28 фотографий, в которых вся суть борьбы с лишними килограммами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волшебный
3.02.2018 - 18:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 623
сумасшедшие люди, худеть надо плавно постепенно заменяя нежелательные продукты аналогами. а вот есть такие идиот(ки)ы, которые одномоментно перестают есть сладкое, жирное и т.д. от чего организм испытывает шок, результатом которого становятся проблемы со здоровьем.

помню до армии практически не ел сладкого, в армии настолько этого сладкого не хватало, что начал жрать кубики сахара
 
[^]
maria209
3.02.2018 - 19:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 564
Цитата (srgz @ 3.02.2018 - 17:39)
"стакан воды за три дня до еды" - основная диета.
откуда столько бабла столько жрать? я лучше потрачу на инструменты, чем просто буквально просру.
"кость широкая", "гормоны" - всё хуйня и поддается корректировке, было бы желание, но купить сникерс и запить колой конечно проще и вкусней.

бывают дни, когда реально пописать некогда, не то, что полноценный обеденный перерыв сделать. вот в такие дни я прям жалею, что нет у меня запасов подкожных - моментально бы улетучились.

если Вы не худели -зачем такой бред писать-я как мама 3 детей скажу , что это абсолютно трешевый вариант-после этого стакана воды, мало того что жор неизбежно наступит , так и сил не будет не то что тренироваться-а за детьми в школу идти-БЕЛКОВАЯ ДИЕТА-силы есть и на зарядку, и на 10 км в день,и дома -переклеить обои ... ))
 
[^]
Kallyka
3.02.2018 - 19:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата (BlooDoctoR @ 3.02.2018 - 14:08)
Немного занудства, кому не интересно, не читайте:

Юмор юмором, но многие, почему то, действительно считают что диета это ничего не жрать или объедаться, но только до шести или питаться одним салатом или ещё какая нибудь ересь. Данный подход в корне неверный. Питаться нужно разнообразно. Никаких монодиет и прочего. В некоторых случаях можно даже объёмы потребления пищи оставить прежними. Самая лучшая диета это та которой можно следовать всю жизнь. Всё что на неделю/месяц/год это в большинстве случаев срыв и набор веса больше прежнего через какое то время.

Поэтому, самая простая диета:

1) Больше двигайтесь (это самый главный пункт!). Чаще ходите пешком. Меньше пользуйтесь лифтами.
Купите фитнес браслет. Он поможет следить за вашей активностью и даст немного мотивации.
2) Ешьте чаще, но меньшими порциями. Чем чаще тем лучше. Раздробите ваши стандартные порции.
3) Не ешьте фаст фуд. Откажитесь от сладких газировок.
4) Уменьшите количество сладкого и мучного. Не обязательно совсем и навсегда отказываться от сахара, но его в вашей жизни должно стать меньше.
5) Не ешьте ничего тяжёлого на ночь. Желательно вообще не есть хотя бы пару часов до сна. Следовательно не нужно переставать есть в 18 часов если вы ложитесь в 24.
6) Не объедайтесь и не голодайте. И то и другое пользы не несёт.

А я вообще эти ваши диеты не понимаю. Ешьте чаще, ешьте реже, не ешьте углеводы, не ешьте жиры, пейте до еды, после и вместо. Невроз один от всего этого. Сладкое не жри, мучное не жри, шоколад не жри, бигмаки фигачь из огнемета, а колой мой унитаз. А коли притоптал чего-то "неправильного", так знай - умрёшь жирным и даже в стандартный гроб не влезешь. Срочно страдай и муки совести испытывай.
Та боже мой, нафига эти приключения?
Если с весом беда, то вся эта херня с "я больше не ем булочки" не прокатывает. Организм не дурак, если его лишили булочек, то он оторвется на мяске с подливой и всё равно свою норму сожрёт незаметно для хозяина организма.

Я только одну схему нашла для контроля веса. Зато работает 100%. Серьезно, попробуйте хотя бы месяц вести дневник питания + дневник физической активности. Лучше не в блокнотике, а в какой-нибудь программе коих легион (иначе запаритесь потом всё пересчитывать руками по таблицам). Только чтобы крайне серьезно и по-честному, каждый кусочек взвешивать, каждую капельку учитывать, любое движение жёппой записывать. Так вот, гарантирую, под конец месяца вы от результатов просто охереете. И сразу всё станет понятно. И почему "я такой глист, жру и жру, жру и жру, а никак набрать не могу" и почему "боже мой, как же так, совсем ничего не ем, целый день бегаю, а всё равно толстею по 1 кг в месяц". Всё это мероприятие конкретно прочищает мозги и сразу всё становится понятно.

Да, по поводу шоколадок и булочек. В норму 1700 килокалорий/день вполне можно поместить завтрак, обед, ужин, булочку со сладким чаем, бутерброд с колбасой и кусочек шоколадки. Было бы желание.

Ну и, собственно, схема. Делюсь безвозмездно, то бишь даром. Можно жрать вообще всё. Хоть утром, хоть ночью, хоть в прыжке. Главное чтобы в сумме давало не больше чем Х килокалорий, где Х считается от роста, изначального веса, возраста, физактивности, желаемой скорости набора/сброса веса и прочего (ручками считать не надо, опять же, почти все программы для подсчета калорий сами умеют это всё считать). И, вы не поверите, чудо случится. Посчитали сколько нужно жрать чтобы набрать 5 кг за полгода, жрали ровно столько и набрали. Посчитали сколько нужно жрать чтобы сбросить 5 кг за полгода, жрали ровно столько и сбросили. При этом эти килокалории можно набирать из курогруди со шпинатом, а можно из шоколадок с тортами, ваще никакой разницы. Ну разве что шоколадки с тортами не такие полезные и от них жрать хочется жутко, так что на шоколадках худеть грустнее.

Это сообщение отредактировал Kallyka - 3.02.2018 - 19:55
 
[^]
SatanClausX
3.02.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (BlooDoctoR @ 3.02.2018 - 15:08)
Немного занудства, кому не интересно, не читайте:

Юмор юмором, но многие, почему то, действительно считают что диета это ничего не жрать или объедаться, но только до шести или питаться одним салатом или ещё какая нибудь ересь. Данный подход в корне неверный. Питаться нужно разнообразно. Никаких монодиет и прочего. В некоторых случаях можно даже объёмы потребления пищи оставить прежними. Самая лучшая диета это та которой можно следовать всю жизнь. Всё что на неделю/месяц/год это в большинстве случаев срыв и набор веса больше прежнего через какое то время.

Поэтому, самая простая диета:

1) Больше двигайтесь (это самый главный пункт!). Чаще ходите пешком. Меньше пользуйтесь лифтами.
Купите фитнес браслет. Он поможет следить за вашей активностью и даст немного мотивации.
2) Ешьте чаще, но меньшими порциями. Чем чаще тем лучше. Раздробите ваши стандартные порции.
3) Не ешьте фаст фуд. Откажитесь от сладких газировок.
4) Уменьшите количество сладкого и мучного. Не обязательно совсем и навсегда отказываться от сахара, но его в вашей жизни должно стать меньше.
5) Не ешьте ничего тяжёлого на ночь. Желательно вообще не есть хотя бы пару часов до сна. Следовательно не нужно переставать есть в 18 часов если вы ложитесь в 24.
6) Не объедайтесь и не голодайте. И то и другое пользы не несёт.

И пейте больше водки. Или садитесь на наркоту sm_biggrin.gif
 
[^]
Unkilled
3.02.2018 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5008
И под конец темы попёрли рецепты похудания! Пойду поем)))... Мне до нормы ещё нехватает кг так 20... Самый "толстый" я был 68 кг при росте 184.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BlooDoctoR
3.02.2018 - 21:49
1
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Kallyka Я описал самую простую систему, в обобщённом виде. То с чего можно попробовать начать. У большинства людей с мотивацией и силой воли всё не очень хорошо. Когда им говоришь тебе больше никогда нельзя есть сладкое или сиди с калькулятором и считай каждый грамм потреблённой пищи, этот человек скорее всего скажет да ну нахер. До этого как то жили и сейчас проживём. Пусть любят и ценят мой внутренний мир.

Безусловно если систематизировать процесс похудения, то он будет эффективней.
Но что бы вот так ни с того ни с сего кардинально менять свою жизнь, это нужен очень хороший стимул. Не у каждого он есть.

А вот чуть больше ходить может каждый. И в этом нет ничего сложного. Берёте шагомер, смотрите сколько за месяц прошли в среднем в день. Посмотрели сколько рекомендуют врачи. Ужаснулись, но не отчаялись. А постепенно в следующем месяце постарались пройти на 200-300 шагов в день больше. Потом ещё больше. Так каждый месяц потихоньку без резких перемен и стрессов всё больше и больше двигаетесь пока не достигните цели.

Второе. Почему я говорю об ограничении всяких сладких высококалорийных булочек , газировок и тд ? Да просто потому что они дают чёртову уйму энергии. Что бы худеть надо тратить энергии чуть больше, чем потребляете. Быстро потратить такую прорву калорий очень тяжело. Поэтому если вы не хотите считать калории, просто ешьте меньше сладкого. Не ошибётесь.

А другой пищей можно и компенсировать их. Не страшно. Что белковая пища, что сложные углеводы дают больше чувства насыщения и перерабатываются дольше, а значит есть больше времени что бы израсходовать полученную от них энергию.

В принципе даже без подсчёта калорий, даже если вы будете есть столько же сколько и раньше, но начнёте потреблять меньше быстрых углеводов, а двигаться больше, вы всё равно будете худеть. Медленно, но будете.
Конечно при условии, что до этого момента ваш вес был стабилен. Ну и конечно всё это касается людей с большим избыточным весом. Если вам нужно 2кг сбросить, а не 20, то тут уже надо более придирчиво заниматься процессом.

Это сообщение отредактировал BlooDoctoR - 3.02.2018 - 21:53
 
[^]
sovushka22
3.02.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (klopp @ 3.02.2018 - 18:43)
sovushka22
Цитата
избытку не только инсулина, но и глюкозы в крови,

Когда в крови избыток и инсулина и глюкозы, это сахарный диабет второго типа, и отчего это получается, никто не знает, иначе давно бы уже нашли как лечить и профилактиаовать

История доктора Бернстайна, заболевшего диабетом в молодости и бывшего на грани от многочисленных осложнений, и сумевшего компенсировать болезнь именно низкоуглеводным питанием, говорит об обратном. Сейчас ему уже более 80 лет, он написал об этом книгу и имеет многочисленных последователей по всему миру не только диабетиков, но и людей с избыточным весом.
 
[^]
Kallyka
3.02.2018 - 23:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата (BlooDoctoR @ 3.02.2018 - 21:49)
Kallyka Я описал самую простую систему, в обобщённом виде. То с чего можно попробовать начать. У большинства людей с мотивацией и силой воли всё не очень хорошо. Когда им говоришь тебе больше никогда нельзя есть сладкое или сиди с калькулятором и считай каждый грамм потреблённой пищи, этот человек скорее всего скажет да ну нахер. До этого как то жили и сейчас проживём. Пусть любят и ценят мой внутренний мир.

Безусловно если систематизировать процесс похудения, то он будет эффективней.
Но что бы вот так ни с того ни с сего кардинально менять свою жизнь, это нужен очень хороший стимул. Не у каждого он есть.

А вот чуть больше ходить может каждый. И в этом нет ничего сложного. Берёте шагомер, смотрите сколько за месяц прошли в среднем в день. Посмотрели сколько рекомендуют врачи. Ужаснулись, но не отчаялись. А постепенно в следующем месяце постарались пройти на 200-300 шагов в день больше. Потом ещё больше. Так каждый месяц потихоньку без резких перемен и стрессов всё больше и больше двигаетесь пока не достигните цели.

Второе. Почему я говорю об ограничении всяких сладких высококалорийных булочек , газировок и тд ? Да просто потому что они дают чёртову уйму энергии. Что бы худеть надо тратить энергии чуть больше, чем потребляете. Быстро потратить такую прорву калорий очень тяжело. Поэтому если вы не хотите считать калории, просто ешьте меньше сладкого. Не ошибётесь.

А другой пищей можно и компенсировать их. Не страшно. Что белковая пища, что сложные углеводы дают больше чувства насыщения и перерабатываются дольше,  а значит есть больше времени что бы израсходовать полученную от них энергию.

В принципе даже без подсчёта калорий, даже если вы будете есть столько же сколько и раньше, но начнёте потреблять меньше быстрых углеводов, а двигаться больше, вы всё равно будете худеть. Медленно, но будете.
Конечно при условии, что до этого момента ваш вес был стабилен. Ну и конечно всё это касается людей с большим избыточным весом. Если вам нужно 2кг сбросить, а не 20, то тут уже надо более придирчиво заниматься процессом.

Я вам так скажу. Я всю жизнь весила килограмм 50-55. Но однажды случился эпизод неприятный. Приболела малёхо и назначили мне гормональную терапию. И тут что-то пошло не так. Медленно но верно за три года я набрала 30 килограмм.
Изначально я поняла что что-то пошло не так набрав килограмм десять (до этого как-то не было привычки контролировать вес и прочее). В общем, я ужаснулась и решила процесс хотя бы затормозить. И вот тут началось веселье. Пробовала жрать 6 раз в день, не жрать, разгрузочные дни, вегетарианство, раздельное питание, пить воду, пить по 2 литра воды, есть по тазу овощей с каждым приёмом пищи, есть только продукты с низким ГИ, диету по Дюкану, просто мясную диету. Да я сейчас даже не вспомню, сколько я всего перепробовала.
Какие к хуям булочки и газировка? Они в рот не лезут, когда каждый раз подходишь к зеркалу и видишь расплывшуюся тушу, а каждый поход в магазин - новый размер одежды. "Просто ешьте меньше сладкого и побольше ходите". Умник-теоретик нашелся. Я сидела на вареной куриной грудке с гречкой и набирала по кг в месяц.

Чем хорошо калории считать, так тем что шоколад сниться перестаёт. И бигмаки сниться перестают. Само осознание "булочки плохо" это сложно, блин. Когда понимаешь, что стараешься изо всех сил, но у тебя нихрена не получается, а булочек тебе по-прежнему нельзя и не факт, что когда-нибудь можно будет, это полная лютая жесть. Самое время, знаете ли, начать "принимать себя такой какая есть" после того как посидел на кефирной диете недельку (пробовали эту хрень? лютая пытка) и обнаружил дня через три, что на весах ровно то же что и до неё и что твои усилия привели только к тому, что у тебя дергается глаз.

"Ходить больше надо". Да не смешите мои подмышки. Просто ходить это 100 килокалорий в час. Знаете что такое 100 килокалорий? Да тьфу вообще. Проглотишь и не заметишь. Безусловно, ходить полезно для здоровья. Фигура подтягивается, настроение повышается. Только от этого не худеют.

Я согласна, что нужно тратить больше чем жрёшь для того чтобы худеть. Но чтобы понимать, что тратишь больше чем жрёшь нужно понимать сколько жрёшь.
Представьте себе, нет проблем сожрать две с лишком тыщи килокалорий если питаешься как советуют все эти долбаные диетолухи по 6 раз в день, при чем на завтрак ешь только овсянку на воде без сахара, в остальные приемы пищи гречку с курицей и овощами, а перед сном пьёшь полезненький кефир с кусочком чёрного хлеба. Запросто вообще. Я пробовала.

В общем, я тут не для самолюбования бла-бла-бла треплю, я просто знаю какая это всё жесть, похудения эти и хочу людям помочь. Метод абсолютно рабочий. Я сбросила все свои 30 кг и больше не набираю.
Калории, кстати, считать перестала. Когда всё сбросил и тебе норм, достаточно подержать рацион на режиме поддержания веса полгодика, а потом организм как-то сам привыкает к такой калорийности и уже автоматически ешь сколько надо и вес стоит. Так что всю жизнь калории считать не нужно, если чо.

И не надо тут бла-бла про "это всё сложно". Там сложно только одно - сдержаться и не дать в морду кому-нибудь когда тебя "застукают" за поеданием шоколада и начнут объяснять что ты такой жирный потому что шоколадки ешь и объяснять как ты неправильно худеешь (хотя ты на этом "неправильном похудении" уже сбросил 10 кг и все это заметили)

Это сообщение отредактировал Kallyka - 3.02.2018 - 23:40
 
[^]
869569
3.02.2018 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
а вот кому пиццу....

28 фотографий, в которых вся суть борьбы с лишними килограммами
 
[^]
дорис
4.02.2018 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
в аптеке
_дайте мне, пожалуйста, таблетки от аппетита.
-но вы же только что купили пять пачек.
-так я не наелась!!

****

- скажи, пожалуйста, в тебе есть хоть что-нибудь хорошее?
- да, у меня хороший аппетит.

Это сообщение отредактировал дорис - 4.02.2018 - 00:16
 
[^]
ЛИМУС
4.02.2018 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Цитата (klopp @ 3.02.2018 - 18:43)
sovushka22
Цитата
избытку не только инсулина, но и глюкозы в крови,

Когда в крови избыток и инсулина и глюкозы, это сахарный диабет второго типа, и отчего это получается, никто не знает, иначе давно бы уже нашли как лечить и профилактиаовать

На протяжении десятков лет жрется чипсы пиво пирожки блинчики пельмени манты и прочая высокоуглевобная пища. В крови постоянно дохерища глюкозы и поджелудочная чтобы все это утилизовать ебашит инсулин. Но вот клетки рано или поздно говорят данунахуй и становятся инсулинорезистентными.
Вкратце о причинах появления диабета типа два. Самого распространенного.
Если перестать жрать на начальном этапе все это гавно тазиками и начать двигаться а так де снизить вес то реально замедлить или повернуть вспять развитие болезни.

Буквально на днях эту тему учили.
 
[^]
Musso
4.02.2018 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.16
Сообщений: 1016
Цитата (ЛИМУС @ 4.02.2018 - 00:36)
Цитата (klopp @ 3.02.2018 - 18:43)
sovushka22
Цитата
избытку не только инсулина, но и глюкозы в крови,

Когда в крови избыток и инсулина и глюкозы, это сахарный диабет второго типа, и отчего это получается, никто не знает, иначе давно бы уже нашли как лечить и профилактиаовать

На протяжении десятков лет жрется чипсы пиво пирожки блинчики пельмени манты и прочая высокоуглевобная пища. В крови постоянно дохерища глюкозы и поджелудочная чтобы все это утилизовать ебашит инсулин. Но вот клетки рано или поздно говорят данунахуй и становятся инсулинорезистентными.
Вкратце о причинах появления диабета типа два. Самого распространенного.
Если перестать жрать на начальном этапе все это гавно тазиками и начать двигаться а так де снизить вес то реально замедлить или повернуть вспять развитие болезни.

Буквально на днях эту тему учили.

Именно. Сильно ограничил всякое говно и заметил большие изменения по физическому состоянию в лучшую сторону. Функциональная выносливость сильно выросла. Сладкое, то ещё говно, хоть и вкусное.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Musso - 4.02.2018 - 00:48
 
[^]
BlooDoctoR
4.02.2018 - 01:14
1
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Kallyka Не хочется писать очередную простыню, учитывая что Вы опровергаете доводы, которые я не приводил и не учитываете те факторы, которые я привёл.
В любом случае, хорошо что у Вас всё получилось. Наверняка Ваш опыт будет кому то полезен.
Удачи Вам.
 
[^]
vizit
4.02.2018 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 641
- У тебя лишний вес.
- Не лишний, а запасной.
Kallyka и BlooDoctoR, да оба вы правы: с одной стороны прикидывать количество калорий и не жрать больше нормы, а с другой стороны двигаться, чем больше тем лучше.
 
[^]
Crazy968
4.02.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
я не худел - мне не понятно.
 
[^]
Kallyka
4.02.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата (BlooDoctoR @ 4.02.2018 - 01:14)
Kallyka Не хочется писать очередную простыню, учитывая что Вы  опровергаете доводы, которые я не приводил и не учитываете те факторы, которые я привёл.
В любом случае, хорошо что у Вас всё получилось. Наверняка Ваш опыт будет кому то полезен.
Удачи Вам.

Я как раз и разобрала все факторы которые вы привели.
Вы пишете, что надо с людьми помягче и задачки им давать попроще для начала.
Цитата
Когда им говоришь тебе больше никогда нельзя есть сладкое или сиди с калькулятором и считай каждый грамм потреблённой пищи, этот человек скорее всего скажет да ну нахер. До этого как то жили и сейчас проживём. Пусть любят и ценят мой внутренний мир.

Типа, очень уж круто ему сразу обед взвешивать. А я объяснила, почему с моей точки зрения все эти "попроще" это плохо. Как минимум потому, что это ваше
Цитата
У большинства людей с мотивацией и силой воли всё не очень хорошо.

Цитата
Но что бы вот так ни с того ни с сего кардинально менять свою жизнь, это нужен очень хороший стимул. Не у каждого он есть.

стоит только на том, что человек не верит что очередная китайская пытка хоть чем-то ему поможет. А почему не верит? А потому что вот всё вот это
Цитата
1) Больше двигайтесь (это самый главный пункт!). Чаще ходите пешком. Меньше пользуйтесь лифтами.
Купите фитнес браслет. Он поможет следить за вашей активностью и даст немного мотивации.
2) Ешьте чаще, но меньшими порциями. Чем чаще тем лучше. Раздробите ваши стандартные порции.
3) Не ешьте фаст фуд. Откажитесь от сладких газировок.
4) Уменьшите количество сладкого и мучного. Не обязательно совсем и навсегда отказываться от сахара, но его в вашей жизни должно стать меньше.
5) Не ешьте ничего тяжёлого на ночь. Желательно вообще не есть хотя бы пару часов до сна. Следовательно не нужно переставать есть в 18 часов если вы ложитесь в 24.
6) Не объедайтесь и не голодайте. И то и другое пользы не несёт.

абсолютно не работает. И если "гайки пожестче закрутить", то оно всё равно не работает.
Нет такой уж проблемы с "быстрыми углеводами", "медленными углеводами", газировкой, фастфудом и прочим. Есть проблема что человек много жрёт и сам не понимает что он много жрёт. Все эти ваши приемчики с "ешьте чаще", "не ешьте фастфуд" или "не ешьте сладкого" стоят на том, чтобы как-нибудь так себя обмануть, чтобы поменьше сожрать. А так не получается. Организм не дурак, он свою норму знает. В итоге, когда от тех же булочек отказываешься, то просто съедаешь чуть больше первого, второго и компота, а потом догоняешь калорийность чем-нибудь "полезным". В итоге ощущение что чего-то себя лишаешь и стараешься в наличии, а худеть не худеешь. И получается что? И получается это ваше
Цитата
У большинства людей с мотивацией и силой воли всё не очень хорошо.

Потому что тяжело стараться, когда подсознательно чётко уверен, что все твои усилия приведут только к тому что в край задолбаешься. И особенно тяжело, когда эту подсознательную уверенность укрепляют цифры на весах.

Поймите меня правильно, все эти ваши правила это хорошо. Правда. Я не говорю, что прям ничего-никогда не работает. Я говорю, что у многих людей без подсчета калорий это не работает.
Подсчет калорий это ключевое, а все эти приемчики уже второстепенное и необязательное. Это уже вспомогательные инструменты, чтобы худелось немного приятнее.
Знаете, это как с деньгами. Трудно научится экономить когда ты транжира и у тебя при этом бездонная тумбочка куда сами собой попадают деньги, а сколько что стоит ты не знаешь, а только примерно догадываешься. Можно перенимать всякие правила экономии до посинения, а деньги всё равно будут утекать как песок сквозь пальцы. А вот если убрать бездонную тумбочку и начать выдавать себе десять тыщ в месяц и ни копейкой больше, то тут уже начнется настоящая экономия. Да, по старой памяти можно продолжить какое-то время покупать по три кофты в месяц. Но это сразу аукнется тем, что на остальное не останется денег. В таких условиях влет осваиваются приемы обращения с дисконтной картой, сразу находятся магазины подешевле, сразу становится понятно что айфон в кредит плохая идея, но если уж он так нужен, то ради него придется поступится некоторыми вещами, включая ботинки, ужин и пуховик. Понимаете мою аналогию? Не отняв у человека его бездонную тумбочку можно сколько угодно ему доказывать, что айфон в кредит это плохо. И это будет правдой. Но один отказ от айфона его проблему с растранжириванием денег не решит.

Это сообщение отредактировал Kallyka - 4.02.2018 - 13:46
 
[^]
Mas1988
4.02.2018 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 61
Kallyka, в целом все верно, подсчет калорий при похудении это верно, но соотношение БЖУ все равно надо учитывать. А по поводу сладкого, фастфуда и прочего - исключить их необходимо. Ибо быстрые угли - глюкоза - инсулин - жир. А есть меньше но чаще надо потому, что если есть 3 раза, то, во-первых , чувство голода между приемами пищи гораздо сильней и в результате в итоге съешь больше, а во-вторых, как следствие, растянутый желудок и чувство голода сильнее.
 
[^]
BlooDoctoR
4.02.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Ни один приёмчик не будет работать, если его не соблюдать. И вот эта вот цитата как раз яркий пример нарушения правил.

Цитата
А так не получается. Организм не дурак, он свою норму знает. В итоге, когда от тех же булочек отказываешься, то просто съедаешь чуть больше первого, второго и компота, а потом догоняешь калорийность чем-нибудь "полезным". В итоге ощущение что чего-то себя лишаешь и стараешься в наличии, а худеть не худеешь. И получается что? И получается это ваше


Вы писали, что питаясь несколько раз в день, человек потребит больше калорий.
Такое действительно возможно, но как это соотносится с моим советом дробить порции ?

Вот же:
Цитата
Раздробите ваши стандартные порции.


Поясняю. Это означает что если за раз вы раньше съедали условные 300гр еды раз в 6 часов, то я предлагаю есть по 150гр еды каждые 3 часа. А Ещё лучше по 100гр каждые 2 часа. (граммы и часы условные и даны для примера, я понятия не имею сколько весит моя еда). Как можно потребить больше калорий употребляя тоже самое количество калорий, но дробно ? Каждый ведь знает какого размера у него стандартная порция. Нет никакой сложности в том что бы разделить её на 2 или 3 части. И для этого не нужен калькулятор, если у вас только не сбит глазомер и вы не можете понять одинаковые вы видите порции или нет. А что бы "случайно" не сожрать больше, надо просто исключить из своей жизни перекусы.

Второе. Я специально сделал приписку что мои советы касаются людей у которых вес стабилен и велик. В каждой теме про похудение обязательно будет человек который чем то болеет и поэтому набрал вес и тд. С такими проблемами надо идти к врачу, а не на форум. Так же мои советы не подойдут людям которые ничем не больны, но набирают вес быстро (слишком много жрут). Потому что сама эта методика рассчитана на постепенное и лайтовое избавление от лишнего веса и это начальный этап. Как раз что бы подсадить человека на заботу о своём здоровье. Начав больше двигаться повысится выносливость. Немного уйдёт вес. Человек начнёт чувствовать себя лучше. Увидит результат и потом начнёт думать а что ещё можно сделать что бы увеличить эффект. А если вес набирается быстро, значит проблема серьёзная и простые методы уже не помогут.

И третье.
Цитата
А потому что вот всё вот это абсолютно не работает

Всё вот это вот не может не работать, если всё вот это вот соблюдать. Потому что это не какая то там кефирная диета или прочая поебень из интернета. Это фактически законы логики. Если человек жрёт Х а тратит Y, то начав тратить Y+0,1, даже при получении всё того же X, этот человек начнёт худеть. А дробное питание тут только для того что бы равномернее распределить получаемую энергию. И отказ от сладкого для того же. Как я писал, сладкое даёт очень много энергии и практически сразу, а не постепенно. Выпить сладкой воды хорошо если вы на велосипеде 10ый километр наворачиваете и планируете проехать ещё столько же. Тогда вся эта масса энергии пойдёт в дело. А если тот же чай с конфеткой после плотного ужина употребить, а после лечь на диван, то всё пойдёт прямиком в жир, прозапас. И потом надо будет приложить больше усилий что бы этот жир сжечь, а ещё что бы мышечную массу не растерять. Потому что "умный организм" с бОльшим энтузиазмом пустит на энергию ваши мышцы, чем ваш жир.
Поэтому постепенно расходовать постепенно приходящее намного проще для человека чем сначала накопить, а потом тратить.

Это сообщение отредактировал BlooDoctoR - 4.02.2018 - 17:09
 
[^]
AleXei1505
4.02.2018 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2083
Напомнило:
Муж жене:
-Что тебе купить на 8-е марта?
-Купи что-нибудь такое , чтоб легонько так ножкой нажала, и сразу 120!
-Весы что ли? smile.gif
 
[^]
megozavrik
4.02.2018 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 3993
пневмония- за неделю 5кг сбросил. заболел- 83 кг, лег в больницу 78 кг, выписался через 14 дн- 72 кг. супердиета для отмороженных.
 
[^]
целе
4.02.2018 - 20:04
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата
Ешьте чаще, но меньшими порциями. Чем чаще тем лучше. Раздробите ваши стандартные порции.

Это уже не актуально. Британские учёные выяснили..
ps. Подружитесь с Феном и быстро похудеете. rulez.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал целе - 4.02.2018 - 20:07
 
[^]
CrazyDoppel
4.02.2018 - 20:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата (insaider @ 3.02.2018 - 12:39)
Главное, это диетическая кола

На самом деле у колы лайт и обычной очень сильно различается вкус. Так что такое себе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28261
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх