Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Селия 15 июн 2020 в 14:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Какая увлекательная тема!
Спасибо , ТС!

JIblC 16 июн 2020 в 04:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BooblGoom @ 15.06.2020 - 02:20)
В консервной банке закипает ещё быстрее чем кастрюле или крУжке.
Списфичская форма дондышка, с бордюрчиком.
Старые чайники тож такое донышко имели

Я практически уверен, что этот чайник не для газа, а для чугунной варочной поверхности дровяной печки и даж больше скажу - он стопудоф на неё вместо нескольких убранных тех "колец" встанет, как родной.

Заинтриговал, блин, пойду гуглить свою догадку))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BMV64 16 июн 2020 в 08:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
индукционка, самая экономичная. года 4 стоит поверхность.
scansam 17 июн 2020 в 12:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Ну теперь считаем 27 литров это 0,027 куба у нас газ стоит 5,36р. получаем 0,027*5,36=0,14472 рубля.
Киловатт у нас стоит 4,17 получаем 4,17*0,12=0,4944р.
Грубо на газу вскипятить чайник 14,5 копеек на эл-ве 50 копеек.
TheTopName 17 июн 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ТС тебе повезло, что у тебя вобще жена есть) Ты задрот 80 уровня. Я бы ахуел, если бу увидел, что кто-то литры газа считает при кипячении кастрюли кипятка. И то и другое стоит ссаные копейки.
Собирай валежник, кипяти на улице на огне.
diegoLunes 17 июн 2020 в 12:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:42)
Цитата (logusss @ 12.06.2020 - 22:36)
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.

На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале; несколько раз засекал)
Электричества уходит 0,12 кВт

А теперь считайте по своим тарифам.

Газ - 16 копеек, а электричество 45 копеек.
Как электричеством дешевле получилось - я ХЗ. ))
Был бы Маск отличником он бы Теслу на газу сделал.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 17 июн 2020 в 12:52
pil0975 17 июн 2020 в 12:52
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Оформи субсидию на ЖКХ и не еби мозг, а если не могешь субсидию - значит доход позволяет не парится в выборе газ или электричество, выбирай что удобнее.
Vennom 16 авг 2020 в 20:46
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Что тебе важнее, скорость кипячения или экономия ? У меня в городе электричество стоит 3,7 рубля за киловатт, а газ 8 рублей за куб.
Газа в месяц 2 куба трачу, при этом стоит газовый проточный водогрей и прогревает около 8 кубов воды в месяц.
Газом в разы дешевле, я плитой квартиру обогреваю весной и осенью))

Это сообщение отредактировал Vennom - 16 авг 2020 в 20:48
RainSoul 16 авг 2020 в 20:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Блин! Родители мужа на даче у себя заменили электрочайник на железный и греть на газу. Я не буду писать, что я об этом думаю (это некультурно), но бл-дь!, закипает долго - остывает быстро, обжечься об него - как раз плюнуть!, какую-то херь деревянную еще на крышку класть (которая падает и ни хрена не помогает, чтоб ручка не нагревалась!)....вот нафигааа?!! Тьфу, блин!(
TRORA 28 авг 2020 в 10:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
значит так. закрепляешь кастрюлю с водой чтоб не мотыляляась, обматываешь 1 оборотом веревки или стропы и туда сюда тянешь с усилием- кастрюля греется от трения веревки или ленты. за часок можно и вскипятить.
зато бесплатно и шварценегером станешь через полгодика
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 833
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх