Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
stas274 13 июн 2020 в 14:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:38)
Цитата (Dartanyan1 @ 13.06.2020 - 11:17)
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:13)
ТС, как-то стало жалко твою жену...

Лучше всего кипяток получается на индукционной плите.

Позвольте полюбопытствовать, чем кипяток на индукционной плите лучше кипятка из обычного электрочайника или кипятка нагретого на газовой плите?

Он намного, нет, НАМНОГО быстрее закипает.
На 1 чашку - ровно 1 минута.
Кто хоть раз кипятил воду на индукционной плите, уже не вернётся к другим методам.

Для чего кипятить на индукционке, если есть электрочайник? Всмысле, если воду для макарон кипятить в чайнике, потом переливать в кастрюлю? Ерунда какая. Индукционка, если так хочется, макс. мощность имеет 3,5 кВт на горелку. Вскипятит с такой скоростью кастрюлю воды...

И почему не учитывается удобство? На газ поставил - следи. Электрочайник включил - забудь.

gosaB 13 июн 2020 в 14:09
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:29)


На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)


Цифры не попутал? cool.gif
У меня в фуре газовый балон на 5лтр, смело хвататает на 2 месяца каждодневного использования. Утром-вечером и часто в обед чайник для чай-кофе и вечером сварить кашу + пожарить мясо, а по выходным еще и супы варить. Так что 27 лтр газа на 1лтр воды - это нонсенс.
VladVeter 13 июн 2020 в 14:11
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (gosaB @ 13.06.2020 - 14:09)
Цифры не попутал?
У меня в фуре газовый балон на 5лтр, смело хвататает на 2 месяца каждодневного использования. Утром-вечером и часто в обед чайник для чай-кофе и вечером сварить кашу + пожарить мясо, а по выходным еще и супы варить. Так что 27 лтр газа на 1лтр воды - это нонсенс.

5 литров сжиженного газа...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gaulauter 13 июн 2020 в 14:12
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Ты бы лучше палку жене кинул чем этой х... заниматься.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexAB 13 июн 2020 в 14:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (AlKOnaft @ 13.06.2020 - 02:32)
Спор то за деньги или за время?

Напомнило анекдот из 70-х:
Встречаются два бывших сокурсника по ВУЗу:
- Привет
- Привет
- Как дела, ты ещё "на разы" или уже "на время"? cheer.gif
makskyr 13 июн 2020 в 14:18
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Это надо быть такими жадными

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rm2811 13 июн 2020 в 14:18
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Нахуй так жить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Второй 13 июн 2020 в 14:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
В квартире выгоднее иметь газ.Точка.В частном доме если газ ещё не проведен и предстоят расходы при его проведении плюс оборудование,разрешение и прочее газ не выгоден от слова совсем (на ближайшие десятки лет по окупаемости).Всё это давно пройдено-не изобретайте велосипед.
hobator 13 июн 2020 в 14:22
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (шумасброд @ 12.06.2020 - 22:48)
Я ещё лет 15 назад положил электрический чайник на антресоль и стал кипятить воду на газу в обычном.Уже тогда расходы на электричество снизились на 20-25%.Ну а за газ плачу по тарифу,поэтому насрать сколько он там горит,тем более,что  он всё равно "народное достояние"

Вот если бы газ сам отключался по факту закипания, тогда есть смысл переходить
на газ. Но современные знакомые мне газовые плиты такой функции не имеют,
например клапана с термодатчиком. Датчик может быть и дистанционный, которым
у людей температуру на входе меряют.
.
И еще, 21 век, а чай мы на плите греем, как в лохматом веке в котелке над
костром, пламя греет стенки чайника. Где эффективность? Грета Тунберг была
права.

Это сообщение отредактировал hobator - 13 июн 2020 в 14:29
XSHKIPERX 13 июн 2020 в 14:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

А спички ?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Апельсиняя 13 июн 2020 в 14:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (stas274 @ 13.06.2020 - 12:08)
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:38)
Цитата (Dartanyan1 @ 13.06.2020 - 11:17)
Цитата (Апельсиняя @ 13.06.2020 - 13:13)
ТС, как-то стало жалко твою жену...

Лучше всего кипяток получается на индукционной плите.

Позвольте полюбопытствовать, чем кипяток на индукционной плите лучше кипятка из обычного электрочайника или кипятка нагретого на газовой плите?

Он намного, нет, НАМНОГО быстрее закипает.
На 1 чашку - ровно 1 минута.
Кто хоть раз кипятил воду на индукционной плите, уже не вернётся к другим методам.

Для чего кипятить на индукционке, если есть электрочайник? Всмысле, если воду для макарон кипятить в чайнике, потом переливать в кастрюлю? Ерунда какая. Индукционка, если так хочется, макс. мощность имеет 3,5 кВт на горелку. Вскипятит с такой скоростью кастрюлю воды...

И почему не учитывается удобство? На газ поставил - следи. Электрочайник включил - забудь.

Действительно ерунда.
Точно, ещё одна немаловажная подробность: индукционная плита имеет таймер, включил - и пошёл по своим делам.
С газовой плитой такое не прокатит, хотя она и прекрасна в некоторых случаях, и я бы рекомендовала иметь обе. А электрическая - вообще просто отстой: долго нагревается, долго остывает.
stas274 13 июн 2020 в 14:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Да, как поживший со всеми видами плит: советскими "блинами", более мощными "блинами" с красной точкой, обычной стеклокерамикой, газом, индукцией - скажу, что однозначно выбор за индукцией.

У дочери делал ремонт квартиры в газифицированном доме, имелась техвозможность избавится от газовой плиты. Поставили индукцию, чему она рада.
Как газовую вспомню... Этот жирный налёт на всей кухне, эта чистка конфорок... бррр...
Bobekbrat 13 июн 2020 в 14:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Во время подобных вычислений главное не забыть все составяющие затрат на кипяток. Напримет то что качественный электрический чайник стоит около 50 евро а газовая плита 700. А так же стоит учесть все расходы на бытовую химию и ремонт оборудования. Иначе фигня какая-то получится а не статистика экономии.
apaSSnay 13 июн 2020 в 14:26
Юморист  •  На сайте 14 лет
-1
вы там наркоманы чтоль? мы на рыбалку берём 2 баллона газа по 0,75, хватает на 3-4 дня готовки по 3 раза в день, какие нахер 27 литров?
Torger777 13 июн 2020 в 14:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Прекратить пить чай и кофе - экономия 100% Так , как ссать будет не надо , добавляется экономия воды 46% Итого : 146% экономии . Посрать можно на газету и выкинуть в окно, для подтирания висят занавески. Граждане , не транжирьте свои деньги направо и налево !
P.S. (Вариант 2)Назойливо и систематически ходить в гости по соседям , можно там попить/перекусить , покакать , подмыться , втихаря постирать вещи , спереть что-то из продуктов , занять и не отдавать денег cheesy.gif

Проспорил с женой про кипяток

Это сообщение отредактировал Torger777 - 13 июн 2020 в 14:33
kobagazz 13 июн 2020 в 14:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
все на огне почьти готовлю если погода норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
аднака 13 июн 2020 в 14:27
абракадабра  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Фафнир @ 12.06.2020 - 23:16)
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

а цена спички на розжиг? dont.gif

знакомая рассказывала - снимала комнату у еврейки.
та экономила спички ... не выключая газ!

просто постоянно подогревался чайник на газу ))
Апельсиняя 13 июн 2020 в 14:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (stas274 @ 13.06.2020 - 12:24)
Да, как поживший со всеми видами плит: советскими "блинами", более мощными "блинами" с красной точкой, обычной стеклокерамикой, газом, индукцией - скажу, что однозначно выбор за индукцией.

У дочери делал ремонт квартиры в газифицированном доме, имелась техвозможность избавится от газовой плиты. Поставили индукцию, чему она рада.
Как газовую вспомню... Этот жирный налёт на всей кухне, эта чистка конфорок... бррр...

О, и это ещё один несомненный плюс индукции: отсутствие налёта на сковородках и кастрюлях. И мыть ее вообще, можно сказать, не надо, если сравнивать с газом. Только протереть влажной микрофиброй ровную поверхность, 2 секунды.
Ничего не сгорит, потому что даже если не поставил таймер и забыл, она отключится автоматически при перегреве.
Летом на воздухе можно готовить в ветреную погоду, ветер нисколько не влияет на эффективность.
Можно готовить в небольшом помещении без риска.
Короче, индукция - меняет жизнь.
Savra 13 июн 2020 в 14:32
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Электричество дороже газа примерно в 3 раза.
Имею опыт отопления загородного дома электрическим котлом и газовым котлом, там даже больше разница была...
Дудусик 13 июн 2020 в 14:35
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Потрахайтесь с женой и спокойно попейте чаю.
Dartanyan1 13 июн 2020 в 14:36
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (hobator @ 13.06.2020 - 14:22)
Цитата (шумасброд @ 12.06.2020 - 22:48)
Я ещё лет 15 назад положил электрический чайник на антресоль и стал кипятить воду на газу в обычном.Уже тогда расходы на электричество снизились на 20-25%.Ну а за газ плачу по тарифу,поэтому насрать сколько он там горит,тем более,что  он всё равно "народное достояние"

Вот если бы газ сам отключался по факту закипания, тогда есть смысл переходить
на газ. Но современные знакомые мне газовые плиты такой функции не имеют,
например клапана с термодатчиком. Датчик может быть и дистанционный, которым
у людей температуру на входе меряют.
.
И еще, 21 век, а чай мы на плите греем, как в лохматом веке в котелке над
костром, пламя греет стенки чайника. Где эффективность? Грета Тунберг была
права.

Свисток на обычном чайнике не самоотключение конечно, но весомый повод поднять жопу с дивана.
vandereelk 13 июн 2020 в 14:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Torger777 @ 13.06.2020 - 14:26)
Прекратить пить чай и кофе - экономия 100% Так , как ссать будет не надо , добавляется экономия воды 46% Итого : 146% экономии . Посрать можно на газету и выкинуть в окно, для подтирания висят занавески. Граждане , не транжирьте свои деньги направо и налево !

Не учёл расход воды, электричества, порошка на стирку занавесок!
Палю лайфхак по экономии на обогреве. Надеваешь два свитера, ватные штаны, шапку, пуховик, ботинки, накрываешься одеялом. Можно завести кота, чтобы лежал рядом и грел. Экономия на тепле оправдывает расходы на прокорм кота. rulez.gif
Мышьякович 13 июн 2020 в 14:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Timseverin @ 12.06.2020 - 22:31)
на выходе имеем кипяток на этом уровне, так что дешевле?

На газу теплопотери большие. Помню, на уроке физики решали задачу про чайник на газовой горелке. Одним из условий было, что нет потерь тепла. И закипел в этой задачке чайничек за пару секунд dont.gif .

Это сообщение отредактировал Мышьякович - 13 июн 2020 в 14:37
4IBIS 13 июн 2020 в 14:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (RedMoon123 @ 13.06.2020 - 00:02)
Сестра отказалась от термопота. Афигела от экономии.
Да, удобно. Всегда есть кипяток. Но нужен ли он 24/7 - вопрос.

Термопот про который я говорю не греет воду постоянно, он нагревает моментально столько, сколько в данный момент нужно от 100 до 300 мл менее чем за минуту.Погуглите и всё поймёте как он работает
Немезидан 13 июн 2020 в 14:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
как у тебя 27литров на чайник уходит если у меня 30л в месяц на семью в четыре человека+ собака получается?)))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 834
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх