Партизаны. Лица героев, (18 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mentat
6.10.2010 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10424
Цитата (Shmalex74 @ 6.10.2010 - 12:49)
Что касается Кавказа, то мнения о наказании не только самих боевиков, но и их родственников имеют в основании разумные доводы. Хоть я и не сторонник таких методов. Вот подумай сам: зарезали, скажем, юноши чеченцы в Москве гражданина или нескольких. Кто виноват в первую очередь? Эти молодые люди или те кто их воспитал такими зверьми? Кто науськал их не уважать русских и резать кяфиров? Понятно, что их родственники и ближайшее окружение. С кого надо спросить за это? Вот. Это же касается и боевиков. Недавно какой-то пидарас взорвал автомобиль во Владикавказе. Пидараса этого кто-то воспитыва и воспитывал так, что у него в башке появилась мысь, что такое возможно и такое хорошо. речь даже не о его родителях, а о той среде в которой он рос. Спрос должен был быть в первую очередь с руководства той республики где он рос, родственников и друзей. Навроде: какого хуя у вас радикализм процветает? Т.е. как можешь себе представить что у этого мудака в голове такие мысли зреют, а его родственники и друзья не в курсе. Да быть такого не может. Значит и эти такого же мнения как и он. Я не думаю, что у оперативников спец. служб возникнут какие-то затруднения с выяснением этого. Наказывать надо и не одного. Но "всей семьей пускать их в расход, а дом - сравнять с землей" это, безусловно, лишнее. Похоронить их сможем всегда, но надо взять на себя смелость научить их жить, и жить не абы как, а по нашим российским понятиям. К сожалению сегодняшней либеральной власти по всей видимости похуй.
ЗЫ извините за "много букав".

чушь.. полная..
наказывать следует виновного в поступке, а не тех кто попался под горячую руку
родственники могут быть совершенно непричастны к тому что сделало их чадо.
мудаками не рождаются а становятся притом многие по собственной воле, отключая собственные мозги и как раз таки накладывая с высокой колокольни на то чему их учили родители пытаясь вырастить достойное продолжение своего рода.
а грести всех под одну гребёнку конечно выгодно, зачем разбираться когда можно всех сразу без разбору не деля на виновных и невиноватых

только вот скажи, если бы тебя стали расстреливать за то что твой родственник совершил серию серьёзных преступлений стал бы ты придерживаться той же позиции стоя у стенки?

подобных мер придерживаются те кто не в состоянии решить проблему
 
[^]
Змеенов
6.10.2010 - 16:57
0
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Фрицам здорово от партизан досталось,им приходилось регулярные части с фронта снимать для чтоб управляться с ними.Не даром у фрицев нагрудный знак был учереждён "За борьбу с бандитами".По этим знакам "карателей" можно было определять и его почти ни кто не носил-боялись.А это о многом говорит.Ещё помню бабушка рассказывала.Она в окупации в Беларусии была,когда немцы пришли в посёлок,нашлись двое "обиженных" на советскую власть,которые водили немцев по селу и указывали на евреев,политработников и семьи командиров.Так вот примерно через месяц этих двух активистов нашли утром повешенными на воротах и правые руки,которыми они на людей показывали были отрублены.По рассказам бабушки не один житель села в полицаи не пошёл,потому как выбор был или в лес к партизанам или в полицаи,а потом плавно на ворота.Вот в лес и ушли кто мог.
 
[^]
Kovalski
6.10.2010 - 17:19
0
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4779
Цитата (Yzuka @ 6.10.2010 - 17:31)
comp78
А эти евреи фотографы, которых вы обосрали, партизан на складе тушенки фотографировали, так что ли?
Штабные крысы национальности не имеют ©

Полностью согласен.
 
[^]
comp78
6.10.2010 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Yzuka
ZOG оценит ваши старания.Просто сомневаюсь что евреи фотографы несли все тяготы и лишения как партизаны,которых они фотографировали.Скорее были приписаны к политуправлению и периодически выезжали для того чтобы набрать фотоматериал.Согласен-тоже воевали,но каждый по своему.Фотограф и партизан.
 
[^]
Shmalex74
6.10.2010 - 18:11
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (Mentat @ 6.10.2010 - 17:54)

чушь.. полная..
наказывать следует виновного в поступке, а не тех кто попался под горячую руку
родственники могут быть совершенно непричастны к тому что сделало их чадо.
мудаками не рождаются а становятся притом многие по собственной воле, отключая собственные мозги и как раз таки накладывая с высокой колокольни на то чему их учили родители пытаясь вырастить достойное продолжение своего рода.
а грести всех под одну гребёнку конечно выгодно, зачем разбираться когда можно всех сразу без разбору не деля на виновных и невиноватых

только вот скажи, если бы тебя стали расстреливать за то что твой родственник совершил серию серьёзных преступлений стал бы ты придерживаться той же позиции стоя у стенки?

подобных мер придерживаются те кто не в состоянии решить проблему

Вот что, например, по этому поводу говорит чеченский писатель Садуллаев(в данном случае о чеченцах в лагере "Дон" и вообще о поведении чеченских подростков, и о их воспитании)


"Но есть ведь, наверняка, и вина старших, вина воспитующих.", - говорит Садуллаев.

Все, более не хочу касаться этой темы и разводить срач.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 6.10.2010 - 18:15
 
[^]
danilk1987
6.10.2010 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 128
Вечная слава!!!!
 
[^]
Ыксперт
6.10.2010 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Читайте Суворова-Резуна...
Вдумчиво читайте и перечитывайте... Надеюсь многое станет ясно. В особенности его произведение "Ледокол". Ну. и про "Очищение" не стоит забывать. Может тогда и поймёте, отчего произошла эта мировая бойня, под названием Вторая Мировая Война.
Кстати, ещё ни один Советский-Российский военный историк, до сих пор не смог аргументировано опровергнуть его выводов. Постарайтесь не кусать меня зло, не прочитав хотя бы эти две книги. Прочтя - задумаетесь надолго. Гарантирую.
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 19:42
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Ыксперт
Я не собираюсь никого кусать, вкратце если, по его мнению, мы собирались напасть первыми, а Гитлер наносил упреждающий удар ?
 
[^]
Ыксперт
6.10.2010 - 19:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Emerald
Ты сам ответил.
 
[^]
eli
6.10.2010 - 19:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 90
Это пиздец уже полный в головах...
Партизаны=террористы...

Террор= действия направленные против мирного населения

Партизаны,повстанцы,боевики,милиции,=действия направленные против силовых структур.

пример, курды= повстанцы.так как ведут борьбу против турецкой армии.
чеченцы=террористы. (Норд-ост,Беслан,Дагестан..) хотя в Российской прессе их называют боевиками.

Кстати,в Ливане в 80 годах ходил у нас слух,что похищенных советских дипломатов освободили после того как КГБ отыскала родственников похитителей,и провела на них несколько операций по совместительсту двух органов.
правда ли нет...никогда не узнаем...но освободили довольно быстро...это факт...
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 19:59
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Ыксперт
Ок, я слышал и такое мнение - просто угадал, что это от авторов, о которых ты говорил.

Но даже если так и было, это как-то обесценивает подвиг людей, о которых говорится в этой теме?

Добавлено1 в 20:08
eli
Если бы все было так просто с дефинициями. Возьмем Чечню. Вот мы тоже положили кучу их мирного населения - речь идет о десятках, если не о сотнях, тысяч. Но мы выиграли войну (по формальным признакам хотя бы) - Так что историю пишем мы. И пишем так, как выгодно нам. Поэтому мы белые, а они пидоры. Я это принимаю и нет вопросов. Но если когда-нибудь те террористы, кто бегают по лесам, станут властью, то ярлык прилепят уже к нам. Более того - в своих кругах нас так и называют. Просто голос тихий и не так слышно. Да и не ебет, что там говорят в своей землянке.

Это сообщение отредактировал Emerald - 6.10.2010 - 20:17
 
[^]
Ыксперт
6.10.2010 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Emerald
Ни в коей мере не обесценивает. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ИМ!!! Они Родину защищали, когда враг вторгся. Как могли защищали. А тот кто руководил ими, на высшем уровне не рассказывал, почему они и их дети под ружьё встали.
Кстати, всётаки почитай... Резун-Суворов это одно и то же лицо. Бывший внешний разведчик ГРУ. В нашей стране считается "предателем", однако его книги "почему-то" издаются в России... А..., Да происки евреев наверное...
 
[^]
Слимпер
6.10.2010 - 20:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Партизанское движение планировалось как таковое ещё до начала войны, командирами назначались конечно секретари райкомов и горкомов, комплектовался личный состав отрядов, организовывались даже явочные квартиры, создавались специальные склады оружия и боеприпасов.
Emerald Резун предатель Родины, той самой страны в которой мы с тобой живём (всё равно как она называется СССР, СНГ, Россия) и будет писать и говорить вроде бы и правду но так что нашей Родине и нам, с этого точно хорошо не будет.
ЗЫ мне бабушка рассказывала как немцы с партизанами боролись, окружали часть лесного массива, и обстреливали его из миномётов, потом шли цепью, крича в громкоговоритель -Сталинские бандиты, сдавайтесь!!! Вот во время одной такой блокады в 42 году несколько объединившихся партизанских отрядов разбили регулярные немецкие части усиленные по случаю танками и БТРами. Этот день и считается началом партизанского движения.

Это сообщение отредактировал Слимпер - 6.10.2010 - 20:45
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 20:33
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Ыксперт
Буду знать, спасибо - книги в продаже есть и более того, они достаточно тиражируемы. Спрос наверно диктует, ну да ладно.

Просто у меня все вертится в голове мысль, что руководство наше настолько ни в грош не ценило жизнь (гибель одного-трагедия, гибель миллионов - статистика), что ставить всех под ружье и 12-13 летние пацаны в окопе - это вполне нормально в духе этой философии. Ведь неважно, как - важно 1-го мая взять берлин.

Это крамольные где-то мысли, просто неужели нельзя было выиграть войну, не потеряв в ней в 6 раз больше народа при том, что полвойны немцы в основном наступали.

А что по преступности замысла наше правительство в плане передела европы немногим отстало от германского - просто кожу не сдирали и в крематории не загоняли евреев, тоже наверно, есть смысл подумать.

Добавлено1 в 20:38
Слимпер
Патриоты не говорят правды, неугодной Родине. Поэтому, если интересно ее узнать, 60 лет спустя можно все же рискнуть выслушать и альтернативное мнение - война давно закончилась, уже ничего не испортим. Тем более, ну правда есть вопросы у меня, ничего не могу с этим поделать. Не переставая уважать Павших, можно ведь попытаться копнуть чуть глубже - правительство очевидно, истребив столько своих еще до войны, вряд ли было бы миролюбивым на европейской арене.

Это сообщение отредактировал Emerald - 6.10.2010 - 20:51
 
[^]
Ыксперт
6.10.2010 - 20:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Слимпер
От как хорошо-то на одном замахе написал... А Резуна-Суворова ты всё-таки почитай... почитай предателя, или сил не хватает уже после того как цитат надёргал? А почему всё таки немцы дёрнулись в нашу Страну? воюя в это время на западном фронте, не добившись там полной победы ( да и куда там, просто до "победы"), уже не имея не людских ресурсов, ни технических? Ведь давно известно, что Государство воюющее на два фронта обречено.
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 20:46
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Ыксперт
Но я не понимаю, если мы сами готовились вжать гашетку первыми, то почему так бездарно все просрали за полгода. С такой организацией собирались наступать? Очевидно, наша готовность к наступлению в 41-м для меня очень спорная.
 
[^]
Ыксперт
6.10.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Emerald
Вы адекватны. Всё-таки, хоть купите эти бумажные книги, хоть скачайте с инета... Вы содрогнётесь от того, КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ЭТУ ВОЙНУ. Я до 2005-го тоже был уверен в вероломном нападении Германии на СССР, до тех пор, пока во время разговора с одним из ГРУ-шников, который предложил мне почитать Суворова. Кристалл правды засиял другими гранями.
 
[^]
Слимпер
6.10.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Резуна я читал почти всё, после чего проверил его высказывания, скажем брал ТТХ танков вермахта и советских, время выпуска, модификации, вывод простой врёт Резун, где в количестве танков, где ТТХ неверные приводит, а где год выпуска "путает" biggrin.gif
Вот скажем пример, пишет как наша пушка от ИСа запросто пробивала броню пантеры. Был такой случай согласен, только вот было это один раз на полигоне и по этой башне пантеровской стреляли туеву хучу раз, треснутая она была. И так все его книги brake.gif

Это сообщение отредактировал Слимпер - 6.10.2010 - 21:01
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 20:58
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Слимпер
Я немного уточню - я имею в виду, что иногда хочешь знать правду не потому, что она неугодна твоей Родине, а потому, что просто не хочешь, чтобы тебе морочили голову. Другое дело во время войны, когда должна быть объединяющая в порыве ярости идея. Когда вопрос стоит остро: белое и черное. Тогда еще можно, но прошло 60 лет. Очевидно, не было там белого и черного. Было два говнистых режима и что-то не поделили.

Добавлено1 в 21:01
Ыксперт
Как бы я не впал в когнитивный диссонанс smile.gif Шучу. Спасибо, гляну как-нибудь.
 
[^]
ое252653
6.10.2010 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Просто у меня все вертится в голове мысль, что руководство наше настолько ни в грош не ценило жизнь (гибель одного-трагедия, гибель миллионов - статистика), что ставить всех под ружье и 12-13 летние пацаны в окопе - это вполне нормально в духе этой философии. В

про гитлерюгенд не слыхали ? cool.gif
Цитата
Это крамольные где-то мысли, просто неужели нельзя было выиграть войну, не потеряв в ней в 6 раз больше народа при том, что полвойны немцы в основном наступали.

потери вооруженных сил 1:1,3

потери населения - просто надо было убить гражданское население Германии,чтобы их сравнять , либерасты были бы удовлетворены moderator.gif

Добавлено1 в 21:14
Цитата
А что по преступности замысла наше правительство в плане передела европы немногим отстало от германского - просто кожу не сдирали и в крематории не загоняли евреев, тоже наверно, есть смысл подумать.

про "преступность замыслов" не просветите ?

Это сообщение отредактировал ое252653 - 6.10.2010 - 21:16
 
[^]
c3b
6.10.2010 - 21:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 331
Цитата
Можно в атаки ходить и в окопах вшей кормить,а можно и на складе воевать,стоять на раздаче тушенки.И те и другие сейчас считаются воевавшими ветеранами.

Зря ты так. Есть даже формулировка: годен к нестроевой службе в военное время. Они тоже воевали. Пусть и на раздаче тушёнки.
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 21:20
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
ое252653
Не могу за аргумент в пользу человечности сталинского режима принимать "а в америке негров вешают". Ну, дерьмо и то и другое. О гитлерюгенде слышал. О вервольфах - тоже.
 
[^]
Ыксперт
6.10.2010 - 21:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 124
Слимпер.
Уважаемый Слимпер, прошу Вас, не заостряйте внимание на только ТТХ одной пушки.
Про другое-то вы поняли? Или Вам только ТТХ интересно? А Колличество бронетехники?, А количество войск собраных в предверии предполагаемого нападения противника возле совместных границ? Чтоб вероятный враг их сразу при нападении и уничтожил, путём бомбовых ударов по аэродромам, скоплениям бронетехники, людских сил? А ТАМ ИХ БЫЛО МНОГО!!! Какой же дурак встречает на границе своего необъятного Государства, всей своею мощью, собирающегося вторгнуться врага? Видимо "даун" СТАЛИН. Чтоб всю его Армию сразу так и уничтожили. Читайте вдумчиво Резуна, тогда и мои объяснения не понадобятся.
С Уважением.
 
[^]
ое252653
6.10.2010 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 77
Цитата
Не могу за аргумент в пользу человечности сталинского режима принимать "а в америке негров вешают". Ну, дерьмо и то и другое.

то бишь - весь мир дерьмо cry.gif

да вы мечтатель..

про призыв 12-летних на службу - ссылку дадите ?

Это сообщение отредактировал ое252653 - 6.10.2010 - 21:25
 
[^]
Emerald
6.10.2010 - 21:25
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
ое252653
Просвящу про совместный военный парад РККА и Вермахта в Бресте под предводительством Кривошеина и Гудериана, для начала. 1939 год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16657
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх