Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Swan120 13 июн 2020 в 08:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Крышку на кастрюле не закрыл, вода в этом случае дольше закипает
Badsurfer 13 июн 2020 в 08:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Яп сказал «проспорил жене по поводу кипячения воды»

А так газ ещё кислород жгет ! И угарный газ образуется в квартире
Alex0053 13 июн 2020 в 08:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (vopspb @ 12.06.2020 - 21:32)
На выходе имеем Жену!

На выходе Жена имеет вам Мозг! cool.gif
smekalof 13 июн 2020 в 08:44
.  •  На сайте 14 лет
0
Ну так мощно я не заморачивался, Но купив чайник (не электрический) стал платить за свет на 250-300 рублей/мес меньше. Это меньше чем плачу за газ всего. Вот и весь эксперимент.
HHAnderson 13 июн 2020 в 09:12
...  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (iandry @ 13.06.2020 - 00:11)
Цитата (Sunray @ 12.06.2020 - 22:47)
ТС конфорки на плите могут быть разных мощностей по киловатам..
например у меня большая есть на 3.5 квт

и да, газом дешевле всегда
и отопление и плита и водонагрев

смотря как считать, так и на машине может быть дешевле ездить чем на автобусе если брать только цену бензина и не учитывать как минимум расходы на покупку самой машины, при ценнике на подключение газа примерно 500 тыс. и небольшом доме и количестве живущих дешевле газом становится очень не скоро

кстати есть еще одна задача, для квартиры уже, есть мнение что часто горячую воду подают так сказать не очень горячую или она сильно успевает остыть в трубах, поэтому выгодней купить электрический бойлер

Давно посчитано.

Если Вы на своей машине не наезжаете ежедневно порядка 50 км, то выгоднее такси.
logograd 13 июн 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

Нахера ты в самовар палок насовал!??? У нас в Туле за такое бьют валенком по ебалу! dont.gif

Только дровяной уголь. Я обычно закидываю тот который остаётся в мангале после жарки шашлыка.

ramualt 13 июн 2020 в 10:02
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (dedpixai @ 12.06.2020 - 22:35)
Вот что бывает, когда мало выпил. Нахуярились бы нормально, поеблись и лягли спать....Нет, давй воду кипятить....
Лезвиями от бритвы я еще быстрей вскипячу

Конструкция бульбулятора на отъебись, прямо скажем.
Senya55 13 июн 2020 в 10:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (smekalof @ 13.06.2020 - 08:44)
Ну так мощно я не заморачивался, Но купив чайник (не электрический) стал платить за свет на 250-300 рублей/мес меньше. Это меньше чем плачу за газ всего. Вот и весь эксперимент.

Хуясе!
Это сколько чаю надо пить, если 300 рублей в месяц за чайник отдавать?
У меня 400 рублей за всё! Холодильник, стиралка, чайник, микроволновка, 2 компа, 3 телевизора, хлебопечка и полно всякой мелочёвки.
Может у вас тарифы конские? У меня 3,64 руб/кВт ..., 100 - 120 кВт жгу. Считаю многовато.
hurakan 13 июн 2020 в 11:12
фартовый  •  На сайте 14 лет
6
мгновенно вскипает ненависть, когда ебланы вот так используют предлог "за"

За кипяток, они, блядь, поспорили
ivan2020ivan 13 июн 2020 в 12:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Да уж.
Вы ещё высчитывайте какое пиво выгоднее покупать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ivan2020ivan 13 июн 2020 в 12:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А так покупайте велосипед и делайте из него генератор.
И полезно и выгодно будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Revanche 13 июн 2020 в 12:36
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
0
Закипятить литр воды- 27 ЛИТРОВ газа?!?
Обычный газовый баллон, ~300гр. Сколько там ЛИТРОВ- хз...
На даче, хватает несколько раз пожрать приготовить.
Ты крышку закрывай, и газ не на всю катушку включай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ivan2020ivan 13 июн 2020 в 12:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
От таких семейств надо держаться подальше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сканда 13 июн 2020 в 12:38
Алаберный  •  На сайте 14 лет
4
27 литров газа на чайник?)))
Пиздец ты чайник!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Синтетик 13 июн 2020 в 12:40
Тгасклит  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 23:29)

Проспорил с женой про кипяток

Сегодня она тебя?... fuck.gif
Paha77 13 июн 2020 в 12:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Выгоднее да медленнее)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grekmex 13 июн 2020 в 12:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
хуй тебя знает что и как ты считал.
в стандартный баллон газовый когда я работал на кровле мы заряжали 40 литров газа.
(сейчас примерно столько же заряжаю)
так вот, этих 40 литров газа хватает на 2 месяца ежедневного приготовления пищи на семью из 5 человек (посчитай сам сколько раз ты кипятишь кастрюльку с водой в которой чутка больше 1 литра)
MadMikeF 13 июн 2020 в 12:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
У меня на газ счетчика нет, а на электричество есть!
На чем мне чаёк выгоднее кипятить?
DedCanLiv 13 июн 2020 в 12:45
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
0
Скоро горячую воду отключат. Придется кипятить

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 13 июн 2020 в 12:45
Дызель 13 июн 2020 в 12:46
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Совсем похерело на самоизоляции!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gnsy 13 июн 2020 в 12:47
штаны из парусины  •  На сайте 14 лет
0
напиздели на 5 страниц..
кароч - на чем гнать дешевле?
Ирбис2034 13 июн 2020 в 12:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Условия эксперимента не равны. Предлагаю вот такой чайник для газа и мерять до свистка у него и до отключения у электрического.
Но по факту, у нас 4 руб 61 коп. за киловатт, хоть и Волжская ГЭС под боком. Бесят, но конкуренции то нет, брать по другим ценам негде. Поэтому газ мне по-любому дешевле выйдет. Даже по счетчику.

Проспорил с женой про кипяток
Evomosk 13 июн 2020 в 12:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
я себе поставил умную розетку (где есть можно расписание поставить) + электрочайник. В общем сплю на 10 минут больше теперь) расход энергии 0,08-0,12 КВт за раз. заливаю около литра...
Janych 13 июн 2020 в 12:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Revanche @ 13.06.2020 - 12:36)
Закипятить литр воды- 27 ЛИТРОВ газа?!?
Обычный газовый баллон, ~300гр. Сколько там ЛИТРОВ- хз...
На даче, хватает несколько раз пожрать приготовить.
Ты крышку закрывай, и газ не на всю катушку включай.

в газовой трубе - метан
в баллоне - пропан под давлением
Дима1986 13 июн 2020 в 12:55
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Борщ вари тож в чайнике. Так быстрее, мы это уже поняли.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 834
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх