В Москве погиб промышленный альпинист, он сорвался когда вылезал на крышу по лестнице.

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
arz 14 ноя 2019 в 19:50
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (RadioSintetica @ 14.11.2019 - 16:08)
Кстати в таких пролетах раньше стальные сетки ставили - уловители. Со сталинок помню.

В сталинках ставили, в плитках\шоколадках\новых домах уже не ставят.

Любимым занятием было сидеть на перилах спиной к пролёту, лично кореша за ногу ловил, когда он задумался и отваливать назад начал.

А один долбаеб от счастливой жизни вниз нырнул, сетка не помогла.
tovvombat 14 ноя 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
промышленный долбоёб. моя жизнь, мои правила....
oruzheynik 14 ноя 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Это не альпинист. Любой альпинист точно знает - минимум ТРИ точки опоры!!!
Serb17 14 ноя 2019 в 20:16
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Шеогорат @ 14.11.2019 - 16:08)
Жалко мужика!


Чувак с видео мудак! Одна верёвка! Где страховка? Лезет на двух жумарах без страховки! Отстегнулся и тащит верёвку наверх!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
comachi 14 ноя 2019 в 20:20
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Блять как же обидно за пацана. Такая глупая случайность. Ну как же так...
alex151286 14 ноя 2019 в 20:23
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
А кто знает зачем вообще проектируются лестницы с такими дырами? Это ведь и опасно и лишняя площадь просто пропадает. Какой смысл?
Или продвижение социального дарвинизма?))
PowerUser 14 ноя 2019 в 20:24
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Интересно, там пролет до самого низа идет ? Суда по виду из окна, если таки до низу, то там лететь и лететь....
ГрафПанталон 14 ноя 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Лезть с одной рукой, да еще и с таким обвесом - ну хз. Слабоумие и отвага.
BigDipper 14 ноя 2019 в 20:35
サムライチャンプル  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DикоеКошко @ 14.11.2019 - 17:24)
твою же мать!
есть же железное правило - 2+1! две руки, одна нога, две ноги одна рука, должны тебя держать!
а он его нарушил жестко. плюсом противовес в левую руку взял, который его в кувырок и утянул...

пля, поднимись ты, согласно ТБ, а груз на веревке подними, но нет.
жаль его, но...
нет, это не альпинист. таких в альпинисты не берут :(

Он себя им считал.Это и лень и самоуверенность.Были тута такие в последнее время : кто ногаму мотик рулит, кто в подземелье спускается без осознания риска.Кто за чем, тот и от того.
tri234 14 ноя 2019 в 20:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
дело вообще не в альпинисте, тут любой, кто имеет доступ, может полезть. а по тб ни разу не видел, чтобы на таких лестницах страховку кидали.
тут правильно пишут - основная причина смерти это ублюдская планировка и отсутствие страховочных сеток. вообще таких пролетов не понимаю, высокому человеку тупо на площадке достаточно неловкого движения, толчка, чтобы вниз улететь.
DmitryDmitry 14 ноя 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кисмет. Чем больше опыта - тем нелепее смерть.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 14 ноя 2019 в 20:39
Fromafar 14 ноя 2019 в 20:46
Виконт  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (sergyx @ 14.11.2019 - 17:13)
сука блять, что в голове у ёбнутых кретиноидов, проектирующих такие дыры? moderator.gif

Это не пролёты, это - дыры, специально предназначенные для того, чтобы в них падать. Кошка, маленькая собачка - запросто.
Человек может спокойно перевалиться через этот хлипкие метровые перила запросто.

Т.е. внутри жилого помещения находится бездна в которую провалиться - как два пальца. Пздц. brake.gif

Это места для лифтовых шахт. Такая планировка бывает, когда проект высотного дома урезали по этажам и поставили дом в 4-5 этажей.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 14 ноя 2019 в 20:46
ramualt 14 ноя 2019 в 20:51
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ldanila @ 14.11.2019 - 16:06)
Ёпть! Внутри здания! Я всегда очковал таких пролётов!!!

Помнится, раньше сетку натягивали через этаж.
Ща не лезет в дезигн сеточка.
Zarin38 14 ноя 2019 в 20:57
Дамилола  •  На сайте 11 лет
3
Никогда не понимал, зачем в подъездах оставляют такие пролеты. Чего проще наварить поперечин, чтобы нельзя было беспрепятственно пролететь. Тогда и самоубийств было бы меньше, не то, что несчастных случаев.

У меня друзья в детстве жили в доме с такими же пролетами. Одно из страшных воспоминаний детства. Даже сейчас иногда сны снятся, что лестница есть, а перил нет...

Это сообщение отредактировал Zarin38 - 14 ноя 2019 в 20:59
rustam2013 14 ноя 2019 в 20:57
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
При перебирании ступеней
Должно быть 3 точки опоры (зацепа)
Две ноги и Одна рука
Или две руки одна нога
А он одной рукой подбрасывал себя
Довые..лся

Я не думаю что он Был промышленный альпинист
Он был просто молодой парень
reddoc 14 ноя 2019 в 20:58
Шутник  •  На сайте 16 лет
1
У альпинистов вроде как есть правило ,нужно чтобы было три точки опоры .
ejik 14 ноя 2019 в 21:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Serb17 @ 14.11.2019 - 09:16)
Цитата (Шеогорат @ 14.11.2019 - 16:08)
Жалко мужика!


Чувак с видео мудак! Одна верёвка! Где страховка? Лезет на двух жумарах без страховки! Отстегнулся и тащит верёвку наверх!

Справа снизу у него вроде зажим висит на второй верёвке.
zalupchik 14 ноя 2019 в 21:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Нихуясебе. Про технику безопасности не слышал видимо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vigil 14 ноя 2019 в 21:59
Юморист  •  На сайте 16 лет
2
Потерянное чувство опасности. Как замыленный взгляд. Только убивает по настоящему. Rip
Shumil 14 ноя 2019 в 22:00
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Просто он проделывал это каждый день, никогда не знаешь где "Она" тебя ждёт. Соболезную погибшему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Olga654 14 ноя 2019 в 22:02
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Безумная история.
А можно от такой случайности как-то уберечься? ведь вроде бы при подъёме с лестничной площадки на крышу никакого страховочного троса никакие инструкции по ТБ не предусматривают. Чистое невезение на видео, что-ли?
CALLIOK 14 ноя 2019 в 22:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Ну здесь премия Дарвина. Сам себе злобный Буратино. Слишком самоуверенный.
step30 14 ноя 2019 в 22:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
проёмы нахуя такие делать? на квартиры бы место потратили чем на пустоту.
Koroba75 14 ноя 2019 в 23:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Никакой это был не промышленный альпинист...обыкновенный промышленный долбоеб!...Подыматься по лестнице на высоту с одной рукой,в другой держа набитое хламом ведро!..... blink.gif
mySmile28 14 ноя 2019 в 23:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (step30 @ 14.11.2019 - 22:53)
проёмы нахуя такие делать? на квартиры бы место потратили чем на пустоту.

шоб диван можно было поднять hz.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35 785
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх