С легким паром!, репортаж из общественной бани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polyakov
12.06.2015 - 19:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
52
Решил я как-то здоровьем заняться. Режим, питание и т.д. В общем по одной системе. Но не о ней речь, хотя к слову сбросил 25 кг за три месяца, давление как часики стало, даже после нагрузок с железом, а был закоренелым гипертоником, даже в больницах лежал, сахар в норму пришел, ну и так далее. Может быть как-нибудь напишу об этом, с фотками "до" и "после". Так вот к чему я про систему то, в этой системе есть пункт, что на определенном этапе, надо посещать баню. Так я оказался впервые о общественной бане. Раньше конечно я посещал сауны, какие-то турецкие бани, то ли греческие, точно не помню, так как все это с бухлом, бездумно и не для здоровья, а для развлекалова.
А сейчас я раскажу о простой подмосковной общественной бане, думаю это будет многим интересно, наверняка там немногие были, а если и были, то давно, типа в детстве мамой. А я вам расскажу про сегодняшний день


15 фото

С легким паром!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
1. Никогда не знал где у нас в городе баня. Но поиск в интернете дал адрес и телефон. Вот такая картина мне предстала. Кстати никаких танцев живота там в помине нет, во всяком случае я никаких следов, кроме вывески не заметил.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
2. Перед входом стоит памятник чупакабре, хотя задумывался вероятно медведь. Ансамбль дополняют клумба из шины и кусок старого асфальта.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
3. Это сам вход. Как бы говорящий - Нам лишние понты не нужны и так не знаем куда от клиентов деваться.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
4. А это вывеска. Два мужских дня в неделю, впрочем как и женских. К сожалению нет совместных, а может и к счастью, как вы понимаете Семенович и сборная России по синхронному плаванию сюда не ходят.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
5. А это расписание на летний период. главное чтобы доходчиво, об эстетике никто не заморачивается.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
6. Заходим внутрь и попадаем в холл. Тетенька, это кассир, она же продавец всевозможных прибамбасов. У нее есть всё для бани, мыло, шамнуни, мочалки, шапочки, перчатки, какие-то массажеры, в общем закупили всего, что может пригодиться в бане и продаться.

Цены кстати всей обстановке и особенно памятнику на входе не очень соответствуют. Час пребывания стоит 320 рублей. Если берешь 2 часа, то оптом -400 руб. Веник дубовый -160 рублей, березовый -130. В коробке на фото, как раз и есть веники.
Я взял дубовый, гулять так гулять. Веник в бане вещь нужная, эффект от парилки в два раза с веником больше. Поры лучше раскрываются, массаж и т.д. Потом я понял, что все в основном приходят со своими, но это завсегдатаи. В следующий раз тоже нарву где-нибудь веток и скотчем замотаю, вот и весь веник.
Так же важный аксессуар, это шапочка. При высокой температуре в парилке, нарушается структура волос, а шапочка этому препятствует. Причем не обязательно одевать крутую войлочную, в виде буденовки, вполне подойдет и старая вязаная пидорка.


Это сообщение отредактировал Polyakov - 12.06.2015 - 19:35

С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
7. Тоже холл. Все такое подчеркнуто советское.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
8. Дальше коридор, который ведет в предбанник. Справа дверь в сауну, я заглянул, там никого не было. Видно не пользуется популярностью, так как в самой бане народу было немало.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
9. Вот собственно и сам предбанник. Никого не видно, потому что подгадал такой момент, фоткал украдкой, дабы не сочли за гамадрила. На дальнем плане две двери, которые ведут в помывочную или как там называется. Это помещение примерно такого же размера как предбанник, три душевые открытые кабинки, в которых нормально работает только один душ, два других дают просто струю, без рассекателя. Есть еще агрегат за ширмочкой, который выдает горизонтальные тонкие струи со всех сторон, правда только холодной водой.
Ну и классические типа мраморные скамьи для помывки с тазиками. Их много и скамей и тазиков. Сбоку краники с холодной и горячей водой, без смесителей, прямо как в Англии.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
10. Контингент разный и совсем грибы и помоложе и пацаны лет по 20-25, несколько мелких пиздюков с папами. "Крутые" любители приходят подготовленные, с чаем, какими-то настоями трав, медом, маслами. Кое-кто с пивчанским, но культурно, потихонечку, каких-то распивающих компаний нет. Все очень тихо и благопристойно.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
11. Такие вот скамеечки, на которых надо раздеваться, никаких шкафчиков закрывающихся нет. Лучше конечно ценного ничего с собой не брать, но на крайний случай можно что-то сдать дежурной, которая вполне еще женщина до сорока, ходит со шваброй мимо десятков болтающихся членов.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
12. В конце помывочной расположена парилка, которую я по понятным причинам не сфоткал. Это помещение примерно пять на три, по периметру лежаки или седоки, в два яруса, типа ступеньки. На стенах, по тусклой лампочке. В центре печь электрическая, где-то метр на полтора, наверху наложены камни, на которые периодически плещут воду и дышать становится тяжеловато. Особено старался некий Парфеныч. Это какой-то огненный дед. Мелкий, сморщенный, но поддавал и поддавал на камни. Половину парящихся как ветром сдувало. Об нем я услышал как только пришел, мужики меж собой говорили: "Пошли скорее в парилку, а то придет Парфеныч и всем пиздец". Температура я посмотрел, была 93 градуса, но когда на камни льется вода, действительно тяжело.

Это сообщение отредактировал Polyakov - 12.06.2015 - 20:06

С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
13. Пробыл я в бане два часа, семь-восемь раз сходил в парилку. Ощущения конечно после бани потрясающие. Легкость и приятная усталость. Чувствуется что пользу принес организму.
И для тех кто будет писать, что там чего-то подхватить можно, все это фигня. Взял свои резиновые тапочки из дома, свое полотенце и будь спокоен. Поверьте что в крутой сауне, после каждого клиента, тоже никто дезинфекцию не делает.


С легким паром!
 
[^]
Polyakov
12.06.2015 - 19:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
14. И еще мужики, если кто-то не в форме, стесняться не надо. Все очень просто и демократично. Гераклов и Аполлонов я там не заметил, напротив больше половины с "зеркальной болезнью" и чувствуют себя как дома.
Да, когда человек уже уходит, он прощаясь желает всем легкого пара!
Ну собственно у меня все!


С легким паром!
 
[^]
MiniPig
12.06.2015 - 19:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 0
Лобня)) Я в этих банях лет 20 назад был, ничё не поменялось интерьер всё тот же biggrin.gif
 
[^]
konstiikc
12.06.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


плюсометчик

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 206
Флажком махать быстро научили?))
 
[^]
Контральто
12.06.2015 - 19:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 129
Мне повезло жить напротив общественной бани. Правда хожу когда воду во время опрессовок отключают. Даже со своим тазиком невлом сходить.
 
[^]
RuBorOid
12.06.2015 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 331
Сам в такую зимой хожу. Летом не работает, ибо у всех в садах огородах свои поставлены. beer.gif
 
[^]
FlyingArt
12.06.2015 - 19:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 57
Интересно расписано.:) А чудо метод,до отдельного поста узнать-никак?
 
[^]
freidist
12.06.2015 - 19:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 119
ОЙ! В детстве, в очереди стоял в что б попасть в баню)
и еще помню, всегда с потолка большие капли падали)
И парилка по сравнению с современными саунами адова преисподняя)))
 
[^]
Ship76
12.06.2015 - 20:01
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
А у меня дома баня...

Только что оттуда. Веник правда не пользовал - на улице 30 жары днём, нет удовольствия париться. Так, поддал на камни с эвкалиптовым маслом да посидел в парной минут 10.

Легкого всем пару!
 
[^]
aLex66
12.06.2015 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
в детстве с отцом в такую же ходили.
 
[^]
SardInka
12.06.2015 - 20:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3607
ТС, насчет веника.. "Нарвать где-нибудь веток"- это не то.. Вот у меня матушка, когда мы для своей бани дачной веники заготавливаем (обязательно не раньше Петрова дня).. По мне так все березы одинаковые.. А она ходит по лесу, ходит, где-то находит какую-то особую породу березы (по мне так все едины)- и только с такой берем ветки. Там по листьям, они какие-то другие. Зато уж париться потом- ни один лист не облетит.
Так что вы этот вопрос обсудите со знающими, может, сходить по первому разу в лес со спецом по этому делу.
 
[^]
fireless1
12.06.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Телефоны замазал, а то мы не знаем что баня находится в Лобне Московской области, юридический адрес ООО "Тонус" МО,г.Лобня, ул.Чехова,д.33, учредители Семенов В.В. и Шохман Л.Н. gigi.gif телефон 495-577-13-45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5395
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх