Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kosstoss 26 фев 2020 в 17:42
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (tubdoc62 @ 26.02.2020 - 17:40)
Женщины продают заграничные духи у метро "Площадь Революции" в Москве

мне которые по 50
tubdoc62 26 фев 2020 в 17:44
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
Полный сервис: к пиву сразу продавали закусочку.

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали
tubdoc62 26 фев 2020 в 17:45
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
1
Стихийный рынок у метро "Динамо"

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали
tubdoc62 26 фев 2020 в 17:46
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
1
Продавали всё подряд. В те годы многие люди были сами себе предприятиями. Один и тот же человек мог быть закупщиком, челноком, промоутером, продавцом, кассиром. А если вовремя не обзавёлся "крышей", то ещё и охранником.

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали
Xищник 26 фев 2020 в 17:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Не заебало одни и те же фото выкладывать???
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2013202.html
tubdoc62 26 фев 2020 в 17:50
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
2
"Пентхаус" и другие западные журналы. Просмотр эротики – 5 рублей!

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали
ЕгорБу 26 фев 2020 в 17:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вспомнилось.... спасибо....
А еще вспомнился в Кременчуге "Гастроном АДИДАС", в котором продавалось ВСЁ!!! от хлеба до автомобилей и от стирального порошка до телевизоров Но это уже было в начале 2000-ых

Это сообщение отредактировал ЕгорБу - 26 фев 2020 в 17:50
PapaRimskiy 26 фев 2020 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (обалдуй @ 26.02.2020 - 16:13)
Продать можно было всё , что угодно, народ покупал любое гавно)))

Интересно, что говна тогда было меньше, чем сейчас.
grey71 26 фев 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (PapaRimskiy @ 26.02.2020 - 17:51)
Цитата (обалдуй @ 26.02.2020 - 16:13)
Продать можно было всё , что угодно, народ покупал любое гавно)))

Интересно, что говна тогда было меньше, чем сейчас.

Много было фирменных вещей,даже та же Турция была высокого качества,потом стало уже не то.
csanf 26 фев 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
в середине 90х возили из Стамбула кожу\трикотаж, торговали на рынке цска
а вообще в те времена барыжили тем что подвернется, от сигарет до стволов
Grand0909 26 фев 2020 в 17:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (PapaRimskiy @ 26.02.2020 - 19:51)
Интересно, что говна тогда было меньше, чем сейчас.

Ну, сейчас тебе кремлеботы расскажут про легальную торговлю, повышение качества товаров, повышение роста благосостояния населения и прочие сказки.
А для противопоставления приведут кровавые девяностые с такими "красочными" фотографиями.
Хотя и сейчас можно найти точно такие же. Достаточно выехать куда-нибудь километров за двести от центрального города субъекта РФ. И будет точно также.
Gregory32 26 фев 2020 в 17:58
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Евгений13RUS @ 26.02.2020 - 16:41)
Цитата (Евгений13RUS @ 26.02.2020 - 16:38)
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:08)
8. Классика жанра! «Ну пойдем ещё походим потом сюда вернемся». Середина 90-х

У нас в глубинке и сейчас также.

То есть по выходным в райцентрах такой же рынок, такие же палатки.

У нас в городе каждый день такое. В пятницу - мегарынок: помимо своих приезжают из соседних городов + белорусы. Ещё есть явление "ярмарка Белорусских товаров" - десятка полтора палаток по неделе стоят не сворачиваясь даже на ночь.
vws 26 фев 2020 в 18:01
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Старые бляди около метро торговали как правило левыми сигаретами, покупаешь мальборо а по факту ту134 лучше, но не все 2 из 10 нормальными были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Loki3D 26 фев 2020 в 18:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (doremidont1 @ 26.02.2020 - 17:41)
Заходишь - запах кофе, сигарет и ссанины - неповторимый запах... прям счас его чую как вспомнил...

Запах свободы!
Loki3D 26 фев 2020 в 18:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (PapaRimskiy @ 26.02.2020 - 17:51)
Цитата (обалдуй @ 26.02.2020 - 16:13)
Продать можно было всё , что угодно, народ покупал любое гавно)))

Интересно, что говна тогда было меньше, чем сейчас.

И хуй стоял.
lautarro 26 фев 2020 в 18:05
Юморист  •  На сайте 6 лет
6
Я работал в нескольких федеральных компаниях и в каждой на корпоративном портале есть история успеха собственника. Один в один 90ые за 5 лет заработал на обувной завод покупая бургеры в Макдоналдс по 1 и продавая их в Лужниках по 2 :)))) Другой будучи простым ювелиром-закрепщиком так усилино работал что заработал на целый завод при приватизации 90х :)))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АвтослеЗарь 26 фев 2020 в 18:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (DeniskoBalbes @ 26.02.2020 - 16:46)
в 98-м была деноминация, курс доллара стал в районе 6-ти руб.
27,73 - это скорее конец 2008.

Помимо деноминации в 98 был ещё и дефолт и курс болтался туда - сюда с 6,2 до 31, потом обратно, потом вверх и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horseses 26 фев 2020 в 18:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Какое же ужасное тогда было время. Настоящий ад.
ВредныйДед 26 фев 2020 в 18:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Я с первой ЗП после армии в 97 году на горбухе телек JVC 21 дюйм купил, заипался его своим ходом до дома переть. Не поверите, до сих пор работает, переехал на дачу и скрашивает вечера на кухне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stas1981 26 фев 2020 в 18:21
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
14. Люди стихийно скупают технику в период дефолта — 1998 год

больше похоже на то что кто то въежает в новую хату,купив самое необходимое для жизни
( плита,стиралка,небольшой холодос)
bblack 26 фев 2020 в 18:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Время было жутковатое, но веселое и правильное.
По сравнению с нынешними годами.
usr80 26 фев 2020 в 18:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:05)
3. Торговля в кузове автомобиля на одной из московских улиц. 1994 год

В 2020 ом не чего не поменялось. Торгуют из кузова во дворах, сегодня видел бабку с вязанными вещами в переходе. Во дворе и возле сбера целый стихийный рынок, мясо, сало, мед, овощи фрукты. Сигаретами контробандными по 50 рэ на каждом углу торгуют.
МСК Бирюлево.
aircopter 26 фев 2020 в 18:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Klansmen @ 26.02.2020 - 16:31)
Подрабатывал в Центральном детском мире в небольшом закутке, где стояли бэкашки и можно было играть за деньги на время. Попутно продавал "Денди" и "Сегу".

Я в 90-е в школу ходил и таких вот людей считал очень нужными! cool.gif
А ещё картриджи на рынке обменивали. По определённым критериям сортировались "крутые" и "так себе" игры. Отсюда формировалась цена.

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали

Это сообщение отредактировал aircopter - 26 фев 2020 в 18:28
mrozik 26 фев 2020 в 18:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Horseses @ 26.02.2020 - 18:19)
Какое же ужасное тогда было время. Настоящий ад.

Подъем в 4 утра,загружал свой "запор" и понеслась.
Химки на картоночке у станции,дальше Расторгуево с машины,дальше Истра,там уже прилавки были,Строгино-это по выходным.
По будням мотался по всяким санаториям и домам отдыха.
Детские поликлиники,всякие птицефабрики
Как вспомню-последние волосы на голове шевелиться начинают.
Дождь ли,мороз ли-по фигу!
И не выпьешь-за рулем!
sanaras 26 фев 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
я на заводе пахал и этого блядства немного в выходные на рынках касался, да по 600 сек невзоровщину заглатывали (а кто не глотал?) Зарплата - 1 год задолженности натянули под конец ( по суду 1/3 вернули примерно без всяких поправок на инфлюэншен)), продукцию директорат втихаря продавал налево и продолжал кормить коллектив завтраками и мелкими подачками. Тепло город отрубил за неуплату.Зимой в цехах было+5, форма одежды - ватники, они самые)) и трое штанов. И на днюху проставиться ройялом находилось у всех. Некоторые пали смертью храбрых от употребления "красной шапочки". Потом завод совсем раскидало...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 213
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх