Проспорил с женой про кипяток

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Torger777 13 июн 2020 в 14:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (vandereelk @ 13.06.2020 - 14:36)
Цитата (Torger777 @ 13.06.2020 - 14:26)
Прекратить пить чай и кофе - экономия 100%  Так , как ссать будет не надо , добавляется экономия воды 46% Итого : 146% экономии . Посрать можно на газету и выкинуть в окно, для подтирания висят занавески. Граждане , не транжирьте свои деньги направо и налево !

Не учёл расход воды, электричества, порошка на стирку занавесок!
Палю лайфхак по экономии на обогреве. Надеваешь два свитера, ватные штаны, шапку, пуховик, ботинки, накрываешься одеялом. Можно завести кота, чтобы лежал рядом и грел. Экономия на тепле оправдывает расходы на прокорм кота. rulez.gif

Исключить стирку занавесок из расходов ( можно прополоскать в море/реке/луже/под дождём) К чему такие траты ?
Artyr555 13 июн 2020 в 14:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А что дешевле выходит? я так и не понял.
Мы наоборот электрические чайники убрали типа за каз 160р всего приходит же.
Bolivar243 13 июн 2020 в 14:47
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
"На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)"

В большом газовом баллоне 50литров газа. Ты говоришь, что израсходовал полбаллона газа на 1 литр воды? Ничего не перепутал? У меня баллона хватает на 3 месяца!!!
Graydi 13 июн 2020 в 14:48
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (stasmel @ 12.06.2020 - 22:33)
Вообще даром!!!

с самоваром нифига )
на три мешка шишек - бутылка водки уходит )
Citizen72 13 июн 2020 в 14:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Анатоликус @ 12.06.2020 - 22:46)
gigi.gif lol.gif Ищщо посоветуй металлический чайник в микроволновку засунуть rulez.gif

И всё это, вместе, поставить на газ !!
Artyr555 13 июн 2020 в 14:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Тут половину людей топит типа нахрен считать выгоду, а вторая половину людей ноет, что у него квартплата от 5000 до 10000 тыс в месяц.

Считаешь один раз, а экономишь всегда.
bustler 13 июн 2020 в 14:53
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Bolivar243 @ 13.06.2020 - 14:47)
"На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)"

В большом газовом баллоне 50литров газа. Ты говоришь, что израсходовал полбаллона газа на 1 литр воды? Ничего не перепутал? У меня баллона хватает на 3 месяца!!!

Сетевой газ от сжиженного не отличаете?
TURIST2013 13 июн 2020 в 14:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (Bolivar243 @ 13.06.2020 - 14:47)
"На нагрев 1 литра воды уходит 27 литров газа (в реале, несколько раз засекал)"

В большом газовом баллоне 50литров газа. Ты говоришь, что израсходовал полбаллона газа на 1 литр воды? Ничего не перепутал? У меня баллона хватает на 3 месяца!!!

товарищ видимо из правительства, это с утряской и усушкой, у меня походная плитка на баллоне 520мл горит 4 часа, так что он завысил расход газа в 1000раз, нормальный коэф для чинуш))))
Mistelroy 13 июн 2020 в 15:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (элекtrik @ 12.06.2020 - 22:37)
Цитата (JIR @ 12.06.2020 - 22:35)
Электричество дешевле, при всех прочих равных составляющих.

Поспорю - у нас за газ в месяц 67 рублей, и без счётчика пока, хоть 100500 раз в день чайник кипяти, а за электроэнергию (4,72 руб. за кВт) выходит около 600 руб. в месяц ...

Так он и пишет: при прочих равных. С твоими вводными данными эффективность самогонного аппарата моего деда разрывает твой вариант как тузик тряпку. Ведь баня душ и сарай у него изначально были подключены в обход счетчика.
А вот если счетчик и на то, и на это. То тут надо думать.
makahito 13 июн 2020 в 15:02
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
-1
Зачем я это всё прочёл? У меня нет газа в квартире sad.gif
Dartanyan1 13 июн 2020 в 15:03
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Artyr555 @ 13.06.2020 - 14:50)
Тут половину людей топит типа нахрен считать выгоду, а вторая половину людей ноет, что у него квартплата от 5000 до 10000 тыс в месяц.

Считаешь один раз, а экономишь всегда.

Тут половина людей топит как чел мог потратить 27 литров на литр воды когда они балконом месяц два полгода пользуются, вот что самое ужасное.
А по теме газ по-любому выгоднее, ибо электричество это практически чистая энергия, у нее основные потери нагрев, и использовать ее для нагревания не всегда правильно и естественно должно быть дороже.
Strangerr 13 июн 2020 в 15:07
Tanstaafl  •  На сайте 12 лет
1
Всё просто можно посчитать. Теплоёмкость воды ~4.2 кДж/(кг*град). То есть чтобы нагреть 1 литр (~1кг) воды в нормальных условиях (~25°с, 1 атмосфера) до 100°С надо потратить 315 кДж. Переводим это в ватт-часы и получим 87.5 ватт-часа. При средней цене киловатт-часа в 4р (там, где есть газ в квартире) это 35 копеек. Так как любой электрочайник будет нагревать и воздух вокруг и какая-то часть тепла уйдёт на процесс кипения (просто выйдет паром), пусть будет 50 копеек. То есть эти 50 копеек и цена за электроэнергию, чтобы вскипятить дома 1 литр воды.

Если (а как правило чай пьют всё же дважды в день) умножить это на 30 и ещё на два, то получится 30 руб в месяц. Что вполне сравнимо с ценой за газ, который при этом будет израсходован, если по счётчику. Сравнимо - если и больше, чем за газ, то в пределах двух раз.
denpassat 13 июн 2020 в 15:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
помню смотрел видос, где японец объяснял что когда у них заморозки,
и у авто лобовое стекло замерзает,
то экономически дешевле нагреть чайник воды и полить лобовуху,
чем жечь бензин и греть печкой.
Вот это экономы
Dartanyan1 13 июн 2020 в 15:14
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Strangerr @ 13.06.2020 - 15:07)
Всё просто можно посчитать. Теплоёмкость воды ~4.2 кДж/(кг*град). То есть чтобы нагреть 1 литр (~1кг) воды в нормальных условиях (~25°с, 1 атмосфера) до 100°С надо потратить 315 кДж. Переводим это в ватт-часы и получим 87.5 ватт-часа. При средней цене киловатт-часа в 4р (там, где есть газ в квартире) это 35 копеек. Так как любой электрочайник будет нагревать и воздух вокруг и какая-то часть тепла уйдёт на процесс кипения (просто выйдет паром), пусть будет 50 копеек. То есть эти 50 копеек и цена за электроэнергию, чтобы вскипятить дома 1 литр воды.

Если (а как правило чай пьют всё же дважды в день) умножить это на 30 и ещё на два, то получится 30 руб в месяц. Что вполне сравнимо с ценой за газ, который при этом будет израсходован, если по счётчику. Сравнимо - если и больше, чем за газ, то в пределах двух раз.

Тут и считать ничего не надо возьмите двух владельцев домов с примерно одинаковой площадью один с газовым отоплением, другой с электрическим, разница в счетах будет в разы.
Hedgehog24 13 июн 2020 в 15:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (BattlePorQ @ 12.06.2020 - 21:36)
Электричество по счётчику, газ безлимитный за фиксированные деньги. Газом, очевидно, выгоднее. Но мне лень пойти и купить чайник )

Заливаешь в себя воды, чайный пакетик в рот и жеппой на печку! gigi.gif shum_lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 13 июн 2020 в 15:15
AlexDonbass 13 июн 2020 в 15:17
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Шабат Шалом! Чайные пакетики, я так понимаю, вы с женой несколько раз завариваете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
doloto74 13 июн 2020 в 15:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
посчитай по времени сколько дырка у тебя на очке держится, пока шоколадный глаз виден будет,каких уебанов на ЯПе нет))))) штопанный гандон на ресурсе будет с моточасами?
Artyr555 13 июн 2020 в 15:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (doloto74 @ 13.06.2020 - 15:20)
посчитай по времени сколько дырка у тебя на очке держится, пока шоколадный глаз виден будет,каких уебанов на ЯПе нет))))) штопанный гандон на ресурсе будет с моточасами?

Латентный гомик? все про очко мечтаешь?
entomolog 13 июн 2020 в 15:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Slon2000 @ 12.06.2020 - 22:32)
Вывод: у кого-то на карантине много свободного времени! gigi.gif

Итоги вывода: Если на карантине есть свободное время,то значит у мужука либо жена суперстерва с климаксом (и клинексом тоже),либо давно уже не стоИт!
Artyr555 13 июн 2020 в 15:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (entomolog @ 13.06.2020 - 15:29)
Цитата (Slon2000 @ 12.06.2020 - 22:32)
Вывод: у кого-то на карантине много свободного времени! gigi.gif

Итоги вывода: Если на карантине есть свободное время,то значит у мужука либо жена суперстерва с климаксом (и клинексом тоже),либо давно уже не стоИт!

Школьнег? 9 палок за ночь?))
ХунЛепаж 13 июн 2020 в 15:34
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Ну счетовод из тебя так себе. Тебе бы в правительстве гос закупки, главным экономистом.
Я тебе без всяких замеров могу сказать на газу выгоднее кипятить.

Это сообщение отредактировал ХунЛепаж - 13 июн 2020 в 15:37
kosmosael 13 июн 2020 в 15:43
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
аки пиздейц, наркоманы
0,12 - 0,027

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MustardMan 13 июн 2020 в 15:43
Фернандо Альварес де Толедо герцог Альба  •  На сайте 6 лет
0
Вот людям делать нечего. blink.gif Если жаба душит из-за электричества и газа, покупаешь таблетки сухого спирта и кипятишь воду в металлической кружке, либо покупаешь примус.
Artyr555 13 июн 2020 в 15:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MustardMan @ 13.06.2020 - 15:43)
Вот людям делать нечего. blink.gif Если жаба душит из-за электричества и газа, покупаешь таблетки сухого спирта и кипятишь воду в металлической кружке, либо покупаешь примус.

Еще один экономист который думает, что бедным людям дошираки надо кушать.

Стопудов еще и диплом о высшем у вас есть?
Край 13 июн 2020 в 15:55
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Немезидан @ 13.06.2020 - 14:41)
как у тебя 27литров на чайник уходит если у меня 30л в месяц на семью в четыре человека+ собака получается?)))

Точно литров, а не кубов? hz.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 834
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх