Советский ракето-носитель (Н-1), Лунный проект.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grand
7.10.2009 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Я живу в городе ракетостроителей,знаю многих людей работающих на этом предприятии,когда происходит разговор о полете человека на луну многие загадочно улыбаются,а некоторые(в особенности из КБ) ржут в голос.
 
[^]
vavilov
7.10.2009 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 527
Ничего не поставлю. КАк то не задело.
 
[^]
cynici
7.10.2009 - 15:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.06
Сообщений: 266
Даже на МКС при выходе в открытый "космос" крсмонавтам угрожает радиация. С Земли следят за Солнечной активностью и при усилении т.н. "солнечного ветра" загоняют их обратно на МКС.
 
[^]
hipmatrix
7.10.2009 - 16:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 111
Да ут одни профи, ракетчики, инженеры, физики)

Раньше полеты на Луну требовались для одной цели 0 гонка политическая, сечас польза от астрономических затрат не соизмерима, сейчас же считается рентабельность)..пирамиды не строят )
Мне кажется спорить опять о полетах на луну нет смысла никто не обосралсе, как есть, так и етсь ..это польза всему человечеству ..в чем тут патриотизм)
если Эйнштейн был в Америке так и что может аспоришь пиндосскую Квантовую Физику?
 
[^]
DenAlien
7.10.2009 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
3 сентября, – В пользу пребывания американцев на Луне появилось еще одно доказательство. Факт работы астронавтов на Луне во время экспедиции Apollo-15 летом 1971 года подтвердили снимки лунной поверхности, переданные индийским спутником "Чандраян-1"
user posted image
Как сообщил ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ИСРО) Пракаш Чаухан, неопровержимыми доказательствами служат изображения, полученные с помощью гиперспектральной камеры, работавшей на борту аппарата, радиосвязь с которым прервалась в конце августа. Они зафиксировали как место прилунения посадочного модуля, так и следы, оставленные колесами вездехода, использованного астронавтами для перемещения по Луне.

Алексей Леонов, "всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди".
 
[^]
JustYar
7.10.2009 - 17:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Цитата
Даже на МКС при выходе в открытый "космос" крсмонавтам угрожает радиация. С Земли следят за Солнечной активностью и при усилении т.н. "солнечного ветра" загоняют их обратно на МКС.

Конечно! Солнечная радиация не дремлет! Единственное, что спасает землю от её губительно воздействия это атмосфера, а особенно озоновый слой! Всем известно, что солнечная активность основана, на термоядерной реакции, естественно, на околоземной орбите, да и во всей солнечной системе радиация распространённое явление!
 
[^]
Dink
7.10.2009 - 18:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 473
Цитата
3. К какому-то году американцы планируют снова полететь на Луну. Вопрос. А чего ждут? У них же технологии есть! Немного переделать и готов корабль!



Им сщас некогда! Они запускают свой внутренний и внешний долг в космос!
Вот закончат этот процесс, и сразу полетят на луну lol.gif

Причём возможно, все сразу одновременно, на ударной волне ядерных взрывов!

Зацените траекторию:



Советский ракето-носитель (Н-1)
 
[^]
Katastropha
7.10.2009 - 18:36
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Сорри, коменты не читал. Ракета-носитель называлась "царь-ракета" и основным провалом этого прощкта являлась вражда между КБ Королёва и "заводом-производителем" космических штук. Вспомнить бы ещё фамилию королёвского оппонета. Где-то валаяется диск с записью всех стартов ракеты.
 
[^]
Kreontinio
7.10.2009 - 18:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Цитата (Dakeiras @ 6.10.2009 - 19:01)
проект неудался потомучто в отличии от пиндосов хотели реально слетать. А пиндосы фальсифицировали все. Тогда технически было невозможно осуществить такой перелет...

Есть абсолютные доказательства, что американцы там были. Причем доказательства наши. Затрахали с обсережем американцев. Где механизм?!

Добавлено в 19:02
Цитата (JustYar @ 7.10.2009 - 18:01)
Единственное, что спасает землю от её губительно воздействия это атмосфера, а особенно озоновый слой! Всем известно, что солнечная активность основана, на термоядерной реакции, естественно, на околоземной орбите, да и во всей солнечной системе радиация распространённое явление!

Магнитное поле защищает, а не атмосфера. А озоновый слой защищает от ультрафиолета. Учите физику. Между прочим, летя в самолете на высоте свыше 10 000 метров вы уже получаете порцию солнечной радиации.

Добавлено в 19:06
Цитата (grand @ 7.10.2009 - 16:08)
Я живу в городе ракетостроителей,знаю многих людей работающих на этом предприятии,когда происходит разговор о полете человека на луну многие загадочно улыбаются,а некоторые(в особенности из КБ) ржут в голос.

я тоже из города ракетостроителей. Знакомые из ЦСКБ не сомневаются в полете американцев на луну
 
[^]
daq
7.10.2009 - 19:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 473
Цитата (SHADOWSTALKER @ 7.10.2009 - 02:21)
Были янки на Луне или нет - вопрос сложный.

Лично мне слабо в это верится.

Приведу несколько причин.

1. (Самая главная) В открытом космосе есть радиация. Причем фон очень немаленький. МКС и пилотируемые корабли летают внутри магнитного поля Земли и по-этому защита от радиации у них, хоть и присутствует, но не очень сильная. При вылете за пределы магнитного поля земли такая защита не спасет космонавтов. И, даже если защита от радиации на Аполлонах была достаточной, то скафандры для выхода на поверхность ТОЧНО не могут обеспечить надлежащую защиту. Таким образом, на землю вернулось бы 2 или 3 фонящих трупа.

2. На Луне пиндосы рассекали на машине. Но, по мнению специалистов, топлива на Аполлоне не хватило бы даже для того, чтобы сам корабль до Луны дотащить.

3. К какому-то году американцы планируют снова полететь на Луну. Вопрос. А чего ждут? У них же технологии есть! Немного переделать и готов корабль!

Но не летят. Видать не все гладко.

1. При чем тут магнитное поле к радиации?
2. Ты про электродвигатели слышал? А про солнечные батареи?
3. Бабло.
 
[^]
filtros
7.10.2009 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.09
Сообщений: 69
Неплохая статья. Долго интересовался Советской лунной программой...
 
[^]
Костер
7.10.2009 - 20:05
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
все полеты в космос брехня даже сейчас репортажи с МКС снимаются в Голливуде,просто инквизиция в средние века немного не доработала с еретиками
 
[^]
dremm
7.10.2009 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 96
читал брошюрку. там приводятся достаточно много, на мой взгляд логичных доказательств того, что высадка американцев на луну была подделкой, могу отсканить и выложить
 
[^]
Kreontinio
7.10.2009 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Цитата (dremm @ 7.10.2009 - 21:10)
читал брошюрку. там приводятся достаточно много, на мой взгляд логичных доказательств того, что высадка американцев на луну была подделкой, могу отсканить и выложить

Существует дохрена фильмов и статей, где все эти "факты неприсутствия" развенчиваются. И флаг развевающийся (колебания никто в физике не отменял - есть эксперимент в вакууме - развевается, скотина!) и тени, и отсутствие звезд на небе - все очень просто обосновывается. Ура-патриотам России сказу следующее: не везде мы первые, а, глядя на развитие науки, и вообще - догоняющие. Это относилось и СССР, относится и к сегодняшнему моменту. Развитие промышленности в США (именно так, а не пендостан - надо уважать других) шло с завидным опережением. И вот не надо кричать о тупизме этой нации - современная школота, жрущая ягуар, вряд-ли сможет продолжить развитие нашей страны. И последнее, переходить на оскорбления в спорах может только проигравший.
 
[^]
b1aT4
7.10.2009 - 22:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 568
Вообще-то правильно писать "РАКЕТА НОСИТЕЛЬ" а не "РАКЕТО-НОСИТЕЛЬ" =) т.к. этот носитель не несет никакой ракеты, он сам по себе ракета, которая несет полезную нагрузку, как то жилую капсулу, груз, боеголовку...))

Ракетоноситель (мужской род) — средство доставки и транспортировки ракет (например, к месту пуска), «тот, кто несет ракеты».

Раке́та-носи́тель (РН) — аппарат, действующий по принципу реактивного движения (ракета) и предназначенный для выведения полезной нагрузки в космическое пространство.

wiki

Это сообщение отредактировал b1aT4 - 7.10.2009 - 22:40
 
[^]
sergeis
7.10.2009 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
То што амереканцы не были на луне - савершенно ясно.
1. В фильме ани там на машыне ездят. А как ани бензин жгут? Воздуха-та нету!
2. Как бы ани арентиравались в прастранстве? Там магнитнае поле очень слабое и компас паказывает куда папало!
3. Есть многа разных брошурок где ясно и канкретно паказали што ани туда не литали. А те брошурки где даказывают што ани туда литали пусть четают те кто думают што ани туда литали!
 
[^]
DenAlien
7.10.2009 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Цитата (sergeis @ 7.10.2009 - 23:48)
То што амереканцы не были на луне - савершенно ясно.
1. В фильме ани там на машыне ездят. А как ани бензин жгут? Воздуха-та нету!
2. Как бы ани арентиравались в прастранстве? Там магнитнае поле очень слабое и компас паказывает куда папало!
3. Есть многа разных брошурок где ясно и канкретно паказали што ани туда не литали. А те брошурки где даказывают што ани туда литали пусть четают те кто думают што ани туда литали!

1.Каждый колесо лунного ровера имело электрический привод. Питался ровер от двух батарей емкостью 121 ампер час.
2. Навигацию ровера осуществляли путем непосредственной записью направления и дистанции с помощью гирополукомпаса.

- Ну да брошюрки, с ними только в отхожее место... shum_lol.gif
 
[^]
grand
8.10.2009 - 01:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
too Kreontinio

Цитата
Добавлено в 19:06
Цитата (grand @ 7.10.2009 - 16:08)
Я живу в городе ракетостроителей,знаю многих людей работающих на этом предприятии,когда происходит разговор о полете человека на луну многие загадочно улыбаются,а некоторые(в особенности из КБ) ржут в голос.

я тоже из города ракетостроителей. Знакомые из ЦСКБ не сомневаются в полете американцев на луну


Нас рассудит следующий полет и материальные доказательства.

Это сообщение отредактировал grand - 8.10.2009 - 01:48
 
[^]
mozgoffnetu
8.10.2009 - 05:45
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 332
Цитата (Katastropha @ 7.10.2009 - 21:36)
Вспомнить бы ещё фамилию королёвского оппонета.

Соперником С.П.Королева являлся Челомей.Интрига этого конструктора и свела в могилу Королева.
Первыми на луне мы б не были,но все равно придумали б что-то свое.Типа кузькина мать но не скубы ,а с луны...
плюсую
 
[^]
Kreontinio
8.10.2009 - 05:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 441
Цитата (grand @ 8.10.2009 - 02:46)
too Kreontinio

Цитата
Добавлено в 19:06
Цитата (grand @ 7.10.2009 - 16:08)
Я живу в городе ракетостроителей,знаю многих людей работающих на этом предприятии,когда происходит разговор о полете человека на луну многие загадочно улыбаются,а некоторые(в особенности из КБ) ржут в голос.

я тоже из города ракетостроителей. Знакомые из ЦСКБ не сомневаются в полете американцев на луну


Нас рассудит следующий полет и материальные доказательства.

Пиздец. Куча лунного грунта уже не доказательство. Радиоперехват, подтверждающий, что пиздеж на англицком ведется явно со стороны луны и явно на расстоянии в несколько миллионов кэмэ, снимки индийцев, где видна колея, следы от модуля и пр. Что, блядь, еще-то?! Что за мания верить во всякую туфту, типа тайного мирового правительства, пси-волны из телевизора и тэ де и тэ пэ, но вот в реальный факт - нихуя. Типа, пендосы, они тупые. Они гамбургеры едят, Задорнов говорил. Напоминает убеждение некоторых иностранных имбицилов о русских, которые сутками играют на гармошке и выгуливают медведей на улицах. Слушаете, как западные страны обсирают и ведетесь. Только с какого Задорнов тогда живет в Латвии, а у всех "патриотов" из думы дети учатся за бугром - там, где все "такие тупые". Своей башкой надо думать, а не вестись на журналистские и прочие разводы. Везде идиотов хватает, но это не значит, что надо нормальных обсирать.
 
[^]
JustYar
8.10.2009 - 08:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Цитата
Первыми на луне мы б не были,но все равно придумали б что-то свое.Типа кузькина мать но не скубы ,а с луны...
плюсую

Интересное мнение!Почему это не были бы первыми?! В космос первыми выйти получилось! Спутник запуститили, первыми с помощью автоматических зондов до Луны добрались и грунт на Землю доставили, почему не были бы?!Были бы на все 100%! НАСА официально призналось, что часть фото и видеосъёмок они фальсифицировали, Т.К. из-за технических проблем утеряли часть реальных!
Как нам известно США не один и не два раза посещали Луну, перед тем как свернуть лунную программу!
Таким образом ситуация проясняется и всё становится ясно (хотя это моё мнение и оно не многочисленно, но всё же есть!) Вырисовывается следующая картина:
США были на Луне, но гораздо позже чем они заявляют-это связанно с сыростью проекта "Аполон". Всем известно, что в том же 1969 г. они запускали в космос обезьяну, полёт прошёл неудачно, примат умер.
Они пустили подобную утку, чтоб ослабить интерес СССР к аналогичному проекту, чтоб спокойно и не торопясь завершить свой "сырой" проект! Задуманное прошло на ура, СССР сбавил обороты по разработке своей программы, а в последствии и вовсе свернул его. В то время СССР обладал, большим космическим опытом в частности по жизнеобеспечению экипажа в космическом пространстве, бесплотной посадки аппаратов на Лунную поверхность (напомню, что именно аппараты СССР первыми прилунились и доставили образцы лунного грунта на Землю) итд итп.....
Что тут скажешь?! Нас обманули, мы повелись, но все же США были на луне, а мы нет....

Это сообщение отредактировал JustYar - 8.10.2009 - 08:55
 
[^]
SHADOWSTALKER
8.10.2009 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (daq @ 7.10.2009 - 19:20)
Цитата (SHADOWSTALKER @ 7.10.2009 - 02:21)
Были янки на Луне или нет - вопрос сложный.

Лично мне слабо в это верится.

Приведу несколько причин.

1. (Самая главная) В открытом космосе есть радиация. Причем фон очень немаленький. МКС и пилотируемые корабли летают внутри магнитного поля Земли и по-этому защита от радиации у них, хоть и присутствует, но не очень сильная. При вылете за пределы магнитного поля земли такая защита не спасет космонавтов. И, даже если защита от радиации на Аполлонах была достаточной, то скафандры для выхода на поверхность ТОЧНО не могут обеспечить надлежащую защиту. Таким образом, на землю вернулось бы 2 или 3 фонящих трупа.

2. На Луне пиндосы рассекали на машине. Но, по мнению специалистов, топлива на Аполлоне не хватило бы даже для того, чтобы сам корабль до Луны дотащить.

3. К какому-то году американцы планируют снова полететь на Луну. Вопрос. А чего ждут? У них же технологии есть! Немного переделать и готов корабль!

Но не летят. Видать не все гладко.

1. При чем тут магнитное поле к радиации?
2. Ты про электродвигатели слышал? А про солнечные батареи?
3. Бабло.

1. Радиация - это поток частиц, с различной полярностью.
2. Мне все равно, на чем ездил их ровер. Хоть на термоядерном реакторе. В любом случае эта машина будет иметь массу, которую нужно на луну доставить. А где взять под это мощности? Топливо где взять? На трассе Земля-Луна АЗС нет.
3. Бабла нет, а шатлы запускают. Они тоже дорогие в эксплуатации.

Доказательства пребывания пиндосов на Луне могут быть только одни - сьемка со спутника места посадки, с присутствующим на нем посадочным модулем, стоящим неподалеку ровером и флагом США. Пока этого не будет предоставлено, можно спорить до бесконечности.

А всякие там отражатели, оставленные на Луне, лунный грунт, привезенный астронавтами, все это доказательства косвенные.

Я не хочу обосрать конструкторов, ученых и население США. Просто я не верю в эффективность защитных скафандров от солнечной радиации.
 
[^]
JustYar
8.10.2009 - 09:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
Цитата
А всякие там отражатели, оставленные на Луне, лунный грунт, привезенный астронавтами, все это доказательства косвенные.

В таком случае мы тоже били на луне, ведь автоматические аппараты СССР первыми доставили лунный грунт на Землю.
 
[^]
Nem75
8.10.2009 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
Dakeiras-вот ты и жертва лже пропаганды-полеты проходят практически как и в оптической видимости так и в радиолокационной!и траектории обьектов вполне отслеживаемы!а использование мозга вместо компьютера не раз доказывала превосходство первого.Ведь взлет модуля и посадка на поверхность луны была ручная,а не автоматическая-для чего комп?Расчеты орбиты проводятся на земле,"земля" и корректирует курс в орбитальном коридоре!И уж если СССР не следил за Апполоном-дурость:мы смотрели за ними как и они за нашими кораблями.Другое дело пропаганда.Кста один из лже космонавтов заявленых как погибший перед Гагариными жив до сих пор.А искать заговоры и псевдотайны в таких темах надо между полушариями ...земли или мозга
 
[^]
JustYar
8.10.2009 - 11:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 495
В СССР была куча интересных космических проектов! Один, "МАКС" Чего стоит.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic257506.html?hl=
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18476
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх