Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
grably 12 июн 2020 в 22:47
Анус Ректальный  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (kott707 @ 12.06.2020 - 22:32)
поставь электрочайник на газ - удиви жену!

Всегда так делаю © par9

Проспорил с женой про кипяток

Это сообщение отредактировал grably - 12 июн 2020 в 22:47
Sunray 12 июн 2020 в 22:47
Ч Е Л О В Е К  •  На сайте 16 лет
2
ТС конфорки на плите могут быть разных мощностей по киловатам..
например у меня большая есть на 3.5 квт

и да, газом дешевле всегда
и отопление и плита и водонагрев

Это сообщение отредактировал Sunray - 12 июн 2020 в 22:50
Andygoo 12 июн 2020 в 22:48
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

Ох красавец какой, а если шышками еловыми протопить, запах в чае потом такой, прям, пьешь его и пьешь и пьешь... чортова магия самоварная!
ezeff 12 июн 2020 в 22:48
Хохмач  •  На сайте 19 лет
0
Как то давным давно проводил такой же эксперимент: в итоге 1л воды в электрочайнике и газовом чайнике нагревались с разницей в 10 секунд.
шумасброд 12 июн 2020 в 22:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Я ещё лет 15 назад положил электрический чайник на антресоль и стал кипятить воду на газу в обычном.Уже тогда расходы на электричество снизились на 20-25%.Ну а за газ плачу по тарифу,поэтому насрать сколько он там горит,тем более,что он всё равно "народное достояние"
d1b1 12 июн 2020 в 22:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Неплохо бы фото жены посмотреть. А вдруг ты врешь.
Blatero 12 июн 2020 в 22:49
Blatero  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Шлюз @ 12.06.2020 - 22:42)
На газе дешевле, если нет счетчика.
У моей, наоборот, не забалуешься - если можно что-то разогреть на плите, то грей и не соваться с электрочайниками и микроволновками.

газ дешевле.
считай количество сгоревшего газа за единицу времени, прими давление за нормативное, в инете есть данные, и переводи в рубли по курсу ценника за газ. давление в трубе реально не высокое, газа сгорело меньше чем на копейку.
электричество считать проще - паспортная мощность чайника в квт/ч переводи на квт/мин и считай сколько ватт сгорело. дальше опять конверти в рубли по курсу энергосбыта. получится несколько копеек.
газ выйдет дешевле.

Это сообщение отредактировал Blatero - 12 июн 2020 в 22:49
guderian 12 июн 2020 в 22:50
Весельчак У  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (ozacd @ 12.06.2020 - 22:37)
Не знаю как у Вас мы в фартире пока за ГАЗ платим фиксированную мзду. В таком случае на ГАЗу у меня дешевле.

Ну а по факту ГАЗ дает больше тепловой энергии за меньшую стоимость считать долго.

"Волгу" подожгли шоль?
HHAnderson 12 июн 2020 в 22:52
...  •  На сайте 11 лет
31
Ну если никто не посчитал, прикину по среднепотолочным тарифам

Электроэнергии надо вскипятить литр с 10 до 100°С — 0,12кВт берём тариф 5 руб, имеем стоимость литра кипятка
60 копеек

Газа надо 27 литров, берём тариф 6,5 руб за 1 м³, имеем стоимость литра кипятка
18 копеек.

Вот и дискуссии пиздец!

Это сообщение отредактировал HHAnderson - 12 июн 2020 в 22:53
AlKOnaft 12 июн 2020 в 22:53
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (AlKOnaft @ 12.06.2020 - 22:32)
Спор то за деньги или за время?

Тогда вычисляй объём использованного газа и потреблённого эл-ва и умножай на тарифы. А так пост не полный получается
Slava917 12 июн 2020 в 22:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (gekaklim @ 12.06.2020 - 23:35)
Эко ты замаскировал вопрос - на чем дешевле самогон гнать!)

Да не... вряд ли они с женой что-то слышали про индукцию )))
bishop66 12 июн 2020 в 23:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:52)
Ну если никто не посчитал, прикину по среднепотолочным тарифам

Электроэнергии надо вскипятить литр с 10 до 100°С — 0,12кВт берём тариф 5 руб, имеем стоимость литра кипятка
60 копеек

Газа надо 27 литров, берём тариф 6,5 руб за 1 м³, имеем стоимость литра кипятка
18 копеек.

Вот и дискуссии пиздец!

Это с потерями
А так газ в 5 раз выгоднее ЭЭ
Но это про обогрев дома и нагрев гвс
А за такую хуйню даже не парюсь
ТС считал стоимость покраски потолка раз в 4 года ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
steslia 12 июн 2020 в 23:00
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
7
Я знал одного перца, который знал, сколько раз за ночь включается котёл. Сколько холодильник.
Таких надо в гидрометцентр, на дальнюю станцию слежения. Чтобы людям мозги не делали.
Baambu4a 12 июн 2020 в 23:02
Балагур  •  На сайте 11 лет
5
Ой, чёт неправильно вы с женой почитали, что в электрочайник дешевле будет.
Вот я не поленилась и вместо того, чтобы спать, на куркулянторе посчитала приведенные в заголовке цифры с учётом тарифов в своей квартире.
У нас газ стоит 7 рублей за куб, то есть за 1000 литров.
Делим 7/1000 и умножаем на 27 литров, получается 18 копеек примерно
Теперь свет - 5,7 за кВт.
Делим 5,7 на 1000 и умножаем на 120, итого выходим на сумму в 68 копеек.
Разница в 50 копеек!!!
steslia 12 июн 2020 в 23:03
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (grably @ 12.06.2020 - 21:47)
Цитата (kott707 @ 12.06.2020 - 22:32)
поставь электрочайник на газ - удиви жену!

Всегда так делаю © par9

О, Граблюшка... и ты туда же. bdsm.gif
4IBIS 12 июн 2020 в 23:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не реклама!Уже месяца три как юзаю термопот Kitfort, погуглите реально вещь. И быстро и экономично.У самого кружка 600 мл, нагревает где то чуть больше минуты

Проспорил с женой про кипяток
case69rus 12 июн 2020 в 23:05
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
3
быстрые все они какие...
почему никто не учел стоимость техобслуживания, сроки эксплуатации и стоимость самих приборов нагрева?

Это сообщение отредактировал case69rus - 12 июн 2020 в 23:06
Baalbeckhan 12 июн 2020 в 23:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (stasmel @ 13.06.2020 - 03:33)
Вообще даром!!!

А дрова колоть?
Так ведь и заебаццо можно с непривычки cool.gif
barmaleika18 12 июн 2020 в 23:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (vopspb @ 12.06.2020 - 22:32)
На выходе имеем Жену!

Да ее лучше уже поиметь, если до такой хуйни доебалась! а что бы не пиздила - пожестче!
Фафнир 12 июн 2020 в 23:16
травлю хомяков  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

а цена спички на розжиг? dont.gif
HHAnderson 12 июн 2020 в 23:18
...  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (case69rus @ 12.06.2020 - 23:05)
быстрые все они какие...
почему никто не учел стоимость техобслуживания, сроки эксплуатации и стоимость самих приборов нагрева?

Так возьмите, посчитайте и выложьте.

Начиная проект подвода газа, сам подвод, разводка по дому, стоимость газовой плиты, амортизация, техобслуживание газовой плиты и доплитного оборудования, итстраченную спичку, затраты на вентиляцию помещения при пользовании газом, цену кастрюли и крышки к ней…

Что слабо? А чё тогда за предъявы?
RedMoon123 12 июн 2020 в 23:37
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
3
Давно известный факт. Отказ от электрочайника , особенно мощного, который быстро кипятит воду, в пользу чайника на газовой плите - существенно экономит электроэнергию.
Попробуйте. Сами удивитесь.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 12 июн 2020 в 23:55
sertycat 12 июн 2020 в 23:45
рожденный в СССР  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (RedMoon123 @ 12.06.2020 - 23:37)
Давно известный факт. Отказ электрочайника , особенно мощного, который быстро кипятит воду, в пользу чайника на газовой плите - существенно экономит электроэнергию.
Попробуйте. Сами удивитесь.

Согласен. Как то поставил эксперимент, отказался от эл.чайника в пользу обычного. Экономия ЭЭ примерно 200-250 рублей в месяц.
onell 12 июн 2020 в 23:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:52)
Ну если никто не посчитал, прикину по среднепотолочным тарифам

Электроэнергии надо вскипятить литр с 10 до 100°С — 0,12кВт берём тариф 5 руб, имеем стоимость литра кипятка
60 копеек

Газа надо 27 литров, берём тариф 6,5 руб за 1 м³, имеем стоимость литра кипятка
18 копеек.

Вот и дискуссии пиздец!

Спасибо, а то я спать не мог лечь rulez.gif
RedMoon123 13 июн 2020 в 00:02
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (sertycat @ 12.06.2020 - 23:45)
Цитата (RedMoon123 @ 12.06.2020 - 23:37)
Давно известный факт. Отказ электрочайника , особенно мощного, который быстро кипятит воду, в пользу чайника на газовой плите - существенно экономит электроэнергию.
Попробуйте. Сами удивитесь.

Согласен. Как то поставил эксперимент, отказался от эл.чайника в пользу обычного. Экономия ЭЭ примерно 200-250 рублей в месяц.

Да туда же все мощные приборы. Термопот жрет нормально.
Мощная микроволновка - тоже.
Плата идет за киловат-час.
у меня 4.7р\квч.
чайник - 1.3квт.
Ну сколько там нужно вскипятить чайник, т.е. 1.5л ? Допустим 5 - 7 минут.
Сколько раз в день вы кипятите чайник? Ну пусть пять раз в день.
5 раз умножим на 6 минут в среднем = полчаса в день. Т.е. два дня работы чайника стоят 4.7руб.
Т.е. за 30 дней это 70.5 рублей.
Но это грубо, с ходу. Не точно. Расчеты приблизительные и в лоб.
Так можно посчитать все. Комп, стиралку, микроволновку.
Сестра отказалась от термопота. Афигела от экономии.
Да, удобно. Всегда есть кипяток. Но нужен ли он 24/7 - вопрос.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13 июн 2020 в 00:09
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 833
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх