Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gekaklim 12 июн 2020 в 22:35
Приколист  •  На сайте 15 лет
15
Эко ты замаскировал вопрос - на чем дешевле самогон гнать!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BattlePorQ 12 июн 2020 в 22:36
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
28
Электричество по счётчику, газ безлимитный за фиксированные деньги. Газом, очевидно, выгоднее. Но мне лень пойти и купить чайник )
HHAnderson 12 июн 2020 в 22:36
...  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (vopspb @ 12.06.2020 - 22:32)
На выходе имеем Жену!

Если жена на выходе, то хер ты её поимеешь.
logusss 12 июн 2020 в 22:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.
Voodoopeople 12 июн 2020 в 22:37
Шутник  •  На сайте 14 лет
9
Попробуйте валежник, вообще бесплатно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ozacd 12 июн 2020 в 22:37
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Не знаю как у Вас мы в фартире пока за ГАЗ платим фиксированную мзду. В таком случае на ГАЗу у меня дешевле.

Ну а по факту ГАЗ дает больше тепловой энергии за меньшую стоимость считать долго.

Это сообщение отредактировал ozacd - 12 июн 2020 в 22:39
элекtrik 12 июн 2020 в 22:37
Приколист  •  На сайте 6 лет
12
Цитата (JIR @ 12.06.2020 - 22:35)
Электричество дешевле, при всех прочих равных составляющих.

Поспорю - у нас за газ в месяц 67 рублей, и без счётчика пока, хоть 100500 раз в день чайник кипяти, а за электроэнергию (4,72 руб. за кВт) выходит около 600 руб. в месяц ...
HHAnderson 12 июн 2020 в 22:37
...  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (JIR @ 12.06.2020 - 22:35)
Электричество дешевле, при всех прочих равных составляющих.
КПД выше в закрытом чайнике)

Докажи с цифрами.
(Ответ: хуй там ночевал)
Vredtech 12 июн 2020 в 22:38
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
0
Как-то давно помнится считали эффект от кипятильника из лезвий - физику вспоминали... так КПД что-то очень дохрена получился, ватт по факту тратилось меньше, чем нужно было на доведение воды до кипения по расчетам...

Плюнули, и не стали больше заморачиваться.
Digaz 12 июн 2020 в 22:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

с фига ли даром? а ветки где брать? не там и не тех веток для самовара наберешь - штрафик выпишут
Изюбрина 12 июн 2020 в 22:38
Заразка  •  На сайте 14 лет
11
Буржуи. Газ у них. cool.gif
Bris2 12 июн 2020 в 22:38
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
2
Ничего не могу сказать, ибо у нас газа нет. Електричество. У меня - термопот на 5 литров, т.к. моя сиротская кружечка - 600 мл.
Не парюсь.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 12 июн 2020 в 22:41
JIR 12 июн 2020 в 22:39
Сибирский  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (BattlePorQ @ 12.06.2020 - 22:36)
Электричество по счётчику, газ безлимитный за фиксированные деньги. Газом, очевидно, выгоднее. Но мне лень пойти и купить чайник )

А ты гнать начинай уже!
Словенец 12 июн 2020 в 22:39
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Я до сих пор кирзовым сапогом качегарю кипяток.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadeinUSSR 12 июн 2020 в 22:39
Ярила  •  На сайте 16 лет
33
Потери меньше в электрочайнике. Потому что на газу часть энергии обтекает поверхность чайника сбоку и греет воздух. ТЭН же находится внутри воды. Потери только через корпус электрочайника. Однозначно КПД электрочайника выше, чем чайника на газу.
Другой вопрос - цена за киловатт*час электроэнергии в разы выше, чем за киловатт*час энергии при горении газа. А КПД электрочайника выше, чем чайника на газу, ну раза в два, не больше. Поэтому экономичнее чайник на газу.
Доклад окончен.

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 12 июн 2020 в 22:53
Figer 12 июн 2020 в 22:40
Приколист  •  На сайте 7 лет
8
Попробуйте просто горячей воды из под крана :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
poltorakota 12 июн 2020 в 22:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
1
Ну дык что там по расходам то? Цена израсходованного электричества за указанное время против газа?

ЗЫ: Я за эл.чайник - кнопку нажал и свободен, а на газу водичка быстро выкипает, пока в компе залипаешь
impress 12 июн 2020 в 22:41
Шутник  •  На сайте 14 лет
19
сразу анекдот вспомнил.

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

"Я уже 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58.

Вы там еб@нутые все что ли?
DocNok 12 июн 2020 в 22:41
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Чувак, так это ты спички пересчитывал в коробках? Нашелся наконец-то
Лодырюга 12 июн 2020 в 22:41
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Затрещину жене, даже если не прав
manfromnn 12 июн 2020 в 22:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата

Проспорил с женой за кипяток

Ты бы ещё и к дедушке Ленину сходил по этому вопросу.

Проспорил с женой про кипяток
HHAnderson 12 июн 2020 в 22:42
...  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (logusss @ 12.06.2020 - 22:36)
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.

На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале; несколько раз засекал)
Электричества уходит 0,12 кВт

А теперь считайте по своим тарифам.
Шлюз 12 июн 2020 в 22:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
На газе дешевле, если нет счетчика.
У моей, наоборот, не забалуешься - если можно что-то разогреть на плите, то грей и не соваться с электрочайниками и микроволновками.
DreckigerGei 12 июн 2020 в 22:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Так возьми не текущий чайник, а то покв закипит половина вытечет. Так то и в правду дороже выйдет. Шутк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатоликус 12 июн 2020 в 22:46
Уставший домосед  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (kott707 @ 12.06.2020 - 22:32)
поставь электрочайник на газ - удиви жену!

gigi.gif lol.gif Ищщо посоветуй металлический чайник в микроволновку засунуть rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 833
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх