План "молниеносной войны" Японии против СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lumy
6.10.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Кстати, если кому-то сомнительна злость "союзников" на японцев, то почитайте/посмотрите "Мост через реку Квай" (автор книги Пьер Буль, который "Планета обезьян", режиссера гуглите сами). Названия совпадают.

Для романтиков можно пересмотреть "Перл Харбор", но он про любовь с красивыми спецэффектами что нарушает восприятие- надо быть американцем, с уже готовой психонакачкой "какие японцы плохие"
 
[^]
124
6.10.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 19:42)
Цитата (124 @ 6.10.2015 - 19:37)
в очередной раз, наша медлительность и плохие дороги, спасли нас от войны? lol.gif

Ну если ты считаешь, что разгром немецко-фашистских войск под Москвой-это медлительность и плохие дороги, то тогда я даже не знаю чего тебе сказать, наверное вспомни ещё генерала Мороза.

прям в голову калят? так то это был вопрос
 
[^]
Alex0053
6.10.2015 - 21:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12403
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 17:48)
"Намерение Германии быстро завершить решающее сражение не осуществится. Дальнейшее развитие войны не будет выгодным для германской стороны".


Переводя с умудренно-восточного на простой русский pray.gif :
"Ну, чё, просрали, суки? Теперь вам пизд..ц!" cool.gif
 
[^]
kvs2007
6.10.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (lumy @ 6.10.2015 - 20:34)
Кстати, если кому-то сомнительна злость "союзников" на японцев, то почитайте/посмотрите "Мост через реку Квай" (автор книги Пьер Буль, который "Планета обезьян", режиссера гуглите сами). Названия совпадают.

Для романтиков можно пересмотреть "Перл Харбор", но он про любовь с красивыми спецэффектами что нарушает восприятие- надо быть американцем, с уже готовой психонакачкой "какие японцы плохие"

Тора - Тора - Тора, гораздо круче, хотя, по-своему скучнее (без любовной линии rulez.gif ). Там, практически хронологически всё разложено по полочкам.
 
[^]
Светозар
6.10.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 452
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 21:34)
В постсоветской России стало модно попирать старые выводы и мнения, коснулось либеральное поветрие и советско-японских отношений во время Второй мировой войны.

Несмотря на выводы Международного военного трибунала по Дальнему Востоку, который подвёл чёткий итог внешней политике императорской Японии в отношении СССР: «"Трибунал считает, что агрессивная война против СССР предусматривалась и планировалась Японией..., что она была одним из основных элементов японской национальной политики и что ее целью был захват территорий СССР...", нынешние либеральные публицисты и современные японские историки пытаются опровергнуть этот вывод.

32 фото+текст, © Самсонов Александр

Понятно, что у копипастера бесполезно спрашивать, но раз запостил, не затруднит дать ссылки, подтверждающие "либеральное поветрие в постсоветской России", ставящее под сомнение агрессивные планы Японии в отношении СССР?
 
[^]
kvs2007
6.10.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Цитата (Ramzai1 @ 6.10.2015 - 20:15)
Фильм вспомнился-Приказ перейти границу.

Брат моего друга, когда служил в армии, снимался в массовке этого фильма. Его рабочее название "Орлы над Хинганом".
Есть такая книга, где много интересного про Японию и их действия во Второй мировой.


Это сообщение отредактировал kvs2007 - 6.10.2015 - 21:47

План "молниеносной войны" Японии против СССР
 
[^]
KROVLJ
6.10.2015 - 21:54
4
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Светозар @ 6.10.2015 - 21:35)
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 21:34)
В постсоветской России стало модно попирать старые выводы и мнения, коснулось либеральное поветрие и советско-японских отношений во время Второй мировой войны.

Несмотря на выводы Международного военного трибунала по Дальнему Востоку, который подвёл чёткий итог внешней политике императорской Японии в отношении СССР: «"Трибунал считает, что агрессивная война против СССР предусматривалась и планировалась Японией..., что она была одним из основных элементов японской национальной политики и что ее целью был захват территорий СССР...", нынешние либеральные публицисты и современные японские историки пытаются опровергнуть этот вывод.

32 фото+текст, © Самсонов Александр

Понятно, что у копипастера бесполезно спрашивать, но раз запостил, не затруднит дать ссылки, подтверждающие "либеральное поветрие в постсоветской России", ставящее под сомнение агрессивные планы Японии в отношении СССР?

У меня в темах их много. Не буду ссыли на них кидать. кому нужно сам найдёт.
Там много людей считающих, что зря мы "напали на бедных Джапов, соблюдавших нейтралитет"


Это сообщение отредактировал KROVLJ - 6.10.2015 - 22:08

План "молниеносной войны" Японии против СССР
 
[^]
Светозар
6.10.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 452
Цитата (KROVLJ @ 7.10.2015 - 00:54)
Цитата (Светозар @ 6.10.2015 - 21:35)
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 21:34)
В постсоветской России стало модно попирать старые выводы и мнения, коснулось либеральное поветрие и советско-японских отношений во время Второй мировой войны.

Несмотря на выводы Международного военного трибунала по Дальнему Востоку, который подвёл чёткий итог внешней политике императорской Японии в отношении СССР: «"Трибунал считает, что агрессивная война против СССР предусматривалась и планировалась Японией..., что она была одним из основных элементов японской национальной политики и что ее целью был захват территорий СССР...", нынешние либеральные публицисты и современные японские историки пытаются опровергнуть этот вывод.

32 фото+текст, © Самсонов Александр

Понятно, что у копипастера бесполезно спрашивать, но раз запостил, не затруднит дать ссылки, подтверждающие "либеральное поветрие в постсоветской России", ставящее под сомнение агрессивные планы Японии в отношении СССР?

У меня в темах их много. Не буду ссыли на них кидать. кому нужно сам найдёт.
Там много людей считающих, что зря мы "напали на бедных Джапов, соблюдавших нейтралитет"

Я правильно понял, что ссылок на "либеральных публицистов" не будет?
 
[^]
paciyk
6.10.2015 - 22:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 135
Если бы япошки напали на СССР, то неизвестно ещё чем всё закончилось. А так зассали и отгребли чтоб неповадно было
 
[^]
honor881
6.10.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 19:14)
Конечно в теме не раскрыта деятельность "отряда 731" против СССР и в будущей войне, но я думаю это материал для отдельной темы.

Буду ждать такой пост. Ну и как всегда автору пучок зелени. bravo.gif

План "молниеносной войны" Японии против СССР
 
[^]
KROVLJ
6.10.2015 - 22:14
2
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Светозар @ 6.10.2015 - 21:56)
Цитата (KROVLJ @ 7.10.2015 - 00:54)
Цитата (Светозар @ 6.10.2015 - 21:35)
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 21:34)
В постсоветской России стало модно попирать старые выводы и мнения, коснулось либеральное поветрие и советско-японских отношений во время Второй мировой войны.

Несмотря на выводы Международного военного трибунала по Дальнему Востоку, который подвёл чёткий итог внешней политике императорской Японии в отношении СССР: «"Трибунал считает, что агрессивная война против СССР предусматривалась и планировалась Японией..., что она была одним из основных элементов японской национальной политики и что ее целью был захват территорий СССР...", нынешние либеральные публицисты и современные японские историки пытаются опровергнуть этот вывод.

32 фото+текст, © Самсонов Александр

Понятно, что у копипастера бесполезно спрашивать, но раз запостил, не затруднит дать ссылки, подтверждающие "либеральное поветрие в постсоветской России", ставящее под сомнение агрессивные планы Японии в отношении СССР?

У меня в темах их много. Не буду ссыли на них кидать. кому нужно сам найдёт.
Там много людей считающих, что зря мы "напали на бедных Джапов, соблюдавших нейтралитет"

Я правильно понял, что ссылок на "либеральных публицистов" не будет?

Я представил один из скринов, таких высказываний было не мало, а по поводу ссылок обращайся к автору, он вначале темы указан.
Могу тебе сказать, что с автором я совершенно согласен.

Это сообщение отредактировал KROVLJ - 6.10.2015 - 22:15
 
[^]
Светозар
6.10.2015 - 22:35
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 452
Цитата (KROVLJ @ 7.10.2015 - 01:14)
Я представил один из скринов, таких высказываний было не мало, а по поводу ссылок обращайся к автору, он вначале темы указан.
Могу тебе сказать, что с автором я совершенно согласен.

Т.е. на основании каких-то скринов высказываний анонимных пользователей в сети (хотя ты представил только одно высказывание), делается вывод о "поветрии среди российских публицистов (множественное число)"? Этапять! Как зовут этого публициста, цитату которого ты предоставил в качестве доказательства?
Раз согласен с автором, значит должен быть готов подтвердить. А так, получается, выдаешь желаемое за действительное.
 
[^]
lumy
6.10.2015 - 22:44
2
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (Светозар @ 6.10.2015 - 21:35)
Цитата (KROVLJ @ 7.10.2015 - 01:14)
Я представил один из скринов, таких высказываний было не мало, а по поводу ссылок обращайся к автору, он вначале темы указан.
Могу тебе сказать, что с автором я совершенно согласен.

Т.е. на основании каких-то скринов высказываний анонимных пользователей в сети (хотя ты представил только одно высказывание), делается вывод о "поветрии среди российских публицистов (множественное число)"? Этапять! Как зовут этого публициста, цитату которого ты предоставил в качестве доказательства?
Раз согласен с автором, значит должен быть готов подтвердить. А так, получается, выдаешь желаемое за действительное.

Тебе уже порекомендовали за уточнениями обратиться к автору, чего ты к копипастеру достался? Автор указан в первом посте. Копипаста не меняет текст, максимум сокращает длинности.

Это сообщение отредактировал lumy - 6.10.2015 - 22:50
 
[^]
NaOH
6.10.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (Ramzai1 @ 6.10.2015 - 22:22)
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 18:53)
Военные приготовления против СССР были отложены до весны 1942 года, об этом в Москву и сообщил советский разведчик Рихард Зорге.

И благодаря этому сообщению сняли 26 сибирских дивизий и перекинули под Москву.

Не совсем так. Как упомянуто у ТС, переброску уже имевшихся частей на запад начали уже в июле 1941, но их заменили вновь сформированными из резервистов. И "сибирские" дивизии, которые появились под Москвой и позднее - на других фронтах, не перебрасывались, а вновь формировались.

Цитата
Немецкие историки часто называют проводившие контрнаступление под Москвой соединения «сибирскими». Применение этого термина весьма условно. Например, 348-я стрелковая дивизия полковника А.С.Люхтикова была Уральской, 371-я подполковника [22] И.Ф.Щеглова — Челябинской, а 82-я кавалерийская дивизия Н.В.Горина формировалась в Башкирии.


Исаев А. Краткий курс истории ВОВ. Наступление маршала Шапошникова. — М.: Яуза, Эксмо, 2005

http://militera.lib.ru/h/isaev_av4/index.html

Добавлено в 23:13
Цитата (Светозар @ 7.10.2015 - 00:56)

Я правильно понял, что ссылок на "либеральных публицистов" не будет?



http://newsland.com/news/detail/id/1530068/

так сойдёт?

или вот так:

Цитата
С Японией у СССР тоже был мирный договор. Тем не менее в 1945 году СССР на Японию вероломно напал. Объяснение историков аналогичное: на всякий случай – японцы могли вынашивать замыслы против СССР!
 
[^]
Гриииша
6.10.2015 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 18:34)
В постсоветской России стало модно попирать старые выводы и мнения, коснулось либеральное поветрие и советско-японских отношений во время Второй мировой войны.

Несмотря на выводы Международного военного трибунала по Дальнему Востоку, который подвёл чёткий итог внешней политике императорской Японии в отношении СССР: «"Трибунал считает, что агрессивная война против СССР предусматривалась и планировалась Японией..., что она была одним из основных элементов японской национальной политики и что ее целью был захват территорий СССР...", нынешние либеральные публицисты и современные японские историки пытаются опровергнуть этот вывод.

Чё, правда? Реально, кого то ебёт собирались они напасть или нет?
Какие то либерасты уже высказывались что мол, "зря мы на мирную японию напали"? Пруфик хоть один можно?

Я как либераст выскажусь - не ебёт, вообще ни разу.

Мы объявили войну Японии, потому что таков был уговор с нашими союзниками по антигитлеровской коалиции - США. Кто нибудь реально где нибудь писал что мы должны были нарушить этот договор? Покажите мне эту "либеральную" сволочь.


Тёрки основные идут по вопросу "надо ли было сукам амерам бомбить мирную Японию, ведь мы бы её и так тихо-мирно голыми руками задушили бы". Но это ведь совсем другой вопрос, нет? А вот планировали они на нас нападать или нет - как то похуй, извините.

Это сообщение отредактировал Гриииша - 6.10.2015 - 23:58
 
[^]
2GAT123
7.10.2015 - 00:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Спасибо! Наконец кто-то эту тему осветил! А то у нас всё бухтят, когда говоришь, что поделом США их поджарили маленько в 1945-м.
 
[^]
MrakoBess
7.10.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 291
Да бля, Япония создавая потенциальную угрозу нападения на Дальнем Востоке удерживала часть сил РККА, крайне необходимых в тот момент в Европейской части СССР, чем сильно помогала Германии.
А по поводу дорог, так по транссибу переброска стрелковой дивизии занимала 3-5 недель оценка, могу ошибаться, 1908 года (т.е уже после Русско-японской войны). Не думаю что в период правления Сталина они бы увеличились.
 
[^]
Пролейтарий
7.10.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Весьма и весьма интересно...
 
[^]
vzapoe
7.10.2015 - 01:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1278
напишу кратко
ХУЙ А НЕ КУРИЛЫ!!!!!!
 
[^]
Konstantin69
7.10.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
У жены дед в ВОВ как раз в тех краях был. Так вот, когда подошло время документы на пенсию оформлять- типа не фронтовик и вообще в тылу на складе портки протирал, все документы о воинских частях ДСП или Секретно. Короче, ничего не добился. А медали..., дак где-то давали.
 
[^]
Термостойкий
7.10.2015 - 01:41
2
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 18:38)
- большое внимание уделялось Военно-воздушным силам, они должны были ликвидировать советские ВВС в первые часы войны внезапным ударом;

Однако.

А не засунули бы они... свои танки на заклепках... своему Хирохито в зад
 
[^]
Светозар
7.10.2015 - 06:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 452
Цитата (lumy @ 7.10.2015 - 01:44)
Тебе уже порекомендовали за уточнениями обратиться к автору, чего ты к копипастеру достался?

Если скопипастил текст и продекларировал свое согласие с автором - будь готов ответить на вопросы, ящитаю. Короче, слив засчитан.

Добавлено в 06:03
Цитата (Термостойкий @ 7.10.2015 - 04:41)
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 18:38)
- большое внимание уделялось Военно-воздушным силам, они должны были ликвидировать советские ВВС в первые часы войны внезапным ударом;

Однако.

А не засунули бы они... свои танки на заклепках... своему Хирохито в зад

Они уже все давно умерли. Узбагойзя, воен lol.gif
 
[^]
Ытььь
7.10.2015 - 08:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 688
Цитата (KROVLJ @ 6.10.2015 - 19:14)
Конечно в теме не раскрыта деятельность "отряда 731" против СССР и в будущей  войне, но я думаю это материал для отдельной темы.

Да неужто не знаете про энцефалит? Наградили нас по самые не хочу, по вопросам об островах я бы предложил нашему руководству такой расклад для японии. Чтобы они сначала изобрели панацею от энцефалитного клеща, а потом заикались про острова. Скоро как век уже со смертельными исходами у нас в стране люди, в качестве расплаты этих островов даже маловато будет. Но конечно хотелось бы узнать подробнее чем занимались, что планировали эти 15 отделов и о результатах их работ. Думаю на досуге посмотреть http://proxy-rutor.org/torrent/110857

Это сообщение отредактировал Ытььь - 7.10.2015 - 09:22
 
[^]
Morfei
7.10.2015 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8732
Светозар
Вот зануда!!!
Узбагоительного выпей или от занудства что-нибудь.
 
[^]
Nagato47
7.10.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 342
О чём думали японцы, не очень понятно. Представим себе, что их план по вторжению и захвату территории до Байкала удался. Такая перспектива, кстати, подробно рассматривается в книге "Победа восходящего солнца", - это такая военно-историческая альтернатива, описывающая возможности,а, главное, последствия побед Японии в разные эпизоды IIМВ. Сколько бы своих солдат положили, непонятно зачем. Колоссальные усилия не на миллиметр бы не приблизили их к вожделенной нефти, напомню, что в Восточной Сибири, Забайкалье, Приамурье и Дальнем Востоке не было на тот момент разведанных месторождений нефти, которая нужна была Японии прежде всего, и прежде всего - огромному императорскому флоту. К тому же, действительно, японцы очень опасались РККА после событий на Халкин-Голе и Хасане. Подготовка и, главное, техническое оснащение японской армии замерло на уровне 1935 года и в течении всей IIМВ оставалась там же.
Кстати, другой вариант альтернативы нападения Японии на СССР рассматривает в своей книге небезызвестный историк Больных, название книги не помню, к сожалению, могу уточнить вечером.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24541
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх