Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lexxndr08 13 июн 2020 в 13:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
27 литров? Ебанулся дядя?! Я на 27 литров 300 км проеду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
лодыpь 13 июн 2020 в 13:34
Бредогенератор  •  На сайте 12 лет
0
мы покупаем или продаём?
vasyav2 13 июн 2020 в 13:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Короче:
48 копеек электричеством
16 копеек газом
vandereelk 13 июн 2020 в 13:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
ТС, ты наверное из тех кто носит по две пары дырявых носок задом наперед, закрывая целой частью дырявую. Сам так делаю gigi.gif
ygurt99 13 июн 2020 в 13:37
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Зависит от стоимости электричества за килловат и стоимости газа за куб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя 13 июн 2020 в 13:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Dartanyan1 @ 13.06.2020 - 11:17)
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:13)
ТС, как-то стало жалко твою жену...

Лучше всего кипяток получается на индукционной плите.

Позвольте полюбопытствовать, чем кипяток на индукционной плите лучше кипятка из обычного электрочайника или кипятка нагретого на газовой плите?

Он намного, нет, НАМНОГО быстрее закипает.
На 1 чашку - ровно 1 минута.
Кто хоть раз кипятил воду на индукционной плите, уже не вернётся к другим методам.
aliksander 13 июн 2020 в 13:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ТС свет включает только для того, чтобы свечи найти
Nemo404 13 июн 2020 в 13:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (HHAnderson @ 13.06.2020 - 13:00)
Цитата (Nemo404 @ 13.06.2020 - 12:55)
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:29)


На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)

Электричества уходит 0,12 кВт

Это овердохрена.
27 литров газа по 25 рублей за 1 литр = 675 руб за 1 литр кипятка

1000 литров газа (1 м³) стоит примерно 6,5 рублей. То есть литр по 0,6 копеек.

Ну не у всех вРоссии есть магистральный газ. Я пользуюсь заправкой баллонов. Нет такого расхода.
Dartanyan1 13 июн 2020 в 13:43
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Он намного, нет, НАМНОГО быстрее закипает.
На 1 чашку - ровно 1 минута.
Кто хоть раз кипятил воду на индукционной плите, уже не вернётся к другим методам.

Купите электрический чайник с мощностью больше чем у вашей индукционной плиты и вода в нем будет закипать быстрее, вам больше никогда не захочется пользоваться плитой для попить чаю)
Краснодарец 13 июн 2020 в 13:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (элекtrik @ 12.06.2020 - 22:34)
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:30)
в работе

Крышкой кастрюлю не накрыл? Не равные условия получаются.
ЗЫ: Просьбы не ломать не было

И зачем то поставил стеклянный стакан в кастрюлю.
На нагрев стакана уходит много!
Кастрюлю для опытов лучше брать нержавеющую, тонкостенную. Быстро закипает.
Bioluh 13 июн 2020 в 13:45
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Три ноута, холодильник, ТВ, мультиварка, освещение, утюг, пылесос, швейная машинка и прочий электроинструмент

Зачем вам столько техники, если вы ей не пользуетесь?)) Шутк, ответ прост, не все уходят из дому на весь день))
СОБ 13 июн 2020 в 13:46
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Ебанутые люмпены пишут ебанутые комментарии для люмпиенов.
Да вы хоть раз в жизни калькулятор в руки возьмите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JIblC 13 июн 2020 в 13:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:38)
Он намного, нет, НАМНОГО быстрее закипает.
На 1 чашку - ровно 1 минута.
Кто хоть раз кипятил воду на индукционной плите, уже не вернётся к другим методам.

Для того, чтобы нагреть 1 грамм воды на 1 градус, требуется 1 калория тепла. Или 4,1 Дж энергии.
И хоть ты наизнанку вывернись, сэкономить не получится. Хоть дровами топи, хоть индукцией, хоть газом.
По существу - выкинь говняный чайник и купи нормальный. 2 кВт хотя бы. Потом сравнивай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ILoveEMO 13 июн 2020 в 13:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
У меня получилось что газ дешевле раза в 3-4, при условии что чайник 1.5КВт закипает за 5 минут.
Газ в моем регионе 27 литров стоит 16 копеек, количество энергии для закипания чайника 0.125КВ/ч это 53 копейки. Литраж чайника правда разный бывает, но все равно газ дешевле.

Это сообщение отредактировал ILoveEMO - 13 июн 2020 в 13:55
КЕН1 13 июн 2020 в 13:52
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Где логика?
Иликтричиский проста красивше.
...и ниипёт!!!
zetmaks 13 июн 2020 в 13:53
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
как-то так

Проспорил с женой про кипяток
UmkaДВ 13 июн 2020 в 13:54
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Я держу тебя под душем
Ты визжишь - приятно слушать
Нервы режет словно ток
Ох, не любишь кипяток.
Апельсиняя 13 июн 2020 в 13:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (zetmaks @ 13.06.2020 - 11:53)
как-то так

Ну вот и всё сказано!
JIblC 13 июн 2020 в 13:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Закипятить литр воды- 27 ЛИТРОВ газа?!?
Обычный газовый баллон, ~300гр. Сколько там ЛИТРОВ- хз...
На даче, хватает несколько раз пожрать приготовить.
Ты крышку закрывай, и газ не на всю катушку включай.

1 литр балонного сжиженного газа по теплотворной способности приблизительно равен 1 кубу газа магистрального.
Иными словами, в "твоём" случае ушло бы 27 грамм.
Плотность сжиженной пропан-бутановой смеси в баллоне - 0,5 от воды примерно, т.е. твои 300 грамм это приблизительно 0,6 литра.

Зы: чутка напутал с теплотворностью кубов и литров. 1,3 куба к литру выходит гдет.
Газа балонного соответственно удет меньше, грамм 20.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iehe 13 июн 2020 в 13:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (stasmel @ 13.06.2020 - 05:33)
Вообще даром!!!




Ага! дровишки это вообще уголовка

Проспорил с женой про кипяток

Это сообщение отредактировал Iehe - 13 июн 2020 в 13:59
vanrock 13 июн 2020 в 13:59
Amor fati  •  На сайте 15 лет
0
Это от страны зависит.
В ЕС газ пиздец дорогой. Даже смысла сравнивать нет.
Antikvarr 13 июн 2020 в 14:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
ТС , если вам с женой реально нечем заняться, то ждём новых удивительных экспериментов по использованию бытовых приборов.
Можно , к примеру , попробовать рассчитать что экономичнее в быту , электрический утюг, чугунный с подогревом на газовой плите или угольный.
Эквивалент тестирования выбирайте сами, либо одна рубашка, либо одно платье.
Можно ещё рассчитать как удобнее пылесосить. Брать электроэнергию напрямую из электросети, или выгоднее дизель - генератор, как вариант - станция на солнечных батареях.
В принципе для тех, кому нечем больше заняться , сейчас очень широкие возможности...

Проспорил с женой про кипяток
varvar600 13 июн 2020 в 14:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (vopspb @ 12.06.2020 - 22:32)
На выходе имеем Жену!

И пилить тогда не будет, и мозг выносить перестанет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PiterD 13 июн 2020 в 14:05
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Братан, вот тебе лайфхак, раз уж ты Грета Тумберг..
Летом юзаешь злектрочайник, потому что быстро и ничего практически не уходит в окружающую среду (чтобы еще сплит не замерять), холодными зимними вечерами херачь на газу, чтобы лишние три минуты грелась атмосфЭра в квартире. Оно и уюту способствует, и дурные мысли гонит.
VladVeter 13 июн 2020 в 14:05
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Если брать за истину начальные цифры получается:
Газ 0,027 м.куб. × 9,2 ₽ =~25 коп.
Электро чайник (если стандартный) 2,2 кВт×103сек=0,0629кВт*ч далее ×3,68₽=~23коп.
По ценам Саратовской области газ выходит 0,25₽, Электро чайник 0,23₽.Неожиданно. Сдаётся мне в исходных данных неточность закралась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 836
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх