Женщины, приговоренные к смертной казни в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasilek75
13.12.2016 - 15:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 1288
Зря Тоньку-пулеметчицу расстреляли . Для таких это слишком мягкое наказание .
Таких нужно только вешать .
 
[^]
akmallragon
13.12.2016 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
подумать только, всего недавно, оборзевших серьёзно одёргивали
 
[^]
SAMSAM2007p
13.12.2016 - 16:09
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата
подумать только, всего недавно, оборзевших серьёзно одёргивали


Это не оборзевших одергивали - это борьба кланов. Последние десятилетия СССР. А все на Горбачева валят.
 
[^]
Kaira
13.12.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Так же как и Берта, в моем маленьком городке воровал директор ОРСА столовых и ресторанов! Должность такая. Доил директоров ресторанов , те доили официанток, кладовщиков. Когда распался СССР как они порезвились!!! Украли все столовые , забегаловки , буфеты , рестораны , кафе! Но увы , прошло столько времени , многие в могилах , другие уважаемые бизнесмены...
 
[^]
МорскаяМина
13.12.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3362
Цитата (lazyivolga @ 13.12.2016 - 15:04)
Цитата
Антонина Макарова


Блиин, трындец у нее, конечно судьба была до того, до ее нацистской карьеры.

Вяземский котел, неприкаянность, голод, изнасилования.

Она, конечно, палач, но язык не поворачивается осуждать.

Нихренасе ты рассуждаешь...
 
[^]
Alekz64
13.12.2016 - 16:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Цитата (BenderOstap @ 13.12.2016 - 15:37)
Ээээх... как же сейчас не хватает Андропова! moderator.gif

Согласен. bravo.gif

Это была последняя серьёзная "чистка рядов" среди продажных ментов, чиновников и остальных жуликов.

Вот многие Сталина вспоминают, а некоторые даже мечтают о том, чтобы он воскрес :) и навёл порядок ....! :)

А вот мне, больше Андропов нравится !!! Нравится то, что честным был и правильным человеком! Жульё старое его до сих пор помнит и при упоминании этой фамилии нервно вздрагивает и отчего-то "хмурит бровь".

 
[^]
Главпродукт
13.12.2016 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 231
Про Иванютину вот гораздо более увлекательное повествование
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s4_65170/7285.html
 
[^]
филеарбуза
13.12.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
а в сериале "палач", который по первому шел, история подана под другим соусом. вернее как, в части пулеметчицы все так же, а в части послевоенной жизни слегка нафантазировано, получается.
 
[^]
phelina
13.12.2016 - 18:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
После той жопы, в которой она побывала, и того обращения, которое она вынесла у нее скорее всего крыша все таки потекла. Может не так критично, но тем не менее изменение сознания и восприятия действительности (полюса хорошо-плохо сдвинулись) произошли.


А потом специально скрылась и 30 лет жила спокойно. С потекшей крышей, ага. Без капли раскаяния.

Цитата
Т.е. если с ней так погано получилось, то чем собственно те 1500 человек убитых лучше? Может и они на ее месте также стреляли бы и не задумывались. Мол кругом говно, подумаешь она еще чуток говна прибавит. Че такого то?


Разница в том, что они были убиты. В том числе и дети. Все остальное - высосанные из пальца домыслы.
 
[^]
skittre
13.12.2016 - 18:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 358
Цитата (lazyivolga @ 13.12.2016 - 15:04)
Цитата
Антонина Макарова


Блиин, трындец у нее, конечно судьба была до того, до ее нацистской карьеры.

Вяземский котел, неприкаянность, голод, изнасилования.

Она, конечно, палач, но язык не поворачивается осуждать.

В вяземском котле попали в плен 600 тыс. человек.
В плену они голодали будь здоров. Держали их часто под открытым небом. Ну разве только не насиловали.

Многие ли из этих 600 тыс. стали палачами и расстреливали своих соотечественников?


 
[^]
Зомбер
13.12.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Дело Берты Бородкиной нужно перед каждым заседанием думы читать.
 
[^]
Alkras
13.12.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 889
Поправлю.
Была ещё одна, некая Воронцова Верка.
У нас в городе Гатчине,Ленобласть, её судили в 1967 году, весь город был там.
Приговорили к расстрелу.
Она предала 25 комсомольцев подпольщиков, которых расстреляли немцы.
23 года скрывалась.


Женщины, приговоренные к смертной казни в СССР
 
[^]
FLIMOXAR
13.12.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 374
Цитата (vwp1976 @ 13.12.2016 - 12:39)
Вот, что пишут:
По поводу Железной Беллы, есть не подтвержденная информация, что она отдав большую часть своего баснословного по тем временам состояния, была не расстреляна, а вывезена в Израиль, где жила и здравствовала как минимум до 2005 года, о чем уже в начале 2000ных (поняв что новой власти она уже не нужна и не опасна), рассказывала ее дочь, проживающая в Геленджике и часто созванивалась с матерью, что подтверждали ее друзья и знакомые, видевшие эти милые беседы матери с дочкой....
учитывая что это дело, было не за долго до распада Союза и коррупция в органах уже цвела и пахла, не удивлюсь если это окажется правдой

Да я думаю, суку беллу пристрелили еще в ссср.
 
[^]
JuneJulay
13.12.2016 - 19:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (phelina @ 13.12.2016 - 21:20)

А потом специально скрылась и 30 лет жила спокойно. С потекшей крышей, ага. Без капли раскаяния.


Разница в том, что они были убиты. В том числе и дети. Все остальное - высосанные из пальца домыслы.

Так потому и спокойно, что человек с исковерканным сознанием того, что хорошо, а что плохо. Это вам и мне ее дела пиздец лютый, а ей норм. Может она и до войны была типа Иванютиной, а может в войну такой стала. Она выжить хотела, поэтому так скотски поступала. И скрылась потому что понимала, что ее казнят, а жить хотелось. И когда ее жизни ничего не угрожало, жила себе мирно, детей рожала, муж ее вон как любил, убивать никого не убивала и даже не травила неугодных )))
Я к чему, собственно... Не к тому, что ее надо понять и простить, а к тому, что судить не возьмусь по той простой причине, что хз какой бы я стала на ее месте и что делала. Надеюсь там не оказаться, а если доведется, то не оскотиниться, но 100% не дам. А люди, сидя на теплом диване, легко вот так судят и к расстрелам призывают. Сами бы взялись расстрелять даже вот такую пакость как Макарова?

Довлатова еще вспомнила. Рассказы про то как он в ВОХРе служил. Там тоже говна хватает.

Это сообщение отредактировал JuneJulay - 13.12.2016 - 20:00
 
[^]
lovecc11
13.12.2016 - 20:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 158
Цитата (FLIMOXAR @ 13.12.2016 - 19:48)
Цитата (vwp1976 @ 13.12.2016 - 12:39)
Вот, что пишут:
По поводу Железной Беллы, есть не подтвержденная информация, что она отдав большую часть своего баснословного по тем временам состояния, была не расстреляна, а вывезена в Израиль, где жила и здравствовала как минимум до 2005 года, о чем уже в начале 2000ных (поняв что новой власти она уже не нужна и не опасна), рассказывала ее дочь, проживающая в Геленджике и часто созванивалась с матерью, что подтверждали ее друзья и знакомые, видевшие эти милые беседы матери с дочкой....
учитывая что это дело, было не за долго до распада Союза и коррупция в органах уже цвела и пахла, не удивлюсь если это окажется правдой

Да я думаю, суку беллу пристрелили еще в ссср.

Цитата
В материалах следствия подшита графическая схема коррупционных взаимосвязей директора треста, составленная работниками Главной прокуратуры СССР. Она напоминает густую паутину с Бородкиной в центре, к которой тянутся многочисленные нити из ресторанов «Геленджик», «Кавказ», «Южный», «Платан», «Яхта», столовых и кафе, блинных, шашлычных и продуктовых палаток, а от нее расходятся к горкому КПСС и горисполкому, отделу БХСС городского ОВД (борьба с хищениями социалистической собственности), к краевому тресту и далее к Главкурортторгу Министерства торговли РСФСР.

Цитата
Среди тех, кто оказывал покровительство директору общепита курортного города, были члены Президиума Верховного Совета СССР, а также секретарь ЦК КПСС Федор Кулаков.

Цитата
В начале 1980-х годов в Краснодарском крае начались расследования многочисленных уголовных дел, связанных с масштабными проявлениями взяточничества и хищений, получивших обобщенное название сочинско-краснодарского дела. Хозяин Кубани Медунов, близкий друг Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева и секретаря ЦК Константина Черненко, всячески препятствовал работе Следственной части Генпрокуратуры.

Но самая бОльшая сука оказывается - белла

Это сообщение отредактировал lovecc11 - 13.12.2016 - 20:14
 
[^]
Vivivdarium
13.12.2016 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Мне кажется таких мноооого. Если гарантировать безопасность и анонимность, каждый третий согласится и детей расстреливать и чего угодно. Совесть и страх - основной предохранитель. Все остальное ерунда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stavork
13.12.2016 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата (JuneJulay @ 13.12.2016 - 15:38)
Цитата (lazyivolga @ 13.12.2016 - 18:04)
Цитата
Антонина Макарова


Блиин, трындец у нее, конечно судьба была до того, до ее нацистской карьеры.

Вяземский котел, неприкаянность, голод, изнасилования.

Она, конечно, палач, но язык не поворачивается осуждать.

Минусят человека, а я плюсанула. Объясню.
После той жопы, в которой она побывала, и того обращения, которое она вынесла у нее скорее всего крыша все таки потекла. Может не так критично, но тем не менее изменение сознания и восприятия действительности (полюса хорошо-плохо сдвинулись) произошли. Т.е. если с ней так погано получилось, то чем собственно те 1500 человек убитых лучше? Может и они на ее месте также стреляли бы и не задумывались. Мол кругом говно, подумаешь она еще чуток говна прибавит. Че такого то?
Это и из ее показаний (опираясь на текст статьи) видно.
Вы реально думаете, что на войне той были исключительно чистенькие герои и вот такие падлы? Ну, почитайте Астафьева хотя бы... Говно есть в каждом человеке. Я ее не оправдываю, получила по заслугам, но судить не берусь ибо мы там не бывали.

А вообще согласна с комментатором выше, обе убийцы имели куриный мозг. Низший уровень развития. Но если Макарову хоть как-то понять можно, то Иванютина это вообще пиздец какой-то.

Убить 1500 человек чтобы выжить самой?
Вы это оправдываете?
Я там не был, и не буду.
Но точно знаю, что стрелять в людей и сношаться с врагами я не стану.

 
[^]
EmilyPrentis
13.12.2016 - 21:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 77
Цитата (JuneJulay @ 13.12.2016 - 15:38)
Цитата (lazyivolga @ 13.12.2016 - 18:04)
Цитата
Антонина Макарова


Блиин, трындец у нее, конечно судьба была до того, до ее нацистской карьеры.

Вяземский котел, неприкаянность, голод, изнасилования.

Она, конечно, палач, но язык не поворачивается осуждать.

Минусят человека, а я плюсанула. Объясню.
После той жопы, в которой она побывала, и того обращения, которое она вынесла у нее скорее всего крыша все таки потекла. Может не так критично, но тем не менее изменение сознания и восприятия действительности (полюса хорошо-плохо сдвинулись) произошли. Т.е. если с ней так погано получилось, то чем собственно те 1500 человек убитых лучше? Может и они на ее месте также стреляли бы и не задумывались. Мол кругом говно, подумаешь она еще чуток говна прибавит. Че такого то?
Это и из ее показаний (опираясь на текст статьи) видно.
Вы реально думаете, что на войне той были исключительно чистенькие герои и вот такие падлы? Ну, почитайте Астафьева хотя бы... Говно есть в каждом человеке. Я ее не оправдываю, получила по заслугам, но судить не берусь ибо мы там не бывали.

А вообще согласна с комментатором выше, обе убийцы имели куриный мозг. Низший уровень развития. Но если Макарову хоть как-то понять можно, то Иванютина это вообще пиздец какой-то.

Мадам, не судите по себе и своему сортирному окружению. Возможно у вас случится когнитивный диссонанс от полученного откровения, но в этом мире есть порядочные люди с чистой душой. И этих людей гораздо больше, чем "дерьмодемонов".
Порядочность или говнистость - это не врождённая физиология человека, а его личный выбор.
Каждый человек, в течении своей жизни, сталкивается с Большим Пиздецом, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но не каждый становится мразью, убивающей детей. Эта ссыкливая нелюдь Тонька ДОБРОВОЛЬНО пошла на фронт. Она могла остаться в Москве, уехать в эвакуацию если уж так сильно хотела жить. Но эта ТП решила погеройствовать, а возможно - банально найти себе ебыря.
Вы думаете, она одна так попала под жёсткий пиздорез? Нет. Многие женщины были жертвами насилия, огромное колличество людей страдало от голода, и немало их становилось военнопленными. Но только эта мразь, без малейшего сожаления, убивала детей. Блядь, у прожжёных отморозков-полицаев руки не поднялись, а это существо - спокойно стреляло в детей. А ведь они кричали и плакали... Ах да, она жить хотела!
Это не "крыша потекла", и не сбой полюсов. Это холодный расчет циничной твари, решившей, что её шкура важнее чем жизни других. Вдумайтесь, мадам - после войны эта тварь имела наглость ходить на встречи со школьниками и цинично строить из себя героиню.
Этой ублюдочной суке нет никакого оправдания. Тонька-пулеметчица - хлоднокровная эгоцентричная психопатка, убийца погубившая 1500 невинных жертв. Таким нет места в человеческом обществе.
 
[^]
Slater281
13.12.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 112
Цитата (Jus @ 13.12.2016 - 11:44)
В результате одной из самых громких в СССР кампаний по борьбе с коррупцией более 5000 партийных и советских руководителей были уволены со своих постов и исключены из рядов КПСС, около 1500 человек осуждены к различным срокам заключения, а замминистра рыбного хозяйства СССР Владимир Рытов был осужден и расстрелян. Медунов был осовобожден от должности первого секретаря крайкома КПСС и выведен из состава ЦК КПСС с формулировкой: «За допущенные ошибки в работе».

В СССР всё-таки куда более эффективно боролись с коррупцией,а ведь ещё было "Рыбное","Хлопковое" и ещё дохера таких дел.В современной России мы такого размаха вряд ли дождёмся.
 
[^]
JuneJulay
13.12.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (stavork @ 13.12.2016 - 23:57)
Я ее не оправдываю, получила по заслугам, но судить не берусь ибо мы там не бывали.


Убить 1500 человек чтобы выжить самой?
Вы это оправдываете?
Я там не был, и не буду.
Но точно знаю, что стрелять в людей и сношаться с врагами я не стану.

Читайте пожалуйста коммент целиком и не по диагонали, это по поводу оправдания сей тетеньки.
И это... Не говори гоп, пока не перепрыгнешь gentel.gif
 
[^]
SOSnetVNOS
13.12.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Палачей трогать не буду - горят, пусть в аду, а вот про "Железную Беллу" - скажу пару слов. Работал я как-то у у одного комерса, так он начинал именно у неё.
В минуты откровения он мог сказать, что "слишком хорошие учителя у него были". И он не алигарх, какой-то, хоть и очень состоятельный человек, но всю жизнь своим трудом зарабатывал, насколько это возможно в позднем ССР и раннем РФ. Респект ему за то, что шел своим путем, вообщем прикольный дед.
 
[^]
JuneJulay
13.12.2016 - 22:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Цитата (EmilyPrentis @ 14.12.2016 - 00:39)

Мадам, не судите по себе и своему сортирному окружению. Возможно у вас случится когнитивный диссонанс от полученного откровения, но в этом мире есть порядочные люди с чистой душой. И этих людей гораздо больше, чем "дерьмодемонов".
Порядочность или говнистость - это не врождённая физиология человека, а его личный выбор.
Каждый человек, в течении своей жизни, сталкивается с Большим Пиздецом, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но не каждый становится мразью, убивающей детей. Эта ссыкливая нелюдь Тонька ДОБРОВОЛЬНО пошла на фронт. Она могла остаться в Москве, уехать в эвакуацию если уж так сильно хотела жить. Но эта ТП решила погеройствовать, а возможно - банально найти себе ебыря.
Вы думаете, она одна так попала под жёсткий пиздорез? Нет. Многие женщины были жертвами насилия, огромное колличество людей страдало от голода, и немало их становилось военнопленными. Но только эта мразь, без малейшего сожаления, убивала детей. Блядь, у прожжёных отморозков-полицаев руки не поднялись, а это существо - спокойно стреляло в детей. А ведь они кричали и плакали... Ах да, она жить хотела!
Это не "крыша потекла", и не сбой полюсов. Это холодный расчет циничной твари, решившей, что её шкура важнее чем жизни других. Вдумайтесь, мадам - после войны эта тварь имела наглость ходить на встречи со школьниками и цинично строить из себя героиню.
Этой ублюдочной суке нет никакого оправдания. Тонька-пулеметчица - хлоднокровная эгоцентричная психопатка, убийца погубившая 1500 невинных жертв. Таким нет места в человеческом обществе.

Я вам минусанула единственной в этой теме, кто высказался в разрез с моими комментами. За резкость тона и необоснованное оскорбление моего окружения о котором вам ровным счётом ничего неизвестно. А вот категоричность и крайний негатив вашего поста навевает...

Ладно, по теме. То есть вы допускаете мысль, что раз она пошла на фронт добровольно в целях погеройствовать, то и ей до войны возможно были не чужды светлые порывы души - спасать страну и все такое? Так получается? Про ебырей это даже не смешно))) По такой логике выходит это война её так оскотинила)))
Порядочность и говнистость чаще не личный выбор, а итог воспитания и влияния окружающих. Мало кто способен идти вразрез с окружающей действительностью.
Вы понятия не имеете какой пиздец творился во время войны и кто убивал детей, а кто нет. И полицаи, и немцы спокойненько это все творили, а не одна только Тонька. Руки, блин, у них не поднимались faceoff.gif
А в голод бывали случаи канибализма, слышали? Люди в принципе существа не идеальные.
И тоже, читайте внимательно, я Не оправдываю её, я просто не берусь судить. Расстрелять её надо было бы раньше, чтобы не успела прожить те счастливые 30 лет, не заслужила.
 
[^]
Yrrri
13.12.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Дед мой говорил, что вот вроде люди тебя нормальные окружают, а как случится какая катавасия в стране, так столько дерьма вылезает, что мрак. Т.е. убийц и палачей хватает, дай им только попасть в их стихию. Дед знал, что говорил, повидал он немало - и становление Советской власти на Тамбовщине и ВОВ всю прошёл 41-45, участвовал во взятии Берлина.
Да что там далеко ходить, в 90-е сколько говна повылезало.
Но я думаю, что хороших, добрых людей больше. И я против смертной казни - считаю, что человек не должен убивать человека.

Это сообщение отредактировал Yrrri - 13.12.2016 - 22:54
 
[^]
Benya161
13.12.2016 - 22:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 279
"За деньги расстреливать нельзя!" - фраза старого опера из какой-то книги Данила Карецкого. Полностью согласен.
 
[^]
Rohan
13.12.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (vwp1976 @ 13.12.2016 - 12:39)
Вот, что пишут:
По поводу Железной Беллы, есть не подтвержденная информация, что она отдав большую часть своего баснословного по тем временам состояния, была не расстреляна, а вывезена в Израиль, где жила и здравствовала как минимум до 2005 года, о чем уже в начале 2000ных (поняв что новой власти она уже не нужна и не опасна), рассказывала ее дочь, проживающая в Геленджике и часто созванивалась с матерью, что подтверждали ее друзья и знакомые, видевшие эти милые беседы матери с дочкой....
учитывая что это дело, было не за долго до распада Союза и коррупция в органах уже цвела и пахла, не удивлюсь если это окажется правдой

При Андропове и "простили"? Слабо верится... Он как раз начал порядок наводить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83321
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх