Война экономик

Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Анатоль777 21 фев 2020 в 11:18
Анатоль  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 22 603
83
Одной картинки пост. Вполне достаточно.

Война экономик
Yap 23.06.2026 - 19:37
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
andyhash 21 фев 2020 в 11:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
97
Ваш кэп ©
Та не.... Кровавый Сталин давал на троих бойцов всего один танк...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Турук 21 фев 2020 в 11:21
В цирке не смеюсь  •  На сайте 11 лет
20
Здржелаю, тов. капитан Ясенхуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
balgi 21 фев 2020 в 11:21
Шутник  •  На сайте 8 лет
27
Так и сейчас власти говорят, что экономика в отличном состоянии. Америке кирдык? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ser211 21 фев 2020 в 11:21
фтыкатель  •  На сайте 16 лет
4
Очень информативно
Sabalak 21 фев 2020 в 11:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
25
Цитата
Кровавый Сталин давал на троих бойцов всего один танк...

на четверых же, не?
а, еще на собаку!
dnaquest 21 фев 2020 в 11:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
41
Ну про лендлиз тоже не забываем. Хз как было бы без него.
Девятипалый 21 фев 2020 в 11:22
Девять Смертей  •  На сайте 11 лет
18
Ну вообще-то это Германия противостояла объединенной Европе, СССР и США.
Девятипалый 21 фев 2020 в 11:23
Девять Смертей  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (balgi @ 21.02.2020 - 11:21)
Так и сейчас власти говорят, что экономика в отличном состоянии. Америке кирдык? ))

Экономика вклочья, пишу из мусорного бака, подьедая обьедки (
qswert 21 фев 2020 в 11:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
16
картинка для неучей сталинистов
Двоехоров 21 фев 2020 в 11:26
.  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (Анатоль777 @ 21.02.2020 - 11:18)
Одной картинки пост. Вполне достаточно.

А мне нет. Лендлиз в картине мира ТСа не существует?

ТС- двоечник, изучай исТОРию:
Цитата
в Атлантической хартии, подписанной Рузвельтом и Чер­чиллем в августе 1941, говорилось о стремлении «снабдить СССР ма­ксимальным количеством тех ма­териалов, в которых он более все­го нуждается». Хотя соглашение с СССР о поставках Соединенные Штаты официально подписали 11.07.42, действие «Закона о ленд-лизе» указом президента было рас­пространено на СССР 07.11.41. Еще раньше, 01.10.41 в Москве было подписано соглашение Англии, США и СССР о взаимных поставках на срок до 30.06.42. Впоследствии такие сог­лашения (их назвали «Протокола­ми») продлевались ежегодно.
LondoMallary 21 фев 2020 в 11:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
23
Цитата (dnaquest @ 21.02.2020 - 11:22)
Ну про лендлиз тоже не забываем. Хз как было бы без него.

Лендлиз пошёл только после того, как СССР доказал что может выдержать удар.
Цитата
Отношение Рузвельта к сложившейся ситуации ясно из его записки помощнику Уэйну Кою, написанной два дня спустя: «Я поднял вопрос в кабинете министров в пятницу (1 июля. — С.Р.), что прошло уже практически шесть недель с начала войны в России, и мы не сделали практически ничего для того, чтобы запрошенные ими предметы помощи начали доставляться в Сибирь. Честно говоря, если бы я был русским, я бы счел, что меня водят за нос в США. Пожалуйста, подготовьте список, и, пожалуйста, пользуясь моим полным авторитетом, действуйте твердой рукой — действуйте, как шип под седлом, и заставьте дело делаться. Поторапливайтесь!».

Однако, вопреки убеждённости Гарри Гопикинса в том, что Рузвельт — хозяин США, что, по-видимому, означало хотя бы исполнение чиновниками его поручений, уже на следующий день на встрече с представителем американской администрации по ленд-лизу генерал-майором Дж. Бирнсом в ответ на жалобы о проволочках советские военные представители услышали: «А вы не ждите, что вам здесь откроют кран и все пойдет широкой струей». На что заместитель Голикова, генерал А.К. Репин огрызнулся: «Пусть хотя бы капало…» По итогам встречи Филипп Иванович Голиков записал в своём блокноте. «Разошлись плохо. Настроение матерное, злое».

Существенное значение ленд-лиз приобрел уже после 1941 года, когда блицкриг уже был сорван и война перешла в борьбу на истощение. В самый страшный год войны выстояли прежде всего благодаря своим силам.

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 21 фев 2020 в 11:42
prikolist30 21 фев 2020 в 11:28
Хохмач  •  На сайте 13 лет
20
Цитата (Девятипалый @ 21.02.2020 - 11:22)
Ну вообще-то это Германия противостояла объединенной Европе, СССР и США.

А как партизанили болгары с итальянцами!!Не передать!В тылу врага прям...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HZZ 21 фев 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Вполне достаточно? biggrin.gif история в мемасах, лол кек чебурек?)
entomolog 21 фев 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (andyhash @ 21.02.2020 - 11:21)
Ваш кэп ©
Та не.... Кровавый Сталин давал на троих бойцов всего один танк...

Но зато все три танкиста были обуты в галоши!А это самое главное:ноги держать в сухости и тепле! lol.gif
Вован48 21 фев 2020 в 11:30
Балагур  •  На сайте 7 лет
22
Цитата (Девятипалый @ 21.02.2020 - 11:22)
Ну вообще-то это Германия противостояла объединенной Европе, СССР и США.

Не болтайте ерундой.

Война экономик

Это сообщение отредактировал Вован48 - 21 фев 2020 в 11:34
MaxStal 21 фев 2020 в 11:32
Приколист  •  На сайте 7 лет
18
Цитата (Девятипалый @ 21.02.2020 - 11:22)
Ну вообще-то это Германия противостояла объединенной Европе, СССР и США.

Когда в 43 году, когда Красная Армия наступала и громила ? Они вступили в войну когда было ясно что СССР добивает германию, чтобы СССР не стал целым материком.
Zerkalo2010 21 фев 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
18
чем ближе к 9-му мая...
Масяня999 21 фев 2020 в 11:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
12
Цитата (Анатоль777 @ 21.02.2020 - 11:18)
Война экономик

Ага. Наверное поэтому у нас был послевоенный голод - потому что разгромили вдрызг экономику европейскую, ага. cool.gif
Varhar 21 фев 2020 в 11:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
По этой логике можно и РОА сюда включить .А через нее тоже до миллиона человек прошло. Получится, что СССР воевал сам с собой.

Это сообщение отредактировал Varhar - 21 фев 2020 в 11:42
Amok555 21 фев 2020 в 11:43
Ярила  •  На сайте 18 лет
-6
Эээ.. Что?)

Экономикой СССР? Напомню я вам про лендлиз, который позволил США окончательно выбраться из глобального кризиса, Великой Депресии, и навесил на СССР гигантский долг, который в итоге сыграл тоже немалую роль в развале СССР. Да, США поставляли военную технику в СССР не бесплатно. СССР поставлял руду, а обратно приходила техника, СССР оставался должен по итогу этой операции. Долг по лендлизу был ликвидирован окончательно только в 2006.

Это лендлиз и мировая война так раздули экономику США и, в конечном итоге, сказались на экономике СССР. И воевал СССР не со всей Европой. Великобритания тоже была связана Лендлизом.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 21 фев 2020 в 11:49
Ivanmiro 21 фев 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Девятипалый @ 21.02.2020 - 11:22)
Ну вообще-то это Германия противостояла объединенной Европе, СССР и США.

О серьезно ?

Прямо несчастный третий рейх оборонялся от злых агрессоров что ли ?

Давайте честно , Третих Рейх на момент нападения на СССР и был объединенной Европой того времени . Этакий евросоюз ( каламбур то какой , Британия вышла из ЕС они знают больше других). С момента вторжения СССР противостоял всей экономической\индустриальной мощи Европы, а если туда же добавить ОСИ то и не только Европы. Помощь союзников была существенна но не решающа , да и бесплатной она не была. За счет оперативнейшего перемещения и развертывания производств в районах Сибири и мобилизации всех ресурсов СССР объединенную европу разгромил.

Но по вашей логике я так понимаю , агрессор СССР а Третий Рейх невинная жертва да ?

Это сообщение отредактировал Ivanmiro - 21 фев 2020 в 11:55
palaroda 21 фев 2020 в 11:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Экономику Германии бомбили все кому не лень, а СССР заводы за Урал увез. То есть не экономическая система победила, а большое расстояние. Если бы СССР был размером с Германию, с заводами в радиусе досягаемости дальних бомберов, то еще хз что было бы.
Вован48 21 фев 2020 в 11:48
Балагур  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Amok555 @ 21.02.2020 - 11:43)
Эээ.. Что?)

Экономикой СССР? Напомню я вам про лендлиз.

Что-то не очень помогали в 1941г, да и в 1942 не особо.

Война экономик
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 194
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх