25 преподавателей, круче которых найти уже просто невозможно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f983lda
7.02.2018 - 15:28
2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
Всегда есть, да или три уникума из преподовательского состава, который может так лекцию вести, что даже к нам физикам, приходили девченки с филфака чтобы послушать, ну а потом, вы сами понимаете...
 
[^]
Ficus
7.02.2018 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (and045 @ 7.02.2018 - 09:43)
Как по мне, большинство ряженых учителей придурки, больше отвлекать будет наряд, чем повлечен интерес предмета umnik.gif

Они не придурки, они клоуны. Все эти фото из США, а там в последнее время очень популярен цирк. Учителя из кожи вон лезут, лишь выглядеть смешными паяцами и рассмешить своих учеников. Поэтому Америка завозит сотнями тясяч ученых, программистов и инженеров из стран типа Южной Кореи, Китая, Западной Европы, где обучение в ВУЗах идет по взрослому, без цирка и без клоунад.
 
[^]
NaKS
7.02.2018 - 18:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 193
А вот - реальная история, свидетелем (и завистником) которой я являюсь. Завистником, поскольку, я и сам теперь преподаю студентам медицинского, но, урок, который нам преподал Ю.Я. - для меня бесценен!

Итак, медицинский институт, наш 3 курс.

У нас предстоит коллоквиум (сегодня мы называем это "рубежный контроль") по общей хирургии. Кафедра - мама не горюй, стандартный подход - "тройку надо заслужить".
Студенты классические - кто-то потеет ради оценки и готовится от души, кто-то идет на "Ура", лишь бы прорваться хоть с трояком.
Сидим (нас в группе 11 человек), листаем конспекты, нервничаем в ожидании преподавателя.

Приходит. "Коллеги, значит так:
У меня срочная незапланированная операция, поэтому, на коллоквиум у нас с вами оччень мало времени! Каждому из вас - конкретный вопрос - знаете/не знаете. Вопросы есть посложнее и попроще, НО!

Чтобы - не терять - время: Кому достаточно тройки - поднимите руки!"

Трое радостно поднимают руки (Уф! На пересдачу не отправят!)

"Фамилия? - Тройка
Фамилия? - Тройка
Фамилия? - Тройка.

Теперь - кому - хватит - и четверки: Поднимите руки!"

Непонятно, как это сработало, но, подняло численное большинство.

"Так, Вы, Вы, ....
Итого, всем, с поднятыми руками - четверки.
Остальным - пятерки! Все, я на операцию, "отличники" - со мной!"

...

Как потом сказали поднявшие руки на "хватит и четверки" - они сделали это в ожидании более простого вопроса, а, за пятерку, мол, выжмет все соки, и непонятно, чем всё это закончится...

Однако, не покидает ощущение, что в "сухом остатке" - на что мы тогда выучили, то и получили, каждый из нас.

Это сообщение отредактировал NaKS - 7.02.2018 - 18:45
 
[^]
Sardelier
7.02.2018 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Шифтуя @ 7.02.2018 - 14:11)
Цитата (Yarg27 @ 7.02.2018 - 11:04)
Бояны....
Большая часть американские учителя, которые устраивают шоу из своих занятий, чтобы к ним приходило больше народу. Им за это деньги платят. А студенты идут не учиться, а поржать. Вот у нас некоторые преподы были - весь поток собирался, но ни одной шутки, зато безумно интересно (медтокса, биохимия! и, даже страшно сказать, - анатомия!)

У меня вопрос: если всё у них так тупо и типасмешно, то откуда столько лауреатов Нобелевской премии? Не, ну у нас-то всё по-взрослому и серьёзно....а где наши лауреаты Нобеля?
Л - логика!
п.с. с удовольствием прочту ваш ответ.

Было много лауреатов во времена СССР, когда учителя и преподаватели в карнавальных костюмах не вели занятия.
 
[^]
Sardelier
7.02.2018 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Шифтуя @ 7.02.2018 - 14:14)
Цитата (Sardelier @ 7.02.2018 - 13:51)
Эпатаж и скоморошество - это не крутость. Работа преподавателя - грамотно, доходчиво и интересно донести информацию до учеников. Это гораздо сложнее, чем рядиться в костюмы супергероев и постоянно острить.

Как педагог отвечу вам. Вы ошибаетесь. То, что препод должен быть профи - это однозначно, но другое дело, что привлечь внимание подростков - это мегасложно. Америкосы использую все методы, а у нас это не принято. Скажем, я тоже не надену балетную пачку, чтобы объяснить теорию Котельникова-Шеннона, но это ж скука смертная, хотя информация очень полезна!
Ну, и что делать?

А если вы будете в балетной пачке, студенты эту теорию быстрее усвоят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34596
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх