Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато

Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
z1305 12 мая 2020 в 17:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
"-сдаётся мне джентльмены, это была комедия!" smile.gif

Новый робот от Boston Dynamics выглядит жутковато
42EHOTA 12 мая 2020 в 17:26
коллега  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MnogoTochie @ 12.05.2020 - 18:06)
Цитата (TraderFX @ 10.05.2020 - 17:24)
Один хуй с человеком никогда не сравнится. Машина может делать только то, что ей человек в электронные мозги запишет и не может принимать самостоятельные решения.

Равно как и человеку.
Только человек учится принимать решения (читай: запоминает готовые шаблоны на разные случаи жизни) в течении многих лет, а роботу такие шаблоны можно вбить одномоментно.

нельзя одномоментно. итераций все равно много проходит.
зато можно одномоментно склонировать имеющийся образец!
Olaf72 12 мая 2020 в 19:11
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
бостон динамики очень сильно продвинулись в описательно алгоритмизации бионических движений, они практически повторили живую конечность.

Это очень серьёзная работа, которая затрагивает очень обширную область вопросов прямого взаимодействия конечности с миром и обратно-корректирующей связи нервной системы.
По факту мы с трудом можем ответить на вопрос а как же мы ходим?

Использование ИИ в этой области позволило получить им ответ на этот вопрос.

Я думаю, что следующий вопрос для ИИ, что нужно сделать, как модифицировать конечность чтобы оптимизировать процессы передвижения по пересечённой местности с целью экономии энергии на передвижение, увеличение скорости движения, увеличения переносимой массы.
То что получится на выходе будет уже чисто ИИ решением и люди не смогут точно ответить почему конструктив именно такой.
Но однозначно, робот который будет передвигаться на конечностях который разработал ИИ и по алгоритмам движения который разработал ИИ будет очень эффективен.
И тогда мы увидим нашего конкурента во всей красе.
MnogoTochie 13 мая 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (42EHOTA @ 12.05.2020 - 17:26)
Цитата (MnogoTochie @ 12.05.2020 - 18:06)
Цитата (TraderFX @ 10.05.2020 - 17:24)
Один хуй с человеком никогда не сравнится. Машина может делать только то, что ей человек в электронные мозги запишет и не может принимать самостоятельные решения.

Равно как и человеку.
Только человек учится принимать решения (читай: запоминает готовые шаблоны на разные случаи жизни) в течении многих лет, а роботу такие шаблоны можно вбить одномоментно.

нельзя одномоментно. итераций все равно много проходит.
зато можно одномоментно склонировать имеющийся образец!

Я это и имел в виду.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 775
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх