Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SESHOK 6 окт 2019 в 11:53
Великий Визирь  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 375 411
79
В Екатеринбурге музей СССР расположился на улице Сакко и Ванцетти, 40. Внутри несколько комнат, стилизованных под советскую квартиру, где довольно хаотично набросано всё подряд, что хоть чем-то напоминает Советский Союз нерушимых республик народных.

72 фото от Марины Лысцевой

Пройдёмся?

Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Yap 24.06.2026 - 05:49
Продам слона  •  На сайте 21 год
Какие-то вещи прекрасно помню, какие-то не знаю, а некоторые до сих пор дома имеются.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Похожий телефонный аппарат еще в начале нулевых функционировал.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Как бы прихожая с багажом и одеждой из разных эпох.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Ох уж эти колючие мохеровые шарфы и пыжиковые шапки из 80-х...


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
06

Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
К санкам еще спинка полагалась, но её обычно сразу отламывали.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
В комнату пахнуло напахло нафталином.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Любители старины обожают старые печатные машинки.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
То ли литература, то ли макулатура и противогаз без сумки.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
11

Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Агитационная комната. Как бы.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Таких деревянных штук отродясь не помню, это, скорее всего, новодел. Счёты зачем-то ещё и лапмадка.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Календарик такой и сейчас у многих сохранился. Кстати, удобная вещица.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Магазинные весы, старые утюги, а на заднем плане картина - похожие штуки я "лепила" из соломы в доме пионеров. Кружок так и назывался "соломка". Одну картину домой, вторую для дома пионэров, потом опять для дома. Та и чередовали...


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Столовая/кабинет как бэ.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Я ж говорю - всё подряд накидали, не особо сортируя по вехам.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Сервант с посудой и сейчас у половины страны имеется.
А где-то молодой Штирлиц подглядывает...

Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Пылесос как в мультике про Незнайку. 50-е годы, по-моему.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Космическая патриотическая стенгазета.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
21

Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Фотоувеличитель складывался в чемодан, в трёх ванночках был проявитель, вода и фиксаж, печатали фотки при тёмно-красной лампе в темноте в ванной, например.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
23

Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
У меня примерно такой. Вроде УПА называется. И, кстати, до сих пор в рабочем состоянии, можно тряхнуть стариной ;)


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Смена Символ.


Обычно не не хожу по музеям, но в этот заглянула - СССР!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 398
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх