Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
usr80 13 июн 2020 в 19:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Voodoopeople @ 12.06.2020 - 22:37)
Попробуйте валежник, вообще бесплатно.

Я на даче самовар шишками еловыми и сосновыми топлю. Шишек в лесу много и бесплатно.

Проспорил с женой про кипяток
Dartanyan1 13 июн 2020 в 19:50
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Цена мяса зависит от региона.
А слово парное, это так для красоты речи.

Ну тогда ладно,просто красота речи может ввести людей в заблуждение, парного мяса за эти деньги трудновато купить.
Allar 13 июн 2020 в 19:54
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
если газ сжиженый, то энергетически газ той же калорийности примерно равен электроэнергии. зависит от местных цен, но примерно паритет сохраняется.
но есть одно но, у электрочайника кпд близко к 100%, то у газ нагрева, чайнику достаеется около 40% (считал давно, цифра примерно) есть специальная туристическая посуда с наружными ребрами на дне, у них кпд значительно выше.
вывод делайте сами.
IceEagle 13 июн 2020 в 20:27
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (элекtrik @ 13.06.2020 - 02:37)
Цитата (JIR @ 12.06.2020 - 22:35)
Электричество дешевле, при всех прочих равных составляющих.

Поспорю - у нас за газ в месяц 67 рублей, и без счётчика пока, хоть 100500 раз в день чайник кипяти, а за электроэнергию (4,72 руб. за кВт) выходит около 600 руб. в месяц ...

И о чем вы поспорите? В изначальной фразе было "при всех прочих равных". А вы тут же мешаете гавно и мед, т.е. газ без счетчика и электричество по счетчику, да еще и по тарифу без электроплиты.
NiceCat 13 июн 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:42)
Цитата (logusss @ 12.06.2020 - 22:36)
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.

На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале; несколько раз засекал)
Электричества уходит 0,12 кВт

А теперь считайте по своим тарифам.

Да ну, нафиг. ТС водку в чайнике грел, а ты напрягайся, считай. Это сколько, к примеру, вот таких баллонов нужно, чтобы обед приготовить?

Проспорил с женой про кипяток
Dartanyan1 13 июн 2020 в 20:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (NiceCat @ 13.06.2020 - 20:32)
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:42)
Цитата (logusss @ 12.06.2020 - 22:36)
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.

На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале; несколько раз засекал)
Электричества уходит 0,12 кВт

А теперь считайте по своим тарифам.

Да ну, нафиг. ТС водку в чайнике грел, а ты напрягайся, считай. Это сколько, к примеру, вот таких баллонов нужно, чтобы обед приготовить?

Количество неадекватна все пополняется и пополняется, и мы живём среди этих людей(((
Что от таких людей ожидать завтра, я не знаю.

Это сообщение отредактировал Dartanyan1 - 13 июн 2020 в 20:45
VickysDaddy 13 июн 2020 в 20:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (vopspb @ 12.06.2020 - 22:32)
На выходе имеем Жену!

Вот только нахуя она всралась?
ОБМОРОКАДАМА 13 июн 2020 в 22:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А мне вот не сэкономить, отказавшись от электрочайника.
Просто у нас дома плита электрическая....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serg2773 13 июн 2020 в 22:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кастрюля маловата для горелки, часть тепла вы просто проебываете. Крышка важна. Эксперимент не корректный.
Кабандель 13 июн 2020 в 23:13
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (JIR @ 12.06.2020 - 22:35)
Электричество дешевле, при всех прочих равных составляющих.
КПД выше в закрытом чайнике)

Не совсем, при увеличении обьёма нагреваемой жидкости газом выходит дешевле. Из-за потерь на нагрев посуды. Люди на эту тему диссертации защищают rulez.gif
SuperGSM 13 июн 2020 в 23:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:42)
Цитата (logusss @ 12.06.2020 - 22:36)
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.

На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале; несколько раз засекал)
Электричества уходит 0,12 кВт

А теперь считайте по своим тарифам.

т.е. большой баллон пропана у тебя это 2 раза чайник вскипятить. Забавно. ))
Stupidon 13 июн 2020 в 23:36
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ARBATskiy @ 12.06.2020 - 22:34)
Ну если дрова у соседа пиздить, то да:)

А валежник для чего?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Keyso 14 июн 2020 в 00:18
Балагур  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (dedpixai @ 12.06.2020 - 22:35)
Вот что бывает, когда мало выпил. Нахуярились бы нормально, поеблись и лягли спать....Нет, давй воду кипятить....
Лезвиями от бритвы я еще быстрей вскипячу


Помню в армии так воду кипятили на чаёк, да так что в казарме свет притухал конкретно...

Проспорил с женой про кипяток

Это сообщение отредактировал Keyso - 14 июн 2020 в 00:20
evg489 14 июн 2020 в 00:22
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Балон газа в моем регионе 800р, электричество по 1 рубль10 копеек.
Конечно на электричестве дешевле и выгоднее
Guldar 14 июн 2020 в 07:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (case69rus @ 12.06.2020 - 23:05)
быстрые все они какие...
почему никто не учел стоимость техобслуживания, сроки эксплуатации и стоимость самих приборов нагрева?

Так с элекрочайником будет ещё хуже.
Плита по моему опыту служит в разы дольше да и служит для готовки, а не только чаи гонять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Guldar 14 июн 2020 в 07:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (SuperGSM @ 13.06.2020 - 23:31)
т.е. большой баллон пропана у тебя это 2 раза чайник вскипятить. Забавно. ))

Ты правда думаешь что в балонах газ не под давлением?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Галадранетс 14 июн 2020 в 07:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (usr80 @ 13.06.2020 - 19:41)
Цитата (Voodoopeople @ 12.06.2020 - 22:37)
Попробуйте валежник, вообще бесплатно.

Я на даче самовар шишками еловыми и сосновыми топлю. Шишек в лесу много и бесплатно.

Как эта "шишки бисплатна" ?
Что значид бисплатна ?!?
А что,эта идея !
Выносим вапрос на ачиритное засидание ф думе.


/дипутат ат Идинай Расии/


bravo.gif
Igesr 14 июн 2020 в 13:43
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Какой же душный
JIblC 14 июн 2020 в 15:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
На газу теплопотери большие. Помню, на уроке физики решали задачу про чайник на газовой горелке. Одним из условий было, что нет потерь тепла. И закипел в этой задачке чайничек за пару секунд.

Чё за хня?

Теплоёмкость литра воды - 4,1 кДж на градус, итого с 20 до 100 тебе нужно 328 кДж.

Теплотворность пропан-бутановой смеси прибл., по верхнему пределу, 45 мДж на кг., итого расход пропан-бутановой смеси для нагрева литра воды до кипения - 7,3 грамма по калькулятору, у турья с путёвой горелкой расход газовой смеси - 8-9 грамм на литр кипятка фактически.
Вот тебе реальный КПД.

Это сообщение отредактировал JIblC - 14 июн 2020 в 15:28
MIOAMIGO 14 июн 2020 в 15:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Моя так всегда делает.А мы с котом просто уходим в другую комнату и ждём результата.
Hellzone 14 июн 2020 в 16:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
не проверено кипячение на дровах. значит не засчитывается.
Bulvincle 14 июн 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Площадь соприкосновения разная! ! ! Не научно.

Это сообщение отредактировал Bulvincle - 14 июн 2020 в 20:27
BooblGoom 15 июн 2020 в 02:20
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
В консервной банке закипает ещё быстрее чем кастрюле или крУжке.
Списфичская форма дондышка, с бордюрчиком.
Старые чайники тож такое донышко имели

Проспорил с женой про кипяток
Pembo 15 июн 2020 в 09:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Эл плита. Я наливаю в кастрюлю совсем чуток воды и ставлю чайник полный электрочайник. Значительно быстрее получается
CentQuirats 15 июн 2020 в 14:17
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Чайник грел на плите (природный газ), но бывает поставишь и уйдешь дела делать и забудешь, поэтому взял термопод (дороже, но зато безопасно и всегда есть кипяток. На ночь правда отключаю).

И кстати, отопление дома в 180 кв. м. выходит дешевле отопления в двухкомнатной квартире в панельном доме, прям сильно дешевле, а летом вообще ляпота. (правда надо отметить, что котел горазд начать ебать мозги именно в самые холода, а зап. части к нему дорогие).
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 833
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх