Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато

Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Horizen8 11 мая 2020 в 04:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Maktub @ 10.05.2020 - 22:24)
Цитата (Strangerr @ 10.05.2020 - 15:01)
охотиться за партизанами.

которые без масок ходят, мрази, и без пропусков

Он таких будет самостоятельно по сигналами смартфонов триангулировать, настигать и аннигилировать.
SheepInc 11 мая 2020 в 04:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (VLEKS @ 11.05.2020 - 00:28)
Я уже им не верю, они столько мультиков наснимали, что правда, а что вымысел уже не понятно.

Они то мультиков не снимали вообще. А вот всякие студенты, те да... gigi.gif
zergii111 11 мая 2020 в 08:07
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
термитрахтер создали, пока все дома бля...
kit25 11 мая 2020 в 08:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (kados @ 10.05.2020 - 18:24)
Узбагойтесь - армейский "терминатор" (котррые нахер пока никому не нужны в виде именно терминаторов) будет минимум шестиногим - это надежнее, дешевле, какая никакая устойчивость к СВУ. Грузоподъемность больше, опять же.
И навешивай на него что душа пожелает - от пулеметов до 23мм пушки.
А то и миномет - легко.
В любом случае это логистика\огневая поддержка\патрулирование.
И в любом случае старый добрый АК+ПП будет его дырявить с разумных дистанций - потому что пока задачи такой техники возле пихоты - принимать входящие за пихоту или создавать угрозу (что бы быть реальной угрозой еще работать и работать, инфа 146%).
Кроме того нет надежных способов (помехозащишеного и с защитой от перехвата) обеспечения командного канала, интерпретации голосовых команд и надежной системы распознавания свой-чужой - по этому проще сделать пацифиста-лошадь для логистики и убивателя ваще всего, а вот чтобы посередке, универсально, как в фильмах такое пока никак.

как наблюдатель или дозорный, оснастить телевизором и лидаром, если обнаружит цель сигнализирует оператору, так и засады можно устраивать, даже с учетом ограничений изделия, применений массу можно найти
NeverAnymore 11 мая 2020 в 08:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Еще бы сзади два больших колеса и норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
patamu4to 11 мая 2020 в 08:32
десять квадратиков  •  На сайте 18 лет
0
Арно́льд Ало́ис Шварцене́ггер уже не тот
DedCanLiv 11 мая 2020 в 08:36
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
0
Не такой он и новый кстати
LandCruize 11 мая 2020 в 08:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Какой он новый? 3 года назад видео про него вышло
Hedgehog24 11 мая 2020 в 09:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я думал это доставщик еды ипанулся, оказывается робот! dont.gif gigi.gif shum_lol.gif
uniter 11 мая 2020 в 09:05
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (TraderFX @ 10.05.2020 - 19:13)
Цитата (maxturbo @ 10.05.2020 - 21:07)
Цитата (mydogandi @ 10.05.2020 - 18:41)
Цитата (Strangerr @ 10.05.2020 - 15:01)
Цитата
А теперь представим, что к такой штуке прикрепили пулемет

А Вы таки правда думаете, что их делают за пивасиком бегать? Первый шаг - научить передвигаться по городской местности, уже вполне неплохо получается, судя по видео. Городских демонстрантов и просто недовольных разгонять уже можно. Следующий шаг будет - умение передвигать по пересечённой местности, охотиться за партизанами.

Этой громозеке нужен либо свой искусственный интеллект, либо связь постоянная с суперкомпом с нейросетью. Первое невозможно будет очень долго. Второе можно глушить.

Хули вы все ноете?

Да вы от жизни отстали навсегда cool.gif ИИ уже давно в реале .Сотни компаний уже в теме .Дом Билли Гейтса давным давно под охраной боевых роботов .Заруба между США и Китаем как раз из за чипов используемых в производстве ИИ .

Вся суть "ИИ" сейчас сведена к "запомнить и повторить". Это не ИИ, это тупо как попугай.

Смысл в том, что ИИ - это нечто новое и пока непонятное даже его разработчикам.
И это не отдельная программа - "запомнить повторить" , а вся целая сеть программ с алгоритмами и действиями недоступными человеескому мозгу и понимаю.
Как выше писал,все вместе в совокупности с высокотехнологичными роботами - это просто "Нечто".
uniter 11 мая 2020 в 09:19
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0

Лучше источника видео для вставки не нашел.
Как раз к спорам об ИИ. Маск тоже дает интервью.
Nightbot 11 мая 2020 в 09:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
такому дай огнемет и базуку и он захватит маленький город типо Ватикана

Это сообщение отредактировал Nightbot - 11 мая 2020 в 09:35
play 11 мая 2020 в 09:43
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Strangerr @ 10.05.2020 - 15:01)
Цитата
А теперь представим, что к такой штуке прикрепили пулемет

А Вы таки правда думаете, что их делают за пивасиком бегать? Первый шаг - научить передвигаться по городской местности, уже вполне неплохо получается, судя по видео. Городских демонстрантов и просто недовольных разгонять уже можно. Следующий шаг будет - умение передвигать по пересечённой местности, охотиться за партизанами.

ну всё! пизда пришла кожаным ублюдкам .... а во главе их всех встанет Фёдор
TraderFX 11 мая 2020 в 09:45
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата
Смысл в том, что ИИ - это нечто новое и пока непонятное даже его разработчикам.

Смысл в том, что ИИ пока тупо не существует. Разумеется, сложно понять то, что не существует.
tarantinoo 11 мая 2020 в 09:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Один хуй с человеком никогда не сравнится. Машина может делать только то, что ей человек в электронные мозги запишет и не может принимать самостоятельные решения.

очень и очень ошибочное мнение, уже есть ИИ способный обучаться и принимать вполне интересные решения, как в плане стратегии так и смекалки, например - ИИ обыграл в дота 2 команду чемпионов мира, придумывал крутые стратегии. Придумывал так как программёр который его обучал сам бы такие стратегии не придумал. и ещё сделали игру где он тоже принимал интересные и неожиданные решения, так что среднестатистического бойца в плане стратегии обойдёт легко! и это сейчас уже когда всё только начинается.
вот тут про игру в прядки
TraderFX 11 мая 2020 в 10:28
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tarantinoo @ 11.05.2020 - 11:57)
Цитата
Один хуй с человеком никогда не сравнится. Машина может делать только то, что ей человек в электронные мозги запишет и не может принимать самостоятельные решения.

очень и очень ошибочное мнение, уже есть ИИ способный обучаться и принимать вполне интересные решения, как в плане стратегии так и смекалки, например - ИИ обыграл в дота 2 команду чемпионов мира, придумывал крутые стратегии. Придумывал так как программёр который его обучал сам бы такие стратегии не придумал. и ещё сделали игру где он тоже принимал интересные и неожиданные решения, так что среднестатистического бойца в плане стратегии обойдёт легко! и это сейчас уже когда всё только начинается.
вот тут про игру в прядки

Он тупо просчитывает комбинации, которые уже заложены в его память и использует самые эффективные, а не сам придумывает стратегии. Точно так же с шахматными приложениями - то, что компьютер может обыграть практически любого на максимальной сложности не означает, что программа сама думает, просто она использует самые эффективные ходы, что заложено в программу изначально. Разработчик такой шахматной программы вообще не обязательно должен сам хорошо играть.

Эдак можно и калькулятор назвать искусственным интеллектом, он может посчитать такие вещи, которые человек заебется считать. Но это не так, потому что он не думает, а просто производит вычисления.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 11 мая 2020 в 10:30
alnovik 11 мая 2020 в 10:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Я,когда бухой,примерно так же бегаю в поисках догнаться
uniter 11 мая 2020 в 11:11
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 09:45)
Цитата
Смысл в том, что ИИ - это нечто новое и пока непонятное даже его разработчикам.

Смысл в том, что ИИ пока тупо не существует. Разумеется, сложно понять то, что не существует.

Маск говорит, что все настолько развито, что в течении пяти лет создадут и он сам застанет создание ИИ.
А Маск, это вам ни это cool.gif
Xomych 11 мая 2020 в 11:13
Созерцающий  •  На сайте 12 лет
0
Ну по нашим дорогам не проедет

Это сообщение отредактировал Xomych - 11 мая 2020 в 11:13
TraderFX 11 мая 2020 в 11:16
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (uniter @ 11.05.2020 - 13:11)
Цитата (TraderFX @ 11.05.2020 - 09:45)
Цитата
Смысл в том, что ИИ - это нечто новое и пока непонятное даже его разработчикам.

Смысл в том, что ИИ пока тупо не существует. Разумеется, сложно понять то, что не существует.

Маск говорит, что все настолько развито, что в течении пяти лет создадут и он сам застанет создание ИИ.
А Маск, это вам ни это cool.gif

Это он сына своего так называет.
Gandobog 11 мая 2020 в 11:20
Непьющий алкоголик  •  На сайте 12 лет
0
Интересно, насколько хватает АКБ.
TheTam 11 мая 2020 в 12:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (uniter @ 10.05.2020 - 15:20)
Цитата (Yanssen @ 10.05.2020 - 15:10)
Цитата (uniter @ 10.05.2020 - 15:07)
Однажды он уедет по личным делам.
Ищи его потом, с двумя пулеметами cool.gif

По горам трупов можно выследить. У оружейных магазинов, где он будет патроны пополнять..

Фильм недавно смотрел про ИИ. Когда роботы получат достаточно "чувств" - датчиков для получения информации из окружающей среды, то их возможно уже ничто не остановит. ИИ мощнее мозга человека, поэтому разработчики сами с трудом осмысливают , то что получается на выходе.

Какие датчики, блять ?
Ты как научишь ИИ самостоятельно решения принимать без внесения исходных вариантов в код ?
Все попытки автономного обучения AI заканчиваются рамками кода.

Это сообщение отредактировал TheTam - 11 мая 2020 в 12:39
NorthernG 11 мая 2020 в 12:47
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
М-да, жутковато вообще-то... Киберпанк, как он есть. Пока неуверенно, но скоро все лучше и лучше...
Greyshadow 11 мая 2020 в 12:53
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (uniter @ 10.05.2020 - 15:20)
Цитата (Yanssen @ 10.05.2020 - 15:10)
Цитата (uniter @ 10.05.2020 - 15:07)
Однажды он уедет по личным делам.
Ищи его потом, с двумя пулеметами cool.gif

По горам трупов можно выследить. У оружейных магазинов, где он будет патроны пополнять..

Фильм недавно смотрел про ИИ. Когда роботы получат достаточно "чувств" - датчиков для получения информации из окружающей среды, то их возможно уже ничто не остановит. ИИ мощнее мозга человека, поэтому разработчики сами с трудом осмысливают , то что получается на выходе.

ИИ не мощнее, ИИ быстрее.

Человек может создать ИИ.

Но ИИ не сможет создать человека...
uniter 11 мая 2020 в 14:25
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (TheTam @ 11.05.2020 - 12:39)
Цитата (uniter @ 10.05.2020 - 15:20)
Цитата (Yanssen @ 10.05.2020 - 15:10)
Цитата (uniter @ 10.05.2020 - 15:07)
Однажды он уедет по личным делам.
Ищи его потом, с двумя пулеметами cool.gif

По горам трупов можно выследить. У оружейных магазинов, где он будет патроны пополнять..

Фильм недавно смотрел про ИИ. Когда роботы получат достаточно "чувств" - датчиков для получения информации из окружающей среды, то их возможно уже ничто не остановит. ИИ мощнее мозга человека, поэтому разработчики сами с трудом осмысливают , то что получается на выходе.

Какие датчики, блять ?
Ты как научишь ИИ самостоятельно решения принимать без внесения исходных вариантов в код ?
Все попытки автономного обучения AI заканчиваются рамками кода.

Да никто не спорит, что система ИИ это код. Но то что может этот код, уже может наделить роботов BD самым натуральным ИИ. Ключевое слово Искусственным*
Что вы докапались до слова интеллект отдельно.
Я все из фильма почерпнул что выше выкладывал. Там популярно и развернуто обьясняется, что уже создано и какие перспективы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 776
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх