Беспорядки в Казахстане

Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
fritz1974 9 фев 2020 в 15:51
Хохмач  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (bNegative @ 9.02.2020 - 03:46)
При Назарбаева такого не было!

Спасибо. ПаржалЪ :).
1. Было. У меня в городе чуть война с чеченцами не началась. Давно уже.
2. А щас кто правит ? Ушёл в тень, не равно отошёл от дел.
mur77 9 фев 2020 в 15:55
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Зорге @ 9.02.2020 - 15:25)
Цитата (xrommoi @ 08.02.2020 - 11:40)
"охуительные истории, о том как их проклятые казахи выгоняли за бледность их жоп" - расскажи об этом моим соседям - они еле ноги унесли...
о... и полетели минуса...

Ну я тебе шпалу влепил - как русский, живущий в Казахстане 38 лет, и знающий положение дел не от соседей, а напрямую.
Что-то я и мои русские друзья, которых много, делаем не так - никто нас не оскорбляет, не унижает и не гонит. Прям странно как-то...

Ну так смотря где жить будешь)))
Harpoon 9 фев 2020 в 16:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (fritz1974 @ 9.02.2020 - 15:51)
Цитата (bNegative @ 9.02.2020 - 03:46)
При Назарбаева такого не было!

Спасибо. ПаржалЪ :).
1. Было. У меня в городе чуть война с чеченцами не началась. Давно уже.
2. А щас кто правит ? Ушёл в тень, не равно отошёл от дел.

Усть-Каменогорск?
Snega72 9 фев 2020 в 16:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Harpoon @ 9.02.2020 - 19:11)
Цитата (fritz1974 @ 9.02.2020 - 15:51)
Цитата (bNegative @ 9.02.2020 - 03:46)
При Назарбаева такого не было!

Спасибо. ПаржалЪ :).
1. Было. У меня в городе чуть война с чеченцами не началась. Давно уже.
2. А щас кто правит ? Ушёл в тень, не равно отошёл от дел.

Усть-Каменогорск?

Да, я тоже с У-Ка. Тогда, при заварухе с чеченами, и русские вместе с казахами пошли. Так нохчи всем осто...надоели, чуть было Овечий ключ нахрен не снесли.
Зато теперь сидят чехи тихонечко, особо не выёживаются.
gren00 9 фев 2020 в 16:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Snega72 @ 09.02.2020 - 16:34)
Да, я тоже с У-Ка. Тогда, при заварухе с чеченами, и русские вместе с казахами пошли. Так нохчи всем осто...надоели, чуть было Овечий ключ нахрен не снесли.
Зато теперь сидят чехи тихонечко, особо не выёживаются.

Нохчи нигде, кроме России не борзеют. Тут им дали полный карт-бланш.
30 лет прожил в Бишкеке, никогда не видел, чтобы они голову поднимали. Жили тихо на своем хуторе. Пытались лезть в криминал, но титульные бандосы их быстро в чувство привели.
Где не было их массового скопления, были самые адекватные и трудолюбивые люди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КузяИванов 9 фев 2020 в 17:31
Хохмач  •  На сайте 10 лет
4
Для чего вообще в современном мире нужно такое понятие -национальность?
Пользы для индивидуума никакой, зато потенциальная опасность огромна(из-за возможных межнац конфликтов).
GudmanS 9 фев 2020 в 17:44
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (КузяИванов @ 9.02.2020 - 17:31)
Для чего вообще в современном мире нужно такое понятие -национальность?
Пользы для индивидуума никакой, зато потенциальная опасность огромна(из-за возможных межнац конфликтов).

Цитата
из-за возможных межнац конфликтов

Лол. Вот для этого и нужна. Ты же не думаешь, что управляющие нами силы, спят и видят, как бы привести нас к счастью и благоденствию? gigi.gif
gren00 9 фев 2020 в 18:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (КузяИванов @ 09.02.2020 - 17:31)
Для чего вообще в современном мире нужно такое понятие -национальность?
Пользы для индивидуума никакой, зато потенциальная опасность огромна(из-за возможных межнац конфликтов).

Бьют по морде, а не по паспорту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Metrosexual 9 фев 2020 в 22:12
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (ДобрякПетров @ 08.02.2020 - 12:35)
в правительстве Казахстана, нет ни одного русского, все документы только на казахском языке.

В правительстве Японии нет ни одного русского. Все документы на японском млять!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GudmanS 9 фев 2020 в 23:17
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Metrosexual @ 9.02.2020 - 22:12)
Цитата (ДобрякПетров @ 08.02.2020 - 12:35)
в правительстве Казахстана, нет ни одного русского, все документы только на  казахском языке.

В правительстве Японии нет ни одного русского. Все документы на японском млять!!!

Да и в правительстве России, русских днем с огнем не сыщешь всё евреи да армяне. gigi.gif
alexmark 9 фев 2020 в 23:21
Эксперт по всякой всячине  •  На сайте 10 лет
0
Может кто то объяснит. как это понимать? Из за чего погромы то? Процесс понятен, а из за чего началось то
GudmanS 9 фев 2020 в 23:35
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (alexmark @ 9.02.2020 - 23:21)
Может кто то объяснит. как это понимать? Из за чего погромы то? Процесс понятен, а из за чего началось то

Я не поленился, прочитал все 19 страниц темы. Очень интересно. Если бы мне сейчас выложили спойлер, я бы в ответ покрыл инсайдера ровным слоем мата.
doloto74 10 фев 2020 в 11:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (anst @ 8.02.2020 - 11:58)
Цитата (mih224 @ 8.02.2020 - 04:16)
niк314
Цитата
Чо, от туда уже всех русских выгнали?
Свое узкоглазое племя фильтровать начали?

Русские уехали . Теперь кого они обвинять будут?
Впервые шовинисткие тенденции в Казахстане прогремели в декабре 1986 года во время событий в Алма-Ате. Данное событие освящено крайне скудно, а расследования практически не проводились. По официальной версии декабрьские события в Алма-Ате имели сугубо антикоммунистический подтекст, однако это далеко не так.

Какой молодец, такую хуйню запостил.
В 1986 в Казахстане вышли против назначения главой КазССР выходца с украины.
Старого пердуна который никогда не был в Казахстане.

Если что Брежнев (русский) вышел из Казахстана был главой КазССР, только в отличии от Колбина он сначала был вторым секретарем.

хоть кто-то историю знает
shapengauer 10 фев 2020 в 11:47
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
я казах! а на видео дикари... стыдно за таких
Harpoon 10 фев 2020 в 11:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Да, я тоже с У-Ка. Тогда, при заварухе с чеченами, и русские вместе с казахами пошли


Это очень большая редкость.
snob2 11 фев 2020 в 00:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
вот поэтому в Казахстане ни слухом, ни духом про дагов и чеченцев)))
Валерьянчик 11 фев 2020 в 11:07
Приколист  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Валерьянчик @ 08.02.2020 - 10:32)
Когда то из Казахстана выселяли русских!

А то типо все забыли и по этому минусят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SashS 13 фев 2020 в 20:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Из-за чего все началось?! Вроде как старика и его сыновей избили, а потом и полицейским, приехавшим на разборки, не подчинились.
Начинаешь разбираться... старик (казах) ехал на ниве, на дороге стоит фура (дунгане), сломалась или ещё что, старику не понравилось, мол мешает проезду, доиб..я, его послали. Обиженный старик подтянул родственников для драки, в ходе драки родственникам и самому старику досталось.
Дальше менты (казахи), как оказалось с ними эпизод не имеет никакого отношения к старику - остановили автомобиль и доиб..сь до дунган, произошла стычка. Тут небольшая ремарка - менты (казахи) доят дунган и поэтому последние их не любят мягко говоря. Хотя и сами казахи ментов не очень любят, ибо те охраняют коррумпированную власть.
Из всего этого видно, что казахи сами спровоцировали конфликт, а потом ещё и погром учинили.
Увы, но как бы это событие не преподносили, слишком сильно национализмом сквозит.
Machado 15 фев 2020 в 12:29
Местный шал  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (kvskabachok @ 8.02.2020 - 15:35)
Цитата (mdauzh @ 8.02.2020 - 10:54)
Я русский, и живу в Казахстане. Подтверждаю, страна в целом культурная, не менее, чем Россия, и в такой же степени самодостаточная.

Казахи строят свои космические корабли и самолёты? Обалдеть! Не знал...
А чего минусим-то? Али не самодостаточные? cool.gif

Конкретно ты, много ракет построил? Гордишься чем?
Machado 15 фев 2020 в 12:37
Местный шал  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SashS @ 13.02.2020 - 23:52)
Из-за чего все началось?! Вроде как старика и его сыновей избили, а потом и полицейским, приехавшим на разборки, не подчинились.
Начинаешь разбираться... старик (казах) ехал на ниве, на дороге стоит фура (дунгане), сломалась или ещё что, старику не понравилось, мол мешает проезду, доиб..я, его послали. Обиженный старик подтянул родственников для драки, в ходе драки родственникам и самому старику досталось.
Дальше менты (казахи), как оказалось с ними эпизод не имеет никакого отношения к старику - остановили автомобиль и доиб..сь до дунган, произошла стычка. Тут небольшая ремарка - менты (казахи) доят дунган и поэтому последние их не любят мягко говоря. Хотя и сами казахи ментов не очень любят, ибо те охраняют коррумпированную власть.
Из всего этого видно, что казахи сами спровоцировали конфликт, а потом ещё и погром учинили.
Увы, но как бы это событие не преподносили, слишком сильно национализмом сквозит.

Ментам не подчинились. Все! На секунду менты, какими пидарасами б не были, остаются служителями мать твою Закона.я вообще удивляюсь, почему они стрелять не начали. Менты обосрались вот и вся заваруха
Баурсак 21 фев 2020 в 14:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Rezalpet @ 8.02.2020 - 17:59)
[QUOTE=sega87kz,08.02.2020 - 16:46] Но. Тот факт, что на деньгах КЗ написано на казахском и на русском языках говорит о многом.

Отменили уже.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53 199
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх