19:19)

Ну, эта дрессировка вон сектой пластиковых стаканчиков проводится. Когда полиция начинает ссаться "неверных" движений в сторону борзого щуплого  студентика, то в стычке с реальными бандюганами таких носителей огурца в кобуре и обоссать могут.

Не знаю, как там в Казахстане сейчас с этим дела, а в РФ, как наверное успел заметить по япчику, "жуткое полицейское государство", что значит - менты начинают работу полиции делать, а не просто числиться.

Даже гайцы уже не обтекают от очередного "назовите причину остановки", а действуют по инструкции.

У нас все то же самое. Парня помните (на ЯПе был) вышел с белым плакатом, ватман. Приехали, упаковали. Все мы знакомы с Чиполлино. cool.gif И у нас полицейское государство. Все вкладывается в силовые структуры. Митинги разрешили, но пох. Людей в автобусы пачками кидают. Выйди один на площадь, вроде как и не митинг, заберут.))

Но есть понятие отношения к ним. Столько случаев, но нет, полиция бабушек ломает, а пулю в ебланов пустить не может. agree.gif

Это сообщение отредактировал Makeissem - 8 фев 2020 в 19:34
gren00 8 фев 2020 в 19:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Блин, как в приложении сразу перейти в конец темы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gren00 8 фев 2020 в 19:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 18:50)
Полицейским надо было стрелять. Стрелять как в США. Не так как у нас на постсоветской территории. А именно стрелять.

Тут я за них.

Для стрелков. Мусора там точно одни казахи. Теперь представь, когда казахи стреляют другие нициональности у себя дома.
По факту, никого не хочу здесь поддерживать. Дунгане и уйгуры(для меня одно и тоже) малообразованные труженники земли и рынка со своими заморочками. Одни нацики, другие клоуны, продвигающие свои интересы на чужой территории.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ptizo 8 фев 2020 в 19:47
Говорун  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 19:28)
Цитата (Ptizo @ 8.02.2020 - 19:19)

Ну, эта дрессировка вон сектой пластиковых стаканчиков проводится. Когда полиция начинает ссаться "неверных" движений в сторону борзого щуплого  студентика, то в стычке с реальными бандюганами таких носителей огурца в кобуре и обоссать могут.

Не знаю, как там в Казахстане сейчас с этим дела, а в РФ, как наверное успел заметить по япчику, "жуткое полицейское государство", что значит - менты начинают работу полиции делать, а не просто числиться.

Даже гайцы уже не обтекают от очередного "назовите причину остановки", а действуют по инструкции.

У нас все то же самое. Парня помните (на ЯПе был) вышел с белым плакатом, ватман. Приехали, упаковали. Все мы знакомы с Чиполлино. cool.gif И у нас полицейское государство. Все вкладывается в силовые структуры. Митинги разрешили, но пох. Людей в автобусы пачками кидают. Выйди один на площадь, вроде как и не митинг, заберут.))

Но есть понятие отношения к ним. Столько случаев, но нет, полиция бабушек ломает, а пулю в ебланов пустить не может. agree.gif

Применение огнестрела в РФ полицейскими крайне ограничено. Даже за выстрел в воздух надо стопицот рапортов составлять, не говоря уж о стрельбе на поражение.
Вы настолько доверяете своим полицейским, чтоб разрешить им палить на поражение под отписке "мамай килянус оне на меня напали"?
Makeissem 8 фев 2020 в 19:48
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (gren00 @ 8.02.2020 - 19:37)

Для стрелков. Мусора там точно одни казахи. Теперь представь, когда казахи стреляют другие нициональности у себя дома.
По факту, никого не хочу здесь поддерживать. Дунгане и уйгуры(для меня одно и тоже) малообразованные труженники земли и рынка со своими заморочками. Одни нацики, другие клоуны, продвигающие свои интересы на чужой территории.

Дык вопрос не в нации от меня. Вопрос в позиции долбоебов, кто в наглую бьет полицейских. Анархия?

При чем ту нации в моем сообщении непонятно. shum_lol.gif
Уорлдганс 8 фев 2020 в 19:52
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Русские уехали молча от туда в 90х((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Makeissem 8 фев 2020 в 19:54
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Ptizo @ 8.02.2020 - 19:47)

Применение огнестрела в РФ полицейскими крайне ограничено. Даже за выстрел в воздух надо стопицот рапортов составлять, не говоря уж о стрельбе на поражение.
Вы настолько доверяете своим полицейским, чтоб разрешить им палить на поражение под отписке "мамай килянус оне на меня напали"?

Вы мой комментарий читали? Я Вам и объяснил с позиции Казахстана. Все то же самое!

Ну при чем тут как он выстрелит, и как потом будет объяснять?

И про ментов написал, и про долбоебов. Но ведь как-то надо действовать.))
Makeissem 8 фев 2020 в 19:55
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (Уорлдганс @ 8.02.2020 - 19:52)
Русские уехали молча от туда в 90х((

Самый лучший нестандартный коммент! agree.gif
Rezalpet 8 фев 2020 в 20:00
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (edem444 @ 08.02.2020 - 18:55)
Ебать сколько тупых Россиян . Стыдно

Везде тупых много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KzFromKz 8 фев 2020 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (laf75 @ 8.02.2020 - 20:46)
Цитата (elegaz @ 8.02.2020 - 11:27)
Опа-опа! А пара миллионов китайских добровольцев приедут защищать "китайский мир"? blink.gif

Было бы залепись, казахи опять бы запели - русский помоги, да только хрен я думаю кто поможет.

Китайцам дунгане-муслики нахрен не всрались. Еще и благодарность объявят казахам.
МатвейПалыч 8 фев 2020 в 20:14
Приколист  •  На сайте 8 лет
-7
Давайте все дружно возмутимся по этому поводу! Ведь своих проблем у нас нет, правда? В зоопарках мира постоянно что-то происходит, но животные из этих зоопарков не приезжают в соседние государства на работу и не насилуют (грабят, убивают и т.д.) граждан этой страны .
Rezalpet 8 фев 2020 в 20:20
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Товарисче. Есть очень интересная книга, называется "настольная и дорожная книга для русских людей Киргизский край". Позапрошлого века (а может начала прошлого, не помню). Можно найти её. Так вот очень рекомендую почитать (или прочесть) каждому, кто интересуется историей, а именно, Казахстаном,его границами и т.д. Весьма познавательно, друзья. Казахов русские называли киргиз-кайсаки и степь так называлась. Было прошение о покровительстве казахов Российской Империей со стороны ханов, которые страдали от набегов джунгар. В общем, прочтите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Makeissem 8 фев 2020 в 20:23
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 20:20)
Товарисче. Есть очень интересная книга, называется "настольная и дорожная книга для русских людей Киргизский край". Позапрошлого века (а может начала прошлого, не помню). Можно найти её. Так вот очень рекомендую почитать (или прочесть) каждому, кто интересуется историей, а именно, Казахстаном,его границами и т.д. Весьма познавательно, друзья. Казахов русские называли киргиз-кайсаки и степь так называлась. Было прошение о покровительстве казахов Российской Империей со стороны ханов, которые страдали от набегов джунгар. В общем, прочтите.

Это называется учебником по истории. В школах проходят.

О присоединении младшего жуза к России.

Вообще книги по истории интересны. В школе любил. agree.gif
Rezalpet 8 фев 2020 в 20:24
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:23)
Это называется учебником по истории. В школах проходят.

О присоединении младшего жуза к России.

Вообще книги по истории интересны. В школе любил.

https://cloud.mail.ru/public/BUNe/ZHrsdUHGA

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rezalpet 8 фев 2020 в 20:28
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:23)
Это называется учебником по истории. В школах проходят.

О присоединении младшего жуза к России.

Вообще книги по истории интересны. В школе любил.

Вот это в Кз не проходят. Потому что, как бы сказать. Заниженная самооценка нации, может быть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Makeissem 8 фев 2020 в 20:40
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 20:28)
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:23)
Это называется учебником по истории. В школах проходят.

О присоединении младшего жуза к России.

Вообще книги по истории интересны. В школе любил. <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/agree.gif" border="0">

Вот это в Кз не проходят. Потому что, как бы сказать. Заниженная самооценка нации, может быть.

Приехали.Абулхаир хана исключили из истории Казахстана? faceoff.gif

Можно подробности?
Harpoon 8 фев 2020 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 19:28)

Но есть понятие отношения к ним. Столько случаев, но нет, полиция бабушек ломает, а пулю в ебланов пустить не может. agree.gif

Единственное, что хорошего можно сказать про ментов, это то, что они не палят почем зря. А теперь представь, что им дадут полномочия, как американским копам. Не боишься, что тебя же и подстрелят, когда ты в карман за документами потянешься?
Rezalpet 8 фев 2020 в 20:47
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:40)
Приехали.Абулхаир хана исключили из истории Казахстана?

Можно подробности?

Может быть мне надо было выбрать фразу. А я в общем. Абулхаир был хорошим руководителем. Если не ошибаюсь, он младшего сына в состав делегации включил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Harpoon 8 фев 2020 в 20:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 20:20)
Товарисче. Есть очень интересная книга, называется "настольная и дорожная книга для русских людей Киргизский край". Позапрошлого века (а может начала прошлого, не помню). Можно найти её. Так вот очень рекомендую почитать (или прочесть) каждому, кто интересуется историей, а именно, Казахстаном,его границами и т.д. Весьма познавательно, друзья. Казахов русские называли киргиз-кайсаки и степь так называлась. Было прошение о покровительстве казахов Российской Империей со стороны ханов, которые страдали от набегов джунгар. В общем, прочтите.

Лучше такого автора, как Михаил Африканович Терентьев "История завоевания Средней Азии". Там и про казахов и остальные народы средней азии.
Makeissem 8 фев 2020 в 20:49
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Harpoon @ 8.02.2020 - 20:44)
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 19:28)

Но есть понятие отношения к ним. Столько случаев, но нет, полиция бабушек ломает, а пулю в ебланов пустить не может. agree.gif

Единственное, что хорошего можно сказать про ментов, это то, что они не палят почем зря. А теперь представь, что им дадут полномочия, как американским копам. Не боишься, что тебя же и подстрелят, когда ты в карман за документами потянешься?

Бро, поэтому и указал на полицейское государство. Дай силу, нас скоро начнут закрывать за писанину. Вернее это уже началось.))
Ptizo 8 фев 2020 в 20:53
Говорун  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 19:54)
Цитата (Ptizo @ 8.02.2020 - 19:47)

Применение огнестрела в РФ полицейскими крайне ограничено. Даже за выстрел в воздух надо стопицот рапортов составлять, не говоря уж о стрельбе на поражение.
Вы настолько доверяете своим полицейским, чтоб разрешить им палить на поражение под отписке "мамай килянус оне на меня напали"?

Вы мой комментарий читали? Я Вам и объяснил с позиции Казахстана. Все то же самое!

Ну при чем тут как он выстрелит, и как потом будет объяснять?

И про ментов написал, и про долбоебов. Но ведь как-то надо действовать.))

При том, что выдаваемые полномочия применяются далеко не только там, где ВАМ они кажутся адекватными. Извечная проблема кто будет сторожить сторожей.

На мой взгляд, при массовых беспорядках должны не менты действовать, а внутренние войска, которых эти менты оперативно вызовут.

И эти ВВ (Росгвардия в случае РФ) приедут и решительно положат всех мордой в пол, а уже после будут интересоваться кто и почему бучу начал. Безотносительно национальной, социальной или политической принадлежности бузящих.

Когда вместо такой операции врывается экипаж ментов с легендарной фразой Дукалиса - это значит, что правоохранительная система похерена. Огнестрел - это безысходность, а не решительность. США тут не показатель, в США огнестрела у гражданских на руках полно.
Ptizo 8 фев 2020 в 20:54
Говорун  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 20:49)
Цитата (Harpoon @ 8.02.2020 - 20:44)
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 19:28)

Но есть понятие отношения к ним. Столько случаев, но нет, полиция бабушек ломает, а пулю в ебланов пустить не может. agree.gif

Единственное, что хорошего можно сказать про ментов, это то, что они не палят почем зря. А теперь представь, что им дадут полномочия, как американским копам. Не боишься, что тебя же и подстрелят, когда ты в карман за документами потянешься?

Бро, поэтому и указал на полицейское государство. Дай силу, нас скоро начнут закрывать за писанину. Вернее это уже началось.))

Так может надо речь фильтровать не только с селюками в подворотне, но и в других видах диалогов?
Makeissem 8 фев 2020 в 20:55
Миру-Мир!  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 20:47)
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:40)
Приехали.Абулхаир хана исключили из истории Казахстана?  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif" border="0">

Можно подробности?

Может быть мне надо было выбрать фразу. А я в общем. Абулхаир был хорошим руководителем. Если не ошибаюсь, он младшего сына в состав делегации включил.

Если Вы в принципе не разбираетесь в вопросе о поддантстве младшего жуза к России, зачем такие громкие комментарии о замалчивании сего факта?

Пиздежь (простите) ведь чистой воды.

Все мы пишем, война с джунгарами (которых в этой теме назвали дунганами faceoff.gif ) ни коим образом не умалчивается. Джунгары и Российской Империи мозги ипали. Но нет, сами книги не читают и связывают те года, трехсотлетние, с нынешними, путая джунгар и дунган.

А так мы не мытые оборванцы. pray.gif

Это сообщение отредактировал Makeissem - 8 фев 2020 в 21:25
Harpoon 8 фев 2020 в 20:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 20:24)
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:23)
Это называется учебником по истории. В школах проходят.

О присоединении младшего жуза к России.

Вообще книги по истории интересны. В школе любил. <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/agree.gif" border="0">

https://cloud.mail.ru/public/BUNe/ZHrsdUHGA

Спасибо за книгу, начал читать - интересная.
Harpoon 8 фев 2020 в 20:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Makeissem @ 8.02.2020 - 20:55)
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 20:47)
Цитата (Makeissem @ 08.02.2020 - 20:40)
Приехали.Абулхаир хана исключили из истории Казахстана?  <img src="//www.yaplakal.com/html/emoticons/faceoff.gif" border="0">

Можно подробности?

Может быть мне надо было выбрать фразу. А я в общем. Абулхаир был хорошим руководителем. Если не ошибаюсь, он младшего сына в состав делегации включил.

Если Вы в принципе не разбираетесь в вопросе о поддантстве младшего жуза к России, зачем такие громкие комментарии о замалчивании сего факта?

Пиздежь (простите) ведь чистой воды.

Все мы пишем, война с джунгарами (которых в этой теме назвали дунганами faceoff.gif ) ни коим образом не умалчивается. Джунгары и Российской Империи мозги ипали. Но нет, сами книги не читают и связывают те года, трехслетние, с нынешними, путая джунгар и дунган.

А так мы не мытые оборванцы. pray.gif

Про подданство тот же генерал Терентьев хорошо писал.



Беспорядки в Казахстане
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 199
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх