Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Драути
25.08.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
Цитата
Четверть века спустя после распада СССР мы до сих пор не можем понять — почему это произошло?

25 лет назад, и комсомольская правда на ЯПе.
Это даже бабки на лавках не обсуждают.



Это сообщение отредактировал 6la6la6la - 25.08.2016 - 23:27
 
[^]
zoleg
25.08.2016 - 23:24
26
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (TrefArc @ 25.08.2016 - 23:03)
А что, Теперь на нас висят другие республики...
Горные Гордые, независимые...

и что ты предлагаешь, выкинуть Кавказ в самостоятельное плавание?
Тогда скажи себе - здравствуй кавказский имарат.
Тебе мало войн на Кавказе было, хочешь еще? Гос. поддержка Дагестана, Чечни и Ингушетии огромна, но это гораздо дешевле чем вести постоянные войны в этом регионе, задумайся над этим, прежде чем свой сарказм вываливать на головы остальных.

Это сообщение отредактировал zoleg - 25.08.2016 - 23:51
 
[^]
Образумыч
25.08.2016 - 23:25 [ показать ]
-13
manticora
25.08.2016 - 23:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1809
Цитата (Garik499 @ 25.08.2016 - 23:11)
Цитата (manticora @ 25.08.2016 - 23:07)
Из республик жалко было потерять Белоруссию и Грузию. Ну может быть ещё Казахстан и Армению. Остальные - шли б они к ху&м. Я б ещё от пары республик избавился. Нет, не понимаю я людей, которые говорят "верните мне советский союз". Кормить народы, которые называют тебя оккупантом, не надо.

Ты эмоциями и симпатиями руководствуешься. Никакие Казахстаны, Армении и Грузии не сравнятся с УССР с ее землями плодородными, промышленностью и углем с Донбаса.

Да, исключительно отношением людей этих республик к русским. А про украинцев я бы и до майдана сказал, что это ленивая, хотрожопая, неблагодарная и наглая нация. Был там в советское время не раз, мнение (конечно субъективное) имею давно. Никакой ВВП Донбасса не покроет тот геморрой, что принесут с собой укры. Извините, если кого обидел (у самого жена на 25% хохлушка), но говорю о народе в целом.

Это сообщение отредактировал manticora - 25.08.2016 - 23:30
 
[^]
owanez
25.08.2016 - 23:26
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 347
Образумыч что такое ЕР? Я просто в душе не ебу, у нас в Минске такой аббревиатуры нету)))
 
[^]
Biomechanic
25.08.2016 - 23:27
14
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (Jony23 @ 25.08.2016 - 23:10)
Цитата (Эксель @ 25.08.2016 - 22:47)
7.
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ


Вот тут слегка охуел, я. Нет, в 80ые мы конечно небогато жили, но от получки до получки не перебивались.


Перечитал фразу еще раз, беру свои слова обратно, Россия богаче верно, а вот ее жители... Ндаа парадоксальная ситуевина, казалось-бы народ часть страны, ан нет с каждым годом пропасть между нашей страной и ее народом все глубже.

Поизучайте особенности бизнеса. Погуглите какие интересы отстаивают владельцы бизнесов в РФ. Бизнесу нужен именно такой покупатель, который от зарплаты до зарплаты, ибо бизнес это не только барыжка, но и кредитование.

Так вот в отличии от простых граждан, бизнесмены активно взаимодействуют с властью. И делают это очень напористо, т.к. им нужно свои интересы продвигать. В результате имеем современные торгово-рыночные отношения.

А что делает обычный гражданин? Он в магазине молча покупает то говно, которое ему предложат, на работе, он засовывает язык в жопу, соглашаясь на любые условия, лишь бы не дать повод выпнуть с работы.

К сегодняшнему дню, такое положение дел упрочнилось в виде нормы. Вот и весь расклад.

 
[^]
LeVoNDeM
25.08.2016 - 23:30
9
Статус: Offline


Блаженно Бредущий За Пивом

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3331
Цитата (owanez @ 25.08.2016 - 23:26)
Образумыч что такое ЕР? Я просто в душе не ебу, у нас в Минске такой аббревиатуры нету)))

Да его вообще хер поймеш - несет бред какой-то, brake.gif Обдолбан что-ли... Или бухой....
 
[^]
Garik499
25.08.2016 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44415
Цитата (manticora @ 25.08.2016 - 23:26)
Цитата (Garik499 @ 25.08.2016 - 23:11)
Цитата (manticora @ 25.08.2016 - 23:07)
Из республик жалко было потерять Белоруссию и Грузию. Ну может быть ещё Казахстан и Армению. Остальные - шли б они к ху&м. Я б ещё от пары республик избавился. Нет, не понимаю я людей, которые говорят "верните мне советский союз". Кормить народы, которые называют тебя оккупантом, не надо.

Ты эмоциями и симпатиями руководствуешься. Никакие Казахстаны, Армении и Грузии не сравнятся с УССР с ее землями плодородными, промышленностью и углем с Донбаса.

Да, исключительно отношением людей этих республик к русским. А про украинцев я бы и до майдана сказал, что это ленивая, хотрожопая, неблагодарная и наглая нация. Был там в советское время не раз, мнение (конечно субъективное) имею давно. Никакой ВВП Донбасса не покроет тот геморрой, что принесут с собой укры. Извините, если кого обидел (у самого жена на 25% хохлушка), но говорю о народе в целом.

Да мне то же самое дед рассказывал, который по работе дофига по УССР катался, но негативно он в основном о западной украине отзывался, уже в те времена там москалей люто ненавидели.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 25.08.2016 - 23:32
 
[^]
Valdark
25.08.2016 - 23:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Продублирую тут

Вот как разваливали СССР - http://norg-norg.livejournal.com/174106.html

Еще свидетельства очевидцев: http://norg-norg.livejournal.com/195050.html

"«ОНИ ПОНИМАЛИ, ЧТО ИМ НЕ ПО СИЛАМ ДЕРЖАТЬ НА ПЛЕЧАХ ЭТУ ОГРОМНУЮ ДЕРЖАВУ»— Михаил Никифорович Полторанин, 12 июня 1990 года, в день, который теперь вписан в календарь как историческая дата, вы были активным политиком, без пяти минут министром печати РСФСР (назначен на эту должность спустя месяц — прим. ред.). Но у нас в новейшей истории было два 12 июня: это день принятия декларации о суверенитете и день избрания Ельцина президентом на следующий год. Это два последовательных звена, два кольца змеи, которые свернулись вокруг погибающего Советского Союза. Празднуете ли вы теперь эту дату? Для вас это красный или черный день календаря?

— Для меня это, конечно, черный день календаря. Причем второе 12 июня вытекает из первого: избрание Бориса Ельцина — из декларации о суверенитете РСФСР. И я вам скажу, что принятие декларации — это вовсе не спонтанное политическое решение, а результат долговременного планирования, поскольку проект этого документа был набросан еще в 1974 году в институте IIASA.

— Что это за институт такой? 1974 год — это ведь самый расцвет брежневской эпохи застоя...

— IIASA (International Institute for Applied Systems Analysis, в русской транскрипции МИПСА) — это Международный институт прикладного системного анализа. Он создан в 1972 году в Лаксенбурге, это рядом с Веной. Именно там был набросан проект документа, о котором мы говорим и который определил всю дальнейшую судьбу России. А начиналось все очень просто: в 1970 году собрались два приятеля, Алексей Косыгин, тогда председатель совета министров СССР, и Юрий Андропов, уже занявший кресло председателя КГБ. И они тайно обсудили одну проблему.
Здесь необходим небольшой экскурс в биографию Косыгина и Андропова, чтобы было понятно. Они вообще старые знакомые: Косыгин во время войны работал в блокадном Ленинграде, а Андропов в это же время ─ в Петрозаводске. Причем будущего главу госбезопасности чудом спасли от «Ленинградского дела» (материалы по нему были выделены в особое производство — прим. ред.). Андропов — вообще мужик очень странный, биография у него темная. Известно, что он сын Евгении Флекенштейн, происходившей из семьи владельцев дореволюционной сети ювелирных магазинов в Москве. Возможно, поэтому Андропов всю жизнь крутился, изворачивался, показывал, что он «не такой», потом бросил семью в Ярославле, заново женился, не хотел идти воевать, ссылаясь на слабое здоровье, отвертелся, а потом с лупой изучали, как он якобы курировал партизанскую борьбу в Карелии. Неприятный мужик такой. В общем, они собрались и обсудили, что последние лучшие годы СССР закончились вместе с «восьмой пятилеткой» (завершилась в 1970 году — прим. ред.), а потом утекло все. К тому же, начались проблемы с национализмом в республиках. Знаменитая «косыгинская реформа», которую председатель совмина запустил в 1965 году, по большому счету ничего не дала. Это была реформа децентрализации народнохозяйственного планирования. Стали предлагать республикам децентрализованное планирование, мол, ребята, вы там сами решайте, сами находите разные ресурсы и прочее. А в Казахстане, Узбекистане, Киргизии и т. д. возразили: зачем нам это? Вы нам давайте ресурсы, и тогда мы будем работать. Кремль это не устраивало. В итоге собрались два человека и приняли решение, что нужно что-то менять.
А как менять? Надо избавляться от «балласта» — развалить страну, отрубить куски: Узбекистан, Туркмению, Киргизию, Таджикистан, Молдавию, Армению. Может быть, сохранить при этом часть Прибалтики. Впрочем, думаю, что и это не входило в их намерения. Они хотели вычленить Россию из СССР и сделать ее придатком Запада, «кочегаркой» этакой, и поставлять западному миру то, что мы сегодня и поставляем, — нефть, газ, другие энергоресурсы, и за счет этого нормально жить.
"
 
[^]
ундер
25.08.2016 - 23:32
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (bion07 @ 25.08.2016 - 23:00)
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ... Кто считает что так? Чем богаче? Безработными, бездомными, нищими, количеством коррумпированных чиновников, безденежными пенсионерами....долго еще продолжать и перечислять?

тем, что у тебя дома стоит. тем, что в магазинах лежит (да и самим количеством магазинов) тем, что по улицам ездит. богатства реально больше, только при СССР все богатство распределялось более-менее равномерно, то теперь с точностью до наоборот. вот например получали на заводе сотрудники зарплату в общем объеме 100 000 рублей, то и получали ее более-менее равномерно, ну директор раза в два-три больше работяги. теперь то же самое количество рабочих получает те же самые 100 000 рублей, только директор получает 50 000.

я утрирую, конечно, но надеюсь посыл понятен.
 
[^]
mikedd
25.08.2016 - 23:36
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (zaugen @ 26.08.2016 - 01:16)
Цитата (bion07 @ 25.08.2016 - 23:00)
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ... Кто считает что так? Чем богаче? Безработными, бездомными, нищими, количеством коррумпированных чиновников, безденежными пенсионерами....долго еще продолжать и перечислять?

все очень просто
у меня мать купила цветной телевизор в кредит потому как стоил он 656 руб, а зарплата была 120 руб то есть телевизор примерно 6 зарплат был, а сейчас ползарплаты
разница есть?

Ты вот вроде уже и не молод, а тупишь покруче поколения ЕГЭ. С чего ты взял что падение стоимости на электронику в результате технического прогресса чего-то доказывает? К примеру мы в конце 80х занимались техническим переводом, и в том числе переводили рекламные буклеты с компами. Их стоимость тогда начиналась от 2000-3000$. А сейчас комп можно купить за 200-300$. По твоей логике американцы стали жить в 10 раза лучше?
 
[^]
Папик78
25.08.2016 - 23:36
-1
Статус: Offline


Орыс котэ

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1012
Тут недавно тема про Путина была...
Я теперь не понимаю почему после распада Союза жить всем стало хуже?
 
[^]
samuray955
25.08.2016 - 23:38
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1916
Цитата (Garik499 @ 25.08.2016 - 23:11)
Цитата (manticora @ 25.08.2016 - 23:07)
Из республик жалко было потерять Белоруссию и Грузию. Ну может быть ещё Казахстан и Армению. Остальные - шли б они к ху&м. Я б ещё от пары республик избавился. Нет, не понимаю я людей, которые говорят "верните мне советский союз". Кормить народы, которые называют тебя оккупантом, не надо.

Ты эмоциями и симпатиями руководствуешься. Никакие Казахстаны, Армении и Грузии не сравнятся с УССР с ее землями плодородными, промышленностью и углем с Донбаса.

в Казахстане или Туркмении мало нефти,угля,газа ,металла,золота? Что из этого есть на Украине ? только Донецкий угольный бассейн и все
 
[^]
GOOODSMIIILE
25.08.2016 - 23:40
3
Статус: Offline


Кырбырштыр

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 348
Возьмите 91 год и посмотрите сколько строек (в виде промышленности) встало недостроем.
Таких недоделанных заводов - комбинатов - комплексов тысячи тысяч.
И основной жир таких построек в бывших республиках, которые сейчас вокруг России ноют)))
 
[^]
ITANKLYAYN
25.08.2016 - 23:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1574
Рожден в СССР. Мне 47. Дом, семья, сын, дерево. Сейчас лучше. ИМХО.
На каклов и грызунов похуй. каждый дрочит как он хочет
 
[^]
menar
25.08.2016 - 23:46
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (manticora @ 25.08.2016 - 23:26)
А про украинцев я бы и до майдана сказал, что это ленивая, хотрожопая, неблагодарная и наглая нация. Был там в советское время не раз, мнение (конечно субъективное) имею давно. Никакой ВВП Донбасса не покроет тот геморрой, что принесут с собой укры. Извините, если кого обидел (у самого жена на 25% хохлушка), но говорю о народе в целом.

Херню говоришь о народе в целом. Потому как это - наш народ. А то, что ему голову сейчас задурили - это объяснимо легко. Если все вокруг тебя с утра захрюкают, то к вечеру ты тоже хрюкнешь. А там СМИ и прочие хрюкают уже 25 лет как...
 
[^]
Garik499
25.08.2016 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44415
Цитата (samuray955 @ 25.08.2016 - 23:38)
Цитата (Garik499 @ 25.08.2016 - 23:11)
Цитата (manticora @ 25.08.2016 - 23:07)
Из республик жалко было потерять Белоруссию и Грузию. Ну может быть ещё Казахстан и Армению. Остальные - шли б они к ху&м. Я б ещё от пары республик избавился. Нет, не понимаю я людей, которые говорят "верните мне советский союз". Кормить народы, которые называют тебя оккупантом, не надо.

Ты эмоциями и симпатиями руководствуешься. Никакие Казахстаны, Армении и Грузии не сравнятся с УССР с ее землями плодородными, промышленностью и углем с Донбаса.

в Казахстане или Туркмении мало нефти,угля,газа ,металла,золота? Что из этого есть на Украине ? только Донецкий угольный бассейн и все

Вот ты мыслишь как нынешнее наше руководство. Тупо продать сырье. А на УССР тогда была развитая промышленность. Один ЮЖМАШ чего стоил...
 
[^]
Ficus
25.08.2016 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (Jony23 @ 25.08.2016 - 22:10)
Цитата (Эксель @ 25.08.2016 - 22:47)
7.
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ


Вот тут слегка охуел, я. Нет, в 80ые мы конечно небогато жили, но от получки до получки не перебивались.


Перечитал фразу еще раз, беру свои слова обратно, Россия богаче верно, а вот ее жители... Ндаа парадоксальная ситуевина, казалось-бы народ часть страны, ан нет с каждым годом пропасть между нашей страной и ее народом все глубже.

Пропасть не между страной и народом, а между богатыми и бедными. Богатые богатеют, бедные беднеют - это характерная особенность т.н. либерального капитализма. Это началось еще в конце 70х в Британии при Татчер, потом продолжилось в США в 80х при Рейгане, ну а сейчас добралось и до России.
 
[^]
vfkot
25.08.2016 - 23:54
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 158
Цитата (bion07 @ 25.08.2016 - 23:00)
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ... Кто считает что так? Чем богаче? Безработными, бездомными, нищими, количеством коррумпированных чиновников, безденежными пенсионерами....долго еще продолжать и перечислять?

Вы наверное не жили в СССР? Тогда позволю напомнить: количеством телевизоров, холодильников, квартир, автомобилей... Уровень жизни вырос. Увеличилась неопределенность - это да... Но мало кто уже помнит проблемы перед праздниками бегать "доставать" продукты.джинсы на рынке за ползарплаты или за всю зарплату.. Быстро забыли.... Я вспоминаю в детстве, жил в северном Казахстане, выращивали пшеницу! Тем не менее летом каждый день мы стояли около магазина, ждали когда привезут хлеб чтобы успеть купить.. его не всегда хватало.это 80-е годы! Зимой родители пекли сами, а летом - работа в поле... А недавно тут на ЯП-е промелькнула тема, как кто-то скотину кормил хлебом....
 
[^]
люмикс
25.08.2016 - 23:56
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 551
Сегодня по поводу праздника дня незалежности Украины понравилось:
"Сколько было в Украине президентов, но никогда она так плохо не жила, как при Путине"
 
[^]
vandereelk
25.08.2016 - 23:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5049
Кто внимательно читал книги про обычаи и традиции буржуев, понимали что без СССР всем пизда. Только дегенераты верили в швейцарское будущее.
 
[^]
vet117
25.08.2016 - 23:58
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 169
даже не знаю как это назвать...
особенно повеселила таблица "сколько производили и потребляли"
итак
Туркмения 8,6/16,2 баланс при этом 4!!!
Латвия 16,5/26,9 баланс 13,1 !!!
еще ошибки в Грузии,
как можно верить источнику, который не может провести элементарные математические действия ???
общее производство 167,2, при этом общее потребление 302,9
допускаю, что разница может быть из-за разницы по количеству людей, были бы норм данные, не картинки, можно было бы пересчитать, а так лень переносить, но повторяю, хрень это, а не данные...
 
[^]
Bapakus1
26.08.2016 - 00:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 232
Цитата (Эксель @ 25.08.2016 - 21:43)
Надо признать, даже на закате своей истории, со всеми внутренними проблемами, Советский Союз действительно был могучим. Как говорится в справочнике "Народное хозяйство СССР", внутренний валовый продукт (ВВП) Союза на 1990 год составлял 1 триллион советских рублей. По официальному курсу 1 доллар США тогда стоил 59 копеек. Значит, даже номинально ВВП СССР равнялся 1,7 триллиона долларов.


Надо признать, что курс 59-64 копейки за доллар печатался в газете Известия для ширнармасс..На самом деле на руках за 1 американский доллар даавали от 3 до 5 рублей..
 
[^]
merlins
26.08.2016 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1544
Цитата
Когда рассказывают про пустые полки магазинов, это в основном как раз она - Россия. В то время как в Прибалтике, на Украине, в Молдавии и много где еще, такого не было

Да неужели?) а почему я тогда запомнил эти пустые полки из советских времён в Латвии?)
Рассказывай это тем кто не жил в то время, или были малыми детьми.
 
[^]
mih224
26.08.2016 - 00:11
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Герман Садулаев: «Молитесь за русских»
Российский писатель чеченского происхождения, финалист премий «Русский Букер» и «Большая книга» Герман Садулаев опубликовал на православном интернет-ресурсе «Русская народная линия» полемические заметки. Это своеобразный ответ тем национальным элитам бывших союзных и автономных республик, которые за двадцать лет продемонстрировали свои несосотоятельные «суверенизаторские» амбиции.

Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские — оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.

Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.

Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось?

Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со «своих» земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.

Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё.

Молитесь за русских. Не потому, что русские — господа, требующие себе особых почестей и уважения. А потому, что без русских — все погибнете. И 1/6 часть суши превратится в настоящее царство Мордора, уничтожаемое нищетой, разрухой и кровавыми междоусобицами.

Молитесь за великий русский народ. За то, чтобы он воскрес. За то, чтобы он был силен и крепок. Ибо сила и крепость русского народа — это сила и крепость Добра и Любви. Которая и вас всех защитит и обережет от любой угрозы и нужды.

Молитесь за русских. Потому что русские — это жизнь.
«Самая большая ошибка - это пренебречь русскими. Посчитать русских слабыми. Обидеть русских. Никогда не обижайте русских. Русские никогда не бывают так слабы, как вам кажется. Не дай Бог изгнать русских или отобрать что-то у русских. Русские всегда возвращаются. Русские вернутся и вернут своё. Но когда русские возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально. Они уничтожают всё на своём пути. Не обижайте русских. Иначе, когда русские вернутся на землю, где похоронены их предки, то живущие на этой земле будут завидовать мёртвым»

Из книги Германа Садулаева "Прыжок волка"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76263
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх