Как в России делают хлеб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Anbass
20.07.2012 - 11:21
1
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Цитата (Чэрвень @ 19.07.2012 - 23:28)
Самый божественный - это чОрный РЖАНОЙ хлеб на кленовых листьях.
Не едал вкуснее ничего в своей жизни.
Кто бывал в Беларуси - может едал "Нарочанский" или "Радзивилловский" - так они и продаются в магазинах - в плёнке хлеб на кленовых листьях. smile.gif
Приезжайте, друзья, угощайтеся! :-]

Други!
Даёшь тему про ХЛЕБ на главную!

Наверно каждый кулик...Вкуснее "Двинского" в Витебске не едал). И да, пока ГОСТ в Беларуси будет основой, продукты там и будут самые вкусные и полезные, жаль не часто на Родине бываю...
 
[^]
Fancy
20.07.2012 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
я пеку хлеб дома в хлебопечке уже больше года - вообще не сравнить с любым покупным. А к хорошему быстро привыкаешь....
 
[^]
KOT77777
20.07.2012 - 11:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 551
самый вкусный это деревенский!
 
[^]
Merf
20.07.2012 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (StoFL @ 19.07.2012 - 23:29)
поржал над невозможностью механизации производства рогаликов.
всё возможно, но дешевле держать людей.

А что ржёшь то? У нас такая стояла,а гнали вручную. cool.gif
 
[^]
Biochemist
20.07.2012 - 11:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Просмотрел комментарии.
Не увидел упоминания.
САМОЕ ЗЛО, которое не показали в репортаже.
ХОП-машина.
Замешивает с водой возврат из магазинов и брак. Массу добавляют в тесто.
Этот незамысловатый приём объясняет почему хлеб не может пережить 3 дня.
А из правильной пекарни может и месячное хранение легко сдюжить.
По правилам хлебопёки должны весь хлеб с мукорными поражениями уничтожать, а не класть в ХОП-машину. Но кто это будет делать? А между тем злобный мукор переживает процесс выпекания, ведь внутри булки температура никогда не поднимается выше 100 градусов. А они - крепкие.
Хранение - ладно. Но мукор выделяет термостабильные токсины.
Ребята!
Покупайте и используйте хлебопечки!
Берегите себя!
Будте здоровы!
 
[^]
KLIFFA
20.07.2012 - 11:33
0
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
не могу сказать, что очень информативный пост, извини

Да

я вообще ждала в духе:кровькишкихардкор привыкла знаете ли....
 
[^]
Balabasik
20.07.2012 - 11:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Хлебопечку 7 лет назад купил в семью - забыл вкус и цену магазинного хлеба.
 
[^]
Merf
20.07.2012 - 11:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (Fancy @ 20.07.2012 - 15:25)
я пеку хлеб дома в хлебопечке уже больше года - вообще не сравнить с любым покупным. А к хорошему быстро привыкаешь....

Зато я, в духовке. В заводских формах, угадай с трех раз, сколько хранится, и каким остается? Да, ГОРЯЧИЙ И ТЕПЛЫЙ Хлеб нельзя есть. Но,так хочется! rulez.gif bravo.gif
 
[^]
Biochemist
20.07.2012 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
А теперь ЧЕГО ЖИЗНЕННО ВАЖНОГО НЕТ на этом заводе.
ФАРИНОГРАФА.
На самом деле - довольно примитивный прибор, который похож на старые весы с рынка сбоку у которых самописец.
Но не тут-то было. Пекарю он выдаёт точную характеристику как печь хлеб из конкретного образца муки.
Не абстрактные 4 параметра из ГОСТа. А сколько тесто вымешивать, как расстаивать, сколько дрожжей класть, как выпекать.
Именно этот приборчик позволяет буржуям иметь СТАБИЛЬНОЕ качество выпечки.
У наших же - собственная гордость!
Нам французские хлебопёки не указ!
Ты муку ПОДЕШЕВЛЕ давай и не умничай.
В сочетании с ХОП-машиной имеем то что имеем.
Гореть им в аду за такую работу!
 
[^]
KARHU
20.07.2012 - 11:40
-1
Статус: Offline


Краснобай и баламут

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 568
Цитата (Biochemist @ 20.07.2012 - 12:32)
Просмотрел комментарии.
Не увидел упоминания.
САМОЕ ЗЛО, которое не показали в репортаже.
ХОП-машина.
Замешивает с водой возврат из магазинов и брак. Массу добавляют в тесто.
Этот незамысловатый приём объясняет почему хлеб не может пережить 3 дня.
А из правильной пекарни может и месячное хранение легко сдюжить.
По правилам хлебопёки должны весь хлеб с мукорными поражениями уничтожать, а не класть в ХОП-машину. Но кто это будет делать? А между тем злобный мукор переживает процесс выпекания, ведь внутри булки температура никогда не поднимается выше 100 градусов. А они - крепкие.
Хранение - ладно. Но мукор выделяет термостабильные токсины.
Ребята!
Покупайте и используйте хлебопечки!
Берегите себя!
Будте здоровы!

Почему это зло? Всегда непроданная продукция шла в переработку,при этом нисколько не ухудшая качества хлеба! В ГОСТе было прописано количество мочки идущей в замес. А месячное хранение может выдержать только хлеб с улучшителями и консервантами,т.е. химией!
 
[^]
eliche
20.07.2012 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Pff @ 20.07.2012 - 11:20)
Чем быстрее хлеб плесневеет, тем меньше в нем всяких консервантов, больше муки, тем он натуральнее.

Правильный хороший хлеб должен черстветь, а не плесневеть. Вот когда во Франции хлеб покупаешь, то он дня через 2-3 по краям уже тверденький, а внутри еще мягкий. А когда совсем засохнет, его можно на панировочные сухари натереть.
Я поэтому часто Ашановский хлеб покупаю. Он правильно портится. Как домашний.
Еще классный хлеб сейчас делает "Поль Бейкери". Особенно люблю льняной и с грецким орехом. Он хоть и дорогой, но никаких пирожных с таким хлебом не надо.
Позеленила всем, кто рекомендует хлебопечку. Мама моя на даче горя не знает с ней. Такие чудеса выпекает!!!!

Это сообщение отредактировал eliche - 20.07.2012 - 11:41
 
[^]
Рейн
20.07.2012 - 11:40
1
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Свеженький хлеб, да с хрустящей корочкой + кефирчиииккк... эххх студенческие годы (около студенческой общаги хлебопекарня стояла)

Не хочу большу разводить полтсрачник! Против хлеба ни чего не имею. Уважаю работников этой отрасли. Молодцы. Уважаю любую профессию, которая приносит пользу и радость. Но сам сайт ПУТЬ.РФ не нравиться мне просто потму что, слишком ужж... заказным он выглядит. Смотрел его раньше (частенько утренний кофе на работе начинал с него и с ЯПа), но увы уж больно там всё оч гламурно. Ну мне так показалось. У нас всё уж ЗАЕПИСЬ судя по этому сайт.
Минусерам вэлком.....
 
[^]
Capucin
20.07.2012 - 11:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 396
Цитата (Neir0 @ 19.07.2012 - 19:14)
Цитата (ГенГеныч @ 19.07.2012 - 19:08)
Запах там, наверное, божественный. Несколько раз был на пекарне, съедал по полторы буханки хлеба...

угу ,я в своё время практику на заводике похожем отрабатывал ,а на обед свеженький только что батон из печки (горячий ,да ещё и сладкий) да с молочком мммм:brake:

Я тоже в своё время прохдил практику на хлебозаводе. Запах стоит кислый(видимо из-за того что делали чёрный хлеб. По правилам, ржаная закваска должна стоять 5 суток!)На фотках показана ХАЛА(плетёнка) так мы её в Питере называем. Сейчас заводскую уже не купить:( Раньше, помню, пока до дома донесёшь, только половина оставалась...
 
[^]
ЙосяЦукерман
20.07.2012 - 11:42
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 128
путь.рф сосет хуй, вот что я могу сказать. Каждый раз дикая пропаганда, не хватает только иконки путина под каждой фотграфией
 
[^]
Biochemist
20.07.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (KARHU @ 20.07.2012 - 11:40)
Цитата (Biochemist @ 20.07.2012 - 12:32)
Просмотрел комментарии.
Не увидел упоминания.
САМОЕ ЗЛО, которое не показали в репортаже.
ХОП-машина.
Замешивает с водой возврат из магазинов и брак. Массу добавляют в тесто.
Этот незамысловатый приём объясняет почему хлеб не может пережить 3 дня.
А из правильной пекарни может и месячное хранение легко сдюжить.
По правилам хлебопёки должны весь хлеб с мукорными поражениями уничтожать, а не класть в ХОП-машину. Но кто это будет делать? А между тем злобный мукор переживает процесс выпекания, ведь внутри булки температура никогда не поднимается выше 100 градусов. А они - крепкие.
Хранение - ладно. Но мукор выделяет термостабильные токсины.
Ребята!
Покупайте и используйте хлебопечки!
Берегите себя!
Будте здоровы!

Почему это зло? Всегда непроданная продукция шла в переработку,при этом нисколько не ухудшая качества хлеба! В ГОСТе было прописано количество мочки идущей в замес. А месячное хранение может выдержать только хлеб с улучшителями и консервантами,т.е. химией!

Ну да. Ну да.
Применение ХОП машины СТРОГО ОГОВОРЕНО!
Почитай нормативные документы.
А потом задумайся - кто их соблюдает.
Именно ВАРВАРСКИМ применением ХОП машины объясняются неудовлетворительные по микробиологии свойства хлеба.
С мелких заводов где нет ХОП-машины хлеб хранится хорошо.
Он ЧЕРСТВЕЕТ, а не сжирается грибами.
Причём если хлеб из муки 1 сорта где белков больше, а они препятствуют потере влаги, такой хлеб спокойно не высыхая полностью хранится под полотенцем ОДИН МЕСЯЦ. Корку срезаешь - и можно кушать.
 
[^]
Pff
20.07.2012 - 11:45
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (eliche @ 20.07.2012 - 14:40)
Цитата (Pff @ 20.07.2012 - 11:20)
Чем быстрее хлеб плесневеет, тем меньше в нем всяких консервантов, больше муки, тем он натуральнее.

Правильный хороший хлеб должен черстветь, а не плесневеть. Вот когда во Франции хлеб покупаешь, то он дня через 2-3 по краям уже тверденький, а внутри еще мягкий. А когда совсем засохнет, его можно на панировочные сухари натереть.
Я поэтому часто Ашановский хлеб покупаю. Он правильно портится. Как домашний.
Еще классный хлеб сейчас делает "Поль Бейкери". Особенно люблю льняной и с грецким орехом. Он хоть и дорогой, но никаких пирожных с таким хлебом не надо.
Позеленила всем, кто рекомендует хлебопечку. Мама моя на даче горя не знает с ней. Такие чудеса выпекает!!!!

Я не знаю как делают хлеб во Франции или Ашане, но у меня бабушка пекла хлеб в русской печи - он не только твердел, но плесневел, летом очень быстро)
А вот хлеб в вакуумных упаковках из каких-нить супермаркетов крупных, распечатанный хоть 10 дней пролежит, хоть бы хны) Становится как резиновый. Могу предположить, что дело не только в консервантах, но и в разной муке, пропорциях теста... не знаю, не пекарь.
Но вообще, тут как с молоком, если не киснет неделю - есть смысл насторожится, опять же, деревенское портится моментально)
 
[^]
Capucin
20.07.2012 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 396
Цитата (Biochemist @ 20.07.2012 - 11:32)
Просмотрел комментарии.
Не увидел упоминания.
САМОЕ ЗЛО, которое не показали в репортаже.
ХОП-машина.
Замешивает с водой возврат из магазинов и брак. Массу добавляют в тесто.
Этот незамысловатый приём объясняет почему хлеб не может пережить 3 дня.
А из правильной пекарни может и месячное хранение легко сдюжить.
По правилам хлебопёки должны весь хлеб с мукорными поражениями уничтожать, а не класть в ХОП-машину. Но кто это будет делать? А между тем злобный мукор переживает процесс выпекания, ведь внутри булки температура никогда не поднимается выше 100 градусов. А они - крепкие.
Хранение - ладно. Но мукор выделяет термостабильные токсины.
Ребята!
Покупайте и используйте хлебопечки!
Берегите себя!
Будте здоровы!

Смотрел по телеку репортаж про хлеб в монастырях. Там они вместо дрожжей ставят опару на сухарях из предыдущей партии. Жлебушек получяется обалденный. Один раз сам попробовал! Намноогоо вкуснее дрожжевого теста!
Biochemist
небыло никакой плесени аж целех 7 днёв!!!

Это сообщение отредактировал Capucin - 20.07.2012 - 11:51
 
[^]
dezinfektor
20.07.2012 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (ЙосяЦукерман @ 20.07.2012 - 12:42)
путь.рф сосет хуй, вот что я могу сказать. Каждый раз дикая пропаганда, не хватает только иконки путина под каждой фотграфией

Да-да, все что там показано - это ложь. Видео - компьютерная графика, а фото - сплошной фотошоп. Знаем плавали....
 
[^]
Vllr
20.07.2012 - 11:53
0
Статус: Offline


Войска медленного реагирования

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 94
заебись, только в магазинах лежат нарезные, которые через 24 часа начинают плесенью покрываться.... пиздец докатились
 
[^]
SanychSan
20.07.2012 - 11:53
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 133
Не все подробности нам раскрыли

Как в России делают хлеб
 
[^]
Stantus
20.07.2012 - 11:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 66
А с каких пор плетенка стала рогаликом? И где почему не указан рецепт теста, особенно сколько химических добавок для улучшения форма, вида и "качества". Магазинный хлеб - зло, но приходится его жрать.
 
[^]
Biochemist
20.07.2012 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (eliche @ 20.07.2012 - 11:40)
Цитата (Pff @ 20.07.2012 - 11:20)
Чем быстрее хлеб плесневеет, тем меньше в нем всяких консервантов, больше муки, тем он натуральнее.

Правильный хороший хлеб должен черстветь, а не плесневеть. Вот когда во Франции хлеб покупаешь, то он дня через 2-3 по краям уже тверденький, а внутри еще мягкий. А когда совсем засохнет, его можно на панировочные сухари натереть.
Я поэтому часто Ашановский хлеб покупаю. Он правильно портится. Как домашний.
Еще классный хлеб сейчас делает "Поль Бейкери". Особенно люблю льняной и с грецким орехом. Он хоть и дорогой, но никаких пирожных с таким хлебом не надо.
Позеленила всем, кто рекомендует хлебопечку. Мама моя на даче горя не знает с ней. Такие чудеса выпекает!!!!

Золотые слова!
Особенно про плесневение!
Плесень на хлебе в условиях домашнего изготовления от загрязнений.
На примере деревенской пекарни скажу. Классической.
Это ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМ. Туда так просто никто не шляется. ЗИМОЙ, когда по воздуху летает минимальное количество заразы, в этом же доме нарабатывают ржано-хмельную закваску. Довольно чистая культура получается.
Ею и пользуются для производства.
Активная, чистая закваска + чистота + НИКАКОЙ МОЧКИ +хорошая мука + МАСТЕРСТВО = Хороший хлеб

А теперь про мочку. Задумайтесь. Её же можно в сухари. Но кто ж плесень купит.
А на корм скотине? Она от токсинов махом дохнет. За это и убить могут.
Человеческая жизнь бесценна. А птица - ОНА ДЕНЕГ СТОИТ!
 
[^]
Zabavva
20.07.2012 - 11:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 435
Очень не понравилось, как на работниках производства одеты колпаки и сеточки на голове. Смысл их в том, чтобы в хлеб не попадали волосы. А они челки выпустили.
 
[^]
Biochemist
20.07.2012 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Capucin @ 20.07.2012 - 11:47)
[QUOTE=Biochemist,20.07.2012 - 11:32] Там они вместо дрожжей ставят опару на сухарях из предыдущей партии. Жлебушек получяется обалденный. Один раз сам попробовал! Намноогоо вкуснее дрожжевого теста!
Biochemist
небыло никакой плесени аж целех 7 днёв!!!

Дык.
Хлеб-то поди ржаной был?
Ась?
И сухари НА ЗАКВАСКУ они наверняка из свежезасушенного хлеба делали.
Диавол, как известно, кроется в деталях.
 
[^]
Merf
20.07.2012 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 352
Цитата (Biochemist @ 20.07.2012 - 15:44)

С мелких заводов где нет ХОП-машины хлеб хранится хорошо.
Он ЧЕРСТВЕЕТ, а не сжирается грибами.
Причём если хлеб из муки 1 сорта где белков больше, а они препятствуют потере влаги, такой хлеб спокойно не высыхая полностью хранится под полотенцем ОДИН МЕСЯЦ. Корку срезаешь - и можно кушать.

Нахрен Эта машинка! Перемалывается в обычном тестомесе.А по мелким шарашкам :Вот лично я, тебе скажу- мука с пола? А хрен с ней! В мукосей загнал и нет проблем! Ага !? Бери бери от частников которых не знаешь, да и не был на том производстве. cool.gif Да,! ещё забыл про Совок и колбасу, Нихрена там бумаги не было, Там было слово ОКАРА то бишь в просторечье Соя. Доходило до 40-ка %. Не в курсе как тут добавлять,Продолжу: - Картофельная палочка бич пекарен. НО. Мыть оборудование надо!

Это сообщение отредактировал Merf - 20.07.2012 - 12:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52700
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх