Основные теории происхождения человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrSchnaps
26.12.2015 - 02:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1886
Цитата (hawk1 @ 25.12.2015 - 23:58)
Самые странные и фейковые археологические находки
В число наиболее интересных артефактов, которые могут повлиять на представление о том, каким на самом деле было происхождение и развитие человека, попали черепа античных людей с рогами. Археологические исследования проводились в пустыне Гоби бельгийской экспедицией в середине 20 века.

Шайтанама!


Основные теории происхождения человека
 
[^]
Arlekin84
26.12.2015 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
del

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 26.12.2015 - 02:11
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 02:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Arlekin84, это правда. Жизнь возникла только один раз (откуда мы это знаем?). Но некоторым сапиенсам (которые не совсем сапиенс) это претит. Как правило, это верующие.
 
[^]
AlexTesla
26.12.2015 - 02:11
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 273
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 01:55)
hawk1, не у этих ребят на самом деле много, как они считают, "неудобных" вопросов. Только они не в курсе, что эти вопросы - многократно разобратны на разных форумах и в научных кругах. Типа таких (на самом деле, больше, ведь человеческая глупость не ограничена):

Ваша позиция ясна по данному вопросу, но какой вам смысл сидеть и доказывать нам эволюционную теорию? Это ЯП развлекательный сайт креационистов, здесь научных диспутов вы не дождетесь!
 
[^]
maksim0110
26.12.2015 - 02:11
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
Почти во всех религиях боги пришли с небес и дали людям письменность, огонь и т.д. И ушли на небеса. Я больше верю тысячам наших предков с разных континентов, чем десяткам ученых.
 
[^]
Arlekin84
26.12.2015 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (hawk1 @ 26.12.2015 - 02:07)
Кста... И лев, весом в 200 кг, и домашняя кошка, в 2,5 кг, относятся к одному и тому-же виду... И имеют, в далеком прошлом, одного и того-же прародителя.
И это ни кого не возмущает. И не вызывает бурление говн.
Но вот только стОит затронуть человека....
Arlekin84 почти одновременно.

Таки, я даже не про это, а про то, что и у кошки и у льва и у человека и у мухи и у глисты и у дуба - у них у всех - ОДИН ОБЩИЙ предок. Та самая Амеба, которая зародилась из набора хрен пойми каких кислот в океане и вдруг вылезла на берег )))

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 26.12.2015 - 02:20
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 02:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (AlexTesla @ 26.12.2015 - 02:11)
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 01:55)
hawk1, не у этих ребят на самом деле много, как они считают, "неудобных" вопросов. Только они не в курсе, что эти вопросы - многократно разобратны на разных форумах и в научных кругах.  Типа таких (на самом деле, больше, ведь человеческая глупость не ограничена):

Ваша позиция ясна по данному вопросу, но какой вам смысл сидеть и доказывать нам эволюционную теорию? Это ЯП развлекательный сайт креационистов, здесь научных диспутов вы не дождетесь!

Ой, кто здесь?
 
[^]
Arlekin84
26.12.2015 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (maksim0110 @ 26.12.2015 - 02:11)
Почти во всех религиях боги пришли с небес и дали людям письменность, огонь и т.д. И ушли на небеса. Я больше верю тысячам наших предков с разных континентов, чем десяткам ученых.

Не, в самых интересных религиях боги спускаются и дают пиздюлей. Потом уходят и хором пиздят тех, кто дает огонь, письменность и тэдэ ))))
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 02:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
maksim0110
Цитата
Я больше верю тысячам наших предков с разных континентов, чем десяткам ученых.
Ваши предки не верили в микробов 200 лет назад. Откажитесь от антибиотиков. Ваши предки не катались на машинах 100 лет назад, ходите пешком. Ваши предки не знали интернета 20 лет назад.
Закрой окошко и не отсвечивай.


Добавлено в 02:27
Arlekin84
Цитата
Та самая Амеба, которая зародилась из набора хрен пойми каких кислот в океане и вдруг вылезла на берег )))
Адын проблем. Амеба - не наш предок - это раз. А на берег вышло другое существо, это два. Об этом снят замечательный док. фильм с Нилом Шубиным, его первооткрывателем "Внутренняя рыба". На торрентах есть.


Это сообщение отредактировал ra3vdx - 26.12.2015 - 02:33
 
[^]
hawk1
26.12.2015 - 02:27
5
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (maksim0110 @ 26.12.2015 - 03:11)
Почти во всех религиях боги пришли с небес и дали людям письменность, огонь и т.д. И ушли на небеса. Я больше верю тысячам наших предков с разных континентов, чем десяткам ученых.

При этом, вы забыли добавить, оставив своих "смотрителей"(жрецов, попов, ксендзов, кого-еще там) на земле. Которых надо кормить, поить и слушаться. А они будут вам вещать от имени "богов" как вам надо жить...
Очень удобно, не правда-ли?
 
[^]
gentlemaniak
26.12.2015 - 02:30
6
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Фигня все эти теории. Люди появились из говна.

....Много тысячелетий назад, когда животные жили в гармонии с природой, они ходили срать в одно место. И образовалась там огромная куча, целая гора говна.

Однажды, во время сильного дождя, гору немного размыло, и от нее отвалился большой подсохший кусок, который покатился к ее подножию. Вернее, два куска. На беду планеты, прямо в них ударила гроза, зародившая жизнь в говне.

Так появились первые люди. Ожив, они посмотрели по сторонам и начали убивать беспечных животных, делая из их шкур и костей говно, безудержно размножаясь и разнося породившую их кучу говна по всей планете...
 
[^]
maksim0110
26.12.2015 - 02:31 [ показать ]
-13
AlexTesla
26.12.2015 - 02:33
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 273
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 02:19)
Цитата (AlexTesla @ 26.12.2015 - 02:11)
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 01:55)
hawk1, не у этих ребят на самом деле много, как они считают, "неудобных" вопросов. Только они не в курсе, что эти вопросы - многократно разобратны на разных форумах и в научных кругах.  Типа таких (на самом деле, больше, ведь человеческая глупость не ограничена):

Ваша позиция ясна по данному вопросу, но какой вам смысл сидеть и доказывать нам эволюционную теорию? Это ЯП развлекательный сайт креационистов, здесь научных диспутов вы не дождетесь!

Ой, кто здесь?

Скажите честно, отсутствие личной жизни заставляет вас сидеть в похожих темах и "просвещать" как вы думаете людей? Куда не зайду почитать научную статью на ЯПе вы тут как тут, доказывая очередному "невежде" как глупо верить в Бога. В первый раз вижу здесь человек с таким завышенным ЧСВ lol.gif
 
[^]
Arlekin84
26.12.2015 - 02:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (maksim0110 @ 26.12.2015 - 02:31)
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 02:23)
maksim0110
Цитата
Я больше верю тысячам наших предков с разных континентов, чем десяткам ученых.
Ваши предки не верили в микробов 200 лет назад. Откажитесь от антибиотиков. Ваши предки не катались на машинах 100 лет назад, ходите пешком. Ваши предки не знали интернета 20 лет назад.
Закрой окошко и не отсвечивай.


Добавлено в 02:27
Arlekin84
Цитата
Та самая Амеба, которая зародилась из набора хрен пойми каких кислот в океане и вдруг вылезла на берег )))
Адын проблем. Амеба - не наш предок - это раз. А на берег вышло другое существо, это два. Об этом снят замечательный док. фильм с Нилом Шубиным, его первооткрывателем "Внутренняя рыба". На торрентах есть.

Мои предки летали на огненных колесницах. Окошко тебе мама закроет. Если сквозит.

Продолжайте оба-трое ))) Я записываю )))


Добавлено в 02:36
ra3vdx
Цитата
Адын проблем. Амеба - не наш предок - это раз. А на берег вышло другое существо, это два.

Это существо в таком виде и появилось из ниоткуда? ))) Или все таки от амебы произошло?
PS - кино посмотрю )))
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 02:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
AlexTesla, не, у меня образовалось свободное время, я тут just for fun. И знаете что? Это приносит плоды. Вам это сильно мешает?

А скажите, вы, наверное, верите в бога? Тяжело нести чемодан без ручки? Хотя, с другой стороны, я знаю историю, как один епископ, наставляя своего колеблющегося в вере сына, сказал ему: «Чтобы следовать за Господом, ты должен совершить интеллектуальное самоубийство».


Добавлено в 02:45
Arlekin84, нет, не из ниоткуда. И кстати, путь до первый клетки занял очень, очень продолжительное время. К счастью, в общих чертах он известен. Только для этого надо много информации освоить, правда. Лучшая книга по этой теме - Ник Лейн "Лестница жизни". Более доступное к пониманию - Ричард Докинз "Самое грандиозное шоу на Земле", Карл Циммер ещё хорошо пишет. Всё собрано у меня здесь. Кому нужно будет - скачают. Нас читают не только яповцы.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 26.12.2015 - 02:47
 
[^]
hawk1
26.12.2015 - 02:49
3
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (AlexTesla @ 26.12.2015 - 03:33)
доказывая очередному "невежде" как глупо верить в Бога.

Тоже интересно что, с исторической точки зрения, первое древнее общество, признанное как "начало цивилизации" было у древних шумер. И там же уже вовсю был культ местного бога и полная власть его жрецов.

Не просто так, видать, инквизиция жгла людей в свое время. Чувствовали что образованные люди опасность несут.
Прям как в "Трудно быть богом" Стругацких.
 
[^]
maksim0110
26.12.2015 - 02:49 [ показать ]
-10
AlexTesla
26.12.2015 - 02:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 273
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 02:38)
AlexTesla, не, у меня образовалось свободное время, я тут just for fun. И знаете что? Это приносит плоды. Вам это сильно мешает?

А скажите, вы, наверное, верите в бога? Тяжело нести чемодан без ручки?

Легче чем "чайник Рассела" lol.gif
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 03:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (hawk1 @ 26.12.2015 - 02:49)
Цитата (AlexTesla @ 26.12.2015 - 03:33)
доказывая очередному "невежде" как глупо верить в Бога.

Тоже интересно что, с исторической точки зрения, первое древнее общество, признанное как "начало цивилизации" было у древних шумер. И там же уже вовсю был культ местного бога и полная власть его жрецов.

Не просто так, видать, инквизиция жгла людей в свое время. Чувствовали что образованные люди опасность несут.
Прям как в "Трудно быть богом" Стругацких.

О, по случаю:

Основные теории происхождения человека
 
[^]
hawk1
26.12.2015 - 03:04
7
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (maksim0110 @ 26.12.2015 - 03:49)
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 02:38)
AlexTesla, не, у меня образовалось свободное время, я тут just for fun. И знаете что? Это приносит плоды. Вам это сильно мешает?

А скажите, вы, наверное, верите в бога? Тяжело нести чемодан без ручки?


Добавлено в 02:45
Arlekin84, нет, не из ниоткуда. И кстати, путь до первый клетки занял очень, очень продолжительное время. К счастью, в общих чертах он известен. Только для этого надо много информации освоить, правда. Лучшая книга по этой теме - Ник Лейн "Лестница жизни". Более доступное к пониманию - Ричард Докинз "Самое грандиозное шоу на Земле", Карл Циммер ещё хорошо пишет. Всё собрано у меня здесь. Кому нужно будет - скачают. Нас читают не только яповцы.

А ты наверное так и не понял, почему теория Дарвина называется теорией. Я не про бога и прочее. Я про твои скрепы знаний, которыми ты смело так апеллируешь, предъявляя их как догму. Это ТЕОРИЯ. Без доказательств, если что.

Это ТЕОРИЯ, с частичными доказательствами если что, еще с конца 1800-х годов... И продолжающихся по сей день...
Если ты, неуч, не возымел желания с доказательствами ознакомится - то это показывает лишь твою невежественность в тех вопросах, в которые ты сунулся.
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 03:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (maksim0110 @ 26.12.2015 - 02:49)
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 02:38)
AlexTesla, не, у меня образовалось свободное время, я тут just for fun. И знаете что? Это приносит плоды. Вам это сильно мешает?

А скажите, вы, наверное, верите в бога? Тяжело нести чемодан без ручки?


Добавлено в 02:45
Arlekin84, нет, не из ниоткуда. И кстати, путь до первый клетки занял очень, очень продолжительное время. К счастью, в общих чертах он известен. Только для этого надо много информации освоить, правда. Лучшая книга по этой теме - Ник Лейн "Лестница жизни". Более доступное к пониманию - Ричард Докинз "Самое грандиозное шоу на Земле", Карл Циммер ещё хорошо пишет. Всё собрано у меня здесь. Кому нужно будет - скачают. Нас читают не только яповцы.

А ты наверное так и не понял, почему теория Дарвина называется теорией. Я не про бога и прочее. Я про твои скрепы знаний, которыми ты смело так апеллируешь, предъявляя их как догму. Это ТЕОРИЯ. Без доказательств, если что.

Она называется так, потому что так исторически сложилось. А вообще-то, это доказанный научный факт.
Со времен Дарвина ученые нашли много новых свидетельств в пользу биологической эволюции. Примерно начиная с 30-х годов XX века, когда развитие генетики позволило ответить на важнейшие вопросы, оставленные Дарвином без ответа, мировое научное сообщество стало считать эволюцию доказанным фактом (конечно, такая периодизация не является общепризнанной - но мы думаем, что многие биологи с ней согласятся). Однако из-за многозначности слова "теория" сохранилось в науке и такое понятие, как "теория эволюции". Это вовсе не значит, что эволюция - "всего лишь теория". То, что биологическая эволюция реально происходила и происходит на нашей планете - это факт, но для объяснения этого факта, для объяснения путей и механизмов эволюции, для понимания деталей этого процесса существует - и постоянно развивается и совершенствуется - большая и сложная совокупность научных представлений (сюда входят и гипотезы, и теории, и факты), которую называют "теорией эволюции" или "эволюционной теорией". Называть современную теорию эволюции "дарвинизмом" или "теорией Дарвина" - это плохая идея, потому что биологическая наука уже очень далеко продвинулась в понимании эволюции по сравнению с исходной теорией Дарвина (см.: А.Куприянов, 2009. "Дарвин: пора прощаться"). Сегодня только противники эволюции (антиэволюционисты) сознательно называют эволюционную теорию "теорией Дарвина" (а журналисты часто делают это по невежеству). Это обычный риторический прием, при помощи которого антиэволюционисты пытаются принизить эволюционную теорию, сведя ее к идеям одного-единственного ученого. Не будем ловиться на такие дешевые трюки.

Любая научная гипотеза обязана иметь проверяемые следствия. Если из гипотезы нельзя вывести никаких проверяемых следствий, то это гипотеза просто-напросто не является научной (по определению). С точки зрения науки и здравого смысла, это даже не гипотеза, а пустая болтовня, произвольная фантазия. Хороший пример такой "гипотезы" - знаменитый чайник Бертрана Рассела. Из эволюции вытекает огромное количество проверяемых следствий, проверка которых и стала главным источником доказательств эволюции. Противостоящая эволюции точка зрения - антиэволюционизм - позволяет вывести какие-либо проверяемые следствия только в том случае, если ее хоть как-то конкретизировать. Например, если кто-то утверждает, что все современные животные являются потомками особей, спасшихся от Всемирного потопа в Ноевом ковчеге (согласно библейскому преданию), то из этого, несомненно, вытекает ряд проверяемых следствий. Согласно этой идее, центром расселения современной фауны были окрестности горы Арарат. Следовательно, мы должны ожидать, что чем дальше от Арарата, тем меньше должно быть разнообразие животных, особенно тех, кто медленно и с трудом передвигается. Животные, не умеющие пересекать широкие морские проливы, должны встречаться только в Евразии, Африке и, может быть, на близлежащих островах. Уединенные, изолированные острова и материки (например, Австралия), должны иметь крайне бедную фауну, состоящую преимущественно из очень подвижных животных, умеющих хорошо летать или плавать. Вряд ли нужно объяснять, что проверяемые следствия "гипотезы Ноева ковчега" - а значит и сама гипотеза - решительно не выдерживают проверки фактами. Эта гипотеза никоим образом не предсказывает (и не объясняет) существование, например, разнообразной фауны лемуров на Мадагаскаре или кенгуру - в Австралии и Новой Гвинее, притом что нигде больше в мире эти животные не встречаются. Все лемуры - около сотни ныне живущих видов! - должны были, согласно этой гипотезе, дружно маршировать с горы Арарат прямо на Мадагаскар, нигде не останавливаясь надолго (чтобы не оставить ни одной ископаемой косточки), нигде не потеряв ни одного "отставшего" вида. Они должны были каким-то неведомым образом благополучно пересечь Мозамбикский пролив (наименьшая ширина - 422 км) и поселиться на Мадагаскаре. Причем ни одна из обезьян, живущих в Африке и Азии, почему-то не пожелала переселиться на Мадагаскар вместе с лемурами. Чем больше для принятия гипотезы нужно сделать подобных маловероятных допущений, и чем меньше известных фактов она в состоянии объяснить (причем объяснить лучше, чем другие, конкурирующие идеи), тем ниже достоверность гипотезы. В случае с гипотезой "Ноева ковчега" научная достоверность практически равна нулю, потому что нет буквально ни одного факта, который объяснялся бы этой гипотезой лучше, чем эволюционной теорией. Именно поэтому антиэволюционисты так не любят конкретизировать свои взгляды. Как только они их хоть немного конкретизируют, появляется возможность научной проверки, а этого антиэволюционизм систематически не выдерживает.
 
[^]
hawk1
26.12.2015 - 03:13
5
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 04:05)

Она называется так, потому что так исторически сложилось. А вообще-то, это доказанный научный факт.

Это бесполезно... Даже поклонники креоцинизма создали поговорку "Хоть ссы в глаза - все равно Божья роса"... lol.gif
 
[^]
maksim0110
26.12.2015 - 03:19
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 03:05)
Цитата (maksim0110 @ 26.12.2015 - 02:49)
Цитата (ra3vdx @ 26.12.2015 - 02:38)
AlexTesla, не, у меня образовалось свободное время, я тут just for fun. И знаете что? Это приносит плоды. Вам это сильно мешает?

А скажите, вы, наверное, верите в бога? Тяжело нести чемодан без ручки?


Добавлено в 02:45
Arlekin84, нет, не из ниоткуда. И кстати, путь до первый клетки занял очень, очень продолжительное время. К счастью, в общих чертах он известен. Только для этого надо много информации освоить, правда. Лучшая книга по этой теме - Ник Лейн "Лестница жизни". Более доступное к пониманию - Ричард Докинз "Самое грандиозное шоу на Земле", Карл Циммер ещё хорошо пишет. Всё собрано у меня здесь. Кому нужно будет - скачают. Нас читают не только яповцы.

А ты наверное так и не понял, почему теория Дарвина называется теорией. Я не про бога и прочее. Я про твои скрепы знаний, которыми ты смело так апеллируешь, предъявляя их как догму. Это ТЕОРИЯ. Без доказательств, если что.

Она называется так, потому что так исторически сложилось. А вообще-то, это доказанный научный факт.
Со времен Дарвина ученые нашли много новых свидетельств в пользу биологической эволюции. Примерно начиная с 30-х годов XX века, когда развитие генетики позволило ответить на важнейшие вопросы, оставленные Дарвином без ответа, мировое научное сообщество стало считать эволюцию доказанным фактом (конечно, такая периодизация не является общепризнанной - но мы думаем, что многие биологи с ней согласятся). Однако из-за многозначности слова "теория" сохранилось в науке и такое понятие, как "теория эволюции". Это вовсе не значит, что эволюция - "всего лишь теория". То, что биологическая эволюция реально происходила и происходит на нашей планете - это факт, но для объяснения этого факта, для объяснения путей и механизмов эволюции, для понимания деталей этого процесса существует - и постоянно развивается и совершенствуется - большая и сложная совокупность научных представлений (сюда входят и гипотезы, и теории, и факты), которую называют "теорией эволюции" или "эволюционной теорией". Называть современную теорию эволюции "дарвинизмом" или "теорией Дарвина" - это плохая идея, потому что биологическая наука уже очень далеко продвинулась в понимании эволюции по сравнению с исходной теорией Дарвина (см.: А.Куприянов, 2009. "Дарвин: пора прощаться"). Сегодня только противники эволюции (антиэволюционисты) сознательно называют эволюционную теорию "теорией Дарвина" (а журналисты часто делают это по невежеству). Это обычный риторический прием, при помощи которого антиэволюционисты пытаются принизить эволюционную теорию, сведя ее к идеям одного-единственного ученого. Не будем ловиться на такие дешевые трюки.

Любая научная гипотеза обязана иметь проверяемые следствия. Если из гипотезы нельзя вывести никаких проверяемых следствий, то это гипотеза просто-напросто не является научной (по определению). С точки зрения науки и здравого смысла, это даже не гипотеза, а пустая болтовня, произвольная фантазия. Хороший пример такой "гипотезы" - знаменитый чайник Бертрана Рассела. Из эволюции вытекает огромное количество проверяемых следствий, проверка которых и стала главным источником доказательств эволюции. Противостоящая эволюции точка зрения - антиэволюционизм - позволяет вывести какие-либо проверяемые следствия только в том случае, если ее хоть как-то конкретизировать. Например, если кто-то утверждает, что все современные животные являются потомками особей, спасшихся от Всемирного потопа в Ноевом ковчеге (согласно библейскому преданию), то из этого, несомненно, вытекает ряд проверяемых следствий. Согласно этой идее, центром расселения современной фауны были окрестности горы Арарат. Следовательно, мы должны ожидать, что чем дальше от Арарата, тем меньше должно быть разнообразие животных, особенно тех, кто медленно и с трудом передвигается. Животные, не умеющие пересекать широкие морские проливы, должны встречаться только в Евразии, Африке и, может быть, на близлежащих островах. Уединенные, изолированные острова и материки (например, Австралия), должны иметь крайне бедную фауну, состоящую преимущественно из очень подвижных животных, умеющих хорошо летать или плавать. Вряд ли нужно объяснять, что проверяемые следствия "гипотезы Ноева ковчега" - а значит и сама гипотеза - решительно не выдерживают проверки фактами. Эта гипотеза никоим образом не предсказывает (и не объясняет) существование, например, разнообразной фауны лемуров на Мадагаскаре или кенгуру - в Австралии и Новой Гвинее, притом что нигде больше в мире эти животные не встречаются. Все лемуры - около сотни ныне живущих видов! - должны были, согласно этой гипотезе, дружно маршировать с горы Арарат прямо на Мадагаскар, нигде не останавливаясь надолго (чтобы не оставить ни одной ископаемой косточки), нигде не потеряв ни одного "отставшего" вида. Они должны были каким-то неведомым образом благополучно пересечь Мозамбикский пролив (наименьшая ширина - 422 км) и поселиться на Мадагаскаре. Причем ни одна из обезьян, живущих в Африке и Азии, почему-то не пожелала переселиться на Мадагаскар вместе с лемурами. Чем больше для принятия гипотезы нужно сделать подобных маловероятных допущений, и чем меньше известных фактов она в состоянии объяснить (причем объяснить лучше, чем другие, конкурирующие идеи), тем ниже достоверность гипотезы. В случае с гипотезой "Ноева ковчега" научная достоверность практически равна нулю, потому что нет буквально ни одного факта, который объяснялся бы этой гипотезой лучше, чем эволюционной теорией. Именно поэтому антиэволюционисты так не любят конкретизировать свои взгляды. Как только они их хоть немного конкретизируют, появляется возможность научной проверки, а этого антиэволюционизм систематически не выдерживает.

Извиняюсь, не уточнил. хотя из темы понятно-о человеке речь. И теперь жду доказательств. Которых правда нет gigi.gif
 
[^]
ra3vdx
26.12.2015 - 03:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
maksim0110
Цитата
Извиняюсь, не уточнил. хотя из темы понятно-о человеке речь. И теперь жду доказательств. Которых правда нет gigi.gif
Тут уже один обещал опровержение эволюции. Слился, когда до фактов дело дошло. Ты чего ждешь? Иди занимайся самообразованием. Ждёт он. Падишахбля. Ладно. Лекция первая.


Это сообщение отредактировал ra3vdx - 26.12.2015 - 03:55
 
[^]
Zoo8
26.12.2015 - 05:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 219
А от кого произошли инопланетяне, ну или ... Господь Бог.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 141036
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх