Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nemo404 13 июн 2020 в 12:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:29)


На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)

Электричества уходит 0,12 кВт

Это овердохрена.
27 литров газа по 25 рублей за 1 литр = 675 руб за 1 литр кипятка

Это сообщение отредактировал Nemo404 - 13 июн 2020 в 12:56
vistador 13 июн 2020 в 12:58
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
0
Газ по любому имеет выше теплородность.
47см 13 июн 2020 в 12:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (элекtrik @ 12.06.2020 - 22:34)
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:30)
в работе

Крышкой кастрюлю не накрыл? Не равные условия получаются.
ЗЫ: Просьбы не ломать не было

Да и сразу в кастрюлю наливать надо. И чайник текущий. Эксперимент не правильный
HHAnderson 13 июн 2020 в 13:00
...  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Nemo404 @ 13.06.2020 - 12:55)
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:29)


На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)

Электричества уходит 0,12 кВт

Это овердохрена.
27 литров газа по 25 рублей за 1 литр = 675 руб за 1 литр кипятка

1000 литров газа (1 м³) стоит примерно 6,5 рублей. То есть литр по 0,6 копеек.

Dartanyan1 13 июн 2020 в 13:05
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (grekmex @ 13.06.2020 - 12:41)
хуй тебя знает что и как ты считал.
в стандартный баллон газовый когда я работал на кровле мы заряжали 40 литров газа.
(сейчас примерно столько же заряжаю)
так вот, этих 40 литров газа хватает на 2 месяца ежедневного приготовления пищи на семью из 5 человек (посчитай сам сколько раз ты кипятишь кастрюльку с водой в которой чутка больше 1 литра)

Уважаемый просто в шоке от деградации современного социума, мягко говоря в балоне и в сети газоснабжения разные газы, грубо говоря в баллоне газ ещё и сжиженный и если привести его к атмосферному давлению, там будет много много более 40 литров,как то так.

Это сообщение отредактировал Dartanyan1 - 13 июн 2020 в 13:09
DRIVERBELAZ 13 июн 2020 в 13:06
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
27 литров газа на литр воды!?!?ты чё куришь?
А кроме шуток если,то если бы ты вылил литр воды в кастрюльку, а не ставил ёмкость с водой в неё,то вскипело бы быстрее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
uncleNick 13 июн 2020 в 13:09
Люблю рыбалку  •  На сайте 10 лет
1
А вот у меня просто выбора нет. У нас в высотке только электричество - газа нету.

Минусы есть, а плюс тоже есть - хоть не рванеть! gigi.gif

Это сообщение отредактировал uncleNick - 13 июн 2020 в 13:10
bunny3247 13 июн 2020 в 13:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Посуду с чайником поменяйте, они у вас доисторические. Или помойте, хотя бы, вместо того, чтобы спорить. Или воду вы тоже экономите?
ivan2020ivan 13 июн 2020 в 13:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Автор. Вам кто то говорил, что ваша семейка пизданутая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя 13 июн 2020 в 13:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ТС, как-то стало жалко твою жену...

Лучше всего кипяток получается на индукционной плите.
bunny3247 13 июн 2020 в 13:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
Дано: пилит, типа в электро-чайнике дешевле по расходам до 100 градусов по Цельсию. Я то за газ


У меня нет ни одного счетчика. Всегда тепло, светло, воды - хоть залейся. Хуйней не занимаюсь, живу счастливо.
bsp 13 июн 2020 в 13:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 12.06.2020 - 23:31)
Всё хуйня, надо электрочайник на газу кипятить и одновременно в розетку его включать нахуй, ещё и в поддувало валенком поддувать.

Тогда и закипать будет мгновенно и счётчики мотать начнут в обратную сторону gigi.gif

Не валенком, а сапогом dont.gif желательно сильно ношеным gigi.gif
Dartanyan1 13 июн 2020 в 13:17
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:13)
ТС, как-то стало жалко твою жену...

Лучше всего кипяток получается на индукционной плите.

Позвольте полюбопытствовать, чем кипяток на индукционной плите лучше кипятка из обычного электрочайника или кипятка нагретого на газовой плите?

Это сообщение отредактировал Dartanyan1 - 13 июн 2020 в 13:18
Dio575 13 июн 2020 в 13:21
Гость  •  На сайте 15 лет
0
А ты купи чайник нормальный, у которого есть выбор температуры.

Кипятит 1 раз надо, потом он греет до 70-80-90 градусов, и сравнивай расход за год, в долгосрочной перспективе так сказать))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 13 июн 2020 в 13:23
namoot 13 июн 2020 в 13:23
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Зачем тебе текущий чайник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HHAnderson 13 июн 2020 в 13:25
...  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DRIVERBELAZ @ 13.06.2020 - 13:06)
27 литров газа на литр воды!?!?ты чё куришь?
А кроме шуток если,то если бы ты вылил литр воды в кастрюльку, а не ставил ёмкость с водой в неё,то вскипело бы быстрее

Речь идёт про магистральный газ по 6 рублей за кубометр (1000 литров), а не про сжиженный балонный литр.
bunny3247 13 июн 2020 в 13:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
У меня 400 рублей за всё! Холодильник, стиралка, чайник, микроволновка, 2 компа, 3 телевизора, хлебопечка и полно всякой мелочёвки.
Может у вас тарифы конские? У меня 3,64 руб/кВт ..., 100 - 120 кВт жгу.


Может, у Вас поовина розеток к соседям подключена? Или Вы живете дома 3 дня в месяц? Иначе расход 100 кВт никак не получится.
DRIVERBELAZ 13 июн 2020 в 13:29
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (HHAnderson @ 13.06.2020 - 13:25)
Речь идёт про магистральный газ по 6 рублей за кубометр (1000 литров), а не про сжиженный балонный литр.

Да я понял, это в тему непонимающим было, сарказм такой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
adzver 13 июн 2020 в 13:29
Равнодушный циник.  •  На сайте 8 лет
0
Шалом ТСу. Случаем вы таки не еврей?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm174 13 июн 2020 в 13:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Digaz @ 12.06.2020 - 22:38)
с фига ли даром? а ветки где брать? не там и не тех веток для самовара наберешь - штрафик выпишут

Петушары, продающие китайцам лес за бесценок, имитируют соблюдение закона.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mortello 13 июн 2020 в 13:32
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (poltorakota @ 12.06.2020 - 22:40)
Ну дык что там по расходам то? Цена израсходованного электричества за указанное время против газа?

ЗЫ: Я за эл.чайник - кнопку нажал и свободен, а на газу водичка быстро выкипает, пока в компе залипаешь

свисток для кого придумали?
у меня такой голосистый что аж бегу на кухню пока соседи не начали в стену стучать..
adzver 13 июн 2020 в 13:33
Равнодушный циник.  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (grekmex @ 13.06.2020 - 12:41)
хуй тебя знает что и как ты считал.
в стандартный баллон газовый когда я работал на кровле мы заряжали 40 литров газа.
(сейчас примерно столько же заряжаю)
так вот, этих 40 литров газа хватает на 2 месяца ежедневного приготовления пищи на семью из 5 человек (посчитай сам сколько раз ты кипятишь кастрюльку с водой в которой чутка больше 1 литра)

Испанский стыд... Ну почему херню несешь ты, а стыдно мне?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Людовед 13 июн 2020 в 13:33
Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ  •  На сайте 12 лет
1
ТС "Математику для 2" класса скурил?

27 л(дм.куб) - 0,027 м.куб
в украине 3грн куб - итого 8 копеек
0.12 квт\ч 0.9 грн - итого 11 копеек

Газом дешевле
vasyav2 13 июн 2020 в 13:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (HHAnderson @ 12.06.2020 - 22:42)
Цитата (logusss @ 12.06.2020 - 22:36)
Если счетчик на газ стоит - Замерьте расход электричества и газа на нагрев 1 литра воды. Если газ без счетчика - без вариантов.

На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале; несколько раз засекал)
Электричества уходит 0,12 кВт

А теперь считайте по своим тарифам.

Тут вся загвоздка, для большинства, перевести литры в кубы.
HHAnderson 13 июн 2020 в 13:34
...  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (bunny3247 @ 13.06.2020 - 13:28)
Цитата
У меня 400 рублей за всё! Холодильник, стиралка, чайник, микроволновка, 2 компа, 3 телевизора, хлебопечка и полно всякой мелочёвки.
Может у вас тарифы конские? У меня 3,64 руб/кВт ..., 100 - 120 кВт жгу.


Может, у Вас поовина розеток к соседям подключена? Или Вы живете дома 3 дня в месяц? Иначе расход 100 кВт никак не получится.

70 кВт в месяц.
Двухкомнатная, три человека.
Три ноута, холодильник, ТВ, мультиварка, освещение, утюг, пылесос, швейная машинка и прочий электроинструмент (дрельи т. п. по случаю, конечно же).

И даже дохуя. Иногда 60-65 квт. За 70 редко — под Новый год там, например.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 836
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх