Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Manager77 26 фев 2020 в 19:47
Я за вами слежу!  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:12)
18. Реклама пейджинговой компании. Вологда, конец 90-х. А у вас было такое устройство?

У мну небыло, как-то попустил этот девайс за ненадобностью. и пожалуй финансовой не возможностью. Не помню уже, сразу мобила появилась.
Yarver85 26 фев 2020 в 19:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Да...помню такое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 26 фев 2020 в 19:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Lodemon @ 26.02.2020 - 19:40)
Цитата (usr80 @ 26.02.2020 - 18:26)
Цитата (insaider @ 26.02.2020 - 16:05)
3. Торговля в кузове автомобиля на одной из московских улиц. 1994 год

В 2020 ом не чего не поменялось. Торгуют из кузова во дворах, сегодня видел бабку с вязанными вещами в переходе. Во дворе и возле сбера целый стихийный рынок, мясо, сало, мед, овощи фрукты. Сигаретами контробандными по 50 рэ на каждом углу торгуют.
МСК Бирюлево.

На пассажирке ещё стоят в переходе?)

Стоят. Ехал как то на электричке, вечером не протиснуца. Да еще блядских автоматов с жрачкой и кофе наставили. С электрички выйти надо в очереди стоять. Как на Выхино. За то билет на электричку 25 рэ.

Это сообщение отредактировал usr80 - 26 фев 2020 в 19:55
AntonioKiev 26 фев 2020 в 19:55
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
-1
Да, был когда-то ультрамодный пейджер Philips с каким-то огромным экраном. У него даже роуминг был в других городах. Но, в 97 что ли, пользовался уже мобильным телефоном Benefon Delta с прямым киевским номером - хотя это создавало некоторые неудобства: все знали, что номера на 240 - это мобильные, поэтому по ним звонили всякие бляди, чтобы знакомиться, а хозяева телефонов попадали на деньги. Уже не помню, сколько тогда минута входящая стоила - то ли .35$ то ли так как-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
usr80 26 фев 2020 в 19:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (AntonioKiev @ 26.02.2020 - 19:55)
Да, был когда-то ультрамодный пейджер Philips с каким-то огромным экраном.

Я его как будильник сейчас использую. А если приставку к рс спаять, то и сообщения можно посылать.
Magadanec79 26 фев 2020 в 20:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (rrr123 @ 26.02.2020 - 18:58)
DeniskoBalbes
Цитата
в 98-м была деноминация, курс доллара стал в районе 6-ти руб.
27,73 - это скорее конец 2008.

Balbes и есть.
до 1998ого курс был в среднем 6000 рублей за доллар. в 1998ом была девальвация. Курс улетел с 6000 рублей за доллар на 50000 рублей. Сразу вернулся на 12000 рублей, потом отрос до 20000 - 26000 рублей.
Ну а потом была деноминация. Это когда 000 отрезали.

Наоборот. Сначала деноминация , потом девальвация. dont.gif
AntonioKiev 26 фев 2020 в 20:02
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата
Я его как будильник сейчас использую. А если приставку к рс спаять, то и сообщения можно посылать.

В Москве вроде работает радиолюбительский пейджинговый репитер Dapnet - можно его принимать ради любопытства, по идее, наверное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yrdos 26 фев 2020 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Скажи им тогда про самозанятых офигели бы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mixaгондыр 26 фев 2020 в 20:22
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Sergo123 @ 26.02.2020 - 17:21)
а еще была свобода убивать, грабить и все другие прелести \"эпохи перемен\", если вам в таком социуме комфортно, ради бога, но не стоит за всех говорить.

Да ,сейчас -Витя Золотов блюдет ,закон и порядок ,вместе с пыней!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Klansmen 26 фев 2020 в 20:31
...  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (aircopter @ 26.02.2020 - 18:27)
Цитата (Klansmen @ 26.02.2020 - 16:31)
Подрабатывал в Центральном детском мире в небольшом закутке, где стояли бэкашки и можно было играть за деньги на время. Попутно продавал "Денди" и "Сегу".

Я в 90-е в школу ходил и таких вот людей считал очень нужными! cool.gif
А ещё картриджи на рынке обменивали. По определённым критериям сортировались "крутые" и "так себе" игры. Отсюда формировалась цена.

Я тоже в школу ходил. Подрабатывал на каникулах. В Детском мире, в этом закутке с компами для поиграть-за-деньги работала моя мама. Компы с кассет загружал, приставки и картриджи к ним проверял на работоспособность при продаже.
WERDEN 26 фев 2020 в 20:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Garret @ 26.02.2020 - 18:38)
За душу берут такие фото... все сам видел... но ничего, все говорят, что когда Путин пришел, то с каждым годом только хуже...
Получается на фотках золотые годы наши, а он гад такой, нас их лишил

Скажи спасибо ценам на нефть.при ельцине было 6 долларов .а при путине скакнули до 120 долларов.нефть упала в два раза.и рубль обвалился в два раза.

А что будет если опять нефть станет 6 долларов?
SatanClausX 26 фев 2020 в 20:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (wadimkad @ 26.02.2020 - 17:26)
99 год. LM-3р пачка, петр1 - 3.20, честер 4.00, бенз 80 -1р 30к

Что-то не помню какие цены были в 99-м, но точно помню до августа 98-го Петр 1 стоил 3 руб ровно. Мне родители давали 10 рублей в день (летние каникулы после 9го класса). Мне хватало на пачку петра и два пива по 3.5 руб (одна утром, одна вечером). А после дефолта Петр стал стоить 10.5 руб. Пришлось перейти на Нашу Марку и без пива
Tural 26 фев 2020 в 20:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Lisshot @ 26.02.2020 - 16:53)
Мне одному кажется что подобные темы стали возникать с регулярностью именно сейчас, хвала режиму! Было хуже? Да раньше пусть и жили хуже зато свободы было больше и налогами не травили и в жопу не заглядывали, а сейчас куда не плюнь всюду должен, камеры на вводе в метро поставили.

оооо как это напоминает наш Азербайджан.) ещё что можно приукрасить?)

Это сообщение отредактировал Tural - 26 фев 2020 в 21:01
SatanClausX 26 фев 2020 в 21:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (doremidont1 @ 26.02.2020 - 18:41)
Прикольное было время. Торговали всем и везде. В городе был отдел статистики. 3 этажа здание. Хоть и в один подъезд, но всё под статистикой. Рухнул союз... Первый этаж под звукозапись на кассеты, комки с шоколадками и водкой... Заходишь - запах кофе, сигарет и ссанины - неповторимый запах... прям счас его чую как вспомнил...

У меня брат троюродный в студии звукозаписи работал. У меня кассет было овердохуя. Ко мне все ходили, брали переписывать. А так как брат тоже любил метал и прочее, то этого добра было всегда полно. Особенно всякие раритеты

Это сообщение отредактировал SatanClausX - 26 фев 2020 в 21:02
makguru 26 фев 2020 в 21:05
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (usr80 @ 26.02.2020 - 18:48)

Мобилами ворованными на Царицыно и сейчас торгуют.

Друг спрашивает, где там купить то можно?)
Фильдеперс 26 фев 2020 в 21:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я помню продавали окурки стеклянными банками))
И перегоревшие лампочки продавали..
суровыйЧЕ 26 фев 2020 в 21:12
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Во вьетнаме и сейчас 6. Бенз продают в 1,5 и 5 литровиках, и 12-бабки с сигаретами стаями ходят, только снега нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimagger 26 фев 2020 в 21:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Мы в тяжелом 1994 продавали "с земли"
1. Телевизор Юность ч\б портативный, 3000р
2. Сосисоны соевые
3. Окорочка американские
Работы не было, жрать хотелось
Ах, да, на "работе" давали
1. масло растительное на розлив (ароматное кстати было)
2. масло в брусках (а масло ли это было?)
3. сгущеное молоко на розлив (с мелом или сухим молоком, но точно разбодяженное)

Святые 90-е, мать их дери
Давеча 26 фев 2020 в 21:47
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Torzevich @ 26.02.2020 - 17:31)
Ничего-ничего. Сейчас яростно дрочат на времена СССР, лет через 15-20 будут дрочить на 90-е.

Я сейчас вот и на СССР и на 90-е дрочу! А лет через 15-20 может и не смогу уже....
Давеча 26 фев 2020 в 21:50
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Эх Горбушка.... та самая в парке у ДК Горбунова. Лет пять там барыжил)
злойвояка 26 фев 2020 в 22:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (wadimkad @ 26.02.2020 - 16:26)
99 год. LM-3р пачка, петр1 - 3.20, честер 4.00, бенз 80 -1р 30к

А вот и не пизди!!! Такие цены были до 17 августа 98-го dont.gif Я Петр 1 16-го покупал по 3 р, а утром 17-го по 12-ть!!! Рассказывать ты мне будешь про цены-я тогда сильно потерял, все помню почти по датам sm_biggrin.gif
Orenproff 26 фев 2020 в 22:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Проблема не в том, плохие были 90-е или хорошие.
Проблема в том, что они возвращаются. В глубинке уже местами вернулись
cannibal7 26 фев 2020 в 22:43
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Идешь в магаз совковый на Автозаводе, покупаешь сигареты родопи по 1,05, едешь на Московский вокзал, продаешь по 3 р. Блок уходит за 20-30 минут. За день 2-3 поездки на метро. Правда быстро сиги закончились, за пару дней 50 р удалось заработать. В видеосалон и мороженое. 9-й класс Автозаводской школы 119. 1990-й год, г. Горький.

ЗЫ: первый фильм в видеосалоне был Американский оборотень в Лондоне, затем Вой 2

Это сообщение отредактировал cannibal7 - 26 фев 2020 в 22:44
Thaber 26 фев 2020 в 22:46
Make Siberia Great Again  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (злойвояка @ 26.02.2020 - 21:15)
Цитата (wadimkad @ 26.02.2020 - 16:26)
99 год. LM-3р пачка, петр1 - 3.20, честер 4.00, бенз 80 -1р 30к

А вот и не пизди!!! Такие цены были до 17 августа 98-го dont.gif Я Петр 1 16-го покупал по 3 р, а утром 17-го по 12-ть!!! Рассказывать ты мне будешь про цены-я тогда сильно потерял, все помню почти по датам sm_biggrin.gif

3,50 честэр в 97 точно помню, а потом резко союз-аполон, потому что честэр уже дорого))
zagan 26 фев 2020 в 22:49
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
а ?

Вспоминая 90-е. Где и чем тогда торговали
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 213
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх