"Чуть не убился, говорит..."

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
prepodobnyi 22 мая 2019 в 07:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
С последней фразой полностью согласен,может референдум проведем? biggrin.gif
faesh 22 мая 2019 в 07:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Меня смущает, первое: сварной шов зачищен, то есть уже снимали? Второе: автосервис левый? С какого перепугу? Гарантию потерять, если только.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
parabella 22 мая 2019 в 07:16
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (DesWas @ 22.05.2019 - 09:33)
Была в 2000х девятка. На 3 года владения: капитала движка, ремонт МКПП, замена стартера, пороги и пр. Каждый месяц что- то ломалось. Делал антикор, так все равно гнить начала. Когда продал и купил бюджетную иномарку, как на курорт с Омска приехал): ваз - редкое говнище

А у меня жигуль классика 2000 г.в., до сих пор катаюсь. Я третий владелец, три года гоняю каждый день, масло не ест, ремонты по мелочам. Но эти ремонты вообще не бьют по карману. Бензонасос-500 руб, стойка аморта 600 руб, брызговики зад. 120 руб, реле поворотников 240 руб. И не скажу, что каждый месяц все это меняю. Единственное соглашусь, что гниет, и комфорта ноль, но ездит и перемещается в пространстве...
Избавляться не собираюсь ибо могу ее содержать без финансового ущерба.
Бенджамин73 22 мая 2019 в 07:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (YOrick @ 22.05.2019 - 00:52)
Цитата (av74 @ 21.05.2019 - 22:24)
Только вот почему гарантийная машина в сервисе у дяди Васи, что-то тут не то. Это как сейчас корейцев пидарасят за задиры в цилиндрах. Ролики как на подбор все первые владельцы, с гарантийными пробегами и капиталят двигло в гаражах.

+100500 С таким случаем надо отдавать машину продавцу, причём засунуть ему в жопу. За такое можно отсудить две стоимости этого пепелаца с автоваза (прецеденты были)

Да хуйня это какя-то. Очковтирательство, а у нас на ЯПе как обычно 10 тысяч сатанистов набежало с криками "вазгавно" и "местопроклятое". Пробег до 2000 - ясень хуй в салон обратно, на гарантию, писать претензии. Ан нет, поехал к каким-то васям в гаражный сервис, шаманить. 100 пудов чьи-то шаловливые пиздоручки уже залезли в эту тачку, и теперь творчество гаражного кулибина выдают за косяк завода.
Наебали нас, расходимся. Ждём очередную серию "вазгавно".
Бенджамин73 22 мая 2019 в 07:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (dag05ya @ 22.05.2019 - 04:03)
Цитата (smilerxxl @ 21.05.2019 - 22:21)
ты двигатель рено то видел хоть раз что на логаше стоял?у моего товарища 430000 км прошел и дальше хуярит, масла не ест все работы регламентные.ненадежный мотор блять.

А ты не хочешь рассказать какие обороты показывает реновский движок и наш на ларгусе?

У меня реновский движок на ларгусе. Оборотов много показывает, на 100 км/ч на 5-й передаче больше 3000, 3200 вроде. Ну так это не движок а коробка такая. Да и вообще че ларгус - машина грузовая по сути, на нём гонять не надо, его грузить надо под тонну и движок с коробасом должны эту телегу тянуть.
sysop666 22 мая 2019 в 07:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
У меня лопался хомут карданчика рулевого (на Гранте). Начинал движение, крутил руль - послышался щелчок и как-бы удар в руль.
WTF подумал я, но ведь нас не испугать такой ерундой? Спокойно доехал до дома, выгрузил всех пассажиров. При движении постепенно возрастал люфт руля. В "гарантийку" ехать явно было поздно (ночь почти), поехал к знакомому в сервис.
Уже когда к боксу подруливал - "потерял управление" полностью. И до кучи порвал шлейф на подушку в руле.

Утром вызвонил СТО-официалов, они приехали головами повертели - "да, проблема, будем менять по гарантии". Заказали запчасть и... сказали ждать неделю примерно, пока она приедет!!!
Естественно, неделю я ждать не стал, купил и поменял этот карданчик (кстати, сам - можно было в сервис и не ездить, но тут главное моральная поддержка).
Пока ездил - появилась ошибка подушки (т.е. не сразу как провод порвал).

Когда СТО отзвонились о готовности замены - снял свой карданчик, они приехали поставили свой. Увидели ошибку подушки - заказали еще и шлейф.
Недели через две поменяли и шлейф.

Вот такая эпопея.
atrantec 22 мая 2019 в 07:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Подстава "чистой воды"!! Аргумент 1) Там видны следы сварки, а они прессуются и хрен ты чем этот узел разобьешь!
2) Поехал не по гарантии, а в ара центр, значит сам себе злобная буратина.
3) По-моему DIY-щик гуманитарий, но это не точно
4) За 15 лет такой херни я не видел ни на одной машине, если туда не приложил руку хитровыебанный мальчик.
5)По гарантии его просто послали нахуй, после неквалифицированного вмешательства!!
Stranix 22 мая 2019 в 07:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Migren999 @ 21.05.2019 - 22:54)

Ездил на бугатти, потом тоже пересел на лада калина спорт, и уже десятая машина это лада - комфорт, управляемость и надёжность.

biggrin.gif biggrin.gif
серьезно?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
пойду свой лексус продам, а ладу куплю

Это сообщение отредактировал Stranix - 22 мая 2019 в 07:31
Artreds 22 мая 2019 в 07:29
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
Господи, сколько же на ЯПе долбаёбов которые жрут любое говно которое им вбрасывают!?
sanya2014 22 мая 2019 в 07:31
Юморист  •  На сайте 12 лет
4
Нашел фото рулевого с икс рея, найдите 5 отличий с тем что на видео...

П.С. Смотрел у себя на весте такой механизм, у меня штампованная верхняя вилка, приварена с валом, сварка видно что станочная без шлака и следов наждака... На фото видно что шток намного толще чем на видео. На видео же по толщине шток как на весте. ИМХО. Не могли ли гаражные умельцы сколхозить из рулевого от весты рулевое для ИКС рея?))))

"Чуть не убился, говорит..."

Это сообщение отредактировал sanya2014 - 22 мая 2019 в 07:36
Tuman74 22 мая 2019 в 07:32
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (av74 @ 21.05.2019 - 22:24)
Только вот почему гарантийная машина в сервисе у дяди Васи, что-то тут не то. Это как сейчас корейцев пидарасят за задиры в цилиндрах. Ролики как на подбор все первые владельцы, с гарантийными пробегами и капиталят двигло в гаражах.

ну не знаю, может потому что в официальном сервисе ни кому верить нельзя? Может они под списание заливают тебе отработку а в свои машины льют то что не залили тебе? В официальном сервисе стараются содрать с тебя как можно больше, запчасти, которые ставят официалы, стоят как половина автомобиля и далеко не факт что они охринетительно качественные, было дело, официалы поставили зап.часть которую купили на авто разборе, как новую и содрали за это стоимость шатла "дискавери". В гараже ты сам можешь контролировать процесс, да и обманывают реже, гаражные мастера, хорошие, пользуются народной популярностью и для такой популярности важное место занимает репутация мастера.
Makeyn 22 мая 2019 в 07:35
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Отзывная компания будет? Мало ли сколько этот сварщик приварил. Ах о чем это я, этож Лада - и так сойдёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fear88 22 мая 2019 в 07:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
-3
Поэтому на вазовских поделках в Сибири и на ДВ практически ни кто не ездит, кому этот хлам нужен, если 20 летняя иномарка надёжнее и безопаснее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tyto4ki 22 мая 2019 в 07:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Восстание начнется со взрыва горсовета
( если что ето фраза из фильма о борьбе с фашистами , название не помню , но скрывались они в каменоломнях )
sanya2014 22 мая 2019 в 07:39
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (fear88 @ 22.05.2019 - 07:37)
Поэтому на вазовских поделках в Сибири и на ДВ практически ни кто не ездит, кому этот хлам нужен, если 20 летняя иномарка надёжнее и безопаснее

Ну ну, посмотрим что лет через 5 скажешь...))) Когда из тех самых неубиваемых иномарок останется только один хлам на вторичке)))...
Krdennik13 22 мая 2019 в 07:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (cryman @ 21.05.2019 - 22:20)
Ну не знаю, лада продается только в Путь.
Подстава какая-то.

Чем больше дураков, тем меньше дураков))) Была гранта хватила на 4 месяца, потом избавился(база от сука девятки это уже не смешно). Ездил на тест драйв весты кроссс, молодцы продвинулись, но после субары и других японцев, чувствуется что качества нет, красивый фантик под ним гумно. По мне лучше купить б/у чем новый ваз. Наш народ никогда не прозреет, так и будем жить вестись на красивые фантики.
sanya2014 22 мая 2019 в 07:42
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Makeyn @ 22.05.2019 - 07:35)
Отзывная компания будет? Мало ли сколько этот сварщик приварил. Ах о чем это я, этож Лада - и так сойдёт.

Будет будет, отзовут всей компанией автора ролика в сторонку инженеры АвтоВАЗ и устроят ему темную))))... За пиздеж...

Это сообщение отредактировал sanya2014 - 22 мая 2019 в 07:44
biohumanoid 22 мая 2019 в 07:44
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Рулевой вал садится или на шлицы, или на горячую.
Уж точно не на сварку.
Квалификация автора ролика тоже оставляет желать лучшего.
Свою работу надо любить, и разбираться !
Висмут 22 мая 2019 в 07:45
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Такие же как ты россияне её делают.
Интересно, как свою работу делает этот недовольный товарищ? Сравнить очень хочется.

Это сообщение отредактировал Висмут - 22 мая 2019 в 07:48
zsergeant 22 мая 2019 в 07:45
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Разве Lada XRay не перелицованный Renault(Dacia) Sandero Stepway?
Lee22 22 мая 2019 в 07:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (zloiMOZG @ 21.05.2019 - 22:22)
Цитата (smilerxxl @ 21.05.2019 - 22:21)
Цитата (zloiMOZG @ 21.05.2019 - 22:11)
Цитата (ipon4ik @ 21.05.2019 - 22:06)
Кроме ларгуса не чего не умеют делать, и то когда он был с Французским движком, а теперь ваз!

С каких пор французский движки стали хорошими?


На ладе хотя бы гильзованный движок. А не чистый люминий с напылением, как делают все.


Что до конкретного случая, то чувак на гарантийной машине приехал в левый сервис?

Не верю ©.

ты двигатель рено то видел хоть раз что на логаше стоял?у моего товарища 430000 км прошел и дальше хуярит, масла не ест все работы регламентные.ненадежный мотор блять.

Год назови выпуска.

Тотоже. Сейчас кроме автоваза никто из лидеров рынка не гильзует движки. Года с 2010 уже как.

Не было у АвтоВАЗа гильзованных моторов никогда и не будет. Хуйню не несите.
sanya2014 22 мая 2019 в 07:50
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (biohumanoid @ 22.05.2019 - 07:44)
Рулевой вал садится или на шлицы, или на горячую.
Уж точно не на сварку.
Квалификация автора ролика тоже оставляет желать лучшего.
Свою работу надо любить, и разбираться !

Не в курсе был технологии производства, но на весте очень все похоже на сварку, хотя после твоих слов подумал что в принципе может и на горячую, да похоже... Уж слишком ровный этот сварной шов как на фото ниже (это рулевой кардан с митсубиши делика)

"Чуть не убился, говорит..."

Это сообщение отредактировал sanya2014 - 22 мая 2019 в 07:51
Lee22 22 мая 2019 в 07:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (zsergeant @ 22.05.2019 - 07:45)
Разве Lada XRay не перелицованный Renault(Dacia) Sandero Stepway?

Так и есть, только удлинили чутка и переднюю подвеску перетряхнули.
msi 22 мая 2019 в 07:52
просрал 300 пунктов UQ  •  На сайте 14 лет
3
чо за хуйню я только что посмотрел? какая нахуй сварка? там шлицевое соединение должно быть.
sanya2014 22 мая 2019 в 07:57
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (prepodobnyi @ 22.05.2019 - 07:08)
С последней фразой полностью согласен,может референдум проведем? biggrin.gif

Дык ради этой фразы весь ролик был дебилами отснят...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46 871
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх