Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tehno101 26 фев 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (kosstoss @ 26.02.2020 - 17:05)
Сейчас в любой Роспечати и гандоны и мыло и сиги

Сейчас на почте России и тушенка, и мыло, и книги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iandry 26 фев 2020 в 18:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (обалдуй @ 26.02.2020 - 16:13)
Продать можно было всё , что угодно, народ покупал любое гавно)))

не совсем любое, любое импортное говно, которого в СССР не было, говно отечественного брали неохотно, его и в СССР было полно cool.gif
orbitoclast 26 фев 2020 в 18:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (darkRZN @ 26.02.2020 - 16:14)
В 2014 у таких же покупал сигареты из дьютика у метро Университет.

Вчера купил Мальборо из дьютика у бабушки у метро Нагорная.
Москва, 25 февраля, 2020 год)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
целе 26 фев 2020 в 18:37
все  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Loki3D @ 26.02.2020 - 18:03)
Цитата (PapaRimskiy @ 26.02.2020 - 17:51)
Цитата (обалдуй @ 26.02.2020 - 16:13)
Продать можно было всё , что угодно, народ покупал любое гавно)))

Интересно, что говна тогда было меньше, чем сейчас.

И хуй стоял.

И бабы не толстые были. lol.gif
Эрикос 26 фев 2020 в 18:37
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Ну да,налогами не травили. Торговали студентами как то...заебались от всякой срани откупаться...а всем вокруг похуй...

И почем студенты то были?
За дюжину дистрофиков например?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
orbitoclast 26 фев 2020 в 18:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (usr80 @ 26.02.2020 - 18:26)
В 2020 ом не чего не поменялось. Торгуют из кузова во дворах, сегодня видел бабку с вязанными вещами в переходе. Во дворе и возле сбера целый стихийный рынок, мясо, сало, мед, овощи фрукты. Сигаретами контробандными по 50 рэ на каждом углу торгуют.
МСК Бирюлево.

Иди обниму, масштабы конечно не такие, но торговля с рук никуда не делась.
Буквально несколько лет назад в переходе на ВДНХ к гостинице Космос были целые развалы с палёными и крадеными мобилами, теперь там только бабушки носочками торгуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 26 фев 2020 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Сейчас почта России в магазины превратилась, можно даже дешевую водку и тушенку купить, УАЗ зеленый. Зашел в фотографию, а там как в магазине, на полках всякий товар с ценниками. У нас на окраине мск этажи настраивают на старых зданиях почты. Дом быта превратили в магазин, купить можно все.
На первых этажах жилых домов мини маркеты открывают.

Это сообщение отредактировал usr80 - 26 фев 2020 в 18:44
tvigor 26 фев 2020 в 18:45
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Caspiane @ 26.02.2020 - 16:15)
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:10)
15. Где ты, дешевый доллар...?

В соседней теме уже писали, это нифига не 90-е. Не было такого курса в 90-х.

98 год это не девяностые?
usr80 26 фев 2020 в 18:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (orbitoclast @ 26.02.2020 - 18:39)
Цитата (usr80 @ 26.02.2020 - 18:26)
В 2020 ом не чего не поменялось. Торгуют из кузова во дворах, сегодня видел бабку с вязанными вещами в переходе. Во дворе и возле сбера целый стихийный рынок, мясо, сало, мед, овощи фрукты. Сигаретами контробандными по 50 рэ на каждом углу торгуют.
МСК Бирюлево.

Иди обниму, масштабы конечно не такие, но торговля с рук никуда не делась.
Буквально несколько лет назад в переходе на ВДНХ к гостинице Космос были целые развалы с палёными и крадеными мобилами, теперь там только бабушки носочками торгуют.

Мобилами ворованными на Царицыно и сейчас торгуют. Еще айфонами по 2тыр в переходе новыми барыжат.
Что интересно, год назад всю торговлю в переходах убрали, сейчас опять павильоны строить начали.
Маршрутки запретили, сейчас опять появились.

Это сообщение отредактировал usr80 - 26 фев 2020 в 18:52
NoSugar 26 фев 2020 в 18:57
Лайма Сидоров  •  На сайте 15 лет
3
Мой телевизор. Покупал в 1993 году. Работает до сих пор. Кстати и пульт живой и даже крышка пульта на месте.

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rrr123 26 фев 2020 в 18:58
Отжарит хорошо © Caira  •  На сайте 10 лет
4
DeniskoBalbes
Цитата
в 98-м была деноминация, курс доллара стал в районе 6-ти руб.
27,73 - это скорее конец 2008.

Balbes и есть.
до 1998ого курс был в среднем 6000 рублей за доллар. в 1998ом была девальвация. Курс улетел с 6000 рублей за доллар на 50000 рублей. Сразу вернулся на 12000 рублей, потом отрос до 20000 - 26000 рублей.
Ну а потом была деноминация. Это когда 000 отрезали.
usr80 26 фев 2020 в 18:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (orbitoclast @ 26.02.2020 - 18:36)
Цитата (darkRZN @ 26.02.2020 - 16:14)
В 2014 у таких же покупал сигареты из дьютика у метро Университет.

Вчера купил Мальборо из дьютика у бабушки у метро Нагорная.
Москва, 25 февраля, 2020 год)))

На нагорной ни одного ларька нет. Пока друга ждал, всю пачку расстреляли халявщики. Мальборо сейчас Швецарское продают из дьютика по 50рэ.
Сигареты на любителя без химии, лучше контрабанду из эмиратов брать.

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали
Ksenyyy 26 фев 2020 в 19:05
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
В начале 90-х была на производственной практике (геофак) в пос. В. Бестях в Якутии. В общаге, куда нас поселили с подругой, был один предприимчивый молодой интересный, который предложил при отсутствии спиртного в магазине предложил одну интересную комбинацию.
В поселковом совете в то время при подаче заявления о бракосочетании полагались талоны на один ящик водки и талоны в салон для новобрачных. Наш новый знакомый предложил мне воспользоваться этим, водку - ему, хотел продать, талоны в салон - мне. Я согласилась, очень хотела купить свитер из ангорки и сапоги.
Результат авантюры - ящик водки был выпит, а талоны в салон пропали - не было там ничего путного. Даже помню, как звали моего несостоявшегося мужа - Росомаха, буровик кажется.
Slava101919 26 фев 2020 в 19:13
сепаратист  •  На сайте 10 лет
1
я в 92 водкой торговал на улице

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 26 фев 2020 в 19:13
GnomikDimka 26 фев 2020 в 19:18
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (tubdoc62 @ 26.02.2020 - 17:45)
Стихийный рынок у метро \"Динамо\"

Гарик Сукачёв?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
den943 26 фев 2020 в 19:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:09)
11. Искренние эмоции от долгожданной покупки

похоже, что на ВДНХ у индусов купили)

Это сообщение отредактировал den943 - 26 фев 2020 в 19:22
usr80 26 фев 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (NoSugar @ 26.02.2020 - 18:57)
Мой телевизор. Покупал в 1993 году. Работает до сих пор. Кстати и пульт живой и даже крышка пульта на месте.

У меня сони тех лет. после чистки пыли и грязи как новый. Смотрю по нему ламповые фильмы чере ноут, разрешение 800х600 держит и цветность не сравнить с жки.
usr80 26 фев 2020 в 19:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Slava101919 @ 26.02.2020 - 19:13)
я в 92 водкой торговал на улице

Ей и сейчас торгуют на каждом углу по 150рэ. соседи ее ведрами жрут.
Шанкр 26 фев 2020 в 19:34
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:09)
13. 1994 год

У мента кепка на голове??
persey4ik 26 фев 2020 в 19:37
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
0
Было дело. Спекулировали. Народ так выживал. Сейчас это проблематично. Налоговая с ментами сожрут с потрохами.
usr80 26 фев 2020 в 19:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Horseses @ 26.02.2020 - 18:19)
Какое же ужасное тогда было время. Настоящий ад.

Для кого как. Я аппаратуру импортную чинил. Переделывал с 110 вольт на 220, декодеры pal/secam вставлял, видаки к советским телевизорам подключал. Денег выходило в три раза больше, чем отец на заводе получал.
Lodemon 26 фев 2020 в 19:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (usr80 @ 26.02.2020 - 18:26)
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:05)
3. Торговля в кузове автомобиля на одной из московских улиц. 1994 год

В 2020 ом не чего не поменялось. Торгуют из кузова во дворах, сегодня видел бабку с вязанными вещами в переходе. Во дворе и возле сбера целый стихийный рынок, мясо, сало, мед, овощи фрукты. Сигаретами контробандными по 50 рэ на каждом углу торгуют.
МСК Бирюлево.

На пассажирке ещё стоят в переходе?)
Madden 26 фев 2020 в 19:42
Зенитчег  •  На сайте 21 год
0
Надо бы у родителей спросить, как подняли в 90е
blackdrv 26 фев 2020 в 19:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Lonesomewolf @ 26.02.2020 - 17:19)
Цитата
17. Продажа вина из цистерны, Москва, декабрь 1991 года

Меня около такой цистерны с вином менты приняли за распитие со стаканом портвейна "Деллер"в руке.

Подмосковье, армия, июль 1991 г. У нашего центра связи 2 дня стояла такая цистерна молдавского вина. Водитель купил у нашего командира мотоцикл ""Урал". Закрепили с коляской прямо на цистерну.
Двое суток офицеры с покупателем обмывали. Мы за две ночи под шумок заполнили вином все имеющиеся ёмкости. alkash.gif
Bombarda 26 фев 2020 в 19:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Wik @ 26.02.2020 - 16:26)
Цитата (обалдуй @ 26.02.2020 - 16:13)
Продать можно было всё , что угодно, народ покупал любое гавно)))

На мой взгляд, это сейчас говно продается. А тогда вещи и продукты были покачественнее, чем теперь.

Нет,тогда у тебя хуй стоял на всё подряд и молодые девки давали... Качественные бля,сивуха через раз в любом ларьке... Рояля разбавишь и юпи на запивон,а если бабло есть, то сраные ножки буша на закусь... Нах,нах такое качество... Единственное ,что техника и машины были в разы лучше,но в 21 веке везде эффективные менеджеры добрались до руководства и теперь во всём мире продают одноразовую хуйню,что бы ты чаще новое брал....

Это сообщение отредактировал Bombarda - 26 фев 2020 в 19:48
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 213
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх