О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
560
Здравствуй, ЯП! Особое приветствие – 125 тысячам 693 качкам ЯПа, которых я сосчитал лично. Ну, вот и настало время «собирать камни»… Сейчас я, как и обещал, расскажу о своих потугах выполнить норматив мастера спорта.
По итогам темы "Никогда не понтуйся в спортзале"

в 16 частях

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
В апреле я запилил тему «Никогда не понтуйся в спортзале»

У темы было 125693 просмотра (здесь я и пересчитал качков ЯПа) и 24 страницы комментов.



О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Резюмирую вкратце: я там брякнул, что можно выполнить норматив мастера спорта в жиме лежа без поддержки фармакологии. Формулировка была не особо корректной, и потому – смотри картинку



О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Я же пообещал выступить на ближайших соревнованиях мастерского уровня и выложить видео вне зависимости от того, какими будут результаты. Большинство адекватных спорящих с таким вариантом согласилось. Итак, видео.

Посмотрите целиком, ладно? Я старался!


Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 11:05
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Ну, теперь, когда всем все ясно, тему можно закрыть. Для соблюдения формы напишу свои выводы. Мне 37. Вес – 86 кг. Я выполнил поставленную задачу. Не надо писать, что криво и косо. Поверьте, больше вопросов, чем я сам себе, мне никто не задаст, и больше критики не наведет. Я знаю, куда расти.
Я пишу не для профи. А для дилетантов. Таких, как я. Ребята! Оторвите жопу от дивана! Нам все по силам. И медали, и звания. Есть тысячи «но». И все они преодолимы. Обычно людям желают душевной гармонии. Под гармонией подразумевается некое равновесие и покой. А синонимом покоя становится лень. Так вот – НА ХЕР «гармонию». Пусть душа чешется каждую секунду, как покусанная комарами! Не правы были Достоевский, Свифт и иже с ними, вспахивая компост человеческих слабостей и взращивая на нем свои литературные шедевры. Человек велик.
Я – вот так вот проболтавшись ерундой в Интернете, вынужден был выполнить норматив мастера спорта. И это не праздник тела. Это праздник духа. Великого человеческого духа, который способен каждого из нас толкать и ДОТОЛКАТЬ к поставленной цели. Удачи вам!

Про медали: чтоб два раза не ходить, выступил в народном жиме (87.5 на 28 повторов), и в жимовом двоеборье (90 на 27 + 152.5 на раз).

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:41

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Рецепт приготовления МСа:

То, что я напишу ниже – мои личные мысли о спорте, фарме и просто жизни. Это можно смело не читать. Это для очень интересующихся. Я попробую ответить на основные группы вопросов предельно честно. Потому что на самом деле сила ни в фарме, ни в твороге. Сила в правде.


О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Группа первая. «Ты пиздабол!»

Чтоб вам не лопатить 24 страницы диалога, я выбрал наиболее характерные комменты из прошлой темы и постарался на них ответить.

1) Совет, держи свои мысли при себе.
2) А одно то что упоминает отказ даже от протеина говорит о том что афтар - пиздабол!!! Он пиздабол и НИКОГДА не проходил допингконтроль, понятия не имеет какие там вещества ищут, и никогда в зале не был. А раз выкладывает фотки накаченного мужика, то это фотки не его!
3) Ощущение, что человек написавший пост имеет весьма опосредственное отношение к спорту
4) ТС ты нам свой сон рассказал?
5) Да и так видно что "бредит".
6) не захотел в говне высокомерного идиота мараться. Мелкий закомплексованный задрот, не более того. Сложно тебе в жизни будет

Правда моя такая. Со спортом я дружу с детства. Плавание, бокс, бег, брусья, перекладина, огород картохи в гектар, покос размером со взлетное поле, 30 кубометров дров, переколотых за зиму, видеофильмы с Ван Даммом и Шварцем – словом, все, чем может одарить ребенка детство, проведенное в сибирской тайге в начале 80-х. Последние 8 лет хожу в спортзал. За большими весами никогда целенаправленно не гнался. Они сами росли. Мне при моей специфике работы с бензопилой больше выносливость нужна, а не сила. Рекорд в зале – жим на 170, при собственном весе в 102. Но спортзальные рекорды не считаются.

По комментам выше скажу только, что коммент № 2 написал Иван Дулин. В той первой теме он выступил одним из главных моих антагонистов. Мы списались с ним в личке. Сказать, что подружились, будет слишком громко, но, уверен, что мы друг друга поняли. Ване Дулину я посвящал свои тренировки с бензопилой. Вот – на 0.35


Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:42
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Ваня (хоть ты и не Ваня)! Большой привет! Очень рекомендую тебя слушать всем начинающим и относительно продвинутым качкам, которых интересует ГРАМОТНОЕ употребление того, что я не употребляю. Иван – действительно знающий и опытный спортсмен, проверивший свои тезисы собственным потом и мышцами.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:43

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Господину из коммента № 6, которого называть не хочу, желаю лишь поскорее выбраться из того страшного и злобного мира, в котором он живет. Помочь еще чем-то не могу. Бессилен – пробовал в личке, но не получилось.

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
ГРУППА ВТОРАЯ. Химики против натуралов

1) каким образом витамины и протеин, например сывороточный, относятся к химии?
2) А познания ТС о фармакологии и её действиях на спортсмена, вообще на уровне бабки на лавочки. Честно говоря удивлен.
3) Я например бодибилбер и никогда себе жопу не буду рвать ради весов. Тихонечко гоняю кровь с фармой по венам и берегу суставы.
4) Протеины - это яд ядовитый, хуже мочёных мухоморов, там слоновьи гормоны с химией, от них у мужиков сиски растут, а у баб хуй с усами!

Я действительно полный чайник в фарме и спортпите. Сформулирую свою позицию: я не настолько упертый спортсмен, чтобы достичь космоса. Космоса я хочу достичь в бензопиле и как отец и муж. Так что спорт – по остаточному принципу. Как по времени, так и по финансам.

Я соглашусь, что грамотно подобрать курс, витамины, спортпит, рацион – это огромная наука и труд. Курсят тысячи, растут – единицы. Поэтому у «химиков» своя правда. Чтобы набрать мышечную массу, развить связки, нужно много и целеустремленно работать. ЖЭелание и умение работать над собой уже говорит о человеке многое. Поэтому респект, но это не мой путь.

Словами «химия, фарма» я собрал в одну кучу ВСЕ, что дополнительно надо покупать в специализированных спортивных магазинах за деньги. Конечно, протеин в порошке – это не метандростенолон. Но мне денег жаль что на первое, что на второе.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:44

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Группа три. Про питание:
1) И что, на творожках и куриной грудке пришел и поднял 150?! Ха-ха!

Мое питание: в марте ел гречку, куриные грудки, вареные сердца, избегая мучного и сладкого. Цель – похудеть с 95 кг до 90. Войти в категорию. Вес ушел очень быстро.

В апреле питался практически в свободном режиме. Это значит борщи, макароны, картоха, булки.

В мае и июне, когда вес обсыпался ниже 87-ми, стал есть уже через силу.
Вес падал потому, что я со своими пилами чуть не стал вещественным доказательством по уголовному делу. Отписывал про это. И видео снимал. Было много суеты и беготни, а пожрать было некогда.

Подытожу: про питание могу написать отдельный пост. Ради эксперимента над собой сгонял вес со 102 до 78 за два месяца, так что есть о чем порассказать. Но в данном конктретном случае просто старался придерживаться режима (5 приемов пищи в день, + не ел после 6 вечера).

А! Ну самое главное, как всегда забыл! Я же бросил курить и на 3.5 месяца завязал пить пиво! Без пива сразу начал таять, как свечка.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:44

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Группа четыре. Тренировки

2) Гордиться что не принимает обычные витамины))) как сказал Лавров- Дебил Б ТЬ)),если у тебя соревнования скоро какого ты максимум каждый раз жмёшь??????????а вывод один ты либо пиз...шь либо ты на фарме,либо ты школьник из 9 класса

Уже написал, что мне интереснее не гипертрофия мышц (хотя в детстве, как и все нормальные люди, мечтал походить на Шварца). Но мне тяжело живется в теле, которое весит больше 95 кг. 102 кг – мой предел мышечной массы, при котором давление крутится около 140х100. Я этого не ощущаю. Но моя жена – доктор. Она говорит, что хорошим это не кончится. Я ей верю. В весе 80-90 давление как у космонавта 120х80.

Поэтому моя рядовая тренировка в жиме, которую гонял раз в неделю на протяжении последних 2-3 лет без перемен, выглядит так:

Разминка 50 кг 40 раз, 80-17, 110-10
Работа: 140-4, 130-7(10), 120-10(12)
Заминка – 110 на максимум подъемов (до 15)

В разные дни результаты менялись. Например, с похмелья они падали, а в день зарплаты или других хороших новостей – росли. Но схема примерно такая.

Оставшиеся две тренировки в неделю гонял так: в среду трицепс-бицепс-ноги. В пятницу спина-пресс.

В конце февраля на оценке собственных возможностей понял, что при весе в 95 кг ЧИСТО в зачет могу пожать 130. На 140 – была проблема с паузой на груди и отрывом таза. Техникой-то я никогда особо не заморачивался. Пути было два. Или разъедаться до сотни и жать 162,5, или худеть до 90 и жать 152.5. Решение было сложным, ибо решил одновременно худеть и наращивать силовую.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:45

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Группа № 5. Мнения о нормативах МС и способах их достижения

1) Если вы занимаетесь не ОФП, а стараетесь достичь работы с серьезными весами, без грамотного сбалансированного питания, в том числе и спортивного, вам не обойтись.

2) Для особо одаренных: нет ни 1го вида спорта без фармы, вообще, НИ ОДНОГО. Все держится на стероидах, гормоне роста и хуй его знает чем еще. Даже ссаные фитнес соревнования в трусах без фармы не обходятся. А шахматисты полюбас жрут вещества, расширяющие сознание.


3) Как действующий спортсмен (хоть и не в бодибилдинге или поуэрлифтинге-МС в спринте) дотерпел только до 7 странице включительно. абсолютно все спортсмены КМС и выше разрядами просто обязаны принимать "проты", амины и витамины как минимум.

4) Владимир Кравцов - если ты не можешь сделать МС в жиме лёжа без фармы, значит ты неправильно тренируешься и питаешься.

5) Заниматься по Шейко без химии? МСМК без химии? Занимается без спортпита и витаминов? Допинг пиво? Автор я орнул в голос с тебя)))))


Для достижения поставленных результатов я прогнал 14-тинедельную программу Бориса Ивановича Шейко «Жим лежа для тех, кто любит пахать». Мое резюме:

Программа работает. Очень. Без химии. Но с оговорками. Во-первых, не рекомендовал бы новичкам. Все-таки, года два-три погоняйте базу, укрепите связки. Иначе можно порваться. Зато очень хорошо пойдет тем, кто «я намертво встал на 120 и сдвинуться вот уже год не могу!»

Субъективно: программа называется «для тех, кто любит пахать». Мне лично не показалось, что пахать пришлось чрезмерно. Но, с другой стороны, у меня рекорд непрерывной работы с пилой 17 часов, так что у меня свои критерии для слова «пахать». Вполне по силам.

Не пройти без фармы? Пройти! Очень даже! Без перетрена прошел, и, думаю, килограммов на 5-6 мог бы повыше себе расчетный вес поставить, и тоже бы дошел.

Заниматься по Шейко мне посоветовал очень уважаемый в нашем зале человек по имени Юра… Он сказал так: «Я тоже химичил. Но для себя понял, что химия – это то, что ты берешь напрокат. Вот я зарядился, жму. А иногда зарядился и не жму. Значит, не правильно зарядился. А не зарядился – вообще не жму. Выходит, весь мой спорт – в том, что мне в себя закинуть, и как закинуть. А по Шейко – сломал застой в жиме и попер в гору без фармы».

Словом, пробуйте. Мне понравилось.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 11:11

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Группа № 6. На хрена?!

1) Как бы получить МС - это разве не понты?
Реально в жизни это что даёт? Ничего. Значит, понты.

2) Желаю успехов, но твой МС, надеюсь он будет, как ГОСТЫ в современном мире. большинство из которых устарели. В общем, итога такой, хуярят все, а те кто не хуярят фарму, не в состоянии составить конкуренцию.

3) Просто понты тощих "паверлифтеров" смешат бодибилдеров также как максимальные веса билдеров смешат лифтеров. А лифтеры натуралы смешат и тех и других.


Зачем мне корочка? Знаете…. Я не самый умный. Не самый добрый. Не самый честный. Не самый сильный. Я чего-то достиг, но когда пытаюсь понять – чего, мне становится или грустно, или смешно.

Как бы глупо ни звучало, но корочка – это некая монетизация достижений. Диплом – наглядное доказательство того, что ты работал в университете и доработался до определенной суммы знаний. Корочка МС-а – что ты не просто ходил в спортзал, а ставил себе какие-то цели и их добился. Вот и все. Сказать через 40 лет беззубым бабкам на лавке: «Я 170 жал!» - засмеют. Сказать : «Я был МСом!» и показать корочку – это уже не просто сказать, а ответить за базар. Вот и все.

Насчет «ГОСТов в современном мире» и лифтеров-натуралов, которые всех смешат…. Ну, скажем, человек без майки и фармы поднимает 10 кило, с майкой 15, с майкой+фармой – 20. Значит ли это, что человек, поднимающий 10 «на сухую» смешон для того, что поднимает 20 в майке и с фармой? Ведь крановщица Клава своим краном 17 тонн поднимает. Что ей – оборжаться?!
Каждый для себя выбирает – жать в экипировке, с фармой или в натурашку. Мне интереснее понять, что могу лично я. Кому-то важно понять нечто другое. Не надо смеяться над лифтерами-натуралами. Они философы, их взгляд, преломившись через призму собственных возможностей, устремлен в глубины Вселенной. Майки и фарма им чакры закрывает.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:46

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
ГРУППА № 7. Допинг

1) Контроль не исключает применение допинга при подготовке! И куча якобы натуралов, курсит ничуть не меньше чем открытые химики. К соревнования чистятся более качественно.

Нечего сказать. Кроме того, что я пиво люблю. Вот это допинг! Когда знаешь, что после тренировок или соревнований тебя ждет кружка холодного пенного пива – так впахиваешь!
Дети! Если вы это читаете, то забудьте! Так делать нельзя. А я так делаю, потому что плохой и алкаш. Правда, 3.5 месяца не пил. Теперь буду наверстывать.

Допинг-тест сдал, он уехал в Москву. Результаты будут позже.

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:46

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 10:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Ух! Очень утомил этим постом не только вас, но даже и себя. Пожалуй, завершу.

Стал ли я мастером? Да ну, не смешите. Меня часто называют мастером, когда пишу про свои скульптуры бензопилой. Но это не заслуженно – поверьте. Чем дальше я пилю, тем отчетливее понимаю, сколько мне еще впахивать до настоящего Мастера.

Поэтому не буду тратить время на разговоры о спорте. Возвращаюсь к бензопиле. Сегодня будет пост про вот эту фигуру. Запилил прямо перед соревнованиями. Рекомендую к прочтению.Полетаем?!

Всем добра и рекордов!

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 10:48

О ЯП-силе, или легко о тяжелой атлетике
 
[^]
Abarmotina
14.06.2016 - 10:49
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 6750
Ну , с мастером спорта тебя ТС , творческих и железных успехов ))
 
[^]
Mihalich1980
14.06.2016 - 10:53
30
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Ну что сказать? Саня - ты мужик up.gif
В зал сам хожу (больше 100 правда не жму, слабак - хуле) biggrin.gif
По утрам вот бегать начал. Вот это реально офигенно - бежишь, птички поют, народу никого (в 7 утра)...На целый день бодрячком...
Так и живем - перед работой побегали, после работы железки поподнимали... Ну и пивасик по выходным (как без него) alkash.gif
 
[^]
Maximuz
14.06.2016 - 10:53
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
ай, молодца!
поставил на место диванных экспертов!
bravo.gif
 
[^]
OlanaBy
14.06.2016 - 10:59
12
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Саша, красивый ты мужик) а еще безусловно талантливый мастер (да-да, мастер), папа, муж и просто хороший человек. Вообщем поздравляю с новой вершиной!

З.Ы. а где в тебе недостатки то? upset.gif
 
[^]
GrekovS
14.06.2016 - 11:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
хоть не все тут диванный войны
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 11:01
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
Цитата
З.Ы. а где в тебе недостатки то? upset.gif


А) Пиво пью
Б) дома очень мало времени провожу - почти всегда пилю.
В) Излишне скромный :))))
 
[^]
Chubaka85
14.06.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 215
Однозначно красавец. А эти диванные спецы всегда будут недовольны.
 
[^]
Sashaaist
14.06.2016 - 11:05
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 4629
А чего никто про майку-то не пишет-то?!! Я ж знамя ЯПа на груди ДВАЖДЫ вынес на высшую ступень пьедестала!

Ну и это.... Чего вы все мимо птички-то пошли? :((

ВОТ ПРО НАСТОЯЩЕЕ МАСТЕРСТВО!!!!

Это сообщение отредактировал Sashaaist - 14.06.2016 - 11:17
 
[^]
Tajnusagent
14.06.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Красава ТС. Но работа на износ не есть гуд, резервы организма не безграничны. Уже почти год без зала, лечу суставы. sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28062
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх