Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
iandry 13 июн 2020 в 00:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Sunray @ 12.06.2020 - 22:47)
ТС конфорки на плите могут быть разных мощностей по киловатам..
например у меня большая есть на 3.5 квт

и да, газом дешевле всегда
и отопление и плита и водонагрев

смотря как считать, так и на машине может быть дешевле ездить чем на автобусе если брать только цену бензина и не учитывать как минимум расходы на покупку самой машины, при ценнике на подключение газа примерно 500 тыс. и небольшом доме и количестве живущих дешевле газом становится очень не скоро

кстати есть еще одна задача, для квартиры уже, есть мнение что часто горячую воду подают так сказать не очень горячую или она сильно успевает остыть в трубах, поэтому выгодней купить электрический бойлер
AndreySh 13 июн 2020 в 00:17
Кот  •  На сайте 6 лет
0
dont.gif У меня чайник набирает из бойлера, а там и так горячая
так что победила fucking.gif дружба.
RedMoon123 13 июн 2020 в 00:18
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
5
На самом деле электроэнергия - это энергия, на производство которой затрачена энергия. Газ, уголь, атом. Реже - гидро.
Поэтому электричество априори всегда дороже угля или газа. Ну в среднем.
Докторишка 13 июн 2020 в 00:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Вхыхвхы
У меня знакомые были , они вместо горячей воды в ванночку купать ребенка воду на плите грели - на серьезных щах уверяя что так дешевле
Я ржал - так на колонку за водой идите , так еще дешевле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Realist007 13 июн 2020 в 00:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (RedMoon123 @ 13.06.2020 - 00:02)
Сестра отказалась от термопота. Афигела от экономии.
Да, удобно. Всегда есть кипяток. Но нужен ли он 24/7 - вопрос.

нафиг не нужен.
дорис 13 июн 2020 в 00:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Дешевле чай на работе пить, и телефон заряжать тоже там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дорис 13 июн 2020 в 00:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (RedMoon123 @ 12.06.2020 - 23:37)
Давно известный факт. Отказ от электрочайника , особенно мощного, который быстро кипятит воду, в пользу чайника на газовой плите - существенно экономит электроэнергию.
Попробуйте. Сами удивитесь.

Электроэнергии экономит, а газ то тратится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexS32 13 июн 2020 в 00:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ТС, ты бы еще ведро взял в качестве посуды - ну кто так опыты ставит? Пластиковый чайник и незакрытая здоровая кастрюля? Теплопотери не сопоставимы.
RedMoon123 13 июн 2020 в 00:30
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (дорис @ 13.06.2020 - 00:25)
Цитата (RedMoon123 @ 12.06.2020 - 23:37)
Давно известный факт. Отказ от электрочайника , особенно мощного, который быстро кипятит воду, в пользу чайника на газовой плите - существенно экономит электроэнергию.
Попробуйте. Сами удивитесь.

Электроэнергии экономит, а газ то тратится

газ - готовая энергия. Он дешевле в принципе своем.
MaxxOltt 13 июн 2020 в 00:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Газ однозначно!
Мало нам всяких полей, лучей и волн, которые вокруг нас и слабоумие могут вызвать, как те же сотовые телефоны.
На газе вода получается вкусная - естественная, наши предки всю жизнь на огне готовили.
А электричество это модное - его в ЭВМ запустить или в магнитофон, или в телевизор, а вот для еды электричество вредное.
Куда оно течет - никто не знает, может его какая-то часть оторвется и в еду попадет - нафиг это надо?? Раньше помню были заглушки для розеток - чтобы из них ток не вытекал - а сейчас нету таких.
RoberArtois 13 июн 2020 в 00:33
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
2
добрыйты, ТС, человек! другой бы кипяток жене на голову вылил и она уже потом не тяфкала бы, а ты в подсчеты ударился, чего-то там доказываешь! бабам-то вода для чего нужна? правильно - полы мыть. а ты для чего нужен? правильно - следить, чтобы она не очень много воды из ведра выпивала, когда полы моет cool.gif
Senya55 13 июн 2020 в 00:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
А у нас нет счётчика на газ...
Так, что газ рулит!!!
RedMoon123 13 июн 2020 в 00:34
Ваш хозяин  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (дорис @ 13.06.2020 - 00:22)
Дешевле чай на работе пить, и телефон заряжать тоже там.

Ну утрировать не надо smile.gif

На самом деле раз полгода провожу аудит ежемесячных трат.
Если сесть и грамотно пересмотреть сотовые тарифы, тарифы на интернет, убрать плату "за антенну" (кто смотрит этот телевизор сейчас?), провести аудит электроприборов, которые включены, но ими пользуются раз в квартал... Тарифы на банковские карты (да что там эти 500 рублей в год..) и т д.
Не знаю как у кого - но у меня по 25-30к рублей в год выходит экономия. Это не нудежь и занудство. Просто грамотное отношение к своим финансам.

Жена у меня любит набирать ванну, но проводит в ней 20 минут максимум. Зачем ?
А потом удивляемся счетам за воду. Ну набрала ты ванну? - ну полежи, по-балдей, налей там пены, ароматов и т д. Нафиг набирать ванну, что бы обмыться и все. Чем душ не устраивает? Нет, я не жмот smile.gif не жалко. Так и набирает ванну. Просто зачем - не понимаю. Расточительство какое то smile.gif

PS: а если еще бросить курить - так ваще бомба.

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 13 июн 2020 в 00:37
Джинъ 13 июн 2020 в 00:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
27 л газа - это ваще ни о чем, при любом тарифе
alnovik 13 июн 2020 в 04:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Три гвоздя,три фазы-самое эффективное отношение $/Время.
Учить вас...
leha98 13 июн 2020 в 06:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (dedpixai @ 12.06.2020 - 22:35)
Вот что бывает, когда мало выпил. Нахуярились бы нормально, поеблись и лягли спать....Нет, давй воду кипятить....
Лезвиями от бритвы я еще быстрей вскипячу

Главное не соли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JIblC 13 июн 2020 в 06:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (impress @ 12.06.2020 - 22:41)
сразу анекдот вспомнил.

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

"Я уже 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58.

Вы там еб@нутые все что ли?

Без концов, без кольцов, полна жопа огурцов, ага...
Василий Иванович, вы?

В оригинальном анекдоте было "Вам там что, совсем делать нехуй, что ли?", а твоё творческое переосмысление избавило его от 2/3 смысла...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JIblC 13 июн 2020 в 06:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Газовый "киловатт(•час)" емнип раз в 6-7 дешевле электрического "по паспорту".
Куб - 30-40 МДж гдет, насколько помню.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vohuz 13 июн 2020 в 07:37
&®€Y  •  На сайте 16 лет
0
Водку? Теплую? Из мыльницы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Whoй 13 июн 2020 в 07:39
Статус - whoятус  •  На сайте 14 лет
0
В России магистральным газом дешевле. Я считал уже давно.
JIblC 13 июн 2020 в 08:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (RedMoon123 @ 13.06.2020 - 00:34)
Ну утрировать не надо

На самом деле раз полгода провожу аудит ежемесячных трат.
Если сесть и грамотно пересмотреть сотовые тарифы, тарифы на интернет, убрать плату "за антенну" (кто смотрит этот телевизор сейчас?), провести аудит электроприборов, которые включены, но ими пользуются раз в квартал... Тарифы на банковские карты (да что там эти 500 рублей в год..) и т д.
Не знаю как у кого - но у меня по 25-30к рублей в год выходит экономия. Это не нудежь и занудство. Просто грамотное отношение к своим финансам.

Жена у меня любит набирать ванну, но проводит в ней 20 минут максимум. Зачем ?
А потом удивляемся счетам за воду. Ну набрала ты ванну? - ну полежи, по-балдей, налей там пены, ароматов и т д. Нафиг набирать ванну, что бы обмыться и все. Чем душ не устраивает? Нет, я не жмот не жалко. Так и набирает ванну. Просто зачем - не понимаю. Расточительство какое то

PS: а если еще бросить курить - так ваще бомба.

Анекдот про экономию на сигаретах и небоскрёб рассказать? ))

зы: тарифы на банковские карты минимум отбиваются кэшбэками, максимум еще и заметный профит принести могут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Петрович34 13 июн 2020 в 08:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ARBATskiy @ 12.06.2020 - 23:34)
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

Ну если дрова у соседа пиздить, то да:)

Можно вообще к соседу за кипяточком сходить. Или так.
MadCowboy 13 июн 2020 в 08:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Ну по итогу:
текст написан бредово, как второклассник писал. Так и непонятно, что дешевле: газ или эл-во?
Для газовой плиты: кастрюлю (чайник) надо брать с широким дном, тогда потери тепла по сторонам уменьшаются. И крышкой накрывать, как уже говорили.

У меня газ не по счётчику, так что жгу сколько надо.
MadCowboy 13 июн 2020 в 08:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (MaxxOltt @ 13.06.2020 - 00:33)
Газ однозначно!
Мало нам всяких полей, лучей и волн, которые вокруг нас и слабоумие могут вызвать, как те же сотовые телефоны.
На газе вода получается вкусная - естественная, наши предки всю жизнь на огне готовили.
А электричество это модное - его в ЭВМ запустить или в магнитофон, или в телевизор, а вот для еды электричество вредное.
Куда оно течет - никто не знает, может его какая-то часть оторвется и в еду попадет - нафиг это надо?? Раньше помню были заглушки для розеток - чтобы из них ток не вытекал - а сейчас нету таких.

Бля пиздец!
Это лучший комментарий дня, хотя день ещё толком и не начался.
Я зарядился позитивом, пойду в лес, погуляю полденька.
И вам не хворать. Спите ногами к розетке - так теплее.
f983lda 13 июн 2020 в 08:31
Изменил статус  •  На сайте 14 лет
0
В квартире газ считать бессмысленно, у нас просто тариф на человека, 56,60 в месяц, есть ли какой нибудь смысл экономить?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 834
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх