Теперь мы знаем, как лопаются стекла

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FlashPR 22 июн 2026 в 16:37
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DimiDron @ 22 июн 2026 в 11:38)
По этому и монтаж стоит как стоимость стекла этого.

Если стекло лопнет при установке, то за это заплатит заказчик, а монтажник просто сработает в ноль)
MSR 22 июн 2026 в 16:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Aleksey73 @ 22 июн 2026 в 11:39)
Картонку надо подкладывать. Участвовал в установке такого стекла в своем доме. Тяжелое, падла. Вдвоем с мастером ставили, успешно
Если торец повредить, оно сразу рассыпается
Тут его тюкнули немного

Маленькой песчинки под ребром будет достаточно. Поторопились, без картонки решили монтировать
Mammoth 22 июн 2026 в 16:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Zaryatv @ 22 июн 2026 в 15:45)
Цитата (посолСССР @ 22.06.2026 - 11:43)
внутреннее притяжение

Внешнее опорожнение

мобильное положение

Это сообщение отредактировал Mammoth - 22 июн 2026 в 16:39
ebamarama 22 июн 2026 в 16:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (посолСССР @ 22.06.2026 - 11:43)
внутреннее притяжение

Отторжение же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sich 22 июн 2026 в 16:47
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
У закаленного стекла крайне чувствительные торцы! Для защиты от кучи стекл я накатывал прозрачную пленку если нечаянно кокнуть то не убирать потом неделю эти стекла. При монтаже монтажниками около 20 стекол с печатью одно все равно кокнули, монтажники с 10 летнем стажем, но все мелкие осколки остались на пленке. Тч монтажник не гарантия)) А после монтажа пленку с целых стекл можно снять, но я бы все равно не советовал )))
edd79 22 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (БидонПомоев @ 22 июн 2026 в 12:53)
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

искажение

жжение
Narkozzz 22 июн 2026 в 16:58
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
0
Зато сами, своими руками, никому не платили.
glassdnepr 22 июн 2026 в 16:58
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Kotofanchik @ 22 июн 2026 в 15:34)
Aleksey73
В 96 году замполит вспомнил что на удаленной точке заброшенной осталось стеклышко, 3 на 6 метров, 16мм толщиной, и говорит. айда его в клуб части привезем?
Ну поехали мы за стеклышком, взвод солдат и я лейтенант.
Сняли без проблем, потом час выносили его по лестнице со второго этажа, тетрис еще тот. Потом полчаса везли в открытом кузове камаза при минус 20 и ветре, причем везли стоя, положить его было невозможно даже при желании, довезли, занесли в клуб поставили, все. победа. Вечером прихожу в клуб, а где стекло у замполита спрашиваю.? А мы его решили подвинуть и получили гору кубиков.

Стекло, которое ты описал будет весить 720кг. Сдается вы батенька великий выдумщик. Я со стеклом работаю уже больше 20 лет. Такое стекло невозможно без спец оборудования перевезти и тем более снести по лестнице вручную. Стекла такого формата (Джамбо 3210 х 6000мм) перевозятся спец транспортом ( Джамбовоз). То что ты описал нереально!
glassdnepr 22 июн 2026 в 17:00
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (h1ll @ 22 июн 2026 в 11:39)
Об душ сверху торцом ударили и разбили

Хотя нет, до душа не достали, но я думаю задели за что-то, само оно так не лопается, если не бракованное

Почитай в интернете про саморазрушение закаленного стекла, будешь удивлен)) Сульфид никеля всему виной
Kotofanchik 22 июн 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
glassdnepr
Для 25ти человек, плюс охрана удаленной точки. плюс сторож бывший офицер, это это по 20 кг на человека. тяжело, но поднять можно. Плюс у нас были какие то веревки стропы чтоб под стекло их завести а потом на плечо взять. А лестница специально строилась чтобы, подобные вещи поднимать. это военное здание, специально спроектированное чтоб установить тяжелое оборудование. Сначала мы застряли на этой лестнице, но потом мужик который служил раньше офицером на этой аппаратуре вспомнил, что чтобы занести стекло открывали двери на балкон которым площадка межэтажная заканчивалась, так и пронесли наклонив стекло по диагонали. В кузов тоже помогли поднять, на дне бруски лежали, везли стекло стоя, хвост из заднего борта выступал. В клубе нам тоже еще солдаты помогали. там вообще целая рота при клубе была.

Это сообщение отредактировал Kotofanchik - 22 июн 2026 в 17:11
Kotofanchik 22 июн 2026 в 17:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (glassdnepr @ 22 июн 2026 в 16:58)
Стекла такого формата (Джамбо 3210 х 6000мм) перевозятся спец транспортом ( Джамбовоз). То что ты описал нереально!

Ты в армии не служил7 там нет слова нереально :)
topor2019 22 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Голыми руками....такое. хорошо так рассыпалось а если бы больше острые осколки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NahIpoh 22 июн 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Биба и Боба,ладно без штанов, но без обуви.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
downtown 22 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ой, ножку оцарапала. Теперь можно контент пилить полгода и пять лет вспоминать...
АндрейБат 22 июн 2026 в 17:46
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Как мне это знакомо!
аргуз 22 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Хьюи @ 22.06.2026 - 15:56)
Триплекс из закаленного стекла будет тупо дороже в раза 3-4, чем такое же по толщине просто закаленное.

С чего это ? Сам заказывал стекло с плёнкой внутри , стоило не многим дороже чем обычное калёное с тонтровкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
посолСССР 22 июн 2026 в 18:23
Юморист  •  На сайте 1 год
0
спермоизвержение при синеизолентонатяжении
Yxxxo 22 июн 2026 в 18:23
Raikkonen  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

Напряжение.
Kailstunt 22 июн 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Красиво. Но боюсь я этого стекла как огня! Даже больше. Вот из-за этого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДенисЯков75 22 июн 2026 в 18:41
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Прискорбно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виконт 22 июн 2026 в 18:59
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Kailstunt @ 22 июн 2026 в 18:36)
Красиво. Но боюсь я этого стекла как огня! Даже больше. Вот из-за этого

во во! я кухонных столов то боюсь стеклянных, раз бухали у одного чела , я предложил от греха подальше в другую комнату , но стол все же ушатали. хорошо что хозяин, по краю бутылкой шампанского случайно стукнул
бутылка не пострадала
strijj78 22 июн 2026 в 19:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Твою ж! Здоровенное стекло без обуви ставить. Хрен с ним, что лопнуло, это - сталинит, а если бы на ногу упало?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexus06 22 июн 2026 в 19:19
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (БидонПомоев @ 22 июн 2026 в 12:53)
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

искажение

Испражнение.
ТриТыщиТри 22 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Зато сьеканомиле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dekokt 22 июн 2026 в 19:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Перебирал душевую кабину, нес боковинку узкую, сантиметров 40 - бахнула на вытянутых руках.
Стою весь в алмазах, ору - "жена, неси еще тапки, вынимай меня из этих!" Стекла в них насыпалось...
Вставил в это место пвх панель белую блестящую, получилось как тут и была...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 542
8 Пользователей: Toras, Hattori, unnamber, pornushnik, aleksandrgul, Lexan20, STINGER59RU, cyprien
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх